Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Т-34-85М

Здорово и крайне интересно! Я даже не знал о таком ките от Дрэгона - думал, что они начали серию Т-34 в 2003-ем с модели обр.1940-го.
Модель: Крейсер 1-го ранга Балтийского флота РИФ "Аврора" на 1903 год.

Вот только что сообразил - зачем РИФ?! Ну не было такого понятия, просто иногда офицеры флота, подражая RN (HMS),так иной раз представлялись.
Модель: Пехотный танк Valentine MK IV РККА в боях под Москвой

Виньетка очень понравилась, а вот танк слаб.
Модель: Гренадер Павловского полка, нач.19 в

ИМХО, такой ветеран - и не унтер?
Модель: Крейсер 1-го ранга Балтийского флота РИФ "Аврора" на 1903 год.

Аврору лучше на 1903-ий я не видел нигде и никогда. Владимир, требуй введения раздела "Шедевры Каропки" - ей там самое место.
Модель: Средний танк М3 Ли (ленд-лиз)

А мне как-то двояко всё показалось: да, покрашено реалистично, вид спереди превосходен... Но вид с кормы огорчил: громадной толщины плиты прикрывают баки. Там надо либо щели шпаклевать и переносить расшивку, либо перед сборкой исхитриться утоньшить эти листы.
Модель: Шерман М4 Ранний Модернизированный

Мне кажется, что Ruspatriot черезмерно категоричен. Модель не шедевр, но вовсе не плоха. Машина вышла вполне узнаваемой, покраска и такая имеет право быть, так что "песок" это тут зря. Да, в цветной хронике американская броня значительно светлее, именно как консервированные оливки - только не забывайте о проблемах цветопередачи того времени и о высветлении плёнки.
Модель: Советский средний танк Т-34/76 (обр. 1943 г.)

Ну если ребёнку... А вообще-то эту работу сразу предлагайте в песок!
Модель: Semovente L40 da 47/32 Commando Plotone

Очень хорошо! И ведь это не более чем Третья такая модель, собранная и окрашенная едва ли не по всей стране!!!
Модель: PzKpfw V Panther Ausf. A.

Интересно, конечно. И красиво. И правдоподобно. Но на мой извращённый взгляд, не хватает открытых люков, в которых к тому ж что-то видно кроме пустоты:)
Модель: Линейный корабль "Парижская коммуна", 1940 год.

Ну в том, что получится Шедевр, никто на Каропке и не сомневался - вопрос только в том, Когда? И вот свершилось. Ложка дёгтя: с формой образования блистеров в носовой части категорически не согласен.
Модель: БТ-7 обр. 1937 года

А что делают баки под полками? Такое бывало? И уж очень страшна сетка ТО.
Модель: БРЭМ-2

Весьма достоверно выглядит!
Модель: Макет железной дороги

Замечательно уже то, что вся тематика отечественная, в целом гармонично и в деталях достоверно. Придираться совершенно не хочется. Удачи с новым макетом!
Модель: Т-34-76

Переднее крыло своей рояльной петлёй подозрительно напоминает крылья, устанавливавшиеся с 44-го года. Хотя причин, по которым после ремонта на Сормовчанке не могли оказаться и такие крылья, и такая башня - я не вижу. Но у Вас это очень ранний сормовский корпус, о чём говорит отсутствие отбойных планок вокруг башни. Не понял назначение каких-то крючьев по три с борта возле верхнего среза подкрылков. Куда подевалась фара? Погибла в бою или "скоммуниждена" экипажем соседнего танка? Не доработали сетку над ТО - полосы удерживающие сетку, переразмерены по толщине. Сама сетка мелковата по ячее и сдаётся мне, установлена не по диагонали. Где заглушка в задней стенке башни для юстировки пушки?
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Варяг"

Цитата:
Мне так понравилось, что щели рассмотрел только когда о них прочитал.

И я - так же. Купил его совсем недавно - при постройке буду к Вашему присматриваться.
Модель: SMS Dresden & SMS Emden

Цитата:
Этой ,,новинке'' сто лет...

Не совсем так: ранее выпускался крейсер с целым корпусом, без возможности выбора - 2 вала или 4.