Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Opel Blitz kfz.305

Без "тыкв" круче! Но тыквы прикольные! :) Сам давно такого грузовичка собираюсь склепать от Тамии - только у вежливых японцев нет таблички "Опель-блиц".
Модель: Т-34-76 завода "Красное Сормово".

Ну про 42-ой это вряд ли. Сормовчане унифицировали верхний кормовой лист только к 44-му, а до того у них люк был 500 мм, а не 550, и точно по центру. Да и траки скорее 43-го года. Доп. баки крепились не под нижний, а под второй болт снизу. Но оставим тему болтов - модуляция отменная!
Модель: Полустанок Петрушино

Цитата:
Тепловозу с вагоном реально можно нормальные колесные пары прибабахать и на рельсы пустить и будет отличная замена 15 тыщам рублям!

Нет, конечно. Заменой подвижной состав не станет - слишком примитивен. Если нет 4-5 тыр на вагон- единственный вариант строить самому. Тележки есть в продаже. Тепловозы можно тоже строить самостоятельно, ...но только корпуса, а ходовую - подбирать от серьёзных производителей.
Модель: Полустанок Петрушино

У УмБум здания и сооружения - если их собрать на клею, а не на клапанах - просто не отличить от хорошего пластика. А вот подвижной состав... Никуда.
Прикрепленные файлы:
Модель: корвет пр. 20380 "Сообразительный"

Конечно, молодчага Слава! Прототип интереснейший, и исполнение хорошее. По обдиравшейся краске при снятии масок: кораблик смоляной? Грунтовать (хорошо обезжирив) Мотипом - не слезает никакими усилиями.
Модель: Эскадренный броненосец РИФ "Ослябя"

Эх... Такой Труд - а результат кружка" умелые ручки". Ну понятно, что Это было началом - но ведь и с первой моделью надо учитывать "мелочёвку", делать живее и подобнее прототипу.
Модель: Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР.

К тому, что критики высказали выше: не спорю, но вроде бы... ну не помню я чтоб броневой пояс выступал из обшивки. И расшивка настила верхней палубы точно не такая - я её столько драил "русалками", что и 38 лет спустя не перепутаю. Леерные ограждения зря белым выделили - они если трубчатые сварные- то крашены шаровкой, а если тросовые - то это пропитанный МЗ стальной трос, чёрные то есть.
Модель: Осмотрительный

Руль конечно в жизни один. Обтекатель гидролокатора шва спереди не имел - это у Трампа просто след стыка пресс-форм. Успокоители качки не из борта торчали, а из обтекателей, довольно массивных.
Модель: Гвардии ефрейтор Красной Армии

Вот лицо бойца удалось Вам - мне такая роспись недоступна. А деталировка вся - какая-то переразмеренная.
Модель: Т-34-85 с сетчатыми экранами

Неплохо, конечно. Но... сразу видно, что это "слепой масштаб".
Модель: PzKpfw V Panther ausf A на службе в РККА.

Работа высокой пробы.
Модель: Astrolabe

Из меня знатока парусников за всю жизнь не получилось - не, про лисель-спирты и т.п. странные слова я знаю, но оценить копийность не могу. А работа красивая и аккуратная.
Модель: Линейный корабль "Императрица Мария".

Эх, Адмирал... Смотрю и тихонько издыхаю от зависти к Твоему умению (и терпению) в работе с мелочами. Модель запредельна и уникальна!
Модель: Осмотрительный

Советы по следующей Вашей работе: глобально перепилить обводы подводной части в районе кормы; исправить успокоители качки; сделать с нуля или основательно перепилить башни АК-130.
Модель: Krupp L3H163, 75-я пд Вермахта, Украина 1941

Не разбираюсь в матчасти этой машины, но взгляд зацепило! Отлично!!!
Модель: 1/16 САУ СУ-100

Потрясающая работа! Насколько я помню, ТРЕТЬЯ за всё время на Каропке с полным интерьером - причём теперь охвачены все масштабы; я делал в 35-ом, была в 72-ом, и вот - Ваш исполин! Из придирок - (нисколько не умаляющих масштаб работы) - отсутствие в боекомплекте тупоголовых бронебойных и отсутствие маркировки на гильзах:)
Модель: РЛС 1Л261 комплекса "Зоопарк-1М"

ВАН-ЗАЙ, не для музея - точно; вероятно, кому-то в кабинет на полку.
Модель: РЛС 1Л261 комплекса "Зоопарк-1М"

Коллеги, спасибо что обратили внимание на эту работу! Алексей, с катками правого борта "засада" необъяснимая! - только вот и заметил на фото! Балансиры катков "псевдорабочие", так что доверну до упора, вероятно "гульнули" при натяжении гусеницы.
Модель: Бисмарк

Утюги немцы делали лучше всех в мире! Их утюги ходили по морям, летали, ездили - неизменно оставаясь утюгами. В этом их несомненная привлекательность для моделистов.
Модель: убитый

Да, труд достойный... Но из области неприемлемого для нашего сайта. ИМХО.