Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.G

Ну ничего себе!!! Четвёрка супер, немного найдётся на Каропке приблизившихся. Особо трудно модулировать панцерграу, а у Вас получилось! ИМХО, глушак слишком яркий и гладкий.
Модель: British infantry tank Matilda Mk.III/IV

Цитата:
Старая добрая тамия, спасибо за обзор!

Вы ошиблись - это не старая, а довольно новая Тамия, совершенная и точная. Все косяки древней Тамии здесь исправлены, жаль традиционно нет интерьера.
Модель: Pz.Kpfw.V Panther Ausf.D

Kais, порт пулемётной установки тут открывается только с пом. острого модельного ножа!
Модель: Модель линейного крейсера "Рипалз" (HMS Repulse) на 1941 год.

Работа высочайшего уровня! Просто не представляю, КАКОЙ это труд!
Модель: КВ-1, весна 1942 г., ЧКЗ

Цитата:
На крупных планах - полное впечатление реального танка. Работа - тот случай, когда лучше едва ли можно...

Точнее не скажешь, +1 !
Если Вы получили удовольствие от постройки, то я - редкое удовольствие от просмотра!
Модель: Т-34-76

Для первой и "из коробки" вполне прилично. Щели между верхним кормовым листом и листами подкрылков вполне уместны, и на "живых" машинах есть. Матчасть пока никакая, так сказать, в общем освоили, теперь перейдём к частностям. Всё не перечислю, слишком много косяков. Фара фиговатая и как-то "уехала" со своего штатного места. Ящик масляного насоса уместен на машинах года 1946-го. На ВЛД траки появились на Т-34-85 и их к броне не приклеивали, а крепили через отверстия в безгребневых траках болтами к бонкам, а бонки приваривали к ВЛД. Трос - это не просто скрученная проволока, а 3 пряди. На крышке ящика арт. ЗИП удалить рёбра жесткости. На верхнем кормовом листе (доставшемуся этой модели от Т-34-85 послевоенного выпуска) много лишнего. На правой надгусеничной полке было всегда только по 6 скоб для крепления шпор. Вы сделали 5, как и очень многие моделисты - но я пока не видел ни одной фото с пятью. Крепления доп. баков очень далеки от реальных. Ну и цвет... Это вопрос спорный, конечно, но всё-таки большинство исследователей считают, что наша броня красилась в заметно более тёмно-зелёный цвет.
Модель: АПЛ проекта 671РТМК Б-138 "Обнинск"

Ура Автору!
На палубах 138-ой провел мнооого времени - может в модели и есть, что не так - но я Её узнал!
Модель: Pz.Kpfw.V Panther Ausf.D

Цитата:
Цитата:

А почему мы сразу не покупаем черный мерседес? Ведь это лучше чем ВАЗ и 10ти летние японки ;)

Вот тут Вы и правы, и нет. Если выбирать между Четвёрками Звезды/Итала и Дракона, то Дракон рулит, а всё остальное - трата нервов и времени. А ICM-овская Пантера - не хлам, тот же Ревелл не стесняется её в своих коробках продавать. Тут именно выбор - что Вам больше по душе: простота сборки или копийность, творчество или ремесло.
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:Поэтому стальной трос покрасить НЕВОЗМОЖНО, ну попробуйте покрасить выдавленный из тюбика вазелин!


Еще показывать покрашенный трос?


Прикольно! Это как же с троса надо смазку счищать вёдрами бензина (солярой не смыть), чтоб трос ПОКРАСИТЬ?!
Кстати, за такое состояние троса танкистам тех. служба вдует и взыщет. Если это не заведомо списанный трос, для парада.
Модель: ИС-2

Никита, доброго времени суток!
Советую вернуть тросу изначальный вид - ДО покраски. Вот в чём дело (говорю по личному опыту лет 30 общения с тросами). Он состоит из трёх стальных прядей, внутри которых заплетена пеньковая пропитанная МС или чем-то вроде прядь. При натяжении стальные пряди обжимают пеньку и выдавливают смазку наружу. Поэтому стальной трос покрасить НЕВОЗМОЖНО, ну попробуйте покрасить выдавленный из тюбика вазелин!
Модель: Pz.Kpfw.V Panther Ausf.D

У Звезды сильно другая Пантера. А эта весьма неплоха, учтя символическую цену и при минимуме косяков - качество раннего Дрэгона, а то и получше. (балансиры даны отдельными деталями, есть "элемент интерьера", если так можно назвать казённую часть орудия, рабочие люки)
Модель: Т-34-76 обр 1942г

Да, машин без 6+6 скоб на правом борту я не видел никогда. Скорее всего, оторвать при эксплуатации их было возможно только вместе с полкой, а с брони подкрылка - вообще ничем и никак. Жаль, нет тросов и вообще обвеса - неполно и незавершенно смотрится.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ferdinand

Насчёт "моды" в моделизме брони и я не раз высказывался. Танк (самоходка, броневик) имеет полное право быть чистым и не ржавым, и даже без потёков топлива. Общие принципы моделизма требуют соблюдения, но они говорят лишь о копийности и аккуратности сборки и покраски. Никто не освобождает и от "эффекта расстояния" - так что где-то всё ж надо высветлять, где-то затемнять. Но сколы, грязь, гнутые крылья и полки - это пожалуста для воспроизведения конкретного времени и места - в бою, после боя... А что, машин ДО боя не существовало?!
Модель: T-34/76 завода №112

Цитата:
Цитата:

Похоже драгон не особо богато комплектует 34ки. Наверное стоит смотреть в сторону AFV

AFV гораздо интереснее Дракоши, особенно если Вам повезло его купить по акции где-то за 1300р. Но и Дрэгон превосходен, Вы учтите, что AFV комплектует резиновыми несимпатичными гусеницами. А насчёт обвеса - ну это разьве проблема, сколько есть и смолы, и пластика. А ящики достоверные вообще только у МиниАрта.
Модель: Horch 1a

Эх, рабочим бы ему передний мост... А остальное - недостижимая круть!
Модель: КВ 1

Цитата:






Нагар на орудии тоже сильный - в природе такого не встретить.

А, в целом, получилась хорошая работа. 5.

А Вы стреляли скажем 40-а залпами? Краска горит и пузырится. (по опыту стрельб на крейсере "Мурманск" из 100мм орудий). И по воспоминаниям ветеранов - слово в слово: на стволах горела краска.
Модель: Улыбайтесь, боец!

Ну горючка у Штуга кончилась, наши окружали... Вот фрицы и драпнули - во второй половине войны нередкая картина. И сюжет "для пропаганды" исторически верен. Вспомните, после Курской битвы наши даже тягачами битые немецкие машины в кучи стаскивали для работы фотокорреспондентов - чтоб "кучно" стояли, вон дескать сколько "зверей" набили!
Модель: Ferdinand

Цитата:
подождите с тонировкой, циммерит то где?
изнутри белые люки)))опять

Коллега, откуда цимерит под Курском на Фердинанде?
Да, чуток не хватает всякого обгадинга, но это нет проблем добавить. А работа отличнейшая, одни рабочие траки чего стоят!!!
Модель: А-19 122-мм пушка образца 1931/37годов

Здорово сделано! Я вчера тоже её прикупил, руки чешутся за неё взяться. За информацию про ствол - спасибо!
Модель: ЗиС-42

Я тоже перед ним капитулировал - когда понял, что ленты не натянуть в принципе. Всё надеюсь - может, их кто хоть из смолы отольёт?..
А Ваш понравился.