Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: т-34-76 СТЗ.

К сожалению, заметен не зашпаклёванный стык на ВЛД, где Вы доклеили полоску с болтами. Швы даже на СТЗ всё же были аккуратнее, а так - ассоциируется с 72-ым масштабом. Броневая накладка возле пистолетного порта сильно "уехала" вверх и немного вперёд. На боковых решётках к радиаторам не 2, а 3 горизонтальных прутка. Ну и сетку над жалюзи ТО сильно глубоко посадили, там надо больше пластик стачивать.
Модель: Т-34/76

Эту работу оставьте себе на память - у меня тоже есть подобные, уже без малого 30 лет стоят на дальней полке. И обязательно беритесь за следующую модель - даже из "Звездовской" Т-34 можно сделать вполне достоверную модель. Главный совет - не поскупитесь приобрести гусеничные ленты от Фриула или Комплекта ЗиП, фары Эльф, тросы (хотя и самому можно сплести не хуже). Используйте кусочки от CD для обозначения оптики, старайтесь оживить модель всяким военным имуществом на надгусеничных полках, причём не забывайте это имущество "крепить" проволокой или "верёвками". И беритесь за матчасть - поверьте, изучать прототип - это очень увлекательное занятие.
Модель: Средняя ДЭПЛ проект 613, 1/350

Цитата:
Цитата:ТКак раз на 613 проекте разновидностей было оч. много,

На тех фото, что нашел - буи выпуклые.
Мне тоже еще 2 лодки едут: "Скейт" и "Жора Вашингтонский". В столице не нашел, заказал в Краснодаре.

Оо? Поздравляю с покупками! А что, уже есть 667а ?! Я впервые был под водой именно на такой!!!
Модель: Ж/д цистерна модели 15-150-05 для перевозки метанола

Коллеги, очень рад Вашим отзывам! Как только выйду на работу после пянст... в смысле праздников, выдам серию этих бочек в 87-ом. Первая уже почти готова. И дома доделываю её "ближайшего родственника" с 25-ым котлом.
Модель: Пётр Великий (атомный крейсер)

Цитата:
Коллеги!
А не крутовато для Песка?

Давайте ещё подумаем.

С Уважением, Алексей.

Адмирал, это всё-таки песок, хотя и по его верхней планке.
Модель: Пётр Великий (атомный крейсер)

Цитата:
В матчасти не силён, но модель очень понравилась. Палубу на короблях и судах ВМФ катают(красят) суриком, так что цвет палубы вполне реалистичен.

Цвет реалистичен, только поверх сурика их вообще-то красят, краска обеспечивает "противоскольжение" по палубе обуви личного состава.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.E

И мне понравился! Из трёх - один мой, но мой вроде попроще будет... :)
Только оптика у меня круче.
Модель: Ж/д цистерна модели 15-150-05 для перевозки метанола

Спасибо, очень рад всем Вашим отзывам! Сегодня уже соорудил раму первой "бочки" в 87-ом, а коллеги "по образу и подобию" начали серию. Переслать фото оригинала не получается, потому просто перефотографировал её.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 литая усиленная башня

Цитата:
В тему попал с зимником!

Ещё как в тему! Смотрю Вашу работу - и словно по морозу сам рядом с живым КВ постоял! И соляркой пахнет...
Модель: Ж/д цистерна модели 15-150-05 для перевозки метанола

Цитата:
Класс! Да еще а 35-м масштабе!
Эх, такую бы в серию...

Нет, серии не будет... Будут в 87-ом.

Цитата:

В первую очередь присмотритесь к тележке 18-100. Особенно к количеству витков пружин, и просадки надрессорной балки тележки. Даже на ненагруженной тележки всегда есть зазор между балкой и рамой.
Ну в 87-ом это оставлю без изменений.

Также присмотритесь к колесной паре в целом от колёс до оси. В вашем случае с тыльной стороны колесо ровное. Так же на тележки отсутствует рычажная передача.
Рычаги тормозной не стали ставить по инерции работы с 87-ым - там-то они не просто излишни, а мешают движению...

Концевые краны отсутствует как токовые. У вас рукав соединяется сразу к раме вагона из которой должна выходить магистраль. И я так понимаю магистрали тоже нет!?
Нет... Но в 87-ом будет обязательно!
Поручни уж слишком толстоваты!
Да, они тоже резанные на лазере - паянные будут лучше; постараюсь учесть при производстве серии.

Нумерация не верна, как и частично все атрибуты принадлежности! Первая цифра, в номере вагона, у вас стоит "7" и значит, цистерна должна числиться на балансе ОАО "РЖД", и Вы это указали на бочке в левой верхней части, но на торце цистерны указано, что собственник ООО «Райффайзен…." Арендован ОАО «Метафракс»! Значит, первая цифра должна быть "5" (вагоны не принадлежавшие ОАО "РЖД")
Номер с фото. Фото оригинала завтра приложу.

Касаемо всего остального судить не берусь так как сама бочка относительно новая и вход еще не пошла, и может быть и не пойдет! Была создана только в одном экземпляре и рекламируя себя ждет заказчика.

Что касаемо нумерации и раскраски в целом, то может быть это не Ваша ошибка а прихоть заказчика!?


Модель: Ж/д цистерна модели 15-150-05 для перевозки метанола

Коллеги, спасибо за отзывы! Если можете подсказать, что не так - буду очень рад: со вторника меня ждёт серия этих "бочек"!
Модель: С-65 "Сталинец"

Прекрасное украшение любой коллекции! Тонкий художественный вкус, работа над матчастью, хорошие фото - результат потрясающий!
Модель: Машина командно-наблюдательная 1В152

Массовое производство её как "кита" вполне возможно - были бы заказы. Тогда и цена будет реальной.
Модель: Пассажирский поезд УЖД (узкая колея)

Конечно, это прекрасная работа. К слову, если ехать своей машиной из Мурманска в Москву через Медвежегорск - Пудож-Вытегру, там есть действующая УЖД, переезд "живой" через неё. Сфоткать ни разу не догадался... :(
Модель: PzKpfw II Ausf L «Luchs» 9.Pz.Div.

Какая сильная Вещь!!!
Модель: Машина командно-наблюдательная 1В152

Цитата:
У меня в портфолио лежат работы, которые заказчик не принял (в основном). Это потому, что при приеме на работу, увидев в портфолио то, что я рисую по требованию заказчика, меня не взяла бы на работу ни одна уважающая себя дизайн-студия.
Так что над автором никто не смеется. Потому как заказчик - это совсем не смешно, это пипец как грустно.

Спасибо! Но из МоделМикса меня заставят уйти только непреодолимые обстоятельства, а работа как таковая меня в принципе не волнует - пенсия всё равно сильно больше средней зряплаты по стране :) А в МоделМиксе интересно! Завтра меня ждут ж/д цистерны в 87-ом. Потом будут Торы, Буки с нуля. Во время военной службы я в основном занимался подготовкой АПЛ к выходу в море; придя домой, клеил и красил модели. А теперь, коли "на работе" я клею модели, мне вероятно дома надо готовить к выходу в море АПЛ! :)
Модель: Машина командно-наблюдательная 1В152

Коллеги, спасибо Вам за Любой комментарий. Я и не скрываю, что уже почти год работаю по заказам. И не один - коллектив очень интересный. А заказчики - почти без исключений - хотят копийности, но требуют отсутствия визуальных эффектов. Цвет - не всегда, но часто - указывают по RAL. А наша "броня" ни в один рал и близко не попадает! Отвечаю, Зачем я такие работы выкладываю: при всей простоте их исполнения, это машины "не заезженные", очень интересные прототипы. Да и применяются самые прогрессивные методы - лазерная резка, 3Д печать. Ну и скорость изготовления - удивительная, два-три дня на машину. Цену именно этих агрегатов я точно не знаю, но порядок тысяч 20...
Модель: Машина командира батареи 9П157-4

Цитата:

Сказали бы честно-Это не модель, макет. Делается для большого дяди в качестве сувенира в кабинет. Все бы все поняли.

Хм... так я вроде говорил...
Модель: Машина командно-наблюдательная 1В152

Цитата:
Очередная макет-игрушка. Дажу уже как-то скучно смотреть.

А что, Каропка прям завалена В152? Мне скучнее смотреть на супер-расписанные Тигры и Пантеры...
Модель: Командно-наблюдательная машина 1 В 15-3

Заводчане видят модели своих работ такими...