Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Сторожевой корабль пр. 50 "Гепард" М 1/200

Цитата:
Юрий, здравствуйте!

а что это за оранжевые круглые детали? спас плоты?

Совершенно верно, до принятия на вооружение плотов ПСН использовались вот такие пробковые сооружения. А ещё раньше - только пробковые матрацы личного состава.
Модель: Сторожевой корабль пр. 50 "Гепард" М 1/200

Крупных планов нет - я сам не фотографировал, а использовал официальные фото МоделлМикса. А что вызывает сомнение, кроме фигового такелажа и странной окраски?
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Цитата:
Цитата:Quote:
有朋友想知道更多吗?
当然,我想知道-为什么您忽略硬件部分?这里不需要所有主要的纠正,它们最多需要三到四个小时。
最好的问候,尤里。

For example?

Я же несколько раз уточнял: возле РБУ в зоне факела зачем-то приткнуты ДВЕ вместо одной колонки ручного управления "Вымпелами" и не там где должна стоять, на миделе АК-630 ближняя к носу "съехала" со своего барбета в нос миллиметра на 3, нет нумерации на крышках контейнеров главного ракетного комплекса, примитивная РЛС 9Р-33 (Управления "Осы"), проблема с катерами. Смотрите фото прототипа.
Best regards, Юрий.
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Цитата:

Do any friends want to know more?

Конечно, хочу узнать - почему Вы мат.часть игнорируете? Исправления тут нужны вовсе не капитальные, отнимут максимум часа три-четыре.
Best regards, Юрий.
Модель: эскадренный миноносец "Dardo"

Цитата:
Цитата:
Юрий! Спасибо большое за добрые слова и внимание и оценку моей модели. Можно уточнить, где не прокрасил тросовые леера. Наверое, пропустил, не увидел.

ИМХО - по всей верхней палубе и по полубаку - там же не сварные, а трос.
Модель: эскадренный миноносец "Dardo"

Просмотр Вашей сборки тоже доставил много позитива. Во-первых, восхитительное качество постройки. Во-вторых, интереснейший прототип - мало кто собрал "итальянца", меньше чем "Рома" и "Пола" :) И вдобавок - близкий родственник наших "семёрок". Ещё не раз и не два вернусь к просмотру этой Работы. Тем более что на стапеле у меня ...опять "Гремящий" в 200... Есть и НО. Там, где леера - трос, надо кисточкой зачернить.
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Цитата:
Юрий, пока что лучше моделей выполненных из коробки я не встречал. По крайней мере по моделям отечественного ВМФ это уж точно. И нам "отечественным производителям" глядя на такие модели есть к чему стремиться. Конечно ржавчина очень режет глаз, но это стиль авторов.

Да и я о том же - отличную работу портят косяки матчасти - и в чём тогда смысл не дешёвых допов? А косяки эти - за пару часов возни устранить. Где оказалась носовая колонка ручного управления Вымпелами? И зачем их там Две? Опять висит в воздухе АК-630 на бортовом барбете. Про катера я рассказал. На Устинове точно нет нумерации ракетных контейнеров?
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Эх, матчасть бы ещё подтянуть. Всё косяки старого Трумпетера бережно воспроизведены :) особенно умилили ДВА "Соколёнка", и на л/б и на п/б.
Модель: Пр. 22800 "Каракурт", МРК "Мытищи" ( "Ураган"), б/н 567.

Цитата:
и заменить РЛС "Вымпел".

Забрался в тему поглубже - а тут не Вымпел, а Багира. Но всё равно надо изрядно дорабатывать.
Модель: FMA IA.58A Pucara

Очень интересная работа. Меня сильно привлекает всё что связано с Фолклендской войной - а тут ещё и шикарный рассказ о судьбе Пукар.
Модель: Stug.III Ausf.G early

Вроде бы и шикарная работа,но со слепыми смотровыми ну хоть в Песок... Хотя песка конечно не заслуживает. Доработайте!
Модель: Пр. 22800 "Каракурт", МРК "Мытищи" ( "Ураган"), б/н 567.

Я очень заинтересовался - коробочка с Мытищами тоже лежит в ожидании стройки:) Всё неплохо, только срочно менять местами бортовые сигнально-отличительные и заменить РЛС "Вымпел".
Модель: Советский линейный корабль "Марат" 1941 г.

Цитата:
Цитата:То-есть палуба просто окрашена?! Как живая. Не хороши стволы 37-мм - надо искать на что поменять. Или самому точить...
По палубе: да она просто окрашена с тонировкой...которая вышла для меня целым мучением...а все из-за того что...ну не хотелось мне покупать аж-но 2 стикера (из-за переделок на палубе) на одну модель...дорого!

Вот ещё одно подтверждение, что далеко не все допы реально нужны. Ваша палуба от стикеров не отличается. Чем красили? LP-16 или?..
Модель: научно-исследовательское судно "Витязь"

Цитата:
Красивое суднно! Прекрасная работа. Такие суда,корабли с такой историей и судьбой - живые существа!
Хорошо,что не распилили!
БРАВО!

Только +1!
А вот со спас. средствами - всё же удивляет их отсутствие, в 70-е годы вроде уже всюду ставились плоты ПСН-10 или 20. И раньше должны были быть плоты старого типа...
Модель: Советский линейный корабль "Марат" 1941 г.

То-есть палуба просто окрашена?! Как живая. Не хороши стволы 37-мм - надо искать на что поменять. Или самому точить...
Модель: К-19. АПЛ проекта 658.

Да уж, не везёт нашим "учкудукам" от производителей. Я вот уже два месяца мучаю её "ближайшего родственника" пр. 629 от ARK, матчасть и литьё кошмарные. По Вашей работе: даже на "искаропке" не игнорируйте сигнально-отличительные огни. Обязательно определитесь, в каком положении лодка на данный момент - у Вас НГР завалены, а выдвижные и швартовые подняты - похоже что корабль у причала, выдвижные поднимают при проворачивании машин и механизмов. Тогда - где флаг и гюйс? И ещё: хоть и оговорено Вами, что сборка из коробки - модель очень оживил бы прорезанный сигнальный мостик и его ветроотбойник.
Модель: Егерь полка Багратиона. 1799г.

Мастер-класс, иначе не скажешь! Эх, мне бы такого в 32...
Модель: Kawanishi KX-03

Это же сколько тонн свинца потребовалось бы американским истребителям, чтоб это "чудо" нагрузилось так, чтоб не смогло продолжать полёт?! :)
Модель: Эскадренный миноносец «Спешный»

В очередной раз - потрясён. особенно впечатлили ветроотбойники и 4х45...
Модель: Большой ракетный корабль «Огневой»

Беспрецедентно отличная модель! Завидный уровень профессионализма, прекрасная подача фото. Надеюсь хоть в будущем сравняться :)