Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Модель тяжёлого монитора Хасан

Я строил только "Сиваш" - правда, давненько. Так что по мат. части уточнить затрудняюсь - может быть, на "Хасане" такие Б2-ЛМ и были. И может быть, на нём был деревянный настил на мостиках. Может быть, и по верхней палубе леерные ограждения были не тросовые, а трубчатые сварные. Ну а общее впечатление - вот вам разница между ручной работой и современными технологиями. И это при том, что мой монитор построен 6 лет назад.
Модель: RMS Titanic

Да, пожалуй что это максимум того что можно выжать из этого сувенира. Красиво и полностью соглашусь с Иваном66.
Модель: M3 Stuart, Красная Армия, 1944 г.

Вот оно что! Я его купил за 25 руб в 1992 году - это тогда было ух как дорого! - и тогда же собрал и красил. Надо выложить!!! Мой в чём-то хуже, но и возраст модели без чуть-чуть 30 :)
Модель: ЧС4т-251

Да, отличное исполнение! Только совет: не поднимайте сразу оба пантографа, они всегда ходят под одним. И ярко-красный цвет ИМХО надо приглушить.
Модель: Дирижабль В-1 (1/144, самодел)

Самодел всегда привлекателен, а ТАКОЙ!!! Моделей дирижаблей я даже в музеях нигде не видел, а на Каропке Ваш один из немногих, да и то - если что и есть кроме Вашего, так только искаропка.
Модель: Электровоз ЧС7

Представляю, КАКОЙ это труд! Особенно удачно, что у донора совпали межосевые и меж-шкворневые расстояния. По крайней мере, на взгляд.
Модель: Обед

Огромное удовольствие Вашу работу рассматривать! Каждая мелочь играет. Дерево шикарное, кусты за забором. Опавшая листва на крыше - как фото из жизни. А "докторскую" и сейчас можно купить настоящую, кошки едят :)
Модель: PZKPFW II (FLAM) (T-II Фламинго)

Я бы только передние крылья "обжёг", остальное ИМХО лишнее. А с крыльями - это верное решение.
Модель: Будем жить!

Конечно интересно рассматривать. И я две недели назад тоже по фильму модель выкладывал - тоже тема зацепила - "Командир счастливой "Щуки", ДЭПЛ пр. 629. Как в "Бой идут одни "старики", только про подводников.
Модель: 41.M Turan II (подвижная ходовая)

А они существовали без многоцветного камуфляжа? На всех фото они камуфлированные...
Модель: Семнадцатый.

Цитата:
Сплошной позитив)))

+1. А что лица? У нас что, все были красавцы как в роте Лейб-компании? Я только белки глаз приглушил бы, слишком много белого.
Модель: Грузовое судно класса С-3 Glasgow.

При такой осадке я бы добавил пару лопастей винта из-под воды.
Модель: Разведка.

Здорово! Динамично и просто красиво. А Валя какого производителя?
Модель: USS Ward DD-139 1/700

У меня лежит с ним коробка в 350 от ISW. Дрянь редкая за неадекватные деньги. Авось Трумпетер сделает, он виден на коробке с Лэнгли.
Модель: USS Ward DD-139 1/700

Очень достойная миниатюра! Смело можно ставить рядом с выдающимися моделями в 700. Напрягает только толщина рей и стеньг.
Модель: Т 34-76 "Даешь Крым"

Вот же сразил! Ну хоть бросай крейсера - и снова Т-34! :)
Модель: 1/350 KAGA

Невероятный труд! Я такой строил бы год, и то не дотянул бы на такой уровень!
Модель: Flower-Class Corvette (1/144)

Художественный образ трудяги Атлантики вполне удался. Но как модель - для такого крупного масштаба весьма условно. Переразмеренность огромного количества деталей режет глаз.
Модель: Остров сокровищ (1988)

Спасибо за обзор! Жду в цвете!
Модель: фузилер

Вспомнилось - где-то читал, что когда французы возвращали наших пленных, Наполеон приказал обмундировать пленных по установленному образцу в новое обмундирование. У французских снабженцев мозги вскипали при подборе приборных цветов:) И опять про ружья... Александр, с этим надо что-то делать! Ну прекрасная фигурка, роспись глаз радует - и всё убивается "дубиной народной войны" вместо ружья:)