Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: БА-10

И вот подкатные колёса - это не запаски, они в одной плоскости с остальными. Тут уж Звезда не виновата, это вы сами так накосячили.
Модель: Су-14

Такая работа! Класс, интереснее не видел!
Модель: т34-85

Очень прилично смотрится. Но катки - рассверлить маленькие отверстия это конечно занудно, но необходимо. У Макета там выпали штырьки, и в катках вместо отверстий торчат пни. Почему-то у вас лобовая балка нависает над нижней лобовой деталью. На балке нет обязательных устройств для натяжения гусеницы. И как всегда... ну почему 5 петель на правой надгусеничной полке??? Ну у всех машин, на всех фото и чертежах их ШЕСТЬ! Вернее, на полке я их вовсе у вас не вижу, только на борту, но это возможно дефект съёмки. Потом, травление конечно сильно украшает вашу работу, но боковые решетки моторного отделения крепились по 3 петли сверху к корпусу. А у вас они остались просто как какие-то бугорки. И к тому ж не совпадают с решеткой.
Модель: Берлин 45*

Ещё хорошо бы в матчасть заглядывать. Конечно, не все зрители вашей Работы знают нюансы серий СУ-100, но здесь - то такие как раз есть...
Модель: БТ-7 с конической башней

Очень понравился. Жаль, мой Эксплорер не позволяет выставлять оценки... Замечание всё же есть - утрированно мощные сварные швы на лбу. Там же броня тоооненькая.
Модель: Pz.-IV/70(V), "Ягдпанцер IV"

Достал сейчас разглядеть такую от Дракона - тоже не сахар, она же древняя.(№ 9043) Так что ваш бой с Итала/Звездой был не напрасен. Боюсь, копийнее не сделать.
Модель: panzerkampfwagen IV

Это G.Не в смысле ругательства, а Ausf. С пушкой L/43. На машинах выпуска конца 1942 года лючки на люках вполне могли быть. И переходных вариантов четвёрок было...
Модель: Фантазии на тему БТ-2

И кронштейны.
Прикрепленные файлы:
Модель: Фантазии на тему БТ-2

Вот на моём тож не всё хорошо... Но точнее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Фантазии на тему БТ-2

Нет, уж лучше по матчасти
WWG, с матчастью если решите делать копию, замечания следующие:
1.На бортах не было приклёпанных усилительных полос, появились только на БТ-5.
2.Совершенно другой формы были кронштейны ленивцев.
3.Надгусеничные полки крепились к борту 4-мя полосами с клёпкой.
4.Специфическая конструкция головки винта регулировки 4-го узла подвески.
5.Десятки головок болтов на корпусах редукторов.
6.Другой формы грибок возд. фильтра - но это не принципиально, возможно ваш танк прошёл ремонт и получил такой как у БТ-5.
Модель: Pz. Kpfw. II ausf. F "Flamingo"

Сдётся мне, что ошиблись с размещением огнемётов. И формой "жёлоба" для стока остатков огнесмеси. А модель шикарная! Срочно надо свою дотянуть до уроня вашей. Кстати, не помню где, нашел что глушак был прикрыт сеткой.
Модель: Фантазии на тему БТ-2

Очень понравилась окраска, а со сборкой накосячили (про копийность не говорю, сказано же что фэнтези).
Неестественно смотрится огибание гусеницей передних катков, выпирает над бортом слева крыша боевого отделения, буквально по-детски приклеили ВЛД. А по матчасти - не критикую, просто много чего лишнего присутствует и куча всего недостаёт.
Модель: Минидрель JML "60 Piece Rotary Tool Kit"

Эх, была у меня подобная советская, только не аккумуляторная, а от блока питания. Крошечная, всего сантиметров 5 длиной, регулировка буквально от 0 до 1000 об... А больше не производятся...
Модель: Советский мотоцикл М-72 с коляской и экипажем

Hobart, Ваш обзор принципиально лучше. Буду делать следующий - за основу возьму как у Вас.
Модель: Элефант

Коллега, кистью красить можно, но это очень трудно и требует многократного опыта. Не мучайтесь, проще, если ещё нет аэра и компрессора, купите баллон соответствующего цвета. Если не найдёте Вермахт олив, купите баллон светло-серого Bosny- в любом авто- или хоз. магазине, как грунт. Им задуйте, а потом - хоть кистью акрилом, только жидко разведенным и с капелькой водки. В три слоя.
Модель: Советский мотоцикл М-72 с коляской и экипажем

Phantom1976,реально не знал про требования об инструкции и фотке коробки. Если тот альтернативный коммент лучше, рубите конечно мой - а так не трудно, сейчас сделаю и то, и другое.
Модель: Советский мотоцикл М-72 с коляской и экипажем

Кста, а много есть обзоров с фоткой прототипа?
Модель: Советский мотоцикл М-72 с коляской и экипажем

zZtale, а нафига? Коробка есть в М-хобби, а купив, каждый инструкцию увидит. А купит же каждый - невозможно пропустить такую вещь. При любых недостатках. А ежели возьмусь рассказать о деликатесах типа Pz.Kpfv.IV Ausf.G да притом апр.-май 1943 или Stug.III Ausf.G раннего выпуска с экранами - согласен, необходимо привести и инструкцию, и декаль, и коробку.

Модель: Советский мотоцикл М-72 с коляской и экипажем

zZtale, на будущее учту - будут инструкции к последующим обзорам. И снимки коробки - не проблема. Это я просто раздобыв новинку рванул поделиться, вряд ли М-72 прям вот доступен по всей стране.