Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: ПСКР пр. 205П

Вот даже РПНМ забыл! Я ведь последние 10 лет службы был начальником Тех. службы 11 эск.(1-ой ФЛПЛ), а потом 7 лет гражданским на той же должности. КАК можно, а ведь уже забыл...
Модель: ПСКР пр. 205П

И про иллюминаторы камбуза - знал, да забыл сделать... Обидно. А вот про высоту надстройки в корме - если ещё придётся строить этот корабль, по чертежам пройдусь внимательнее. Ну и про фальшборт в носу - тоже.
Модель: ПСКР пр. 205П

Цитата:
Доброго времени суток! Я, как отслуживший срочную на таком корабле(к стати, в обсуждении есть фотография моего корабля, ПСКР 645 б/н 022, за что отдельное спасибо!)добавлю свои замечания по деталям. Бомб было 12(2 х 6), а не 10, ПСН было 3, а не 4, на баке, у фальшборта по правому борту отсутствует РПНМ, "грибки" вентиляции были полусферической формы, отсутствуют подставки для обслуживания АУ(ёлы-палы, забыл как они называются!:-))

Ооо?! Очень приятно получить отзыв служившего на таком корабле! Про то, что бомб должно быть 12, я конечно знаю - 12 не поместились, хоть всё и сделали по чертежу! "Грибки" обточить тупо не успевали, они не только на ПСКР, они всегда полусферические. Вот про количество ПСН не уверен - вроде и 4 могли иметь при наличии на борту походного штаба или представителей промышленности. А что такое РПНМ? Стыдно, но не знаю. Хотя на многих фото некий ящик в упомянутом Вами месте есть. Ну а площадки вокруг Тридцаток обычно съёмные. Или на ПСКР они стационарные? Очень рад Вашему отзыву.
Модель: Т-34 УВЗ обр. 42/43 г.

Не ожидал, что АйСиЭмское "чудо" может выглядеть столь достойно! Даже хорошо известные мне косяки производителя в глаза не лезут. ОЧЕНЬ хорош снег на траках.
Модель: T34

Коллеги, я уж не обращаю внимания на личные выпады - ну выпили Вы вечером может лишнюю рюмку... Вы постарайтесь постичь вот что - я в "лички" сто раз писал - Т-34 один из символов великой Победы нашей Родины, и говорить что это "кошка" может или иностранец, или "либераст", которому слово "Родина" безразлично и даже смешно. А то Вы ещё начните тренироваться на знамени Победы или звёздах на Кремлёвских башнях. Неужели выросло поколение циников?!
Модель: T34

Коллеги, сергей (Богдан) - это я один вижу, что Автор с русским языком слабо знаком?! Надо ещё что-то объяснять? Что уважать у такой работы, если мне стыдно за автора?
Модель: T34

Цитата:
Цитата:Для кошки или первой модели "Тамия" самое то что доктор прописал.Критиковать как это сделал оратор с первого поста на это много ума не надо.
Копийна модель или нет.Дрова или не дрова.Главное что автор модели её сделал и не побоялся показать всему модельному обществу.
Хорошая и достойная авторская модель.
Всё верно. По моему первый комментарий глупый. Вместо того чтобы поддержать начинающего, его обухом по голове.

Вот не знал, что у меня ума не много. Спасибо что просветили:) Сергей, за такой тон не попросить ли мне Админов Вас заблокировать за откровенное хамство, не допустимое в сообществе на Каропке?
На сайте уже сотни раз по Тридцатьчетвёркам всё объяснили начинающим - и что - опять набивший оскомину сплошной косяк, и "это хорошо"? Александр Никитин, мне уже реально осточертело в деталях расписывать что да как должно быть - я это делал очень много раз, но всегда вновь найдётся неофит, полагающий что советы ему ни к чему. Что тут сказать "конструктивного", если я вижу полное безразличие автора к прототипу? Мне ОПЯТЬ перечислять примерно 100-120 ошибок и косяков? Я уж хотел промолчать про заявленный тип бронетехники - "бронетранспортёры". А почему не броненосцы аль сразу авианосцы? Хотите тренироваться в окраске - ну и тренируйтесь на Абрамсах да Леопардах, а Т-34 оставьте в покое и не опошляйте своим примитивизмом нашего Кошкина и Героев Великой Отечественной. Мне за всех похваливших Упомянутое "изделие" стыдно. Кстати, "Хабаровски комсомолец" - это на каком языке?
Модель: ПСКР пр. 205П

Интересные комментарии - не все справедливы - есть у меня там и ручной прицел АК-230, и "яйцо", "длинный рубль" это только если корабль в линии ( а мой может ещё не сдал задачи:). Защитные экраны мостика... Изучил тему и Забыл установить!!! ХС-527 была в самых разных оттенках серого и серо-голубого, так что и моя окраска - более-менее достоверна:) Рубка трапециевидная на виде с носа! Рынду - не успел...
Модель: T34

Ну что тут сказать... Тамия из коробки - это не из моделизма. К тому же уж точно не помню, но есть впечатление что многие детали собраны не по инструкции. В целом - ерунда, зря время тратили. Даже не "песок".
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:
Да, это ликбез для входящих в тему - как быстро и качественно строить, пока не устал от модели ;)
Такая аккуратность - мечта профи, каковым является автор.

Владимир, насчёт профи - это пока перебор,однако надеюсь им стать:) Но отзыву очень рад!
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Коллеги, спасибо за отзывы! Про фото - согласен что маловато, со следующим кораблём исправлю. Merkator, а зря не рассматривали - вооружение-то масштабное, вопреки тому что в коробке! Но на следующем крейсере будет лучше.
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:
Юра, блин!!!! Я скоро начну ругаться матом!!!! Причём, вслух!!!

Я понимаю, что ЭТО тебя кормит, но нельзя же растранжиривать свой талант на ТАКОЕ!!!!!

При сумасшедшей аккуратности и обалденном качестве изготовления, модель - СОВЕРШЕННО ПУСТАЯ! И смотрится - как НЕДОДЕЛКА.

Обидно.....

С Уважением, Алексей.

Адмирал! Не ругайся! Кормит меня пенсия - скромно подбирается к 50, а тут... тут другое - и в двух словах не скажешь! Во-первых, строить модель с другом - это здорово; помощь, подсказки, взаимовыручка - всё как на службе. Мой коллега и друг - тоже Алексей - кап.3 с ТОФа. Модели наши - заведомо сувениры, так как доводка будет заказчику стоить немалых денег - вот они и просят упростить, как в мультике предворяющим "Иронию судьбы".Помнишь рефрен - "упростить, упростить, упростить!" Для себя на стапелях помимо любимых Т-34 в самых разных масштабах и модификациях, "Гремящий" от Комбрига, ДВА МПК 1124М и 941-ый от Микромира. До конца февраля надеюсь сдать самому себе контейнерный терминал в Мурманске на 1981-ый год (1/87). Почти готова трансформаторная подстанция возле Битцевского леса (тоже 1/87). А про "голые" крейсера - согласись, это всяко сильно лучше, чем продаются (и покупаются) искаропки. А ведь люди на них служили - десятилетиями, "корабль - дом"! И ещё: не знаю как сейчас, но в восьмидесятые годы для допуска к самостоятельному управлению ты должен был от руки НАРИСОВАТЬ свой корабль со всеми системами вооружения, постами, мостиками... А если лейтенант говорил что он не Леонардо да Винчи - то ему "советовали" не сходить на берег, пока не станет Микеланджело:)
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Привет, deLoro! Фото перепиленной кормы сделать не догадался, а корабль уже ушёл в пункт постоянного базирования :) Но это не беда: у меня лежит ещё ДВЕ коробки с тем же Трампом, заказаны Киев и Минск. Фото обязательно сделаю - но это после 23-го, сейчас есть совсем срочный заказ.
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:

Но не уж то такой древний, что Вы его в "угольно-паровые" задвинули?

Коллеги, спасибо что заглянули посмотреть. Про уголь-паровые - а нет другого раздела. К тому же он и есть "паровой" - котлы, турбины. Только топят флотским мазутом.
Модель: СУ-100

Ещё огорчило невнимание к маске пушки - между болтами вырезки гораздо глубже. Сетка над ТО очень крупная. Бронировки выпускных труб слишком длинные. Запасные траки крепились на ВЛД не гайками на шпильках, а болтами в бонки. Обидно: чуток внимания - и была бы машина выставочного уровня!
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:
Для кораппя, построенного за 5 дней-шикарно.особенно порадовал глаз "стройный строй" спасательных плотиков.они в спайке идут по несколько штук, или поштучно вручную, как у "современных" в 350..?

Плоты на Киеве стоят в один ряд, там ПСН-20, а на Новороссийске - "десятки", а потому их почти вдвое больше. Второй ярус резался из круглого прутка Эвергрин и поштучно наклеивался.
Модель: Мы вернулись!

Сильно задумано и так же сильно выполнено! Великолепная работа.
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:
-Василий, чтобы сделать все по фото, надо отнюдь не 5 дней... ;)
А для подарочного набора - здорово!
Мастерство есть мастерство, надо только завести раздел "подарки" или "на подарок" и оценивать в нем.
С уважением, Владимир.

Спасибо! :)
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:
Очень лаже здорово и всё за 5 дней?! Юрий! Поделитесь секретом, как делали ватер линию? какой был скотч на отбивку или это декаль из набора? Сам как-то делал, замучился, при снятии скотча снималась и краска, даже грунт по пластику и тот не помог, прищлось переделывать несколько раз, пока не остановился на декали.Эаранее благодарен.

Юрий, ватерлинию я как и всё остальное крашу Тамией XF, эмалью. Скотч - тоже Тамия. Отбиваю самым узким скотчем и всегда по шаровой окраске борта; борт выше и ниже узкой полоски маскирую скотчем пошире, а потом для экономии скотча обкладываю борт бумагой (ещё выше и ниже) и защищаю поверх бумаги обычным малярным скотчем. Крашу всегда только по грунту Тамии - никакой другой грунт не гарантирует, что скотч не сорвет краску.
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:
прошу добро на борт.....
Юра опять остановка на пол пути... не хорошо. Пилил надстройку, палубу, галерею..... бог с ними пожарными гидрантами что они больше на салютные пушки похожи, но корма! она же плоская у Вас.....
посмотри сюда.....

Привет! Ну салютные пушки и стали донорами для гидрантов:) Но упилены! А про корму - не замечал ничего такого. В конце февраля буду пилить третьего - там учту; а второго уже покрасил...