Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Panzerbefehlswagen 35(t)

Спасибо Вам, zaetzz, Maks, Андрей. Не жалую я немцев - но этот подкупил своей неизбитостью.
Модель: Pz. Kpfw. VI Ausf. B «Königstiger»

Особенно понравился реалистичностью циммерит, да и в целом отлично! на 3-ем фото вообще от живого не отличить.
Модель: Panzerbefehlswagen 35(t)

Большое спасибо, коллеги, за такой приятный отзыв. А ещё скажу, что у меня сей аппарат появился потому как он "ближайший родственник" наших Т-26.
Модель: Panzerbefehlswagen 35(t)

Спасибо, KOMBRIG-1. Забыл в описании уточнить: оптика - стекло, трос и фара самодел, немного травла входило в комплект. Декали не использовал - очень блестючие.
Модель: Pz.Kpfw. VI Ausf.B Tiger II (Porsche turret)

Где раздобыли крышку от трехлитровой банки пива??
Модель: Pz.Kpfw. VI Ausf.B Tiger II (Porsche turret)

Да ладно, 72-ой... Так и скажите, 35-ый! :) Класс!
Модель: Т 34-76 42г.в.

Макс, так Вы прежде чем строить, тут спросите - всё разжуём.
Модель: Panther A

Не может эта Пантера выпущена в ноябре 1944 - когда перестали наносить циммерит. ВСЕ "А" по определению должны его нести. Но к слову, Пантеры А в Мюнстере и Абердине почему-то без него - скорее всего, так "отреставрировали".
Модель: Т 34-76 42г.в.

Ммм-даа...Словно ни одной Тридцатьчетвёрки на Каропке и не было ещё и никто их не обсуждал. Скучно. К вышесказанному добавлю про ящик без дна, который зачем-то хронически прикручивают к моделям наши "танкисты", отсутствующие на правой полке 6 маленьких петель (которых всё ж 6 случилось на борту, наконец, спасибо что не 5). Куда "уехала" со своего места сетка над трансмиссией?? Понимаете, вот те петли, по 10 с каждой стороны, из них 5 и 5 были не на сетке а на КОРПУСЕ, и сквозь них проходил фиксирующий палец. Откуда что-то вроде ушей Микки-Мауса на верхнем срезе ВЛД? Лобовая балка варилась вровень с ВЛД, а не торчала над ним своим краем. Реснички мехвода послевоенного типа, эти надо скруглить.
Модель: Т-34 ЧТЗ

Если "нет мат.части" - то это в какое-то другое место, например "фантастика". Ибо понятие модель-копия" и мат. часть абсолютно неразделимы.
Модель: т-34/85

Ну строгий Alex.Leon про катки сказал уже - так вот, самому Звезду переточить возможно, но проще купить правильные от Комплекта ЗИП. Уж если гусеницы купили. Оптика из кусочков CD везде не помешала бы. Трос надевали на рог буксирного крюка и закрывали защёлку. (она сама защёлкивалась) Ну и традиционно на правом борту не 5, как у Звезды, а в жизни ВСЕГДА шесть маленьких скоб, к которым крепили шпоры а то и просто бревно привязывали. Зайдите на "мою страницу" - там есть разные "тридцатьчетвёрки" без таких косяков.
Модель: Pz.II

6 дивизия летом 1943? По идее, с износом Вы перестарались. 6-я прибыла в Россию в декабре 1942 после переформирования и перевооружения с новенькими, но серыми танками. Весной 1943 то, что у них осталось после "зимней грозы", перекрасили в вермахт олив. Так поизноситься машина за три месяца вряд-ли могла, а после Курска уцелеть?...
Модель: BRUMMBAR

Валерий (reut), здравствуйте. Здесь с катками всё верно - цельностальные появились на третьей серии и сразу все. Но при ремонтах действительно меняли две передние пары. Траки на "лбу" крепились тремя - четырьмя парами скоб... за пальцы. Автор видимо не разглядел, и просто приклеил к циммериту.
Модель: BRUMMBAR

Это не "ранний Брумбар"! Ранние машины отличались "тигриным" смотровым прибором мех-вода.Скорее всего, это классическая машина средней серии. Но зачем Вы замазали циммеритом порты для стрельбы из личного оружия?! Их не было только на последней серии, где появилась шаровая установка пулемёта. Крылья зациммерители совершенно справедливо, так и наносили на них. А что ж не зациммеритили по правому борту ближе к корме панель доступа к двигателю?
Модель: ГТ-С из металла

Ну в автомобильном масштабе кроме стрррашенной БРДМ всё остальное, особенно ранних выпусков, было неплохо сделано. Поначалу на Т-34 и СУ-100 даже баки ставились отдельными деталями.
Модель: СУ-85

Баки-то хоть тамиевские не ставте, коли есть Дрэгон. У Тамии баки послевоенные польские, навернро подсмотрели в"4 танкистах и собаке". Или пробку переставляйте.
Модель: ГТ-С из металла

Спасибо, Serg62 ! А вот прототип - из арт. музея.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГТ-С из металла

Вот сбегал -посмотрел, оказывается то что я сегодня выложил, называлось 2К16.
Модель: ГТ-С из металла

БАЗ -ничего себе! Но это кажется в 43-ем.
Модель: ГТ-С из металла

Serg62, надо же какая сохранность! Даже при коробочках. А там не написано, где и кто их выпускал?
А в 43-ем у меня ещё недавно они все были, лет 5 назад сыну отдал - понятно, с концами. К слову, подражая такому стилю, сам из металла строил и Тигра, Т-60, Гранта, БА-20. Последняя до сих пор целёхонька. Это в 1984-86 годах было. Тогда как раз всерьёз перешёл на 35-ый - "разорившись" кажись в Меридиане (это клуб там московский был) на Мардер-II. Она тоже жива, несмотря на ряд переездов, и вполне годится в раздел "ретро", надо бы показать.