Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Т-34 обр. 1940

Да, и ещё - на полках вообще-то должны лежать шпоры, а не зап. траки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34 обр. 1940

Смешной косяк: крепления запасных траков сами по-себе, а должны проходить сквозь скобы, которые для этого на полке и корпусе и делались - с правого борта по 6. И крепления доп. баков какие-то не те. И сами баки - я их делал по чертежу из"Т-34 снизу доверху" - получились не такие, как в жизни. И, чисто ИМХО, сварные швы на машинах первых выпусков были очень аккуратные - мастера варили.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-85

Panzer 72, "нормальными" их назвать можно только на общем фоне, они копийны, но дрова страшные. Сейчас выложу.
Модель: Т-34-85

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-85

Катков такого типа, что дает Звезда, в природе не существовало. Надо либо стоически стесывать нелепые усилительные кольца, потом приклеивать на место шпильки с гайками... либо купить копийные катки от Комплекта ЗИП. Ручка на люке трансмиссии приваривалась и торчала перпендикулярно люку, согнуть её невозможно - там пруток где-то в 20мм в реале. А крепления баков верно даёт Дрэгон - можно у китайца подгядеть, как правильно сделать. На моделях Т-34 желательно либо люк мехвода приоткрывать, либо реснички - но тогда под них поставте призмы смотровых приборов. На башне должен быть литьевой номер - его можно сделать из цифр с литников. Антенна не помешала бы - попросите ус у знакомого кота. (они усы иногда теряют - это ценнейший материал для моделиста)
Модель: Подводводная лодка Щ-101 (V серии)

Вот это класс! А я и не подозревал о таком варианте. Вся мелочёвка - просто супер.
Модель: Подводная лодка проекта 949А

Нет, Золото я уважаю и преклоняюсь... Но. Цвет контейнеров - может, при выходе с завода они и были такими, но в жизни - или окись хрома, или тот же железный сурик. И кстати, всё под крышками тоже. Чёрными я их не видел даже на новеньком Курске. А что за чертежи Вы использовали? Северодвинск предусматривает "фирму", но кормовая оконечность мне показалась какой-то утрированно-толстой. Но это ИМХО. А что с цветом подводной части? Ведь их никогда в жизни не красили красным - по резине идёт КЧ-529 КОРИЧНЕВАЯ. (но она имеет слегка красноватый оттенок) Улыбнули странные образования в подводной части попарно ближе к корме. Но я так думаю, это чтоб супостатов ввести в заблуждение.
Модель: T-II D (Sd Kfz 121 Ausf.D)

Ну пушку и пулемёт надо заменять, а всё остальное мне по душе.
Модель: БА-20М

Без аэра модели делать реально, но друзья, лет 30 назад это делали не кистью - поверьте, их нам хватало, а ПОРОЛОНОМ ! Тыкаете им легонько смоченным краской - и эффект живой брони гарантирован!
Модель: БА-20М

Мой такой на 10 лет старее, не дорабатывал с тех пор, но с рабочими дверями и люками, с водителем и интерьером. Не хвалюсь - просто о том, чего "тогда не было"
Модель: Pzkpfw IV H

Бронировку противооткатного приспособления Звезда/Итал сделала короче чем надо миллиметра на 4. Так что если ствол будете переделывать, учтите, чертежей с чем сравнить - девать некуда.
Модель: PzKpfw 4 ausf C

Что-то мне так показалось, что у Вас там на лобовой детали и скосах башни вместо сварных швов - ЩЕЛИ!?
Модель: Т-34/85

А это случайно не "Огонёк" В 30-ом масштабе, собранный и покрашенный в том же 1973 году? Что-то за 38 лет прогресса не видно.
Модель: Т-180

Не, ну так низя! Вот строишь - строишь какого-нибудь Дрэгона, то-ли полчается, то-ли не очень - и тут приходите Вы и объясняете в каком мы все месте... Шутка. Невообразимо хорошо!
Модель: Carro Armato M 13/40

А разьве Фриул или ещё кто не делает нормальных гусениц? Вот заменить бы, тогда - ДААА.
Модель: "УДАЛОЙ"

По-моему, излишне тяжеловесны топы мачт и локаторы. Надо бы их сотворять самодельные, а то не копийно. А в целом - очень хорош.
Модель: ИС-2

Докладываю: в этой бригаде каждый полк имел свою зверюгу - "тотем". Помимо кабана, как раз белый мишка и олень.
Модель: ИС-2

А пулемёты-то воронёные были, а не крашенные.
Модель: ИС-2

А пулемёты-то воронёные были, а не крашенные.
Модель: ИС-2

Не ленитесь заменять оптику на реальную - хорошо получается из футляров от CD.