Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: СУ-100

Коллеги! Да вы что!? Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку? О чём Вы? Какое мастерство, так строили модели лет 20 назад... Это что, учения в ГДР в 1956 году? У меня тож Звезда, но это не оправдание для лепки горбатого. Моя оценка - двойка с плюсом, я редко видел СУ-100 хреноватее. Катки от Звезды Вам лень переточить? У СУ-100 НЕТ усилительных колец! Откель плоские передние крылья с рояльными петлями? -ну из 50-х годов же! Неохота ставить какие надо - так оторвите лучше. Маска пушки - просто "саукопф" какой-то вместо изящной, стоявшей на СУ-100. Где оптика!? Где стяжка между антенным выводом и цилиндром ком. башенки? А сколько петель на заднем люке? А их там было на 2 больше, чем у Вас. Нет второй створки этого люка. Верхний с нижним лобовые листы сваривали встык только на послевоенных машинах, на тех что воевали - была балка как на Тридцатьчетвёрках. Ком. башенка меньшего диаметра, чем цилиндр под неё должна быть.(Т.е. родную надо срезать и снова приклеить увеличив её диаметр на 2 мм) Окраска ушла куда-то к данкель гельб, ну никак не 4БО. Тут уж никакая худ. фантазия не катит. А соединение передних крыльев со лбом? Со щелями! В целом, извините, школьный кружок кройки и шитья, а не модель.
Модель: жаркое лето 44-го

Оберон, для Вас рад любую инфу предоставить. Этот том купил в Москве позавчера.
Модель: Двухбашенный Т-26 выпуска 1932г. клёпано-сварной

АлАр, домкрат строил по чертежу из Фронтовой иллюстрации 1-2003. А убивали танки не в учебных, а строевых частях, где списанные машины оставались в кач. пособий.
Модель: Двухбашенный Т-26 выпуска 1932г. клёпано-сварной

Комбриг, ленивцы - самодел, но зря, просто не нашёл готовых.
Модель: БТ-7А обр.1937г

KolR1976, идеальные модели бывают и очень много их. А тут и навивка пружин чисто символическая, и косяки по матчасти... Хотя сетка МТО прекрасная.
Модель: БТ-7А

Уж не сердитесь, но уровень несмотря на додолки ниже плинтуса...
Модель: Малый танк AH-IV (R-1)

Дмитрий, зря обижаетесь. Я собираю не только Дракона, но можете себе представить ЧТО, если я в этом хобби с 1972 года?
Модель: ИС-2 советский тяжелый танк

Ещё сделать бы настоящие сетки на воздухопритоках и убрать звездинские толстые как щёки с флюсом скулы лобовой брони...А так - отлично.
Модель: Двухбашенный Т-26 выпуска 1932г. клёпано-сварной

JCVD, забыл упомянуть, гуси конечно Фриул, нынче их не найти, но у меня был комплект в запасе. Но увы, только один к-т, и ещё 2 Т-26 разных стоят необутые. А звездовские ставить - только модель портить.
Модель: Т-34.76

Я понимаю, что это крошечка, но вывод антенны всё равно стоило приклеить чтоб не вверх торчал, а вбок, как положено, смотрел.
Модель: Польский Vickers E Mk. A двухбашенный

Проще стройте сразу Звезду, только от поляков возьмите катки или как я - переточите ейные катки, склеив их звездовской лицевой стороной внутрь. Получится машина клёпано-сварная 1933 г. вып. Только что законнчил и чичас попытаюсь выложить.
Модель: Малый танк AH-IV (R-1)

Неа... Жуть. Берешся удивить народ самоделкой - так делай не хуже Дракона. А по-иному - так не выставляйся.
Модель: жаркое лето 44-го

Косяков по танку много, но общее впечатление хорошее.Ну просто в тему недавно вышедшей книги Драбкина "Я дрался на танке" (ч.III)
Модель: BRUMMBAR

Средней аккуратности игрушка. Не модель-копия.
Модель: Horch 1a 4x4

Неплох... А передний мост не поворотный?
Модель: Королевский тигр

Ну циммерит на Тигре-II, строго говоря, совсем не обязателен - только на решётки МТО надо поставить крышки и поставить дульный тормоз позднего типа. Ну и установить бронировку петель люка для загрузки боепроипасов.
Модель: Т-34/76 зав.№183 1942 г.в.

koda, Вы, кажется, безнадёжный пессимист - если поискать, чего только не найдёте - если хочется. А если не нашли - не стройте. Это не фэнтэзи, а немного другое занятие. Про цвет: только ленивый не знает состав 4БО, смешайте сами из сухих пигментов хоть раз и осветлив для соответствующего масштаба, только приятно удивите ветеранов. Мой отец воевал на Валентине (так они называли Валентайн) - и вот, рассказывал - англичане по нашим инструкциям красили в Наш цвет. А если это было возможно уже в конце 41-го, то почему мы должны сомневаться в 2011? А какую из моих моделей надо переделать? буду благодарен за уточнение.
Модель: М3А1 "Стюарт"

А глушаки у янки типа из нержавейки? Как на заводе покрасили, так и зеленеют?
Модель: Т-34/76 зав.№183 1942 г.в.

Много что сделали хорошо, но не смешно самому, что к правому борту как положено приклеили 6 скоб, а на полке оставили 5 и те даже не рассверлили? У сетки МТО совершенно не просматриваются рояльные петли, через которые она фиксировалась пальцами в закрытом положении. На боковых решётках воздухопритока забыли по 3 петли, на которых их поднимали для доступа к горловинам баков.
Модель: КВ-1 с Л-11

На будущее - постарайтесь чтоб оптика отсвечивала.