Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: АПЛ проекта 955 (Борей) "Владимир Мономах"

Ну вообще-то нос надо бы приклеить без следа стыка. Модель это позволяет сделать.
Модель: Щ-303. Подводная лодка типа "Щ" третьей серии. 1/350 MikroMir

Удачная работа и в целом очень похожа на прототип. Не совсем верны палубные и швартовые устройства. Антенны - буду с Вас копировать. А вот история типа Щ всех серий - "немного" не корректна: ВСЕ "Щуки" потопили не 99, а ...29 подтверждённых судов (плюс 19 нейтралов) 81200 тонн и 4 боевых корабля, включая одну подлодку. Потери - 31 из 44 участвовавших в Великой Отечественной.
Модель: Легкий крейсер IJN Noshiro 1944 1/350

Ну японцы же... Хотя крейсера они в док ставили с фанатизмом, даже в ущерб участию в боевых действиях - вот положено в док - извольте, и хрен с ним, с американским наступлением. Так, Носиро не столько воевал, сколько доковался: с 25.01 по 22.03.44 - ремонт после получения американской бомбы в район второй башни (Йокосука); с 27.06 по 24.07 ремонт корпуса и механизмов в Курэ. Так что отлизанные они были, по крайней мере в 1944-ом. Ну а в октябре его и прикончили, так что некогда было ему износиться в дальних походах:)
Модель: СУ-152

Правильнее и не придумаешь! Только... а где картузы зарядов?
Модель: Танк Т-34/85 "RUDY"

Добротно сделано и красиво! Образ танка из фильма удался на 5+ ! (хотя Анатолий и сам отметил, что в сериале немного другая модификация)
Модель: Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко»

Не, ну в Песочницу некоторые мои модели в принципе профессиональные и с нуля строенные не попадали, а отправлялись в "личные"- это не личная обида, я был и остаюсь согласен; а этой-то что делать даже в Песочнице?
Модель: Линкор "Марат". 1941 год.

Вот к 9 МАЯ я его от Адмирала и ждал! Очень круто, но из-за своего 11-час. раб. дня не имел времени при стройке подсказать Алексею про необходимость изрядной доработки полубашен 34-К. Это единственное замечание. (ну и у меня Он тоже в плане)
Модель: Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко»

ИМХО - Адмирал, это только если "личные"... Худовато для Песочницы.
Модель: Т-60

Ну наконец-то полная победа над PRM !!! Замечательно, очень правдиво. ИМХО - ствол у них был воронёный.
Модель: Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко»

Возможно, это не 350-ый, а 1200-ый? Но и в этом случае всё неудачно. Очень корявая ватерлиния, не окрашены в характерные цвета многие элементы (плоты ПСН, антенные посты, палубные и швартовые устройства и т.п...) Обтекатель ГАС не пробовали подогнать и зашпаклевать щель? Пока что это самое несчастное воплощение "Чабана" из всех, что я видел :(
Модель: Противолодочный крейсер пр.1123М

"Проектировать" конечно можно, но лучше бы держаться в рамках логики развития флота. Третья Москва действительно была заложена. И именно что увеличенная. Исполнение увы даже критике не подлежит.
Модель: АПЛ К-551 "Владимир Мономах" проекта 955 "Борей"

И у Звезды модель получилась, и у Автора.
Модель: jeremiah obrien.

Ну а мне всё равно понравилось судно. Аж зуд появился - обзаведусь Тбилиси, что ли:)
Модель: Адмирал Пантелеев

Цитата:
Цитата:У катера слева зеленое днище, а справа красное - это специально так сделано?
корабль этот я видел исключительно на фотографиях, и судя по ним, красят эти катера во что первое под руку попадется. Я их видел как минимум красным, зеленым и даже синим, ну а на модели хотелось побольше цветов, поэтому и сделал их разноцветными - думаю против истины не согрешил.



Цитата:Не вижу наличия воено-морского флага на корабле.

https://cdn3.img.ria.ru/images/42595/57/425955728.jpg
в походе я так понимаю его не поднимают, по крайней мере на многих фотографиях он отсутствует. Тем более, что по тому пенному следу что у меня получился - корабль идет узлов 30 на своей максимальной скорости

Не может флаг отсутствовать! На ходу его поднимают на мачте, а перед выходом команда так и звучит: "Гюйс спустить, флаг перенести!" На ночь в базе флаг и гюйс спускают, а в море флаг поднят всегда. Другое дело, что настоящий флаг за день на ветру истреплет до самого фала - потому у умелого боцмана (старшины команды рулевых/сигнальщиков) есть флаг из жести или фанеры. Вот его и поднимают на ходу.
Модель: Г.К. "Курс" (Minensuchboot Typ M1940) М 1:200

Трофейные корабли - непаханное моделистами поле! Мне было чрезвычайно интересно. Но... вопрос на засыпку: имел ли кораблик право на несение гюйса?
Модель: ТРПКСН проекта 941 "Акула" (по кодификации НАТО "Тайфун")

А красить можно из тамиевских баллончиков - превосходный результат гарантирован.
Модель: Проект 955"Борей"

Цитата:
Цитата:Ну что же Вы горизонтальные рули такими толстенными делаете?
А как наносите такие четкие белые линии?

Да где ж вы увидели толстенные рули? КГР на 0.2 мм толще от чертежа

Мм-даа... раза в три толще. Не знаю про Ваши чертежи - но в жизни пропорции этого дела знаю отлично :)
Модель: Проект 955"Борей"

Ну что же Вы горизонтальные рули такими толстенными делаете?
А как наносите такие четкие белые линии?
Модель: ТАКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" 1/720 Звезда

Кстати, это не 700-ый, а 720-ый масштаб. А Кузя в 350... единственная модель от Трубача, вот стоит у меня в углу ящик в метр вышиной... И не знаю что с им делать:)
Модель: «Варяг» -бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901-1904 годах. Участник боя у Чемульпо.

Про станки Кане: на Варяге - во множестве описаний сказано, что они Палевые, а не жёлтые.