Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: АПЛ проекта 941 "Акула"

С Днём подводника,однако!
Прикрепленные файлы:
Модель: ПСКР АЛМАЗ проект 10410

Я тоже сразу про Празукина подумал :) А когда прочитал описание, замучился челюсть подбирать и на место ставить. Я сейчас собираю очередного (пятнадцатого) 956 в 350 - так жена всё изумляется: "какие мелкие детали ты делаешь!" М-даа, вот у Автора - действительно Мелкие детали, да ещё из бумаги!
Модель: Войсковой одноковшовый экскаватор ЭОВ-4421

Работа - восторг! Но деловой вопрос: а как его ВАИ выпустило без фары заднего хода? Не, понятно что фару с.....л вороватый сержант, но не показана роль начальника КТП!
Модель: Sd.Kfz. 173 Jagdpanther G1 Early Production w/zimmerit

Очень серьёзная вещь! Я даже никогда не пытался такую воссоздать...
Модель: АПЛ проекта 705К "Лира"

Цитата:
Сомнения вызывают перископ из ВСК

Верно подмечено! Через ВСК ничего не проходит, там в надводном торчит флагшток :)
Модель: АПЛ проекта 705К "Лира"

Очень интересное и добротное исполнение! По матчасти - не увидел дверки в носовой части ограждения рубки через которую л/с попадает на мостик и оттуда спускается в ВСК (и через неё - в ЦП). И ещё одна дверка - по правому борту ближе к корме, вход в ограждение к выдвижным. Положение выдвижных и открытые шпигаты говорят что крейсер либо только что нырнул метров на 10 или всплывает - дело в том, что шпигаты у них закрывались щитами с приводом от гидростатов. То-есть когда она погружается - щиты сами по себе закрываются. То-есть у пирса щиты всегда открыты, но флаг и гюйс подняты (если это день) и козырёк ограждения поднят.
Модель: БПК "Адмирал Чабаненко".

Цитата:
У реального и бульб на полтора метра короче. Спереди.

Спорное заявление. На Авиабазе не при Вашем ли участии лет 5-6 назад эту тему горячо обсуждали, и кто-то компетентный пояснил что хоть ГАС и разные, бульб на 11551 оставили как на 1155. Или имеется в виду что надо укорачивать бульб так как он во всех случаях у Трумпетера переразмерен?
Модель: БПК "Адмирал Чабаненко".

У Апалькова передние есть на схеме. На фото - ни разу не понятно... А вот привальный брус - и здоровенный - на нём есть. Кстати, корпуса в коробочках на 1155 и 11551 у Трумпетера разные.
Модель: БПК "Адмирал Чабаненко".

Цитата:
хотя срезать передние скуловые кили и можно было.


Зачем? Они у Чабана есть. Или - виноват - нету?
Модель: Панцирь С-1

Конечно, отлично сделано. Только габариты и поворотники над фарами - красный и изумрудно-зелёный, а не голубой.
Модель: Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" пр. 11442

Цитата:
Добрый День!
Не могли бы вы поделиться секретом изготовления кольцевых антенн?

Ответил в личку.
Модель: Линкор "Императрица Мария". Масштаб 1:350. Самодел.

я всё думал - почему в Личных? Несмотря на точные замечания Адмирала - здорово!
Модель: Су-9

Отдельно большой респект за успешную окраску Мотипом - уж очень он опасен для полистирола, может дать шагрень или "пожрать" пластик.
Модель: БПК "Адмирал Чабаненко".

И ещё ложка дёгтя: это как на "парадном" правом борту оказался рабочий "Бекас", а на левом наоборот "Стриж"? Стволы шестистволок ЗРАКов неплохо бы заворонить. ИМХО - при выполнении полётов (если ЛА на площадке) флагшток срубают а флаг переносят.
Модель: Разведчик морской пехоты СФ (2)

Красивая и нужная в коллекцию фигурка - те бои шли как раз там где я служил, все сопки облазил, участвовал в захоронении неизвестных бойцов... Но поза! Только что попробовал так устроиться со шваброй в руках в качестве винтовки - ни фига так не возможно сидеть и целиться!
Модель: Ту-16

Таким я его себе и представлял.
Модель: Ка-27ПЛ

Ну наш, североморский! С праздником и отличной моделью! :)
Модель: АПЛ "Тамбов"

Сергей, пусть с опозданием на 4 года - вот вопрос: На Тамбове (ну ты его лично видел в доке) точно на шпигатах выше ВЛ были решётки? Она Видяевская, а наши Б-138 и Б-338 имели закрываемые гидростатом захлопки. И никаких решеток.
Модель: ДЭПЛ проекта 877 "Палтус"

Почти всё правильно и симпатично - а пару советов на будущее: лопасти винта сколь возможно делать тоньше и ватерлинию - поуже. И проверить - ИМХО - должен быть и кормовой входной люк и соответственно белый круг для посадки спас. аппарата? Кроме того, кроме нанесённого белой краской круга должны быть выделены белым "ЭРОНовские" лючки и внутри белого круга - полированный комингс из нержавейки для присасывания спасателя.