Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Т-34/57

С пушкой ЗИС-4 было всего 11 машин. Первая - известно фото на Софринском полигоне, но у неё сварная башня при как раз такой маске, как у Вас. Но со смотровым прибором кругового обзора на крышке люка. И остальные 10 - с литыми башнями, как Ваша, но при этом со стандартной маской пушки от Ф-34 с кольцом, закрывавшим зазор от пушки большего диаметра. Траки, естесственно, у всех 550-мм. На литой башне должны присутствовать серповидные детали, закрывавшие маску с боков. Ручка на кормовом люке должна бы быть потоньше. Традиционный косяк - на правой надгусеничной полке ВСЕГДА было 6 петель для крепления шпор. И к правому борту ВСЕГДА приваривали 6 ответных петель. А не бугорков от Макета, которые Вы 5 оставили на полке. Сетка над трансмиссией у Вас провалилась, и оставили невообразимо толстые полосы усиления над ней. Справа от вент. грибка должна быть заглушка от не установленного призматического прибора наблюдения заряжающего. На люке для замены пушки по идее в 1941 году было 6 болтов, а не 4.Под пистолетные порты приливы были массивнее, заглушка должна торчать горизонтально. И традиционный для Звезды и Макета косяк - слишком длинная бронировка выпускных труб. И литьевого шва на башне у Вас почему нет?
Модель: ИС-2

Очень хорошая работа! По-моему, одна из лучших на сайте вообще. Чисто ИМХО, в цвете не хватает немного охры, или хотя бы фильтра цвета охры.
Модель: M3 Stuart

А я думал, что это 72-ой...
Модель: КВ-1 выпуска 1941 года

"хотел сделать относительно новый танк"... и получилось изделие от Д"Агостиньё, и даже хуже. Это не модель - копия, а хорошая игрушка. Не обижайтесь, просто сами сравните свою машину с теми, кто получил под 100 баллов. Или для образца купите в 72-ом от "easy models".
Модель: Т-26

Не, ну это просто красивости, а не реальная боевая машина. И дело даже не в матчасти, которая никуда,
а в том дело, что перебор смывки и пигментов где не надо, и сильно недобор где обязательно. Например, борта ниже полок "по умолчанию" делаются темнее, чем весь танк. Это требование эффекта теней. Реальных следов эксплуатации - нет совсем. Обвес никакой, словно танк был брошен и разграблен нашей же пехотой. И пулемёт спаренный с пушкой они же стащили.
Модель: Свой среди чужих. PzKpfw T-34 747(r)

А мне очень понравилось! А катки 1-3-5 сами бандажи прорезали и рассверливали? А то можно упростить работу и позаимствовать у Дракоши № 6564 - там 8 "лишних". И сдаётся мне там у Вас сильно меньше 42-х отверстий.
Модель: ЗРК "КУБ"

Шилка иногда бывает в Т-М, но на сайте не ищите даже - её сгребают в день поступления, хоть и по 2,5 т.р. А что Вы хотели - Кибер-хобби...
Модель: Т -60

Во-первых, его пакуют поляки, нередко появляется в продаже; во-вторых, гусеницу надо в ведро. Более копийна - если задёшево - от Т-40 (30)"НФП Старт". Но и там надо каждый гребень сделать полым. Выход только в траках от Мастер-Клуба. Ещё надо изменить все кормовые бронедетали - размер и углы наклона. То-есть завершить Вы поспешили- хотя и сделали много чего хорошего.
Модель: Ис-2

PS А с интерьером и рабочими люками был бы куда как крут!
Модель: Ис-2

Не, ну живых ИСов к счастью, сохранилось немало, и несмотря на то, что их большая часть проходила модернизацию, в них всё равно просматриваются черты "настоящих", всё можно уточнить. Автору отдельный респект за редчайший случай воспроизведения и передних, и задних "габаритов".
Модель: тигр

Ваши сколы, потёртости и ржу беру себе в пример. Так МОГЛО быть, Тигры долго жили!
Модель: Танк Т-34/85

Понятно, что автор много чего ещё не знает, не только по мат.части, но дебют весьма достойный, я бы даже сказал - лучший из всех "первых работ".
Модель: ИСУ-152

Честно говоря, это изделие тянет от силы на 72-ой масштаб. Из неоговорённых косяков - отсутствие стального блеска на катках. Закрашенные смотровые приборы. Сеток над воздухопритоком нет. Не переточили жалюзи над МТО. А по мелочи... начинать страшно.
Модель: Т 34-76 ЧТЗ

А как на штампованной башне у Вас образовался литьевой номер?!
Модель: т-34

Что-то на снимках не видна сетка над трансмиссионным отделением - там что, совсем страшно? И люк мех. вода, и реснички закрыты - это типа она у Вас для постамента подготовлена? И потому весь обвес снят, всё равно ведь украдут. Фару, если Эльф купить лениво, лучше разбейте, чем такая фигня. Пулемёт, спаренный с пушкой, даже не предусмотрен? Не знал о такой модификации. Со стакана антенны облой неплохо бы снять. Это так, по мелочи. Всерьёз говорить не о чем.
Модель: Крейсер 1 ранга "Варяг'

В Клубе ТМ есть точёные стволы для него, производителя не помню, в комплекте 152 и 75.
Модель: Фото на память...

Отменная виньетка! В любой коллекции будет украшением! Пример, как и жанровую сцену изобразить, и отлично форму одежды показать, и типажи.
Модель: Т-20 Комсомолец

Видно, что борьба была жестокая. Но до победных баллов неплохо бы делать масштабные заклёпки, ящик ЗИП поаккуратнее, а задней стенки толщина такая, что любой "Тигр" лопнет от зависти. Не в тему размер и форма люков в крыше, боковых лючков и щелей в них. Не зашпаклевали следы толкателей на задних стенках "диванов", и как они у Вас превращаются в грузовую платформу? Кстати, и боковушки диванов имеют у Вас удивительную толщину. так-что троечка еле-еле. Найдите фото прототипа. Если не найдёте - я Вам выложу.
Модель: Оккупанты, год 1941...

Ну конечно супер. А вот не заменённые ручки на БА-20 глаз режут...