Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Немецкий Тяжелый танк Sd.Kfz 182 King Tiger с башней Henschel

Автору спасибо за обзор модели!
Посмотрел, и не являясь экспертом по "КТ", скажу что мне не понравился. Именно вот... деталировка, исполнение...
Круто что у меня есть "Dragon" с циммеритом и без, и... увижу - ещё куплю!
Модель: Ба-20 обр. 1937г.

Дааа, знаю что хобби-босс разочаровал... количество косяков в модели маленькой машинки зашкаливает...
Но... это ж для тех кто в теме. Я сам к примеру - не особо, так что мне очень понравилась эта модель! Сделана на отлично, приятный цвет, качественное исполнение!
С удовольствием посмотрел работу!
Модель: PzKpfw II Ausf.L "Luchs" Mk.103

Алексей, я всегда с нетерпением жду Ваших работ! Во-первых, они интересные и красивые! Во-вторых - их обсуждение доставляет не иллюзорно и не менее, чем просмотр! У ВОТ уровень детализации техники и её обсуждения очень разнороден: от истинно специалистов которых очень интересно почитать и узнать много нового, до людей, говорящих что "у русских были отсталые танки с отсталым вооружением потому что дульный тормоз даже не смогли установить".
Вообще тема ДТ довольно широко описана, там разные высказываются минусы данной конструкции (плюс-то в принципе один: "мы эту пушку в эту башню засунем зато"). При чём тут закон Бернулли я не понял, открыл "вику", почитал... не понял Вы о чём.
На форумах пишут что дульники не снижали уровень проднятой пыли... что, реально? То есть везде где можно об этом говорится, а... в итоге всё фэйк?
У ДТ кроме пыли куча других недостатков, это в том числе и колебания ствола туда-сюда... Что ж у ВОТовских же самоходок с "перечниками" отверстия внизу не сделаны? Ну это ладно, я не про колебания ствола и прочее... Я кстати не готов конечно прям в физику пойти, но... например, дульник со скосом направляет одну часть газов с высоким давлением вверх (и как бы, скатертью ей....), а другую - например, вправо вниз. Т.е. по идее ударная волна не отразится от земли вверх а уйдёт вбок. А не будет ли она вверх в ствол приходить, если ДТ отверстиями вниз обращён? Но, тут извините, это мои догадки, вопрос к спецам.
Про "глушили пехоту" это простите вообще... не хочу даже говорить что, чтобы не обидеть. А в БМП-2 тогда дульник такой почему? А у "брэдли"?
Хотел Вам предъявить за "поддержку пехоты", но... имхо, Вы всё-же правы. Реально, это в определённых условиях было бы уместно, хотя машина крайне слабо защищена для таких целей. Жить она будет в атаке не больше пехоты, а то и... Разведчики я вообще знаю говорят, что... если в разведке дошло до применения оружия (тем более скорострельной пушки) - это уже не разведка :)

И да, вышесказанное конечно - именно на мой взгляд и на основе наблюдений за реальными машинами. Не думаю что это делает Вашу работу хуже с художественной стороны.
Модель: Opel Admiral

Люблю я Ваши работы! Эта - не исключение! Отлично исполнено, красиво, качественно и интересно!
Фактура поверхностей передала здоровски.
Действительно, такую приятно иметь в коллекции.
Модель: Немецкий пулеметмэн

Морда прям такая у него... "кино и немцы" :) Характерная.
Хорошая работа, понравилось! И очень хороша растительность!

Но, конечно, при качественной работе - пулемёт не выдерживает никакой критики.
Ствол однозначно стоило заменить на точёный. Перфорация скралась, и металл не чувствуется.
Модель: PzKpfw II Ausf.L "Luchs" Mk.103

А в чём разница в данном случае? У Вас у пушки калибр другой, питание не ленточное или стреляет одиночными? Конструкция ДТ другая? Или при установке ствола были учтены особенности, аналогичные танковым и зенитным версиям KwK-30/Flak-30 и KwK-38/Flak-38, и была произведена какая-то доработка?
Вроде всё один-в-один...
На фото - одноствольные автоматы для наземной техники, бронированной или нет, вариант установки и примерная причина - понятна, я объяснил, танковые ДТ тоже ОБЫЧНО не обращены вырезами вниз.
Почему так у СПАРЕННЫХ (или есть фото даже, СЧЕТВЕРЁННЫХ) автоматов - мне не ведомо, может не хотели чтобы газы навстречу вылетали?
Поэтому WOT конечно виднее :))))
Модель: PzKpfw II Ausf.L "Luchs" Mk.103

По стволу - дульник, и опять же- положение отверстий.
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw II Ausf.L "Luchs" Mk.103

По стволу - положение отверстий:
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw II Ausf.L "Luchs" Mk.103

Модель красивая. Хороший камуфляж, приятные цвета. Сам по себе прототип тоже интересный получился. Действительно, очень грозная и "кусачая" машина, гроза БТР и лёгких танков.
Тонировка приятная, и самое главное - машина вышла такая металлическая, что называется. Чувствуется, что это танк, а не игрушка. За это безусловный плюс!

По фото: не совсем понравились, какая-то темень...

По модели: жаль что Вы не посмотрели перед работой хотя-бы пару фото машин с таким орудием. Такая видная деталь - дульный тормоз, и мало того что на себя не похожа, так ещё и не корректно установлена. Отверстия ставятся параллельно земле, чтобы не выбивать облака были при стрельбе. И есть ощущение, что замерить имеет смысл при такой конверсии длину ствола аккуратней: там питание же ленточное, автомат тут же сам в маске где-то начинается... но это чисто ИМХО, надо длину точнее знать.
На корме вроде должна быть ещё сетка на прямоугольной длинной решётке. На огнетушител - стык форм очень в глаза бросается.
Для связи с авиацией служила 1,4 м антенна, то что на корме - на неё не похоже.
И... столько радиостанций, сколько Вы перечислили - в машине банально не поместится, тут дело не в том, WhatIf или нет... Хотя, может парни уже на полупроводниках или вообще на "цифре"? Да нет конечно. По антеннам-лишнее и зря.

Ниже пару фоток для аргументации комментария по орудию, и на случай если кто будет строить конверсию, воодушевившись этой приятной работой:
Модель: т-15

Шикарная работа! Очень понравилось, исполнено натурально и эффектно! Отдельное спасибо за фото в сравнении.
Я сам недавно купил ТАКОМовскую "Армату" и был нереально удивлён: она по длине как Е-100!
Модель: Panther ausf A (Sd.kfz.171)

Красивая работа! Понравились цвета, само нанесение камуфляжа. Прототип выбран интересный, машина в принципе на него похожа! С декалями проведена хорошая работа.
Загрязнение и запыление - аккуратные, ничего лишнего, но и машина игрушкой не смотрится. Фото кстати очень хороши!

Как верно заметили Коллеги - модель реально вышла дубоватой. Многие мелкие детали отсутствуют или не масштабно толсто выглядят. Плюс на качественных фото видны не убранные следы толкателей и разъёма форм, что реализма не добавляет. К сказанному выше - гайки на корме ни на что не похожи, на всей кормовой детали.
Что за антенна такая на крыше и что за вариант машины с 1,8 sternantenna (причём она по ощущениям никак 1,8 м не будет в пересчёте) и двумя 1,4 м?
Странно что никто не заметил, но в такую шаровую установку ставится пулемёт в усиленном кожухе.
И что-то подсказывает, что лучше было сделать на месте пулемёта заглушку. Машина-то командирская.
Модель: т-14 АРМАТА

Вроде и правда, интересно вышло!
Но... Как-то сложно рассматривать... может, стоило хотя-бы в фотошопе нажать "автоматическая цветовая коррекция"?
Модель: Т-34-76мм

Не фанат этого танка, но с удовольствием посмотрел работу!
Красивая модель, с качественной окраской и интересной деталировкой! Интерьер здоровский!
Крутая модель, что сказать!
Модель: Ansaldo modello 1929

Я сразу понял чья работа, не открывая! Очень красивая работа, интересная, аккуратная и качественная. Приятно смотреть!
Поделитесь информацией, а зачем ему в той части корпуса, где щель мехвода, много круглых накладок она на другой пирмаидкой?
Модель: Т-14 Армата

Отличный обзор, искал его! Автору спасибо, тоже что-то смущало по фото литников и фотографиям в сети в части ВЛД, остальное - узнал отсюда.
Модель: Т-14 АРМАТА

...лютый перешарп фото смазывает ощущение и деталировку, но в целом модель выглядит эффектно! Она действительно получилась живой!
Мне понравилась модель!
Как ощущения от сборки? Были какие-то трудности?
Модель: StuIG 33B

Да, тот случай когда смотришь работу и наслаждаешься. Как-то не до всякой мелочи. Очень понравилось! И... да, я теперь понял как крепился трос к корпусу рубки!
Очень хорошая работа!
Модель: СГ-122

Дааа потрепало машинку конечно :) Вот редкий случай, когда не поймёшь, часть элементов в такой цвет покрашена потому что наши перекрасили, или Автор не заморачивался :) Ровно как и установка ряда элементов, той же фары "Нотек". Но это как раз и передаёт образ машины с такой вот странной судьбой. А вообще конечно, добротная деталировка и интересная окраска с тонировкой. Интересная модель, необычная, и качественно исполненная!
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.L"LUCHS" (Late Version)

Цитата:
Вообще, наборы с траками наборными идут как спец. издание и стоят дороже. Такие надо ловить.
- зачем? Friul не проще поставить?

А модель и правда отличная, у самого есть именно такая.
Модель: E-75 SPG Gun with 128L55

уфффф.... от сердца аж отлегло :) :) :) Успешной постройки Вам, с интересом буду ждать результат!