Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Окраска определённо удалась! Красивые цветовые переходы получились, модель смотрится объёмно.
Действительно последовательная, аккуратная, художественная работа маслом.

Хорошая статья - я прочитал её всю, было интересно узнать особенности монтажа орудия.

По остальному я к сожалению не разделяю позитива: скажу честно, за 2 года можно было собрать интересней. Понимаю что не всё это время Вы строили модель, но... Як то кажуть: "Маэмо тэ, що маэмо".
Имеем следующее:
Я не соглашусь что в 1:35 легче чем в 1:72: где-то даже наоборот, в этом масштабе заменять например крепления инструмента на что-то похожее на крепления тех времён - уже желательно. Да и вообще деталировка соответствующая должна быть. У Вас отлично получилось крепление плетёных укупорок, крепление инструмента ИМХО сделать также стоило. Укупорки кстати или смывкой сильнее разведённой стоило проливать, или фильтром тёмным по матовой краске. Было бы не так грубо. Самодельные тросы - это классно, но без коушей смотрятся как-то... не очень. Клёпки очень не внятные на модели, я б честно говоря сам наверное подзабил бы на замену, но например сделать внятные болты крепления на прижимной пластине на стволе (по 5 шт. с каждой стороны) - стоило, это заметный элемент. Я вижу что фото у Вас были, тем более интересно, почему Вы оставили на щите орудия эти углубления, и выделили их вдобавок смывкой? Судя по из расположению, на модели пушки в несамоходном варианте там крепился шанец, Вас однозначно стоило их зашпатлевать, и или сделать остатки креплений, либо ровный щит (они судя по фото не очень выделяются, хотя где как...). Табличку Вы сделали с данными для стрельбы, и разместили на видном месте. Но она ж не пустая была обычно... Сплющенная проволока, имитирующая цепочки на корме - смотрится именно "проволочной косичкой", на цепочку она не похожа. Не стоит выделять коричневой смывкой прорези в светомаскировке или например фаре Бош: простая сквозная щель смотрится реальней.

Повторюсь, моё мнение: модель красивая, статья - достойная. Но проработать деталировку можно было лучше.
Модель: 3,7 cm Flak auf Bussing-Nag

Невероятно реалистичный везеринг! И очень интересная проработка деталей, много разных элементов, соединённых в читаемую и смотрибельную картину! Круто!

Модель: Panther early A

Цитата:

увы, именно с такой амбразурой они имели катки от D с 24 болтами.
В своё время мне вынесли мосХ по поводу этих болтов))). И я переделывал модель. за что людям, СПАСИБО! более тщательно стал подходить в подобным вопросам...
Искать фотографию не буду. времени жалко. но одна есть на моей странице в описании такой же машины. К тому же, для меня это в данном случае не принципиально. работа не моя...
- да как-бы просто мне самому даже интересно, я ж например смотрю модели, участвую в обсуждениях - дабы знаний набраться, Автор данный точно в моём "адвокатстве" не нуждается :) :) :)
Вот мне лично известно 4 вида "кошачьих лап": ранние 16 болтов, ранние усиленные (причём, там не 24 болта, а 32, причём усиливающие меньшего размера), потом 24-х болтовые, потом... ну с внутренней амортизацией. Перечитал обсуждение Вашей модели - ничего не нашёл. На фото - А-шка с 24-х болтовыми катками...

Модель: Panther early A

Или вот:
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther early A

По каткам же, тут вопрос специфический для ранней А-шки, имхо.
Не совсем правильно говорить, что надо ставить вот прямо именно от D. Совсем ранние могли иметь такие катки, и как пишут в книгах - первые катки усиливались по образцу Д-шки, но...
я бы ориентировался исключительно на конкретные фото. А А-шки вот с такой ещё амбразурой пулемёта вполне себе могли иметь такие катки.
Вот например:

Прикрепленные файлы:
Модель: Panther early A

Модель отличная! Мне понравилась!
Сборка на высоте, деталировка хороша. Классное решение с цепями. Сам думаю отказаться от травлёных... мелкая "рабочая" цепь смотрится достойно, и не так-то она и переразмерена. Зато не плоские :)
Хорошо вышел обвес, шанец. Машина вообще конечно хорошо соотносится с выбранным прототипом.
Из того, что не очень: циммерит конечно я лично лучше не сделаю, но.. грубоват.
Антенну стоило ставить точёную коническую, при таком-то объёме доработок.
Гусеницы - излишне имхо ржавые, но то всё такое, фотографию Вы убедительную дали.
По натиранию обода: там всем достаётся одинаково, он полируется о гребни траков, множество архивных фото это подтверждает.
Прилагаю одно из них.

Прикрепленные файлы:
Модель: ЗСУ-57-2

Отличная модель! Именно благодаря Вам она появится у меня в коллекции: посмотрел Вашу работу, и принял решение приобрести такую, сомнения развеялись.
Исполнение на высшем уровне, тонировка классно подчёркивает контуры модели. Заберу в избранное!
Модель: 1966 Сhevy Fleetside Pickup

Как настоящая! Потрясающей красоты и качества работа!
Модель: КрАЗ - 255Б

Нет времени объяснять :) Работа - потрясная! Красиво, реалистично! В избранное, дома ещё подробней гляну!
Модель: Sd.kfz 251/3 Ausf. D

Модель понравилась, и на мой опять же взгляд - полностью соответствует тому, что задумано согласно описания.

Кстати, посыл весьма правильный, я считаю: модель должна соответствовать не только (а для кого-то - и НЕ СТОЛЬКО) прототипу, сколько собственным ожиданиям.
Мы её на форуме 5 дней обсудим и забудем, а на полке она стоять будет долго.

Так вот, аккуратная окраска, яркие сочные цвета и приятная фактура. Сборка тоже хороша!
Не смотря на эти ужасные изкоробочные гусеницы - ходовая внушает доверие. Зря конечно не сделали проводку, однако сама радиостанция - просто отлично получилась.
Не знаю уж как там матчасть у неё, но выделение цветом деталировки - выше всяких похвал.

Выбиваются из общей картины лютые стыки пресс-форм на огнетушителях и ножницах для проволоки (они кстати были с бакелитовыми ручками). Правильно ли он покрашен? ИМХО, а почему не могло быть такого? Другой вопрос, что не понятно, что имитирует параллелепипед цвета ганметал над ним.
Напрасно лишили машину хотя-бы пулемёта на крыше отделения управления.
Модель: На поле танки грохотали 4… Здесь птицы… не поют…

Потрясающая РАБОТА! Шедевральное исполнение и фотосессия! Нам реально пора открывать свой "Зал славы" для таких работ.
Я посмотрел фото, и... уверен что сегодня вечером продолжу подробный просмотр за чашкой кофе.
Впечатляет как качеством исполнения, так и масштабом. Я бы сказал даже, ПОДАВЛЯТ настолько, что удовольствие от просмотра делает глупым и неуместным любой комментарий в формате "а тут вот болт другого типа и скоба не на своём месте.." Да и качество исполнения таково, что каждая машина, да и местность - выглядят именно реалистично. На мой взгляд - лучше сделать трудно. Мои поздравления и благодарность за удовольствие от просмотра и полученные эмоции!
Модель: M8A1

Очень красивая модель! Смотрится действительно реалистично. Качественные фото дают рассмотреть деталировку! Хорошие доработки, отмечу аккуратные сварные швы. Мне понравилось!

Из того, что не понравилось: щели. Заметные щели по месту приклейки деталей со сварным швом вблизи стыка по верху (например, левый борт - около надписи, правый борт - от ближайшего к корме вертикального шва и вперёд немного далее середины бортовой плиты). Также, не понравилось что петли вставлены в просверленные для них отверстия и образуется просто зазор, приварка не имитирована. Я бы добавил бы больше "металла" на казённике и трущихся частях орудия, но наверное - это дело вкуса.
Модель: Sd.Kfz.267 Pz.Bef.Wg. Panther Ausf.F

Виталий, спасибо за отзыв! Очень приятно слышать!
Модель: VK.44.01 Bef.Wg. mit 7,5cm KwK 37

Работа действительно очень интересная! Ваши работы как раз из тех, что не пропустишь :) Яркие, пёстрые где-то даже, но при этом очень интересные.
Эта работа - не исключение. Деталировка на высоте, это уже просто-таки визитная карточка. Работа с мелочами - ювелирная.
Очень стильное выделение элементов цветом. Вообще, смотрел долго, аж чай остыл :)
Концепция необычная конечно :)

Что есть сказать по деталям:
- выхлопная труба идёт через отсек, близко к которому воздухозабор системы охлаждения. Не перегреется ли двигатель?
- на "пантерьей" маске имхо бы фактуру литья изобразить, ещё брутальней было бы. И пулемёт спаренный выдвинут в ней сильно.
- 1.8 sternantenna на башне: ИМХО, лучше было бы сделать что-то по образцу F-ки.

Ну а вообще спору нет, это реально очень стильная и интересная Работа, с большой буквы.
Модель: Зил ММЗ 4502

Да что ж такое! Как ни работа в этом масштабе - так реально шедевр!
Она просто настоящая и всё! Фото на природе - просто не отличить от реальной!
ВОСТОРГ ПОЛНЫЙ!
Модель: Меня подцепили за оба крюка...

Всё понравилось! Очень трогательная и эмоциональная работа. Заглавная картина - очень впечатляет. Если честно, я в начале всё прочитал и посмотрел, но как-то пропустил, что 1:72.
Воспринимал как 1:35, да и даже если честно... просто реалистично смотрится всё.
Модель: Panther ll

Фото реально стали намного лучше! В части окраски - неплохо, как и предполагалось! Правда, стало ещё бросаться в глаза что надгусеничные полки поменяны местами :) Та, что с вырезом - должна быть слева, и вырезом к корпусу: это под лопату :)
Модель: ММЗ-4502 (ЗИЛ-130)

Очень живая и красивая модель! Смотреть-не оторваться!
Модель: Зил 131 НВ

Прекрасная модель! Подставка-тоже подстать. Очень реалистично смотрится, реалистично переданы даже такие эффекты как старение резины!
Модель: Sd.Kfz.251/10 AUSF B "Hanomag"

Мне очень понравилась модель! Классное исполнение, очень интересная и подробная проработка!
По-моему, фото позволяют оценить всю глубину проработки модели. Всё хорошо видно, хотя может каким-то фотографиям чёткости и не хватает.