Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: E-75 SPG Gun with 128L55

Цитата:
Я смотрю народ тоже выдумывает кто как может. Вот например вариант, но тоже не очень логичным мне кажется:

- Коллега, как собирать эту поделку - тут лично Ваше дело конечно, и дело тех, кто захочет такую купить. Вас можно только поблагодарить, что Вы написали обзор.
Я написал исключительно потому, что был поражён невероятной тупостью самой поделки.
То, что Вы показали на моделях - да, что-то не оптимально... Но смотрите: выхлоп логичен, у механика-водителя место есть, прицел есть, пост обнаружения целей есть... Неужели менее логично чем на модели в обзоре? Тут хоть понятно, как управлять машиной.
Я говорю про то, что сейчас мы приходим в плане What-if к тому, что уже не просто не заморачиваемся на мелочах, а пропускам тот факт, что вообще не предусмотрено даже место для мехвода! Скоро будем радоваться самолётам с крыльями и танкам с гусеницами :)
Модель: E-75 SPG Gun with 128L55

О как! Интересный обзор, спасибо, я и не знал что такое есть!

Нет, правда, я понял, что даже когда ты на дне - надо быть готовым, что снизу могут постучать!

Раньше обсуждали заклёпки, потом - наличие тех или иных мелких деталей, потом - крупных деталей, а теперь... теперь производитель вот просто с выключенным мозгом выпускает модель самоходки, даже не задумываясь, где же рабочее место механика-водителя!
Это до какой же степени надо не понимать в принципе предмет своей работы, чтобы выпустить "модель", у которой при наличии двигателя в передней части, выхлопные трубы выходят со стороны кормы прямо из боевого отделения! А ещё невероятно полезная и нужная крышка доступа к двигателю там же... При всём этом, я не вижу, где бы нашлось место для механика-водителя: есть ком.башенка, есть перископический прицел и дальномер... а... водить её как?
Умиляют также вырезы в лобовой плите. Наверное, у танка там бы были перископы... А здесь - да просто, чтоб на заводе "тыловым" жизнь мёдом не казалась.

Я надеюсь, посыл понятен: я не веду речь о какой-то матчасти и прочем (тут нет смысла писать "нууу это же бумаааажный танк!"), я просто о беспросветной тупости и нелепости "прототипа"... Можно и самый фантастический танк сделать так продумано, что в него поверишь.
Модель: ''Операция молочник''

Мне очень понравилось! Красивая работа, приятно смотреть! Окраска сделана очень специфично, реалистично подчёркивает позы персонажей.
Да и сам сюжет пусть и не самый новый, но не часто встречающийся, тем более в таком шикарном исполнении!

Да, комментарий наверное только к глазам коровы - лучше сделать просто чёрными и глянцевыми :) Влажными такими, как в реале :)

Модель: Soviet T-26 Light Infantry Tank Mod.1935.

Не люблю этот танк, но пройти мимо не возможно! Очень красивая модель, качественно деталированная, грамотно окрашенная - выглядит очень натурально! Тонировка и запыление гармонично дополняют картину.
И фото шикарные: много света, всё видно отлично!
Модель: Бумераг ВПК 7829

Спасибо за обзор, было интересно увидеть, что там!
Но модель сама конечно противоречивые эмоции вызывает: с одной стороны, хочется такую, с другой... как-то доверия не внушает, и литьё какое-то не чёткое, грубое... надо наверное будет при случае подержать в руках...
Модель: Bef.Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II»

Хорошая, что называется - годная модель. Матчасть не знаю, но танк выглядит довольно реалистично и внушает доверие. Красивая окраска, качественно выполненная мелкая деталировка.

Из негативного - только наверное непонятные вмятины на левом листе башни в передней части в районе скоб монтажа траков.

По антеннам: если я не ошибаюсь, "метёлка" - 1.8 sternantenna (хотя по моим ощущениям, тут 2 м). Почему остальные - 1.4? Это вроде для радиостанции обеспечения связи "самолёт-танк"... А 2-х метровая стандартная для связи с другими машинами получается вообще не предусмотрена?
Это не претензия, а вопрос, интересно было бы узнать.
Модель: Geschutzwagen Tiger fuer 17 cm Kanone K72 (sf.)

Коллега, как человек, у которого в Избранном множество Ваших моделей современки, которые мне очень нравятся, вынужден всё-же сказать: по-моему, получилось на этот раз не очень.
Причина - окраска. Я обычно комментирую её по принципу "нравится-нет", ибо если она аккуратно сделана - то цветовосприятие у каждого конечно своё.
Здесь по самой сборке нет вопросов - работа огромная проделана, её собрать - уже подвиг. Но цвета ИМХО вообще слишком светлые и... не понятно какие при этом как базовые.
Потёки чёрным по всей машине - портят картину, создают непонятную грязь... И собственно камуфляж должен ну... камуфлировать... искажать силуэт, способствовать маскировке на том или ином ТВД, или... просто быть похожим на ту или иную принятую и узнаваемую схему, я сам например не все из них понимаю, но всё-же... А здесь... даже не понятно, как такой наносили, особенно с учётом того, что местами зелёный сливается порой с типа тёмно-жёлтым...
Модель: Озорной котик с мухомором

Кстати, да, Екатерина! А Вы Чеширского Кота запилить (выражаясь БТТ-шными терминами) можете? Там реально же шерсть, зубы и глаза. Глаза причём - половина работы! В Вашем исполнении было бы украшение сайта, я уверен!
Модель: "Неудачный дебют"

Хорошая работа! В общем смотрится, да и основание под стать получилось. Земля довольно реалистичная.

Так и не пойму я, почему 3 антенны, но вопрос больше к немцам, чем к Вам. Антенны кстати получились плохо и на себя не похожи.
Матчасть не знаю, но на прототип и правда похож, как по мне, хотя возможно у спецов и будут оговорки.

Я бы рекомендовал менять крепежи инструмента на травление, пластиковые не смотрятся у этой модели.

Посмотрел Ваш блог кстати, и что интересно: Вы показывали тубус, на который ориентировались... мне почему-то кажется что это металлический футляр для снаряда с ручкой-переноской...

Цитата:
Цитата:Цитата:Подробнее про Сандомирский плацдарм и захват Тигров можно почитать тут - http://maxpark.com/user/39326/content/1467566
Спасибо.Кстати,этот танк сейчас стоит в Кубинке,я ж его фоткал:
- да 100% он же! Только со счищенным циммеритом наверное, да? А так-то один-в-один, "Кингтигры" ж как китайцы, все на одно лицо...
Модель: M22 Locust

Вы в БАНе что-ли были? :) 3 работы сразу :) Шерман не буду комментировать, мне он не понравился, а за эту модель - спасибо! Я хоть понял, как танк выглядел, и во что всё-же собирается эта модель. Очень качественно, как и со "стюартом". Действительно ощущение габаритов реальной машины, качественное исполнение, приятная тонировка!
Модель: M3A3 "Stuart"

Я не могу понять что именно, и по какой причине... но эта модель - какое-то новое видение "Стюарта" для меня. Наверное, я давно не видел эту машину без пулемётов в спонсонах.
Она действительно очень красивая, и даёт ощущение габаритов пусть лёгкого, но всё-же танка, а не игрушки. Отличная работа, понравилось всё.
Модель: E-100

Цитата:
Окрас понравился. Стыковочная полоса только портит вид, на самом видном месте... Мне, кажется, это не должно быть...
- если речь про полосу на стыке деталей в лобовой части - то должна быть. Иначе там бы получалась плита такой толищны, что с ней очень проблемно работать: что закаливать, что монтировать, что резать. Строго говоря, ВЛД - это не 1 плита, а две. Трамп похоже с пропорциями и толщинами плит нахимичил, но то такое, вся модель - их авторское видение... Другой вопрос что по-идее этот стык проваривался.
Прикрепленные файлы:
Модель: E-100

Окраска просто великолепна! Выполнена на недостижимом для меня лично уровне. Очень удачный камуфляж, классные цвета, мастерское нанесение. Действительно,
издалека мне кажется нарушал бы восприятие машины такой камуфляж.
Не заладилось ИМХО только со средними фальшбортами, в части отпечатка пальца на правом и реально не понятного потёка на левом.

Но по итогу модель определённо смотрится, как раз именно из-за качественной окраски.

Тут в обсуждении конструкции данной машины часто Коллег набегает с возгласами "да какая матчасть у не существовавшего танка" (хотя, так-то шасси было),
да и я понял давно, что все комментарии к машинам этого типа смысла не имеют, ибо все одни и те же ошибки повторяют из раза в раз.
Так что ограничусть комментарием, что без банальных доработок именно косяков набора (матчасть тут не при чём) - восприятие сильно ухудшается.
Пустые глазницы ком.башенки, непонятный квадрат на корме башни (сразу скажу, люк ТАК не выглядел на известных машинах с подобными решениями),
и моя любимая тема - при сборке из коробки танк не может повернуть башню на 360 градусов, мёртвая зона около 90 градусов остаётся на корме: повороту башни мешает грибок вентилятора, его надо сдвигать вперёд.
Как-то так (извините за качество фото, стол глянцевый, бликует):
Прикрепленные файлы:
Модель: Озорной котик с мухомором

Совершенно потрясающая работа!
Шикарные глаза уже стали визитной карточкой, а ушки, мордочка и лапки вообще проработаны выше всяких похвал! Представляю работу над этими узорами, тут одной аккуратности и терпения мало...
Это действительно Авторская в лучшем смысле этого слова, красивая и запоминающаяся работа, мне очень понравилась!

P.S. Единственное конечно, на "озорного" он не очень тянет :) Если бы вчера вместе с белкой пришёл ко мне этот котик - я бы или уверовал снова, дабы как-то защитить свой разум,
либо не знаю :)
Модель: отряд Гномов Рудокопов (Dwarf Miners)

Отлично получилось!
Мне понравились, особенно на "коллективных" так сказать фото.
Такая типично гномья толпа с разными приспособлениями, кирками, идолами и прочим. Всё металлическое, как и положено.
Оркашено на на мой взгляд аккуратно, деталировка хорошо видна, цвета приятные, и даже подставочки удалось сделат - в общем,красивая миниатюрка! Удачи в будущих работах!
Модель: Panther A (Early w/2 cm flakverling 38)

Отлично, не зря я засиделся!
Олег, поздравляю с очередной классной работой! Мои-то новые "кошечки" пока только обвесом обрастают...
Шикарная работа, поражает обилие мелочей и конечно же - необычное такое сочетание, не часто встречающееся в галереях.
На высшем уровне проработка каждой мелочи, как всегда, и очень удачное решение с сочетанием чистой зенитки и бывалой грязной машины с повреждениями и в зимней грязи, которая очень реалистично выглядит!
Просто вот смотрел и получал удовольствие! Завтра утром ещё раз загляну :)
Модель: ЗиС-5В

На самом деле вот окраска как раз получилась, на мой взгляд. И цвета годные, и запыление хорошее. Вполне себе изкоробка нормальная.
Что не понравилось - так это колёса. Они реально такие были? Матчасть не знаю.
Ну и может в кузов стоило что кинуть, хотя.. с учётом того, что санитарный крестик - особо-то что попало не покидаешь...
Модель: Т 34/85

Хорошая, красивая работа. Конечно заглянул посмотреть благодаря красивейшей заглавной фотографии. Окраска грамотная, весьма объёмно смотрится.
Элементы смотрятся весьма достоверно, но всё-же ИМХО некоторая дровянистость исходника даёт о себе знать.
Не очень грязь понравилась на корме.
Но безусловно модель хороша и определённо удалась!
Модель: BlitzBus

Чем-то поросёнка напоминает :) Хорошая модель получилась, приятно смотреть!
Модель: Panther Ausf.D

Мы тут у Вас вообще не мелочи обсуждаем ни разу.
Это просто чё-то скатились к антенне :)
И что Вы хотите сказать по антенному вводу? Что Вы не знаете, как на него устанавливается антенна?
Внезапно, на этой фото (машины 433) всё верно :) Резиновое основание, в нём штырь.
А вот у антенны имеется отверстие под этот штырь. Она на него грубо говоря насаживается, и обжимается снизу барашковым винтом.
То есть, антенна или вся тёмная, или вся цвета базы (там по разному бывает на самом деле), но переменного цвета быть не может.
Привожу Вам на данную тему известное фото, его часто используют комментируя тему антенны, я воспользуюсь им же.

Мы на самом деле матчасть Вашей модели и не обсуждаем в принципе-то по серьёзному. Просто реальные спецы не подтянулись, или просто настроения у них нет.

Мы здесь по-большей степени пытаемся объяснить, что не круто строить машину "усреднённую", но при этом спорить в плане мат.части с приведением кучи фото других машин и часто другой модификации.

Прикрепленные файлы: