Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Renault FT-17

Отличная работа! Яркая, объёмная, с реалистичной имитацией грязи. С подставкой очень гармонирует хорошо.
Модель: Mtl.SPW 251/1

Прямо вот очень понравилось.
Аккуратная работа, без излишеств, реалистичная и красивая.
Обилие качественно проработанной мелочёвки внутри оживляет.
Модель: Легкий танк Pz. Kpfw 35(t)

Окраска интересная, но она увела цвет вообще куда-то не туда. Отличная работа с опозновательными знаками, маркировкой: очень натурально!
Сборка - нет, не понравилась. Кривые гусеницы на второй тележке справа ведут себя просто не адекватно, а то, что они в районе направляющего колеса выгнуты внутрь... ну такое. Антенна не похожа на мой взгляд ни на что, использованное на данном танке в бытность его на службе вермахта.
Мелкая деталировка как-то замылена и плохо читается. С пулемётами мне кажется тоже что-то не то...

P.S. И забыл написать итог-то, виноват: модель в итоге всё равно смотрится хорошо, не смотря на недостатки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Porsche Diesel Junior 108

Как всегда, реалистичная и очень красивая работа!

Очень понравился трактор.
Модель: РСЗО "ГРАД" на базе ЗИЛ-131

Хорошо вышло!
Аккруатный, приятный цвет. Отличная работа со светотехникой и прозрачными деталями: ты мои планы по грузовикам знаешь, "я забегу, если чё" (с)!
Решётки на фарах - добавляют баллов к реализму, здоровски сделаны, как настоящие.
Из некоторых минусов - по мне, стоило штоки всё-же в болеея яркий такой металлик покрасить и полирнуть.
Модель: Т-62 мод. 1962 г.

Ностальгия! Первая в моей жизни собранная модель, не считая школьные годы, была именно эта машина.

Не смотря на все её косяки (я правда только читал, сам не знаю) - мне кажется, очень красивый сам танк, и сама модель была в сборке приятная.
Купил себе такую же года 3 назад, может соберу с другим уровнем понимания.

Ваша модель мне понравилась: настоящая такая, металлическая! Отлично смотрится! Скатка самодельная украсила здорово!
Красивая, приятная глазу работа!
Модель: БМ-8-24

Работа мастерская. Я с удовольствием смотрел стройку, в своё время даже присматривал себе модель эту, но как-то не сложилось.
Отличная деталировка, всё аккуратно, чётко читаются все элементы, как на настоящей машине. Интересно рассматривать, как там что у неё устроено.
Мне вот внутрянка наоборот прямо очень "зашла": всё как настоящее. РС-ы великолепны, ещё и с тех.надписями... Без вопросов, лучшее исполнение этой машины что я пока видел.
Модель: СУ-122

Как всегда, очень аккуратно и красиво! Цвета приятные, сколы логично получились и интересно.
Имхо, только швы бы сварные местами поднять: ничего страшного вроде, но по периметру рубки они затерялись, ощущение что она гнутая.
Модель: German Type XXIII U-Boat Coastal Submarine...Запредельная реальность… Продолжение…

Отличное исполнение! Как всегда, реализм и потрясающий объём работы.
Модель: Fiat-SPA AS42 Sahariana

Отличная работа! Очень красивая и интересная модель! Здорово показали канистры: они разнообразят и оживляют общий вид. Потёртости, ржавчина, сколы - оживляют модель.
Колёса-диски, запыление - вообще улёт!
Модель: Jagdpanzer 38(t) Hetzer

Камуфляж - красивый! Мне понравился. Чётко всё, натурально. Приятное запыление. Вообще в целом хорошая сборка.
Мелочёвка и деталировка чуть подкачали: то же крепление бронировки антенного ввода, крепление домкрата стоило всё-ж заменить: толстовато.
Не понравилось исполнение оптики: смотровом приборе механика-водителя и прицеле: они просто чёрные, что не есть здорово, не чувствуется характерного блеска оптики.
Пулемёт МG-34 на мой взгляд однозначно стоило давать с точёным стволом: фото у Вас отличные, дубовость его к сожалению чувствуется.

В целом - модель хорошая, понравилась!
Модель: Фототравление Микродизайн 035280 Panther D (Звезда)

Цитата:

Это исключительно ваше мнение. Так как имел возможность сравнить одно с другим, то прямо скажу, что разница в уровне налицо. Звезде до Менга очень далеко как по качеству литья и проработки, так и по вариативности набора.
- конечно моё мнение, на основе результата сравнения с прототипом.
Я сейчас не про вариативность. Мы тут обсуждаем ТРАВЛЕНИЕ на D-шку от "Звезды", которая по факту на Курск.
А Менг, пардон, просто сложил в коробку всё что знает про "Пантеру". Я сам не в восторге от "Зездовской" "Пантеры", хотя народ много красивых моделей из неё построил.
НО. говоря за детали - для меня например, если строить курскую "Пантеру", в глаза больше бросятся детали, которые видны не вооружённым взглядом, а не потому что их вложили в чертежи и там на миллиметр сдвиг: у Менга не исправимые в адекватные сроки и адекватными силами катки, и банально поздние решётки вентиляции. Мелкие детали писать очень долго да и здесь не про это.
Поэтому, да, сам набор бесспорно интересней, но то что вместо одних тяжёлых косяков имеем другие - для меня не скачок вперёд, это просто ДРУГИЕ косяки.
Модель: Фототравление Микродизайн 035280 Panther D (Звезда)

Ну про отсутствие деталей тут ответ на поверхности: ящик зип бортовой например указан в инструкции, а в наборе его нет. Вопрос, зачем он тогда там?

Мне, повторюсь, тоже, сама идея вообще с обёртыванием пластика травлением кажется ну такой себе... Больше волнует даже не шпатлевание (там честно-то говоря не сказать что всё сложно: это когда мы пластик шпатлюем, есть вероятность задеть границы окошка и опять их испортить, а тут-то металл будет.
При обёртывании там и стыки, и чтоб не отклеилась деталь следить надо... Хотя, я не пробовал, честно скажу, это всё теория бесполезная. Увидим может на готовых моделях. Я пока не видел...

Менг, на мой взгляд, не даёт РЕШИТЕЛЬНОГО скачка вперёд в сравнении со "Звездой", поэтому я бы его не рассматривал, но это уже другая история.

Сам я рассматриваю сейчас звездовские наборы для конверсию в "бергепантеру" раннюю и... ещё там для одной пока сомнительной затеи, поэтому, лечение её башни по частям или целиком не очень актуально для меня :)
Модель: Фототравление Микродизайн 035280 Panther D (Звезда)

Заступлюсь немного за набор: в принципе, там ясно что куда крепится. Ответ "учите матчасть" это тоже конечно не ответ, но... в целом-то конечно понятная инструкция.
Что мне порадовало - ребята подозревают, что многие моделисты травление в местах где оно на реальной машине прикручивается- крепит мастерклубом, поэтому - они и отверстия дали, которые легко расширить, а не болты высверливать вытравленные и стачивать, и вроде как в наборе дали и гаек и болтов травлёных: ну не хотите - используйте наши, всё в комплекте. Вот за это зачёт.

Лично мне из их травления потребуются всего скорей сетки, крепление выхлопных труб (которое вот кстати не совсем правильно в части держателя слева но это не проблема), цепь-фиксатор ствола, держатели зап.траков, цепочки - ну не знаю, я понял что они пробовали показать, но вышло такое себе, хитрая вот эта деталировка пластин под ящиками и держатель фары, немного мелкой деталировки всякой возьму на грязевые щитки и т.п., на корму. Годные гайки найдут себе применение. Рамки, держатели шанца и прочее - нет. Крепление огнетушителя - мудрёно немного вышло, но... я думаю, буду использовать. Застёжки их попробую посгибать, которые для ящиков: если пойдёт как надо - будет годно.

Мне в наборе не хватило только раннего симметричного фиксатора ствола. Можно вполне дать травлением саму его "раму" и сектор для фиксирующего пальца, а уже фиксатор предложить моделисту обрезать самому по длине. Интересное решение по "обручу" для выведения окошек ком.башенки: ни скажу ничего плохого, но сама затея кажется сомнительной :)

А вот с деталями, которые в инструкции оказаны а в наборе нет - да, за это косяк им.
Модель: СМК Полевые испытания 1939г

Как всегда - отличная работа от Мастера КВ и машин на его базе. Отличные доработки, приятные яркие цвета и реалистичная подставка. В избранное забрал :)
Модель: И-16 тип 10

Я таки разочарован :))) Зашёл посмотреть, думаю, какой крутой ICM-овский И-16 в 1:32! Я тут задумал собрать, возьму за пример.
Ага, а он во-первых, эдиковский, во-вторых - 1:48!
Отличная вышла модель! Классный цвет, приятный лоск, отлично передан металл где надо (стяжная лента и переплёт кабины аккуратнейшие!),
здорово выделены линии стыков деталей конструкции. Объёмная, живая модель получилась!
Модель: Т-34/76 СТЗ. Последний из Могикан. Постскриптум…

С ума сойти, конечно... Великолепная работа. Невероятно сложная задумка сама по себе, и мастерское исполнение! Как всегда!
Модель: Rheinmetall Skorpion 12,8 cm

Что неизменно - так это то, что Вы поставляете на сайт очень интересные, хотя и дискуссионные работы. Реально необычные, и что лично вот мне нравится - видно, что построены они с интересом: объём работ часто не самый маленький. Эта машина - безусловно, не исключение. Ваши модели хочется рассматривать, они интересные!
Я начну с простого - окраска: на мой взгляд, цвета не очень удачные. Дюнкель хороший, а олива очень тёмная. Вообще сама модель - темновата, ХОТЯ, надо отметить - она выглядит что называется металлической. В общем, это дело вкуса конечно. Смотрится довольно натурально, как ни крути.
Матчасть звездовской "D-шки" обсуждать смысла нет: я сам стал грешить покупкой этого набора на перепил (хуже не будет...), остановлюсь на прототипе.
Концептуально, эскизы машины были вроде как ещё в книжке В.Шпилберга "Пантера и её модификации". Книжка неплохая, но старая, и часть вещей систематизирована не верно, хотя интересные эскизы там были. Я приложу варианты представления машин с открытой рубкой на таком шасси.

Что стало мне кажется основой ошибкой, из-за которой конечно машина не достоверно выглядит и доверия не внушает: Вы по-сути в погон и габариты башни для 7,5 KwK-42 поставили просто титаническую пушку калибром почти в 1,71 раза больше! Это орудие - адской мощи, из него можно подбить мне кажется и "Абрамс", и "Армату"... Посмотрите на эскизы: явно видно, что габариты пушки сильно выходят за пределы места, где был погон "Пантеры" - вся суть вот этих "расширений" по бокам, делающих скошенные борта "Пантеры" прямоугольными - дать место для поворота пушки, погон явно нарезан заново. Плюс, Вы по сути вообще упразднили противооткатное устройство: у Вас его практически вообще нет. Один выстрел и... всё, пушку вырвет, машина выйдет из строя.
Стоило делать погон шире, противооткатное устройство брать прямо от модели пушки - ни больше, ни меньше, и вставлять в новое отверстие для него (расширенный погон).
Щитовое прикрытие мне очень поравилось: вот реально, заводское качество. Да, форма конечно не очень реальная, но исполнено качественно.
Раз стали переделывать шасси именно "Пантеры" - вырезы в лобовой части стоило не делать, они ничего не дают машине: трудней изготавливать, и вместо могучей лобовой плиты под наклоном, "споносоны" погона прикрывают теперь тонкие вертикальные плиты. Плюс раскрой бронеплит, их стыки... не даны никак... один проблемы в общем с этим решением. И не факт кстати, что вырез был: при перестройке "Пантеры" смысла в нём никакого нет, а смотровой прибор на борт можно врезать и в наклонный борт: он не такой прям уж эпической толщины у "Пантеры", а польза кстати я согласен, была бы: перископ строго влево-вправо не видит, при такой длинной пушке - полезно. Раз уж дали полки в месте выреза - стоило шанец крепить не на держатели "Пантеры": они имели смысл при наклонных бортах, тут просто бы застёжек хватило. И дульный тормоз: он сложной конструкции, и там по сути за каждым кольцом была щель - он похож как ни странно на ранний ДТ пушки Д-30 (принцип тот же), только дульник толще в разы.
И когда сетки приклеиваете - обратите внимание: они по сути держались на 4-х болтах каждая. У Вас там отверстия просто, слетят быстро они.

Тем не менее - работа годная, хорошая: есть что посмотреть, что обсудить. Не банально и свежо!
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther G (MAN production/september 1944)

Олег, очень здорово! И прототип, и его исполнение, и комплектация (набор антенн в том числе) - очень не избитый вышел, интересный.
Реалистично выглядит машина, траки - прям вообще здоровские. Вообще ходовая у тебя всегда эталонно выходит, на мой взгляд.
Да и сами машины тоже конечно же: сочетание разумной деталировки и качественной окраски. Цвета отличные.
В деталях тоже нравится, я б наверное только фактуру литья ком.башенки и лобовой плиты башни сделал бы.
В общем, "Зверюга" - шикарна!

Приятно было посмотреть и глаз порадовать, особенно когда я ковыряю долбаные ненавистные кривые дрова - Dragonовскую Panther Ver. D2... (реально не рад что взялся).
Модель: Pz. Kpfw. IV ausf. G

В принципе все основные замечания-то уже сказали, а так - модель приятная глазу, аккуратная в общем-то.
Объём - чувствуется, прорисовка деталей - добротная. Декаль на огнетушителе это всега в плюс :)
По визуальной части да, сколы - увы, слишком уж равномерны, и... лишнее это в таком количестве. Совет только один: смотрите фото реальных машин - где может местами возникают царапины, что-то трётся или бьётся обо что-то, где лазает экипаж... какие-то может частные моменты.
На этой машине к примеру их вообще почти, а те что присутствуют... как-то... ну не знаю откуда взялись, но выглядит танк всё равно реалистично :)
И, возможно, имелся смысл "полечить" немного оверспрей от камуфляжа на базовом жёлтом маслом, поднять его как-бы им.
Но сам камуфляж мне очень понравился как нанесён: сложный, и очень аккуратный.
Обратите ещё внимание на ствол: его бы заменить по-хорошему: как-то не очень вышел дульный тормоз у "Звезды", и на самом стволе - полосы какие-то, это видимо из-за неровности пресс-форм.
Модель по итогу хорошая на мой взгляд, мне понравилось исполнение!
Прикрепленные файлы: