Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Mercedes-benz Typ 770K Tourenwagen

Отличная работа! Смотрится очень реалистично. Аккуратная работа, здорово вышел чёрный глянец.
Модель: Welcome!!! … ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН…

Действительно, это поражает воображение масштабностью и реализмом! У меня полное ощущение просмотра фото или кадров хроники!
Геннадий, потрясающая работа! Даже не представляю, чем удивите ещё в будущем!
Модель: Jagdpanther II

Оооо да лааадно?! Блин, "Итал. Мечты сбываются". Но не у меня :( :( :(
У меня ещё в работе на стадии "отделил от литников корпус"...
Буду ждать, будет на что ровняться при окраске!
Модель: Jagdpanther II

Сборка по инструкции с косячным "картошкиным" МТО. Я уже заготовил перепил в более реальный вариант.
- да, вроде мы даже с Вами обсуждали это в теме про новинки Амусинг.
Но Автор Цитата:
я читал обсуждения какой могла быть Яга2, а какой не могла. Однако сделал, как сделал
, так что "Маэмо тэ, що маэмо"(с), и не сказать что в этом что-то плохое, каждый строит как считает нужным.
Для тех кто не в курсе по модели - для более-менее логичной сборки требуется решить проблему с охлаждением двигателя, ибо стоят по разные стороны от двигателя 1 вентилятор и 2 решётки не могут. Также вызывают вопросы размещённые на корме лючки кривого стартера, механического стартера и обмена горячей водой. Также на модели не вполне понятна реализация отвода выхлопных газов.

Но, это чисто для тех, кто будет строить такую же модель в будущем, вдохновившись работой Автора.

По данной модели напишу только по визуалке: конечно шикарная работа с всякими потёртостями, сколами, машина реально прям будто из жаркого боя.
Не понравилось что с каждой работой всё сильнее нивелируется само понятие камуфляжа: она становится просто неразличимым, а такого быть не должно.
Причём именно в данном случае я и не сразу понял, что он трёхцветный. Причём третий цвет должен быть Rotbraun по-идее, и выделяться сильнее, а он почти сливается с жёлтой базой.
И в этот раз не вышли гусеницы: однотонно-чёрные с потёртостями, ни пылинки. Хотя может такая задумка.

Технично-как обычно, за технику - отлично! Но конечно чисто для меня - не так классно, как "бергепантера".

Модель: Коминтерн

Одна из лучших моделей этого тягача, что я видел!
Отлично получилось! Классная деталировка, мастерская окраска и тонировка! Дерево очень натурально вышло, кузов достоин отдельной пятёрки!
Забрал в избранное!
Модель: G6 Rhino

Очень интересная и необычная машина. Будто из компьютерной игры...
Но конечно модель исполнена очень реалистично! Понравилось всё, отличная работа!
Модель: Lowe

Работа очень понравилась! Красивое и интересное исполнение этой модели. Исполнена качественно, выглядит реалистично! Доработки хороши.
По вышесказанному - согласен с Коллегой DrDry в части ленивцев. В части ком.башенки... Ну... вообще конечно, ДА, логично хочется её сместить.
С другой стороны... ну это на самом деле просто нам так кажется. А вот к примеру Дойлу видимо нет (рисунок из Panzer Tracts).

Что мне не понравилось - так это глушители. Получилось не логично, они смысла не имеют. Это и не искропламегаситель как у "Пантеры", и... если б хотели трубы прикрыть, чтоб в ночи не светились - прикрыли бы кожухами, проще и эффективней. По ком.башенке и её сочетанию с другими элементами вышло забавно: классная идея, показать раннюю ком.башенку, вроде как на ранних "пантерах". Да вот только такая шаровая установка появилась всё на тех же "пантерах", но позднее этой ком.башенки, и даже ещё позднее, чем новая привычная нам литая командирская башенка Ausf.A и G. Что на будущее с модели этого танка я бы убирал - это непонятные бляшки на маске орудия.
И поскольку Вы собираете (причём классно!) модели в т.ч. БТТ Германии: правильно установленный курсовой MG-34 в усиленном кожухе обращён длинным желобком вверх, коротким-вниз.
И Kais не был бы Kais-ом :) КОРОНОЧКУ! Антенны ввод - в чёрную резину, когда антенны нет - торчит штырёк :) :) :)

Что в итоге: повторюсь, отлично исполненная интересная работа с авторскими доработками, радующая глаз! Достойное пополнение и Вашей коллекции, и, на мой взгляд, галереи.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛТЗ-40а, Дворовой мул

Как всегда, реалистично и красиво! Ни убавить, ни прибавить! Мастерская работа!
Модель: Где то во Франции.

Потрясающая работа! Одни восторги! Реализм в каждой сцене! Поражает мастерский подход к освещению и продуманности диорамы: она великолепна и днём, и ночью!
В общем, я даже не хочу ни в какие детали вникать, это просто потрясающе!
Модель: Т-18 (МС-1)

Хорошая работа! На мой взгляд, хорошо удалось благодаря окраске и фото передать габариты машины - она смотрится именно вот адекватно: понимаешь что это танк, и понимаешь что танк компактный, но всё-же именно танк а не игрушка. Лично вот на мой взгляд - очень удачное исполнение этой машины.
Из недостатков - присоединяюсь к комментариям по гусеницам и фаре, и от себя отмечу что не очень понравились стволы. Смотрятся трубочками какими-то. Особенно вот эти спаренные пулемёты.
Модель: PzKpfw. VIII MAUS

Шикарная модель, что скажешь! Очень красиво! Единственное конечно, что судя по фото "осьминога", камуфляж был весьма контрастный...
Но вопросов нет, сделано мастерски! Отмечу что ходовая ооочень крутая! Прямо чувствуется вес огромных траков!

Кстати, когда рисовал на своём Е-100 осьминога, пришла в голову мысль: если бы я раскрашивал тот самый "Кингтигр", то кружочки бы "тыкал" круглой малярной кистью с выщипанной серединой :)) Вот мне прям показалось что так они и делали :)
Модель: Sd.Kfz.164 Nashorn (Hornisse)

Очень красивая и аккуратная, реалистичная работа!
Деталировка впечатляет!
Модель: E-100 Ausf.K

Спасибо Коллега!
Модель: M3 Stuart Honey

Красивая модель, качественная работа!
Всё очень аккуратно, детали хорошо читаются. Интересная окраска, опять же качественно исполненная.
Не понравились пулемёты - но их конечно на точёные лучше менять, ну и да, как Вы сами и писали - некоторые элементы толстоваты, если не менять на травление.
А так - всё здорово!
Модель: Pzkpfw.II Ausf.J

Очень натуральная и красивая модель! Шикарная деталировка, исполнение мелочей и мастерская, реалистичная окраска!
Все мелкие детали здорово смотрятся, работа проделана не зря: и крепежи инструмента, и конвойный фонарь (вообще кстати один из лучших что я видел), здорово выглядят стволы, и отлично что не затерялись даже шершавые полоски на стволах.
Грязь - очень реалистична, как и вся тонировка.
В общем, сплошной восторг и истинное удовольствие от просмотра!
Модель: Panther Ausf.A

Фото по-моему уж очень пересвечены... Но модель вышла хорошая. Грамотно проведена работа по тонировке циммерита. Качественный базовый цвет, аккуратная ходовая.
Мелочей и не очень правда набирается...
За работу с циммеритом в плане цвета и его нанесчение - почёт и уважение, но всё-же прорезы в нём глубоковаты, плюс лишние порезы...
Не понравился весь шанец: крепежи не похожи на себя, при этом лом слева впереди и ключ справа приклеены не верно, штырьками наружу...
Стоило добавить заглушку пулемётного гнезда на цепи. Хотя будем честными, она есть не всегда на фото.
На корме очень заметно отсутствие сварного шва между кормовой бронеплитой и днищем корпуса. Штыри для монтажа механического стартера должны быть параллельны днищу.
Домкрат - в базу. Любимый антенный ввод: основание - чёрная резина, штырь - металл.
И вот честно, не смотря на то, что модель - смотрится, на мой взгляд, линии камуфляжа стоило делать более яркими... Они всё-же теряются. Но это только ИМХО, без претензии, на фото тоже разное есть.
В итоге, повторюсь, модель хорошая, работа проделана не малая, и итог себя оправдывает.


Цитата:
Но циммерит на Пантерах, равно как и на Яг Пантерах не наносился на область шанца и держателей зап траков. Зато наносился на кормовые ящики.
- по нанесению циммерита: он мог как быть под рамками, так и не быть. Тут или искать фото машины, или делать по настроению в зависимости от типа циммерита.
Спамить фотками не буду, вариантов разных тьма, просто для примера.
А вот про ящики - совершенно верно. Кстати, аналогичный циммерит у той же "Герды" наносился ещё и на грязевые щитки.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1

Приветствую Сергей!
Ну вот и завершилась работа! Как я и говорил, мне понравилось! Хорошо легла краска, качественная, реалистичная поверхность.
Хорошо вышла ходовая, качественно получилась оптика. Верх действительно очень чистый, но с другой стороны - то такое, дело вкуса.
Хорошая модель!
Модель: Schwimmwagen Type 166

Приятная глазу модель! Очень аккуратная и красивая окраска, приятный цвет и реалистичное запыление. Понравилось!
Модель: Pickup

Ещё одна отличная работа! И очень актуальная: на сколько я знаю, выбранная Вами РСЗО - чуть ли не одна из самых популярных в мире, воюющая везде.
Тем интересней что она так мастерски воплощена в модели. Как всегда, очень реалистично исполнено, и с большим вниманием к деталям! На 5+!
Модель: Vw transporter 3

Потрясная работа! Вообще на мой взгляд - Вы один из лучших исполнителей такого рода "техничек". Мне очень нравится стиль исполнения, реалистичная окраска.
С удовольствием рассматриваю Ваши работы!

Один маленький нюанс по коробке сигарет: если это машина "Тигров", просто армии САР, или даже на крайний случай - "Хезболлы" - то нет вопросов, а вот если "ИГ" - то не стоило.
Они в этом плане слишком уж "фундаменталистская" организация. Недавно казнить одного из лучших операторов ПТРК хотели за курение.