Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: БМП-1 в Афганистане

Хорошая машина, понравилась! Окраска как всегда сделана весьма реалистично, не побоюсь этого слова (а то сейчас же модно говорить что кусок пластмассы не может быть похож
на боевую машину из металла...), хотя оттенки цвета "гуляют" по ощущениям, НО не уверен, т.к. фото не прогружаются в полный размер почему-то (это у меня что-то с компом) - это РАЗ, а краска там наверное выцветала до сюрреалистических оттенков, так что как-то к ним привязываться не хочется - это 2. Я тот ещё "эксперт" в БМП-1, так что обсуждать мат.часть не буду и пытаться.
Откровенно не понравилась, и она совершенно не реаличтично смотрится (на мой взгляд, опять же) - копоть возле решётки. Я прочитал описание, и строки что сделано с нарочитым перебором - но выглядит как минимум странно. На боевых машинах в парке (БМП-2, правда...) ни разу не видел ничего похожего, даже на тех, которые постоянно ползали на полигон.
Хотя, быть может Вам известны фото машин с такими явлениям - все не пересмотришь. Показались плосковатыми ремешки на башне - НО то как они выглядят на фото - убедили в обратном, похоже так и есть :)
Интересный рассказ и сама идея с гранатомётом. Такого не видел ни разу, и даже не слышал, было интересно прочитать, ну и конечно увидеть на модели.
Причём, исполнение вызывает противоречивые чувства: в плане художественном и аккуратности - без вопросов. Но... автор упоминает металлические хомуты, которыми предлагалось
прикрепить гранатомёт к орудию. У Вас однозначно как-то по-иному сделано, хотелось бы по-ближе конечно увидеть, но что-то доверия ("доверия" в плане что не сорвёт гранатомёт при стрельбе, или что гранаты будут лететь в разные стороны) не внушает. Планирую кстати тоже строить БМП-1, и может быть даже с гранатомётом, но скорее всего - "приварю" к башне.
Модель: ЗиЛ-157 ТЗМ комплекса С-75.

...до чего же классная работа! Мне очень понравился основной цвет, да и остальное всё очень грамотно подобрано, уместно и в меру. Да и что говорить, вообще выполнена машина отлично: смотрится очень правдоподобно, сборка на высоте, всё аккуратно и умело выполнено!
Отличное воплощение этой модели!
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.A

...пока я добрался до офиса, всё что я хотел сказать - уже написали...
Мне лично не понравились переразмеренные цепи на дымопусковом устройстве да слишком крупная фара.
Плюс на некоторых фото несколько "монолитными" кажутся пулемёты, НО с другой стороны - это изкоробочные как я понимаю,
и перфорация-то на кожухах у них всё равно весьма читабельна.
В плане цвета - мне кажется темновато получилось, но в итоге-то - отличная единичка вышла! Очень понравилось фото заглавное,
вообще интересно получается, яркие такие фары и тёмная машина. Тот случай когда именно "интересно получается" а не "А чЁ у тЯ танк грязный а фары чистыЯ, аЭ?" :)
Грязь и т.п. - неплохо вышли в том плане что не "съели" пол-машины, без перебора.
В общем, хорошая весьма модель вышла, но при всём этом, хочется сказать: "единичку" лучше конечно собирать используя некоторые доп.наборы травления. Она очень маленькая, и на ней несколько переразмеренные пластиковые детали сильнее бросаются в глаза, чем например на вечно заваленном барахлом "штуге" или много более крупной "пантере".
Модель: Кран портальный перегрузочный

Юрий, очень неожиданная и необычная работа, редко конечно такие встрачаются! Смотрится всё весьма достоверно, что называется - хочется рассматривать.
Даже не задумываешься при просмотре, какой масштаб: выразительно и чётко всё, как и должно быть.
Отличная работа!
Модель: ИС-3

Цитата:
Цитата:Я считаю своей целью изменение подхода моделистов, увлекающихся сборкой и покраской бронетехники, в отношении именно покраса. Мое мнение, что более %90, представленных здесь моделей, покрашено довольно уныло. Цвет, свет, и разные виды контрастов - очень важны для восприятия результата. Посмотрим- получится, или нет.


- 90?! Абсурд какой, на сайте хватает людей, собирающих быстро, качетственно и по-многу, из коробки и без дополнений, пальцем тыкать не буду, думаю многие каропчане
поймут о ком речь. При этом - их модели очень достойно смотрятся, как-раз таки из-за качественной окраски. Кстати, тут... с появлением некоторых новых админов, подход к размещению
моделей в галерее вообще изменился. Не со всеми деяниями и высказываниями их я согласен, НО это мои личные проблемы, к тому же в сухом остатке - сайт от этого больше приобретает, чем теряет.
Не надо громких слов про "изменение отечественного моделизма" и т.п., это сейчас опять будет спор "физиков и лириков".
То что качественно покрашенная и оттонированная модель смотрится выигрышней 100% самоделки, выкрашенной равномерно в расово верный 4БО - факт, даже спорить с Вами не буду.
НО модель делает моделью не только покраска. Вы не думали что кому-то просто не дано красить с использованием новомодной химии, и простой карандаш, сухая кисть да натёртый пастельный мелок -
максимум что они готовы использовать? Вместе с этим, есть много таких, кто просто по инструкции не с 1 попытки соберёт модель, а максимум что сможет доработать самостоятельно
без риска загубить "дорабатываемую" деталь - это рассверлить ствол, и то, калибра не менее 45 мм. в 1:35, потому что пулемёт калибра 7,62/92 совершенно точно сломают?
И уж положа руку-то на сердце, моделью (т.е. уменьшенным изображением чего-либо) скорее является правильно доработанная и выполненная по чертежам с завода одноцветная унылая самоделка,
чем переливающаяся всеми цветами радуги искаропка, сделанная из кривого кита-исходника.
Но всё-же...
Цитата:
У каждого свой моделизм.
- вот, грамотно человек всё написал! Моделизм свой у каждого, он должен приносить радость, спасать от депрессии/одиночества, быть поводом поразить друга/подругу/коллег/друзей, помочь выделиться, реализовать свои фантазии (в т.ч. сексуальные, в случае с рядом фирм), помогать скоротать время - нужное подчеркнуть короче.
Не надо никого учить ничему и ни в чём убеждать. Больше моделей, самых разных - и всем будет интересно.

Отвлёкся что-то! По Вашему-то танку! Мне кажется - удался! Про провис гусениц присоединюсь, вышло не очень. Сколы - классно смотрятся, верю что металл, как говорится, НО уж очень крупноваты.
А вообще интересное представление модели. Я такой танк не купил только потому, что не представляю его себе в готовом виде. Кстати, а... фара случайно не АК-шная? Матчасть - не оцениваю, ибо не в курсе.
Модель: БТР-62 " Тулпар"

Санжарбек, всегда с интересом смотрю Ваши работы! Вы бы действительно могли проектировать новые боевые машины, Ваши работы действительно интересны, необычны, и как-то...
действительно, выглядят как... конструкторские модели, концепты, что угодно - только не "бред" или "фантазия". Если бы Вы родились в 30-е годы - мне кажется, облик отечественной БТТ, компановка, вооружение, боевое применение и т.п. - мы опередили бы бы время на много десятилетий лет вперёд даже с теми технологиями. Неиссякаемой Вам фантазии, успехов в творчестве и новых классных работ!
Модель: Panzerkampfwagen E-100

Цитата:
цвет грунта должен в красный уходить...

- я не спорю, но в малиновый и фиолетовый он уходить не должен.
Модель: Panzerkampfwagen E-100

...жесть, дожили... малиновые танки... Не уверен что из сегодняшнего больше удивило и запомнилось: финская БТ-шка или Ваши малиново-розово-фиолетовые боротовые экраны и ствол...
Модель: BT-42

Прекрасная работа! Это надо тамии на коробку такие фото поместить!
Понравилось абсолютно всё!
Модель: Stug IV (ранний)

Окраска и тонировка на высоте, сделано всё грамотно!
Остальное смысла нет обсуждать, такой вопрос как копийность и т.п. отпадает сам по себе: похожа на штуг-4, однозначно, не спутаешь.
Деталировка как класс отсутствует. НО, при всём этом - это и не предъявы, а констатация факта. Строилась то она всего несколько дней,
да и долго заморачиваться с этим набором не было никакого смысла.
Всё правильно сделали!
Модель: LAV-AD AIR DEFENSE

я знаю. Вопрос только в том, с кем воевать собираетесь. На зенитном варианте машины отказались от установки контейнера "Гидра-70" (они неуправляемые и головки самонаведения также не имеют, сбить ими что-то можно, разве что создав огненный вал, но с этим прекрасно справится и скорострельная пушка. Толку от зенитной ракеты-гораздо больше. Против наземных целей - опять же, есть пушка, а в бою с танком эффективность ракет "гидра-70" при запуске с этой именно установки сомнительна, так же как и вероятность выживания этой всей машины вообще) а вот контейнер с ЗУР "Стингер" должен быть ещё один, такой же как тот что у Вас стоит.
Модель: LAV-AD AIR DEFENSE

коллега rizzor, а Вам известно назначение цилиндрического контейнера? Если да, то вопрос: зачем он на машине, предназначенной для ПВО? То что он есть на ряде фото - не аргумент его ставить, тем
более что Вы позиционируете машину именно как Air Defense.
Модель: M2A1 Half-track

Мне модель понравилась, определённо! Прежде всего - весьма свежий взгляд на эту машину, да и вообще, в отличие от немецких полугусеничных машин, американские - не часто появляются в галереях, ХОТЯ - выпускаются на любой вкус: и транспортёры, и "носители миномётов", и с арт.системами, и зенитные...
Ну и техника hair spray определённо Вам подвластна! И кстати, не смотря на замечания по поводу лыж (с которыми и я согласен) - мне лыжи понравились :) И палки тоже :) Что называется - ВЕРЮ!
Сделано всё аккуратно, но с оговоркой: мне кажется, что кривовато стоят гусеницы (бросается в глаза левая по ходу машины) и напрасно сделана покосившейся левая же фара, при таком-то массивном бампере.
Пулемёты мне кажется стоило поставить точёные, дорого конечно вышло бы, НО оно бы того стоило. В крайнем случае, возможно светлым металликом стоило по-активней обработать кожухи, чтобы в отверстиях осталась темнота и они выглядели более глубокими? Плюс-мелкая деталировка, навроде, к примеру, скоб для брезента и т.п. - лучше было сделать из проволоки.
И обвес как-то... нет, определённо, он хорошо окрашен, грамотно, просто сам по себе мне кажется всё равно выглядит "единым куском".
Хотя и на машине определённо смотрится.
Да, и... просто к слову, есть такой "прикол" что Dragon даёт на модели заклёпки. Там на самом деле не заклёпки, а винты с круглой головкой.
Ну т.е. на каждой почитай крупной заклёпке должен быть "желобок" под пневмоотвёртку (ну видимо, я не уверен на счёт того чем их собирали, вряд-ли ручным инструментом :))
Просто для информации, вдруг кто будет собирать такой же и возьмётся прорезать острым модельным ножём на каждой заклёпке канавку :) Мало-ли, зафигачил же один коллега 10000 заклёпок в Ми-24... :)
Модель: StuG.IV Early Production w/Zimmerit

Цитата:
Дмитрий спасибо за обзор! буду иметь ввиду насчет данного штуга.

Цитата:драконовци просто абажают рисовать, подбитую советскую технику, на фоне
они не только нашу рисуют горящей, но и союзников тоже подпаливают.
- совершенно верно. Машина на коробке должа или быть в момент своего "триумфа"/победы над кем-то, или просто сама по себе, в действии или "во время затишья". Я кстати всегда присматривался к таким моментам.
Не только наши "горят". К примеру, Т-34 обр.1944 6319 - "четвёрочка" полыхает не слабо так, люки открыты все - экипаж спасся наверное. Аналогично, 6319 - Т-34 обр.1941 г. - вот тут просто-таки жаль экипаж подбитой "праги" - "доктора, блин, не помогут". Аналогичных примеров - масса, так что "драгон" к его чести сказать - честен ко всем сторонам.
Модель: САУ 2С3 Акация

Дмитрий, я просто скажу что она великолепна, как и положено "цветку".
Это лучшая "Акация" в 1:35 из всех что я видел. И думаю, долго такой останется.
Моё Вам отдельное почтение за классные фото, ножевой отвал, реалистичный трос и шикарную игру цвета.
С одной стороны, я долго колебался, брать или нет, но увидев Вашу работу... сомнения усилились: я хотел аналогичный вариант,
но лучше Вашей - не получится.
Модель: Bootleggers

Как всегда на высоте! Отличная работа!
Всё очень достоверно смотрится, приятно рассматривать детали!
Модель: Pz Gabel (Вилка)

ну они я смотрю начинают уже перерождаться в меркаву и "леопард 2А6" по-тихоньку :) Скоро Вы придёте мне кажется к тому что сделаете модель, заявитесь в "бред воспалённого сознания", а Вам скажут: "а чё леопард тут делает?!" :) Первый залп будет эффектен и непредсказуем (как для цели, так и для стреляющих мне кажется), ну а дальше... Главное ж начать :)

А вообще конечно отличные модели, все три, да и вообще Ваша галерея. Только правда несколько однотипно (эти три имею в виду), хотя конечно отличия значительные, спору нет. Отпишусь только тут а оценю все :) Классные работы! Мне очень нравятся!
И с фантазией всё в порядке, и с исполнением! Так держать!
Модель: Flakpanzer Gepard.

Модель до того здорово выполнена, что там и не понятно, что и где "немасштабно, недоработано": смотрится всё очень натурально и аккуратно,
даже не смотря на то что многие элементы заменяются при желании эдиковским травлением. Модель - одно из лучших воплощений
этой машины в 1:35 из тех что я видел! 5+!
Модель: Kubelwagen Typ 82

спасибо всем отметившим ещё раз! Было приятно читать Ваши отзывы!
Модель: Kubelwagen Typ 82

Спасибо Парни всем! Дмитрий, про книгу... :) :) :) Прям сижу улыбаюсь и не знаю что ответить даже :)