Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Stug III Ausf G mit shurzen

Модель просто великолепна, очень нравятся крупные планы, конечно тонировка и покраска - это что-то! Действительно реалистично.
Одно только бросилось в глаза: напрасно мотоцикл передним колесом опирается на коробчатый указатель дистанции и огнетушитель - он бы просто смял этот фонарь.
А экранчик-то на фотке, сдаётся, повесили на машину назад после взрыва. Он ни при каких обстоятельствах, как мне кажется, не удержался бы на своих креплениях от воздействия силы, вызвавшей ТАКИЕ разрушения. Если от кустарника-то срывались...
Модель: Stug 4

Цитата:
Очень хорош!Но есть НО на катках стыки пресформ надо убирать)

- не так давно были очень хорошие фото на этот счёт в одном из обсуждений модели. Внимательно посмотрите на фото таких катков, и обратите внимание, что некий шов на них присутствует, однако, при длительном использовании машины - конечно стачивается. Поэтому, считать это ошибкой как минимум не вполне корректно, особенно если речь идёт о почитай новых запасных катках.
Модель: На ремонте

...диорама отличная, но танки конечно не серъёзные. Звучит наверное глупо и противоречиво, но... вцелом диорама хороша, фигурки понравились, но к танкам откровенно лучше не присматриваться. И избыток сухой кисти. Матчасть не оцениваю поэтому.
Модель: "Перед взлетом"

Максим, как всегда - просто получаешь удовольствие от просмотра Ваших работ!
Очень понравилось, всё и сразу. Особенно отмечу фигурки, выглядят живо и гармонично!
Модель: Pz V

Цитата:
Циммерит на экранах вещь бессмысленная и беспощадная. Он там не нужен
- ничего, у некоторых "четвёрок" были циммериченые бортовые экраны. Те что на башне я так понимаю не удивят уже после этого.
Модель: Hetzer 1/35

модель хорошая, но цена конечно и вправду очень удивила. На уровне драгоновских смартов, но увы, не на уровне их содержания.
Модель: Sd.Kfz.7/1 Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette

ого... Артур, спасибо огромное! Тебе также спасибо за моральную поддержку на завершающем этапе.
С коллегой Максим Бутов (Hetzer1944) согласен, в итоге не удалось добиться разнообразия в ящиках, они действительно однотонны. Однако, чтобы избежать слияния ВСЕГО в уж слишком однородную массу, я на этапе тонировки ящиков с аксессуарами использовал другой цвет масла, отличный от того, которым тонировал патронные. С патронными ящиками конечно стоило возможно "похимичить" ещё, но... тот факт что их 24 штуки - окончательно отбил желание :) Кстати, они все окрашены по отдельности, но для удобства размещения всё-таки склеены между собой. Также, прихвачены к боевой платформе суперклеем. И тонировал я всё-же уже склеенные сборки, скажу честно. Мелкие ящики и укладки для запасных стволов - по отдельности.
Модель: КВ 8

Цитата:
Цитата:Не знаю, не хочу такой...Может когда соберу, мнение изменится? :) Не будет коробки с идиотской картинкой. Баки будут там где должны быть и в нужном количестве. Я планирую сказку о стройке в очередной раз открыть.
- сказки по КВ - вещь, которая всегда актуальна (ну прямо как котЭ :)).
Понаблюдаем, предыдущие у Вас очень удачны, я думаю и здесь выйдет отлично, такая машина разнообразит Вашу коллекцию КВ.
Модель: Sd.Kfz.7/1 Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette

Цитата:
Отлично. Даже стрелки на приборах ! А вот призапылённости машины винтовки чистенькие и блестят ну это так ворчанье.5+
- Ваша правда, коллега! Всё-же я сам ведь говорил что, после марша.. Я просто помню что "винтовка как женщина - любит ласку, чистоту и смазку" :) Поэтому их особо и не пылил...
Кстати, могу сказать что машина собирается действительно не слишком просто, новичку бы я её не рекомендовал. Но это чисто из-за того что много выступающих и не прикрытых мелочей. Особых сложностей она при этом тоже не вызывает, всё-же идеальная стыкуемость даёт о себе знать. Шпатлёвка здесь как я помню, не применялась нигде.
Всё-же забыл я указать в статье, но напишу здесь: у модели минимальные допуски установки деталей. Вплоть до того, что после покраски орудийной установки (не самый толстый слой грунта+краски+лаки) стволы зенитных автоматов в свои отверстия проходили со скрипом, один упирался даже наглухо и не проходил, вынужден был расточить отверситие немного.
Модель: КВ 8

да я в основном про эти эффектные (ну на мой взгляд) баки... Как-то их много на модели,
и ни одного на прототипе, к которому они привязали схему окраски... Короче это в духе Трампа я смотрю... Без баков будет уныло, с ними... как-то ну... "не айс"... Не знаю, не хочу такой...
Модель: Sd.Kfz.7/1 Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette

Ого... почитал коменты... Коллеги, спасибо Вам огромное, очень приятно слышать такие отзывы,
выставляюсь редко, рад что получилось метко :)
Модель: КВ 8

Цитата:
Бошки китаезам поразбивать бы за такую картинку(((

- вопросов нет, просто они типа по фото делали бокс-арт... (кстати, почувствуйте разницу...)
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2 1941 г. (поздний, один из последних)

Филипп, поздравляю с завершением работы!
Хорошая получилась машина, аккуратная, смотреть приятно!
По моему имхо - смывка могла бы быть более контрастной, но это дело вкуса.
Грязь очень понравилась, и всё-же удачно вышел смотровой прибор мехвода!
Модель: T-35

Цитата:
Где-то читал, что с копийностью у этой модели не Айс.....Толи пропорции неверные, толи с размерами...Удачи в сборке...А в пластике 1/72 такого точно- нет...

- ну да, Т-35 от алангер/ICM в 35-м конечно намного копийней :):):)
Их или "как есть" все собирать, что этот смоляной, что тот... или жизнь отдать и всё свободное время ради постройки одной модели :)
Модель: SU-122 Russian Tank Destroyer

интересно, почему "Тамия" позиционирует сей кит как "истребитель танков Су-122"... Вроде, эта машина решала задачи, аналогичные
например германским штурмовым орудиям типа StuG-III/IV
Кит кстати оставил ощущение некоторой упрощённости общей, уверен что многое придётся доделывать самому, хотя вот, ЧТО КОНКРЕТНО - сказать не готов. Ну швы сварные и т.п. - понятно, а кроме... Автор соберёт - увидим, я что-то давно кстати не видел такую собранную.
А литьё вроде как традиционно тамиевское. Не "челленджер-2" конечно, но всё-же...
Модель: Panther Ausf. A

Цитата:
Цитата:При всем моем уважении к вам, сборка мат часть все супер, но вот окраска совсем не гуд. Такое ощющение что танк нырнул в очень жидкую грязь выехал и обсох, слишком монотонно и однотонно получилось. На приложенный вами прототип по цвету совсем непохож.


Ну вообще-то исполнение как раз правильное, лето 43, курская дуга, степи и пыль делают свое дело....

- коллега, вынужден поддержать коллегу Totenkopf ака Лысый Макс. Тонировка совершенно не на Вашем уровне. Машина стала однотонной, настолько что циммерит еле виден (я в начале даже удивился, что Вы даёте схемы окраски циммериченой машины, а сами делаете без него).
И не смотря на то что степь и т.п. - цвет вряд-ли таким мог быть, это уж слишком темный.
По остальному присоединяюсь к коллегам, вопросов нет, правда, я кроме поздней-препоздней "пантеры" ничего не знаю :)
Модель: Сверхмалая диверсионная подводная лодка BIBER

Цитата:
Да ладно, "навели шороху"... в боевых действиях участвовало только ок.110 этх хреновин, из 324 построенных. С автомобильным карбюраторным двигателем! Считались крайне неудачными.
- угу, как больше половины немецких "убер"-машин.
Ни разу не "фотоводец", но интересовался данной темой. Там конечно потери какие-то были нереальные при сомнительной эффективности. А наборчик правда классный, тоже понравился.
Модель: КВ-2

Цитата:
А провис на гусенцах, как делали? грели чем? Пластик легко поддается?
- я в руках держал литники, вроде уже с провисом дают, аналог трампа.
Модель: sws 2cm

О, кстати, коллеги! А просвятите меня? У LionRoad своя модель или репак итала? Я просто хочу с крупнокалиберной зениткой машину. НО уже не на шасси Sd.Kfz.6-7, и не "восточный ветер" или "мебельваген".
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.B (Sd.kfz.121)

Спасибо Вам, Ваш комментарий особенно ценен, так как я слежу за Вашими работами. Я даже не обижаюсь на него, ибо это ведь фактически первая моя серъёзная модель. Обидно другое: по стечению обстоятельст, эта модель "двойки" на полном серъёзе весьма копийна, если не лезть в уж сильно "мелкие мелочи" :) Даже из коробки :) Я не спорю что покраска баллончиками не решает... но матчасть.. мдяяя :)
Да глупо вот и всё, что там :)Ничего, с интересом почитаю коменты к следующей работе :)