Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: E-50 — ночной охотник

Не особо понравилось, особенно в сравнении с Вашими же эталонными работами в 1:72.
жёлтый цвет просто-таки деградировал от чрезмерных то-ли потёртостей, то-ли сколов.
Ствол уж если и был цвета грунта, то не такого, а термостойкого.
По матчасти: modelcollect ориентируется не на логику или анализ хотя-бы минимальных доработок этих моделей в сети, а просто на модели "Trumpeter-a" в 1:35. Отсюда и...
Не понятно, почему при весе как у "Пантеры" и ходовой, близкой к "Пантере-II" - число катков сокращено в разы? Ни думаю что они выдержат эту машину. ПНВ правильнее монтировать или в открытый люк (по образцу способа, видного по сохранившейся фото G-шки с ПНВ) или на кольцо для монтажа зенитного пулемёта. Про отверстие слева в лобовой плите башни часто обсуждается в теме про "Пантеру-F": его не должно быть, если стоит штатный прицел, коззырёк которого дан на крыше башни. Ну и всё-же не красного цвета стекло, а ближе к синему. Удивило основание для фары: как только они такое придумали (а Вы - поставили...): ближе к реальности была бы простая пластинка из пластика с уголочком внизу, по образцу "Королевского тигра".
Что реально смотрится плохо - так это гусеницы, лежащие не просто не ровно, а аж выгибающиеся внутрь.
Модель: рсзо бм 9А52-2 "смерч"

И опять отличная работа!
Деталировка хорошая, работа с мелочёвкой-на высоте, как по мне. Здоровски салон смотрится.
Решение с тентом - очень достойное. Мне кажется Ваш "Смерч" будет этим уникален :) Отдельный + за находчивость!
Модель: d9r

Это просто отличная, внушительная модель! Классная деталировка, выразительная окраска и загрязнение.
Модель: шилка

Честно, я не верю что это модель того же автора, что и такой классный боевой бульдозер, и того же человека, который испортив направляющие на "Смерче" так умело изготовил на них брезент - я бы впал в уныние и не знал бы что делать. Я думаю мы понимаем что я не авторство предыдущих моделей оспариваю, а... просто искренне
жалею что эта модель у Вас не вышла на уровне предыдущих.
На "Шилке" глазу зацепиться не за что. Ощущение что менговская модель от "драгона" ушла не далеко. Плюс неудачная фотосессия... да короче... не знаю как так.
Модель: Т-10М

Мне всё очень понравилось! Настоящий такой, большой железный советский танк!
Чувствуется мощь в каждой линии! Отличное попадание в образ.
Модель: Pz4 ausfB

Антон, ранние работы нравились намного больше, всегда с удовольствием смотрел и кроме высшего балла - нечего практически было добавить.
Здесь - очень сильный перебор с модуляцией, ничего не рассмотреть. Глушитель и огнетушитель местами аж в стеклянно-синий ушли.
Я если честно по-началу думал что это зимний камуфляж такой, всё-ж машина со снегоуборочным устройством...
Из того, что вижу: по-моему гусеница длинновата, как следствие - провис чрезмерен, это с учётом того, что ленивец по моим ощущениям несколько опущен (опущен в хорошем смысле, т.е. корректно приклеен но просто в опущенном положении).
Модель: StuIG 33B

ruspatriot, спасибо Вам! Приятно что обратили внимание!
Модель: StuIG 33B

Иван, Евгений, спасибо за отзыв!
Модель: БКМ "Арбалет" 105 мм

Цитата:
а про "Пишущим про "европейский уровень моделизма" надо чаще Ваши работы смотреть. Отрезвляет." не понял )))
- да тут просто на форуме недавно были высказывания у кое-кого на тему мол, "европейский моделизм" и прочее, "в заграница всё не так" и прочего...
А тут под боком такие классные работы! Я к этому.
Модель: Leichttraktor Vk31

Цитата:
Цитата:Я вообще после смерти вспоминаю вещи, которые казалось бы знать не должен.
Мне стало немного страшновато :) Надеюсь это просто описка))))
А вообще спасибо за отзыв! Хотя в фотографировании я еще ой как далек до нормального уровня, появление положительных комментариев это уже достижение)

- нет, это реальность.
Фото кстати, хорошие. Можно конечно в "Фотошопе" баланс белого исправить, но например я последнее время его не правлю: фон для съёмки утратил белоснежность, а ББ на фотоаппарате я выставляю в соответствии с освещённостью, так что порой попытка автоматом выравнять баланс белого приводит к лютому уводу цвета в такой, которым он не является. Поэтому, я перестал это делать, и выставляю фото "как есть", только кадрируя их, обрезая лишний фон, и уменьшая размер до разрешённого на сайте.
Модель: M3 Scout

Мне модель понравилась! Вся добавленная мелкая деталировка - определённо добавила смотрибельности машины.
Вообще, смотрится довольно живо так, металлически и натурально. Как уже неоднократно сказали, скатки - вообще не удались. Я бы их убрал полностью.
тем более что размещённые на полозьях сверху не позволят быстро переместить могучий тяжёлый пулемёт 50 калибра на один из бортов машины.
Не до конца толкатель удалили с откидной бронировки возле места водителя.
На будущее, имейте в виду: в БТТ, все пулемёты с перфорированными кожухами крайне желательно менять на точёные. Разница всегда ОЧЕНЬ заметна.
Хотя, надо отдать должное: у Вас и они исполнены достойно.
Модель: Leichttraktor Vk31

Честно, я в начале думал - японская машина. Потом правда вспомнились какие-то не фото, а даже картинки, из глубин памяти. Я вообще после смерти вспоминаю вещи, которые казалось бы знать не должен. Интересно, эта модель вызвала подобное.
Так вот, я по-традиции бегло просмотрел фото, а затем прочёл описание. Если бы Вы не указали, что 1:72 - я бы думал что 1:35. Часто выдают гусеницы, но тут такие гусеницы что... на прототипе-то выглядят... не достоверно :)
В общем, по мне - так отличная модель. Рассматривать - удовольствие! Аккуратные сборка и окраска, отличный везеринг и следы эксплуатации. Фотографии качественные,
и милая фото с моделью на пальцах.
Вообще, модель вызвала весьма необычные эмоции и ощущения. Спасибо и успехов Вам!
Модель: БКМ "Арбалет" 105 мм

Санжарбек, идите уже с форума в КБ какой-нибудь, а? И выставляйтесь там где пишутся конструкторы реальных машин! :) :) :)
Займитесь РЕАЛЬНОЙ постройкой :)
Отличная работа! Она реально вызывает восхищение! Это ж надо, не просто придумать такой гармоничный образ, но и с нуля его построить!
Высший пилотаж! По самодельным проектам - вы Мастер. Пишущим про "европейский уровень моделизма" надо чаще Ваши работы смотреть. Отрезвляет.
Модель: StuIG 33B

Михалыч, Alex_SECTOR, Юрий, спасибо!
Юрий, по аналогии с "сестрёнками" этой самоходки (хотя вон на "Звезде" говорят что правильно "самоход"...) - скорее нет, чем да. Единственный вариант нанесения той или иной эмблеммы, обозначающей принадлежность машины к чему-либо -я видел только в таком варианте: на правом переднем откидном грязевом щитке. На этой вроде не наблюдается. Хотя, белое на жёлтом могло и потеряться конечно. Маркировка на корме сделана по аналогии с машиной G2. Вообще на этих машинах - эмблемм дивизии скорее не было, чем были, поэтому и было принято решение не наносить того, что я не увидел на фотографияъ (или, не разглядел, что тоже может быть).

Прикрепленные файлы:
Модель: StuIG 33B

Юрий, Денис, Александр, Дмитрий - спасибо за внимание к теме!
Модель: StuIG 33B

По фото выше: видел их, но не счёл нужным даже упоминать в статье как не информативные. На них же разобрать ничего нельзя, а фантазировать можно бесконечно.
Тем более, растительный камуфляж совершенно не похож на тот, что на моих фото. Он выступает выше среза рубки. Да и темнеющего домкрата я там не увидел...
Эти все фото - общеизвестны, я их видел, и к модели моей отношения они не имеют.
P.S. И дополню свой ответ:
на самом деле конечно может в итоге машина и стала камуфлированной линиями оливково-зелёного, и я бы не сказал что тот, кто соберёт её в камуфляже - не прав, но я считаю, что на виде сбоку - она всё ещё просто жёлтая. Тот факт, что все прочие машины - камуфлированы, меня смущает. Но... тем не менее вот так. Тем интересней было построить именно данную машину.
Модель: StuIG 33B

Цитата:
Цитата:Фото же машины сбоку (более раннее, судя по всему) – однозначно показывает однотонную машину.

Если поиграться в "фотошопе", то просматриваются пятна.
- абсолютно не согласен. Посмотрите внимательно на совершенно однотонную и светлую поверхность лобовой плиты - я обвёл красным. Вы настолько сильно исказили фотографию в фотошопе, что она стала не читаемой. Я как-бы... даже не буду ни в чём убеждать. Просто посмотрите на обведённый красным сектор и попробуйте найти чёткую линию жёлто-зелёного камуфляжа. Плюс обратите внимание на отсутствие неоднородностей вокруг номера. С таким же успехом я могу сказать, что это просто грязь на правой стороне рубки. Странный камуфляжик получается в таком случае, правда?
Прикрепленные файлы:
Модель: StuIG 33B

Майор, Геннадий, Олег, спасибо Вам за отзывы!
Олег, вот тут... к сожалению, что называется. Фото в процессе не делал. Там самое интересное наверное было бы конечно фото неокрашенной модели с обвесом, но... я красил почти каждый элемент отдельно от машины и постепенно ставил. На этапе сборки кстати насверлил много отверстий в надмоторной плите, и каждый элемент обвеса имеет 2 проволочных штифта, крепящие его к другим элементам или машине (исключение - укупорки). Благодаря этому я клею не "краску к краске", а штифт в отверстие. В итоге - всё стыкуется и прочно держится.
Я по случайности только 1 раз сфотографировал (сам не помню зачем) эту модель на журнальном столике в полусобранном виде. На ней её очень многого нет, лишь прикинуты
заржавленные траки. Но эта фотография скорее всего для истории, едва ли она ценна для нужд моделизма...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ford GPA

Кому как, а мне понравилось!
Классная работа с травлением, и отличная имитация загрязнения! Очень выразительная работа!
Модель: Mark IV Male (Ромб)

Шикарная работа! Очень реалистично, рассматривал с удовольствием! Возьму в избранное как образец одной из лучших работ по имитации грязи и погодных эффектов!