Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Антон, Вячеслав, спасибо за отзыв!
Вячеслав, отвечаю на Ваш вопрос: строил порядка 4,5 мес., но... тут надо понимать что не непрерывно, и...часто работа тормозилась из-за необходимости продумывать неочевидные моменты, и переделки решений, которые я в итоге забраковывал. Были и элементы, над которыми я долго работал, но в итоге от них отказался.
Как например придуманная по мотивам имевшихся фото 20-мм пушка MG-151, которую планировалось установить у люка заряжающего. Но из-за не понимания решения с возимым БК и боепитанием - принял тяжёлое решение отказаться от неё в пользу пулемёта MG-42.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Олег, Fortran - спасибо парни за отзывы!
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Благодарю также коллег Олега Лебедева, Владимира Шестерикова и Belmondo66 за внимание к теме!
Описание... да, делал кстати долго. Пока всё вспомнил что ставил...
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Цитата:
Описание - не хочешь, не читай... Но где-то должна быть сестра таланта...Впрочем кому-то ведь интересно... Словом, уважуха за труд, но извиняюсь,полностью не осилил... По модели - доработки очень хорошо! Сама работа в целом понравилась. Но вот фото темноваты. Не много напрягает голубоватый цвет ночников, отсутствие пыли и следов эксплуатации на поверхностях, от этого грязь по низу выглядит как-то одиноко. На эту махину так и просятся пламягасители на глушаки, жаль, что вы упустили этот момент! Противовоздушная защита вряд ли красилась в базу и камуфляж, потому как устанавливалась в полевых условиях... Модель выглядит ровно, аккуратно, но без изюминки в плане художественной части... Немного не хватает тонировки, следов жизни..., может стоило изобразить ее без защитных экранов, что добавило бы ей немного брутальности... Но это все так сказать на вкус, может вы и хотели получить то, что получили... Ну и насчет того, что могло ли это быть или не быть на самом деле, то думаю, что нет. Ох уж этот сумрачный гений... :)

- спасибо за отзыв, Коллега!
Пламегасители тут не могут быть недосмотром: по моему убеждению это чисто "пантерья" фишка, и она не только призвана снижать заметность нагретых труб ночью, но и,
как я где-то читал, гасит снопы искр, которые вырываются из них периодически. Вообще считаю эту деталь особенностью, присущую исключительно "пантере" и её производным. На иные машины пока ставить их не готов в виду отсутствия обоснования такой необходимости.
А вопрос "где были поставлены экраны на воздуховодах" я решил оставить открытым. Машина несёт трёхцветный камуфляж с размытыми границами, его могли нанести как раз в части, в которую она поступила, заводской обычно... с ровными границами, всё-же его делают по трафаретам. А даже если и на заводе - я лично позиционирую саму противовоздушную защиту на моей модели как штатное решением, заводское. Поскольку, ко времени производства машины всем должно было быть понятно, что проще оснастить машину заводским комплектом, чем поручиться на совесть местных "техников" и в итоге потерять машину после одной удачно брошенной бутылки "КС" или случайного реактивного снаряда с штурмовика.
На самом деле цвет ночных прицелов должен быть с синим оттенком, а не с красным, как я ошибочно сделал на "пантере" и как многие как под копирку делают на многих форумах. Ниже фотография в тему.
Пыль нанесена только на нижнюю часть экранов и немного на ствол, скопления грязи - на крыше МО и возле люков. Тут просто такое дело: машина непривычно высокая, мне например трудно понять, докуда будет доходить пыль. То, что натопчут на моторном отсеке и возле люков - это точно.Немного на брюшке и на корме, плюс в грязи катки и вся поверхность за ними.
Всем кстати кто будет делать машину и "ушатывать" её в плане грязи (на что у меня после месяцев работы рука не поднялась) рекомендую иметь в виду 2 момента:
1. Преодоление машиной рек вброд - не "вариант", а 100% необходимость, мосты её не выдержат;
2. Она едва-ли может быть поуши в грязи: такую машину неопытному мехводу не доверят, а опытный поймёт - один неудачеый заезд на раскисшую от дождей грунтовую дорогу в лесу или пашню - и конец. Машина сядет на брюхо, и её НИКТО не сможет вытащить. А несколько "бергепантер" вместе - это не только увлекательная операция, но и отличная цель для противника.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Цитата:
Возникает вопрос по удобству пользования ящиком по левому борту. С земли не дотянешься пока экран не снимешь (чтобы встать на гусеницу). А если пользоваться им с надмоторной плиты, то открывается наружу.

И ребер жесткости в форме "Х" на его крышке не хватает. Под слоем краски потерялся?
- на самом деле я когда строил модель, держал под рукой всегда фигурку танкиста из набора с тамиевской "двойкой". Простенькая такая, но относительно новая их "двойка", моя первая выложенная на форум модель. Что я говорю в принципе, приложил даже фото, о каком танкисте идёт речь.
Так вот, я постоянно ему переклеивал ручки, и то и дело примерял к тем или иным элементам, для понимания, можно ли дотянуться до них.
До инструмента на откидной крышке ящика он кое-как дотянется, до той что в верхней - никак, но... как раз хранящийся там инструмент можно снять и с крыши МО.
Да, при некоторой сноровке, но... тем не менее. Зато всё под рукой, в одном месте, цивилизованно, а не развешано по всей машине.
Не думаю что это уж очень большая и не решаемая проблема.
Выштамповка да, и от краски и при сжатии фото потерялась, причём больше при покраске. Хотя... при лютом зуме кстати она даже различима :)
Да и на неокрашенной модели есть. Видимо, следует на травёной крышке посильнее её продавливать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Александр, Дмитрий, FROGER, Игорь - спасибо Вам за отзывы!
Модель: M4A3 Sherman 105mm Howitzer. Европа. Осень 1944 года.

Очень хорошая работа! Качественный танк, и подходящий своим настроением под цвета виньетки солдат. Смотрится всё гармонично. Поклажа классно вышла!
Тонировка танка на высоте. Боец - просто красавец. Казалось бы, пару элементов и подставка, а... вот рассматривал с интересом.
Когда прочитал что это кистью - не поверил: я кистью ровно могу покрасить только провод к фаре, и то полирую спонжем с пигментом :)
Что откровенно не смотрится - это пулемёт, с кривим, как мне видится, стволом к тому же, и вообще ни на что не похожий буксировочный трос.
Я бы попробовал в небольшую фару-искатель вставить всё-же стекло и отражатель: может, это было бы "лучём света в тёмном царстве" :) ? С другой стороны, и как есть хорошо!
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Цитата:
Просмотрел с большим удовольствие. Радует душу. Завидно, что автор так серьёзно подошёл к работе.... Глаз чуток напрягает - темноватые фото. Мож вот так лучше?

Сергей Лысенко, спасибо за позитивный отзыв! Рад был слышать :)
Сергей Кулаков, спасибо Вам за комментарий и что не прошли мимо! Коллеги, просьба только не экспериментировать с фото :) Просто я оооочень много времени убил на то,
чтобы фото передавали те цвета, что на модели. Правильные цвета или нет - судить Вам, моя задача была показать как оно смотрится на самом деле.
Представленная же Вами обработка очень сильно режет мне глаз, т.к. вообще ничего общего с цветом модели не имеет...
А вообще из-за обильного использования лаков и задувания пигмент-фиксера аэрографом цвета моих моделей всегда несколько более тёмные.
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Константин, Антон, Михалыч, спасибо за отзывы! Рад был слышать!
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Цитата:
Цитата:Цитата:Ну ведь бред же, перенесите дабы никого не смущать:)
Аккуратна работа, но возникло несколько вопросов: зачем МашиненГеверхерфу нужен щиток если снизу такая щелина? Смотровой прибор на башне приварен? Ведь он же перископический, вращаться должен дабы "Обзирать" все вокруг:)
А так - аккуратная работа, в целом очень внушительно. Масса таки прям чувствуется:)
- в раздел галереи переносятся откровенно сильные переделки и самоделки. Данная модель - просто доведённый до ума jagdpanzer E-100, его собственно изобрёл не я а Trumpeter. С таким успехом туда следует отправить всю серию;
- щиток нужен чтобы стрелок не представлял из себя "грудную мишень" в полном объёме. В щель между щитком и корпусом попасть можно конечно, но учтите перепад высот крыши и то, что огневая точка заряжающего очень высоко расположена;
- по поводу прицела совет один: учим матчасть, коллега :) Приложил Вам фото аналогичного прибора на крыше "мауса". Куда ей вращаться? Некоторую подвижность имеет САМ ПРИЦЕЛ внутри бронировки. В пределах зоны наводки орудия. Кстати она крайне мала у этой машины. Бронировка же приварена.


По прицелу ясно, спасибо за пояснение. Не моя тема далеко.
По поводу раздела дело ваше конечно и администрации. Но моё мнение - танк был нарисован на какой-то туалетной бумаге и просто раздут Варгеймингом:). Сомневаюсь что существовал проект.
Извините уж за мою дотошность:)
- если бы речь шла о дотошности, Вы бы задали вопрос вроде "почему при двух установочных местах для ручного кривого стартера на бронировках выхлопа, не установлено ни одной пластины с круглой направляющей для кикстартера, а не про "салфетки" и "варгейминг" :) Прочитайте ещё раз статью, и слова "гипотетическая модель". Причины появления модели в таком формате в Сети обсуждались неоднократно. Если Вы понимаете суть понятия "Проект - то должны знать, что на очень многие собираемые модели серии PzW-46 его не было. Это общеизвестно, и смысла тут что-то обсуждать я не вижу. А к варгеймингу я не имею отношения, ровно как и аккаунта в WoT и тому подобном.
Модель: Jagdpanzer E-100 «Salamander» Ausf.A (Early Production)

Цитата:
Ну ведь бред же, перенесите дабы никого не смущать:)
Аккуратна работа, но возникло несколько вопросов: зачем МашиненГеверхерфу нужен щиток если снизу такая щелина? Смотровой прибор на башне приварен? Ведь он же перископический, вращаться должен дабы "Обзирать" все вокруг:)
А так - аккуратная работа, в целом очень внушительно. Масса таки прям чувствуется:)

- в раздел галереи переносятся откровенно сильные переделки и самоделки. Данная модель - просто доведённый до ума jagdpanzer E-100, его собственно изобрёл не я а Trumpeter. С таким успехом туда следует отправить всю серию;
- щиток нужен чтобы стрелок не представлял из себя "грудную мишень" в полном объёме. В щель между щитком и корпусом попасть можно конечно, но учтите перепад высот крыши и то, что огневая точка заряжающего очень высоко расположена;
- по поводу прицела совет один: учим матчасть, коллега :) Приложил Вам фото аналогичного прибора на крыше "мауса". Куда ей вращаться? Некоторую подвижность имеет САМ ПРИЦЕЛ внутри бронировки. В пределах зоны наводки орудия. Кстати она крайне мала у этой машины. Бронировка же приварена.

Коллеги JCVD, Алексей, Николай, спасибо за отзывы!
Прикрепленные файлы:
Модель: Трактор Zetor 3511

Это прекрасная модель! Полное ощущение настоящей машины. Рассматривал долго и с интересом, особенно привлекло что с использованием темперных красок. Попробовать, что-ли.. :)
Модель: Opel Admiral Cabriolet

Цитата:
Цитата:гражданский вариант с фарой Notek для ночного вождения...

Почему гражданский?
- Иван, Вы можете прочитать строчку в описании к модели? Она всего одна. "Гражданский, лакированый вариант Опеля от украинского производителя ИСМ."
А то боремся за размер описаний к моделям, а смысл...
Автор потому что так позиционировал машину свою.
P.S. Ну да, и... то что номер с WH начинается - тоже гражданке не очень соответствует.
Ну и, повторюсь, глянец весьма имхо неплохо сделан. Не запылится :)
Модель: Opel Admiral Cabriolet

Ну не знаю... не обычно конечно, но не вяжется у меня гражданский вариант с фарой Notek для ночного вождения...
Модель: ЗИЛ-131

Потрясно! И общее исполнение, и деталировка, и САМОЕ, вот просто САМОЕ главное - до чего же достоверно передана фактура поверхностей! Просто вот верю, верю в 100% металл кабины и... всё прочее! Без сомнения, один из лучших ЗиЛов-131 на моей памяти, в который я искренне поверил! В избранное, я тупо по шаблону буду собирать, лучше я не придумаю.
Сам бы рад иметь такой в коллекции, но, по политическим убеждениям жду Bronco.
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.D DAK Tropical Version

Цитата:

Согласен. Тут производителя косяк. А я понадеялся на его сознательность. В этом мой косяк. Сейчас посмотрел на полочку - там т4 от "звезды" стоит древний. У него со стволом все в порядке.
- это ВАШ косяк, при чём тут производитель? В инструкции всё чётко показано, у меня есть их D-шка и F1. Они всё сделали корректно, просто хомут дали в пластике а не предложили обматывать травлёный вокруг ствола, я такую ошибку вижу впервые.
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.D DAK Tropical Version

Считал и буду считать, что драгоновский пластик в части моделей периода ВМВ - один из лучших. Но всё-же, без замены мелочёвки на травление - вид модели портится.
По-моему, в части окраски очень сильный оверспрей. Бросаются в глаза не обработанные места среза деталей, например - на поручнях на крыше башни, над люками на которые башни которые. Устройство дымопуска от чего так заржавело - не понял...
Вроде и старались, а вроде... не цепляет.
И вот ещё что: тут я вижу народ антенну ругает (кстати, вполне себе лечится: простой обточкой "шкуркой"), а я бы хотел обратить Ваше внимание на такой момент: вы не верно установили часть конструкции кожуха над стволом орудия. Элемент с хомутом должен прилегать к ответной части на маске. На реальной машине это одна деталь, просто вокруг неё хомут с отгибателем антенны прикреплён, драгон так решил вопрос с отливкой хомута а кожухе орудия. Красными линиями отметил торцы деталей, которые реально должны прилегать. Это чётко видно на всех фото реальных машин.
Прикрепленные файлы:
Модель: TACAM R-2

Нетривиальная, не банальная и очень интересная конверсия!
Мастерски скомпонованные элементы, шикарная окраска и тонировка - отличный результат на выходе!
Действительно интересная работа, которую хочется рассматривать! 5+!
P.S. Честно, полез в Гугл смотреть: что, реально что-ли крайние элементы наружного бронещитка приваривались?! И... вот так из кусочков?
Эээ... таки.... ДА!
- Ну... Болгары, Чё...
- Не болгары, а РУМЫНЫ!
- Да? А какая разница?
Модель: Утро в Европе

Работа классная, понравилось!
Цитата:
Работа понравилась, особенно здание удалось. Только не совсем понял сюжет и зачем труп на чердаке?)))
- эммм... Вы простите, конечно, но мне больше показалось что её дерёт кто-то :)
Модель: К-701 "Кировец"

Одна из моделей которая меня просто потрясла! А вместе с такой фотосессией - просто полный реализм!
5+ во все поля!