Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: M103A2

Не моя тема, но сам прототип и его исполнение вышли очень удачными! Прям мимо не пройти. Прожектор над пушкой прям шикарный. Хорошо получились окраска и тонировка: объёмы модели чувствуются на все 100. Понравилось!
Модель: Tiger I Initial production №121 Abt502 Leningrad 1942

По матчасти не знаю, а исполнение понравилось!
Традиционно приятная окраска и везеринг, хорошо читаемая деталировка. Переход к толстым котам зачтён :)
Модель: РАФ-22031

Очень красивая и приятная глазу модель!
Узнаваемый с детства образ, здорово выглядит! Понравилось.
Модель: Урал 4320

Отличная модель! Неизбитый цвет, смотрится натурально и красиво. Мне очень понравилась! Маленький, но выглядит очень натурально.
Модель: КВ-1 (ЧКЗ, башня сб.257-1, февраль 1942 г.) Кровь за кровь, смерть за смерть

Спасибо Коллега! Делал именно этот танк конечно же. Можно фото с другого борта этой машины с указанной Вами надписью?
Модель: Т-34/76 1943 года

Отличная работа!

Деталировка - загляденье, и окраска реалистичная. Смотрится натурально. Приятный везеринг добавляет реализма и не скрадывает детали.

Только высший балл!
Модель: Т-34 "Коломенский пирожок"

Статьи по стройке Т-34 одни из моих самых любимых: вот это "корпуст оттуда, башня отсюда, катки и ещё ряд деталей из другого места и вот модель такого-то месяца такого-то завода" - прямо вот вызывает уважение погружением в вопрос.
Интересно было почитать про башню и про особенности модели. Прототип выбран не самый очевидный, и хорошо база конечно техническая проработана по модели! Грамотная сборка и деталировка, интересный обвес, качественная окраска и сборка, везеринг - радуют глаз!
Модель мне очень понравилась.

Единственный момент на который обращу внимание - я б растушёвывал тёмные кромки на ВЛД, похожие возникают когда пигмент высыхает неравномерно когда фиксер наносим. Хотя если задумка такая что грязь влажная неравномерно так застывает - вопросов нет конечно, это всё сугубо дело вкуса, имеет место быть и такое.
Модель: СШМ -400"МОЛОТ"

Очень интересная модель!
Полёт фантазии классно воплощён в реальность! Максимум брутальности и эпичности! Образ всего и сразу, но выглядит привлекающе взгляд!

Согласен с мнением, что траки... как-то не реалистично выглядят в части провиса (хотя траки очень крутые). На мой лично взгляд, если ещё делать подобную модель - можно сделать её на шасси типа звездовского Ис-2: не сильно отличаться будет шасси, а выращивать меньше :))
Модель: БМП-2М (Бережок)

Отличная модель! Очень натурально смотрится, с душой сделано! Деталировка на модели приятная сама по себе, и достойно сделан везеринг.
Вечная память Героям-членам экипажа! Быть воином - жить вечно!
Модель: Трактор пропашник Универсал-2 (довоенного выпуска)

Интересная очень работа. Модель действительно знаковой машины. Удивляет ажурность конструкции, которую удалось воспроизвести авторам самой модели, ну и собрать вместе
и довести до финальной стадии Автору.
Мне конечно особенно привод от рулевого колеса к передней оси понравился, да и вообще решения конструкторские было интересно рассматривать.
Результат отличный во всех отношениях, доработки тоже внушают уважение!

Не очень понравились фото: ощущение что "шумные" очень...
Модель: Panther G (Late\Flakpanzer 30 mm) Kugelblitz

Интересная модель, и совершенно согласен про аналогии с БМПТ: актуалочка, что есть то есть.
Как всегда отличная ходовая. Всегда нравилась работа с поверхностями, имитацией их типа - здесь прям особенно удалась имитация окисленного металла, сколы, потёртности...
Везеринг отличный!
Именно на мой взгляд (тут я понимаю что концепция такая) башня в панцерграу - как-то не смотрится... Модель не объединяется в единое целое, мы как-бы говорим: вот "Пантера", а мы на неё вместо башни поставили вот что. А когда она одного цвета с ней - мы говорим: так вот же, вот какой зенитный танк мог быть. Более читаемая модель становится, воспринимается мне кажется как модель того, что было. Очень сильно с башни слезла уж краска... Нет, эффект крутой, но как-то прям кусками. И перископ почему-то не получил имитации оптики.
Вообще кстати скажу, что эффект прям поздней машины в части покраски - очень хорошо передан. Третий камуфлирующий цвет я бы правда использовал более тёмный, а не в красноту.
По деталировке - травло - зло :) Хотя зажимы шанца и т.п. очень хороши конечно. Отличная работа с шанцем, экраны установлены как родные.
Сетки - крупноваты на мой взгляд. Сдвижные решётки на правых воздухопритоках не очень получились. Из интересного - если машина поздняя, то у вентилятора отделения управления нет бортика под бронировкой П-образного.
Но что бы я хотел сказать: очень грамотная в целом и сборка и окраска, отличный везеринг и качественные фото - дают впечатление о настоящей машине. Получилось очень здорово, мне понравилось!

Модель: Stryker M1132

Очень интересная и красивая модель. Сложная, много деталей, а качественная сборка, окраска и фотосессия позволяют всё рассмотреть. Интересно!
И обвес хороший получился. Мне очень понравилось! Про колесо на корме согласен: его видимо привязали под аппарель откидную снизу, чтоб о поверхность не билась: должно быть пыльное и грязное по идее.
Модель: УАЗ 469

Серёг, очень красивая модель получилась! Тюнинг у тебя получается "как родной", хотя понимая что исходик вообще не про это - всегда удивляюсь :)
Мне понравилось, смотрится так ярко и свежо, что называется! Светодиоды интересные, колёса традиционно хорошо проработаны - в общем, с удовольствием посмотрел!
Модель: КВ-1 (ЧКЗ, башня сб.157, лето 1942 г.) б/н 34-18 "За Родину!"

Александр, Blac74, Юрий, спасибо Вам большое! Рад что понравилось!

Александр, много моделей в процессе, и всё как правило нуждающиеся в доработке (т.к. много КВ и "Пантер" и машин на их базе). Строю параллельно, заканчиваю вот потихоньку...
Модель: КВ-1 (ЧКЗ, башня сб.157, лето 1942 г.) б/н 34-18 "За Родину!"

Спасибо большое Иван!

Ну меня хватает только на статью, ибо строю много всего и параллельно, стройка онлайн была бы ну ооооочень растянутой :)
Но я по ходу записываю тезисы, чтобы не забыть ничего.

Модель: JAGDPANTHER Late Production

Аккуратно, красиво, и дрэгоновская "охотница" очень хороша по матчасти даже из коробки.
Возвращение в 1:35 прошло очень успешно :)

Лично мне не хватило всё-же некоторой модуляции цветовой и запыления, потёртостей... Чуточку следов эксплуатации в общем.
Ну и да, скорее конечно в камуфляже были такие машины.
Модель: КВ-1 (ЧКЗ, башня сб.157, лето 1942 г.) б/н 34-18 "За Родину!"

Bizz, Antonovpdb, спасибо большое, рад слышать!
Модель: КВ-1 (ЧКЗ, башня сб.157, лето 1942 г.) б/н 34-18 "За Родину!"

Олег, Антон, благодарю Вас! Приятно что и статья понравилась! Вам спасибо за внимание!
Модель: КВ-1 (ЧКЗ, башня сб.157, лето 1942 г.) б/н 34-18 "За Родину!"

Денис, Игорь, Игорь, Александр, благодарю Вас за внимание к работе! Рад что понравилось!
Модель: КВ-1 образца 1942 года

Не часто у нас появляются крымские КВ-1, да и с литой башней тоже давно не было...
Конечно здесь объём переделок и доработок значительный (хотя кстати не космос прям) должен был быть, но я оцениваю именно с точки зрения изкоробки и только, т.е. те моменты, которые можно
устранить по сути без переделок в будущем (на картинке цифрами):
1. Это технологический шов, его быть нет должно, в этом месте на КВ-1 от трампа надо его сошкуривать;
2. У этой машины здесь нет канавки при таком люке, вставка технологическая, канавку следует шаптлевать;
3. Аналогично, здесь канавок быть не должно: приборы вставлялись снизу. Канавки технологические, на случай использования фиксированного прибора наблюдения;
4. Показал на пояснительном фото: положение болтов внутреннего колпака как-бы всегда между внешним рядом: следует иначе ориентировать при приклеивании;
5. Здесь шов аналогичен п.1, требуется сошкуривать;
6. Фару если берём родную - то следует вертикально ориентировать риски рассеивателя.

Мне ещё курсовой пулемёт не понравился: не видно утолщения на конце ствола, в наборе оно дано...

А так внешне да, в целом приятно исполненная модель из коробки. Аккуратно, и номер отлично нанесён.
Прикрепленные файлы: