Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Pz lV Ausf.H

Цитата:
Ерунда какая-то. Зачем воздуховоды закоптили, был пожар? Антена вялая. Такая потаскания четвёрка могла быть только на голландских высотах, но не вашей модификации. Техники вы освоили, осталось только научится их применять.

- высоты ГолаНские, при чём тут Голландия...
Модель: Canadian Lav III

Просто великолепная модель такой всей из себя современной машины! Очень понравилось внимание автора к каждой мелочи, здорово использовано и травление и прочие дополнения, всё логично, уместно, качественно. Это действительно достойное украшение личной коллекции. Машина мне очень понравилась, я кроме всего прочего хочу сказать автору, что даже такая мелочь как например ремни получились очень живо, на всём где они есть. Радиостанция хороша, Вы не зря дали её крупный план, что сказать :) Оптика достойная. Удачно выбрана общая концепция модели, стиль выполнения загрязнения.
По-настоящему серъёзная работа и удачная фотосессия, которая украсит я надеюсь наш раздел "Галерея".
Успехов в творчестве!
Модель: Jagdpanther

между прочем, одна из немногих машин, под которую в чистом виде подходит набор Dragon 1/35 6494 Jagdpanther Early Production with Zimmerit (без порно с шанцем и т.п.).
Модель: Т-54А

...хорошая модель, смотрится. Только.. в чём заключался "перепил" в Т-54А, можно уточнить?
С коментами согласен, гусеницы могли бы быть намного интересней, и бревно конечно... вроде ничего, но не верю.
Кстати, комент на счёт "много бабла ушло" имхо не актуален... Это тут ещё нет аберовского травления и надгусеничных полок :) Да и вообще, аксессуаров разных нелепых и не очень на него хватает :) Автор нужное на ЕГО взгляд поставил, молодец! А обанкротиться можно, да, при желании :)
Модель: пантера

Цитата:
вот как пример работа в песочнице! но гораздо сильнее чем у вас http://karopka.ru/community/user/12297/?MODEL=277012
+1.
Вообще что-то на "пантер" всех пробило я вижу :) Сам уже 2-ю неделю прототип подбираю.
А тем временем сколько ни говорили про потёртости до металла на катках - воз и ныне там.
Про мат.часть особо не буду, но конечно удивила проводка, и отсутствие решёток на МТО. Это было только на слишком уж ранних, предсерийных вроде, машинах. Вообще, крыша МТО ранних "пантер" - сложная тема, ко мне пришло понимание что без изучения документов, в которых указываетяс дата поступления того или иного борта в войска (сдача заводом) уверенно говорить о корректности этой части машины нельзя, к тому же вменяемых фото нет. Я- не видел. У вас коллега вообще много вышло спорных моментов в модели... По окраске могу заметить, что слишком увлекаетесь серебрянкой на шанце. Всё-же ганметал тут будет ближе, хотя и не в чистом виде. Ровно как и потёртости до металла лучше уж грифелем сделать, хотя.. "курские кошки" не особо успели "потереться"...
Модель: Panzerkampfwagen V Panther

Хоть и не без косяков, но в галерее есть "пантеры" хуже.
Модель: PANTHER D (mid)

Цитата:
На счет катков посмотрел. Даже на поздней версии с ком.башней от А и с циммеритом такие же стоят.
- на поздней это анриал турнамент, не ожидал, должны быть 24 болта вроде уже... Хотя, смотря что считать поздней, и какого завода, наверное, встречаются и "Тигры" с непонятной ходовой...
А то что многолика - это Вы правы не то слово, тот ещё колхоз "очумелый пахарь" у них участвовал в сборке машин. В итоге, понял, лучше кроме чертежей запастись ещё фоткой прототипа.
Модель: Jagdpanther G1

Великолепная работа!
Замечательное исполнение одной из самых эффектных (и эффективных в умелых руках) ПТ САУ времён Второй Мировой войны.
Понравилось букавльно всё, особенно крыша МТО.
Из сожалений и минусов - как и почти всё, что даёт Драгон в схеме окраски к этому набору, общего с реальностью имеет процентов на 80 (что не мало :))
Модель: PANTHER D (mid)

Красивая модель! Техника исполнения - 100%.
Мне очень понравились сколы, цвет и форма. Классно получилась ком.башенка (не понял почему такой акцент на неё, но что думаю то пишу).
Вообще машина даже вблизи выглядит очень уверенно и достоверно, даже не смотря на отлитый с навесым оборудованием крепёж и замки.
Ходовая - цвет удачный, катки, грязь - всё здорово, но не пойму почему машина не стоит всей поверхностью гусениц ровно, имеет место перекос (фото 4), кроме того, грязь как-то соединяет все траки в одну единую полосу, не вижу дискретности траков.
Не понял почему так блестят бронировки выхлопных труб.
Кормовой фонарь должен быть цвет морской волны, вроде, а не чёрный.
И.. вопросик. А есть понимание, почему на этой машине ранние катки с 16 болтами? Или на средних сериях стояли какие найдутся?
Модель: Pz. Kpfw VI Ausf.E

Цитата:
эх ностальгия по тиграм от драгона......жаль что в наших магазах редко встречаются,бонусов там ишо на целый тигр. удачи в постройке

- мне в какой-то момент тоже показалось что можно из набора с "Тигром" с циммеритом собрать ещё одного, только БЕЗ циммерита :) Я бы даже башню выгнул из пластика, крыша-то есть :)
Аналогично их "88", реально можно почти собрать вторую пушку, или купить по-дешёвке тамиевский кит и неслабо так его проапгрейдить (по-мелочи, типа, ствол, щиток... :))
Модель: Opel Admiral (Sd.Ah.51&BMW)

Цитата:
Цитата:необычное видение этой машины... Вынужден признать, что воспользуюсь Вашей идеей, а уж было думал продать свой набор... Прекрасная работа!
спасибо, и рад помочь! вообще модель достаточно интересная, придумать с ней можно много, так что продавать не стоит;)

- Ваша правда, благодаря Вашей работе я понял что с ней можно будет увлекательно провести время!
Модель: Opel Admiral (Sd.Ah.51&BMW)

необычное видение этой машины... Вынужден признать, что воспользуюсь Вашей идеей, а уж было думал продать свой набор... Прекрасная работа!
Модель: L4500A и German 7,62 cm Gun FK288(r) w/Crew 1/35

О как! А я вот всю жизнь думал что именно так как выше написал!
Буду знать, коллеги, спасибо!
Модель: Panzerkampfwagen Panther Ausf. D

это реально "моделька" а не модель. И даже по этим невнятным фото видно, что хз какой производственной серии...
Модель: Т-37А

мне работа понравилась! ПРо машину ничего не знаю, но сделана здорово! Аккуратная сборка, выразительные элементы конструкции. "Отцы" по мат.части пусть без меня говорят, я лишь обращу внимание на кормовой фонарь: он разделён на 2 части не просто так: верх-синий, низ - красный. И окраска -вроде, без изысков, а выразительно очень.
Прикрепленные файлы:
Модель: L4500A и German 7,62 cm Gun FK288(r) w/Crew 1/35

Цитата:
...Да будет Вам известно,молодой человек,что в немецкой армии образца 2-ой мировой войны не было штатных орудий(кроме трофейных в начале войны)с калибром 76,2мм.Если помните,то были 75мм.С Уважением.
- это замечание здесь совершенно не уместно, и уважаемый коллега верноо назвал орудие.
Вермахт вёл учёт захваченным орудиям, ведь надо-же как-то понимать, что состоит на вооружении частей, какими их снабжать боеприпасами и т.п. Так что трофейные советские орудия (к сожалению, прекрасно подбивавшие и советские танки тоже) получали собственный индекс, на немецкий манер. (r) в скобках - "трофейная, захваченная". У меня всегда на ум приходит английское слово "recovered", хотя скорее всего уместнее немецкое слово "restauriert", означающие "восстановленный(ая)" - подразумевая, что после осмотра трофейными командами и при необходимости - ремонте - орудия становились в строй.
Модель: Двигатель Maybach HL 230 P45

Цитата:
Случайно не в "Мире моделиста" на Парке Культуры брали?

- В "ММ" не так давно я брал. Вы случайно в тот день Т-34 не смотрели?
Модель: БА-64Б

Очень приятная модель у Вас получилась! Внимание к интерьеру и экстерьеру, достойная и достоверная окраска, тонировка и сборка!
Здорово, Коллега!
Модель: Tiger I Ausfuhrung Afrika

Подумайте 100 раз, ставя мастерклубовские траки. Они крупные, поэтому конечно работать будет не сложно со всем этим сверлением и т.п.
Мне кажется реализму модели добавляет не наличие правильной имитации торца пальца на стороне, обращённой к днищу, а адекватная окраска и тонировка. Не нравится фриул - есть Sector35, они несколько лучше фриула. Статья "тигриные лапки" конечно замечательная, слов нет, но... не совсем согласен с выводом о превосходстве мастерклуба.
Модель: КВ-1 (корпус обр.1940-41 + башня У-7 с пушкой Л-11)

:) :) :) есть понимание что я немного подрастянул описание :) :) :)
Но с другой стороны, и работы над машиной велись порядка года с большими перерывами...
Планирую тут собрать раннюю Пантеру-Д... учту замечания, опущу краткую историческую сводку и особенности машины :)