Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: BlitzBus

Чем-то поросёнка напоминает :) Хорошая модель получилась, приятно смотреть!
Модель: Panther Ausf.D

Мы тут у Вас вообще не мелочи обсуждаем ни разу.
Это просто чё-то скатились к антенне :)
И что Вы хотите сказать по антенному вводу? Что Вы не знаете, как на него устанавливается антенна?
Внезапно, на этой фото (машины 433) всё верно :) Резиновое основание, в нём штырь.
А вот у антенны имеется отверстие под этот штырь. Она на него грубо говоря насаживается, и обжимается снизу барашковым винтом.
То есть, антенна или вся тёмная, или вся цвета базы (там по разному бывает на самом деле), но переменного цвета быть не может.
Привожу Вам на данную тему известное фото, его часто используют комментируя тему антенны, я воспользуюсь им же.

Мы на самом деле матчасть Вашей модели и не обсуждаем в принципе-то по серьёзному. Просто реальные спецы не подтянулись, или просто настроения у них нет.

Мы здесь по-большей степени пытаемся объяснить, что не круто строить машину "усреднённую", но при этом спорить в плане мат.части с приведением кучи фото других машин и часто другой модификации.

Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf.D

А... осталось непонимание по вводу проводки от мортирок в башню?
Модель: Panther Ausf.D

Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf.D

Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf.D

И по дымовым мортиркам. Ну прям никто в сети не делает! И как идёт не понятно... Да не делают и их дело, всё прекрасно известно, и есть фото, дающие исчерпывающий ответ.
Открываю тайну монтажа проводки мортирок.
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf.D

Вам про трубы в эпохальном обсуждении Ausf.A я помню что комментировал этот момент: это собственно начальная стадия, и да, конечно так было (ну раз фото есть). Но, тогда или делаем по фото, или считаем что машина бывалая и там вся краска обгорела-отлетела, но не показываем, что у нас прям вот до этой пластины прижимной девственная краска, а сверху - прям цвета старой ржавчины! Не может такой границы быть резкой, я вот о чём же говорю...
Если Вы можете например имитировать качественно то, что сейчас показываете на фото (где-то слезшая, где-то вспученная краска, где-то уже потрескавшаяся, но ещё держащаяся)- это круто, я например вряд-ли смогу это хорошо показать, так что у меня банально всё, ржавчина обычная да и всё. А вы походу так и не поняли, о чём я...
Домкрат-то кстати, обратите внимание, какой.
Модель: FineMolds 1/144 Millennium Falcon

Вообще отлично! И окраска, и подсветка! Объёмная модель получилась, деталировка не скралась. Повреждения от попаданий чего-то наверное энергетического как я понял (полоски чёрные) - внушают доверие!
Ещё раз понимаю что вариантов нет, имперский миноносец делать только с подсветкой хотя-бы в соплах.
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
Что такое краска с рефлекшин агент, даже не знаю?!))
-привёл просто для примера. Набор красок такой есть Lifecolor Guns & Weapons Acrylic Set. В него входит такая штука, порошочек, он и называется Reflecting Agent.
Прикол в чём: они его предлагают в краску добавлять, потом ей красим оружие, ждём когда просохнет, и кистью чистой например полируем.
Причём добавлять предлагается не только в цвета-металлики, но и цвета древесины, чтобы имитировать лаковое покрытие.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/75949-guns-weapons-acrylic-paint-set/ - тут вот западный коллега на примере
крыла самолёта показывается, что даёт этот порошок.
Модель: Panther Ausf.D

Да вот я бы не сказал что они меньше видны. Например сейчас стало виднее что щели от стыков деталей не зашпатлёваны на ком.башенке.
Опять у Вас патрубки почему-то от перемычки которая их фиксирует ржавеют, а ниже -нет. Антенна вообще произвольной формы.
То что ракурсы не всегда проводку позволяют разглядеть, не значит что её не надо делать. Она от задней части мортирок выходит, и идёт открыто.
Домкраты как раз в цвет базы в основном были.
Козырёк как раз у 521-й точно был над коммуникационным лючком.
Прикрепленные файлы:
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

И ещё одна отличная модель от Автора шикарного ЗиС-22.
Оригинальная, действительно свежая идея, и мастерское воплощение. Единственное, может стоило полирнуть ствол ганметалом, грифелем, или использовать краски с Reflecting Agent-ом? Выгодно бы отделил ружьё от мотоцикла и разнообразил картину. Ну то на мой субъективный взгляд, модель и без того отличная!
Модель: ЗиС-22

Ни в коем случае не хочу обидеть других авторов, но за последнее время это лучшее воплощение данной машины в модели!
Смотрится совершенно потрясно! Очень красивая, качественно сделанная и проработанная модель. Кстати я например наоборот считаю, что потёртая древесина на бортах показана удачно.
Очень живая получилась машина. Когда смотришь и хочешь такую же - определённо, можно только поблагодарить Автора за работу и поздравить с отличным пополнением коллекции!
Модель: PZ. KPFW. V PANTHER D

Это прекрасная работа! Она хороша и сама по себе, а после тех "пантер", что были в галерее на неделе - это глоток свежего воздуха.
С интересом рассматривал работу. Очень качественная и сборка, и окраска. Деталировка - высший класс! Тот случай, когда очень качественно окрашены родные крепежи инструмента и без замены на травление. Огнетушитель с декалью имитирующей Всякие мелочи и обвес добавляют жизни машины. Честно, вот можно смотреть и смотреть!
Спасибо за отличную модель и удовольствие от просмотра! Успехов в новых работах!
Модель: Panther Ausf.D

Цитата:
В конце концов не игрушка это и полная рабочая подвеска ... это фетиш скорее
- это чтобы если она стоит на имитации дороги или неровной поверхности, она вела себя адекватно: катки внизу уходили, или вверх, а не ровной стрункой гусеница лежала. И помогает не запариваться с монтажом катков: сама себя ровняет. Сам не представляю как на имеющихся в работе старых моделях от Dragon выставлю всё ровно с непривычки :)
Модель: Panther Ausf.D

Не переживайте за это. У меня 9 машин с такой подвеской и живы.
Скоро ещё 3 будут, одна со смоляным "кирпичём" вместо башни. Секрет в шпеньках, ограничивающих ход балансира вверх. Машина не проваливается вниз до предела.
Модель: ИС-2

Красивейшая работа! Очень внушительно смотрится, классно проработаны все детали! Отлично!
Модель: М1А2 Abrams. ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ ДЕМОКРАТИИ… СГОРЕЛ НА РАБОТЕ…

Обгоревшим остовом "Абрамса" - удовлетворён полностью!
Геннадий, потрясающая работа! Очень правдоподобно и качественно исполнено! Очень интересно, с вниманием к мелочам.
Модель: Panther Ausf.D

Цитата:

.. это к миниарту ... (даже если попытатсо то хоть какую то жесткость им придать не представляю каким образом )
- по схеме как в Dragon 6268. Я к Вам без претензий на самом деле по этой части, просто потому и уточнил, что знаю что у этой модели не рабочая подвеска, думал Вы решили это сами сделать, было просто интересно - как.
Модель: pz.kpfw.v panter(ausf.d)

Основная проблема - это конечно фото. Возможно, стоить сильнее диафрагму закрывать? Половина машины не в фокусе.
Конечно, если брать за эталон модели мастеров пантеростроения - то конечно, недоработок хватает, как обычно для изкоробки - не хватает мелкой деталировки: крепежи всякие и т.п. Идеи со штырьками крепления буксирных круюков и коуша троса - годная, но реализация подвела.
А так в принципе, если без претензий на копийность и соответствие чему-то - действительно, полочная модель такая, смотрибельный камуфляж,
нанесён хорошо. Сборка на "хорошо с минусом".
Конечно, обязательно стоит ставить сетки. Без них-ну просто никак и никуда, хот вид сверху не давай, что называется...
Слишком "перекоптили" дульный тормоз, не понравилась грязь на гусеницах. И не забывайте: как бы грязно не было, всё равно "кошка" отполирует внутренний ряд "лапок" (читайте: двойной каток, по ободу) об гребни траков до блеска.

P.S. Я кстати такой момент заметил: у "звездовских" изкоробочныых "пантер" полосы какие-то по стволу, вдоль, от места ввода в маску. Наверное, форма грубовата для отливки половин ствола или не знаю что...
Модель: Panther Ausf.D

Цитата:

Крепления мелочевки и так травлом есть
Рабочая ходовая - гусли полностью проворачиватся по кругу ... и к сожалению ее не снять чтоб исправить вылезающий грунт
- крепления всего шанца у Вас отлиты вместе с ним, что смотрится не здорово. Я к этому. А под "рабочей" ходовой обычно понимают торсионные валы подвижные как минимум, в идеале понятно что и подвижные ведущее и ленивец, подвижные же катки (хотя они вот как раз не обязательно). Торсионы меня больше интересовали. Так что у Вас она не рабочая.