Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Sd.Kfz.186 Jagdtiger w\12.8cm Pak 80(L\66)

Видел статью по стройке этой модели на "Скале".
Что хочу сказать: мне понравилось!
Я не в курсе мат.части, но окраска и тонировка - очень хороши.
Модель явно строилась с душой, и не смотря на некоторые замечания - получилась что надо! Внушающий такой "охотник",
выглядит объёмно и красиво.
Замечания думаю уместны конечно, от себя бы добавил, что бронировкам выхлопных я б лично добавил фактуры литья.
Модель: Газ-66 (не зелёный)

Вау!
Модель отличная! Совсем не выглядит как модель в 1:35, смотрится буквально как живая! Может тент разве что выдаёт, но... очень реалистично, понравилось!
Свежий такой, непривычный взгляд на эту машину. Исполнение - на 5+!
Модель: БМПТ Рамка 99

Матчасть не знаю, но тот случай, когда всё внушает доверие именно благодаря исполнению.
Хорошая работа, мне понравилась! Выглядит натурально, красиво. Камуфляж интересный.
Показалось только, что чуть не параллельны стволы орудий (но, опять же, я не знаю, должны ли... Везде, где я видел - строго параллельны, при этом - цвет конечно тут у них очень здорово подобран, выглядят как настоящие), и наверное толстоваты решётки - но, например, я сам тоже скорее всего не буду менять пластик на травление: к чёрту, в моём исполнении будет тонко, зато криво..)
Модель: БТ-7м

Цитата:
Стиль очень хороший, и очень узнаваем, Вячеслав ) Но, всё же, такой лаковый блеск окраса - не грех приглушить. О заптраках и нагаре на выхлопных патрубках - уже замолвили. Но вот, резиновые бандажи катков с таким платсмассовым блеском делать не стоит. Достаточно в черную краску всего-лишь немного добавть в качестве "присадки" чуток талька. И будет "резина" ) С уважением!
- Андрей, прямо вот Вы своими словами выразили мои мысли по этой модели.
От себя ещё добавлю, что матировать катки можно и прямо сейчас, натерев их чёрным пигментом из тамиевской же пудреницы той же, или просто смоуком.
А так вообще неплохая машина!
Все замечания в принципе уже сказали... Я б правда, цепь ещё сделал темнее.
Модель: БТР-60ПБК

Отличная работа!
Пожалуй, такие модели напоминают мне, что мой любимый БТР - это именно "шестидесятка", а не те 70-ка и 80-как, которые у меня есть.
Реалистичная модель, на которую приятно смотреть во всех деталях.
Присоединяюсь к мнению по КПВТ: наверное, от RB после собственного знакомства с ABER и Master - только как спаренный, на машины, которым он вооружён в качестве вспомогательного
вооружения.
Модель: Т-14 Армата

Ого! Вот сейчас внезапно было!
Денис, неожиданная модель!
Исполнение отличное, очень стильно смотрится, объёмно, чувствуются габариты, цвета и краски выбраны очень подходяще к теме.
Такой, не совсем привычный взгляд на эту машину, но очень интересный. Заберу в избранное!
Модель: Stug.III Ausf.F

Хорошая работа!
Понравилось, как разместился натурально исполненный скарб, как проработаны сварные швы, и здорово "перекручена" на вины с невнятных заклёпок крыша - как ни крути, а это самая видимая доработка, без неё в принципе матчасть можно не обсуждать.
Окраска уже привычная, мне лично такой стиль исполнения нравится.
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Цитата:
Так и не понял куда это предполагалось засовывать в танках. Я так понимаю никаких даже эскизных проектов размещения ночников внутри башни не сохранилось. Как и размещения подсветочных приборов на ней.
- это могло ставиться в отверстие обычного прицела (перископического типа) или смотрового перископа, например. Источник излучения ИК-диапазона ("фара") могла ставиться где угодно: у той же "Пантеры" - на правой скуле маски, например.
Модель: Panther G w/zimmerit

Цитата:

Бывали такие.
- нет, не бывало. Тем более что на Вашем фото вообще одна из очень поздних машин MAN, ладно что с катком с внутренней амортизацией на последнем балансире - так вон даже со штырём вместо кольцевой турели.

Модель красивая, здоровская работа маслом. Просмотр был приятный :) Хотя, для такой машины всё-же более характерен камуфляж, чем однотонка. Катки вообще заслуживают отдельной оценки - отлично исполнены. Мелочёвку и навесное хорошо прорисовали.
В плане окраски - безусловно, мастерская работа, здесь только высший балл.

К замечаниям - полностью присоединяюсь,
и не трогая матчасть модели, остановлюсь именно на сборке: если нет надгусеничных полок - всё-же должны быть следы их креплений. Посадочные места для них стоило зашпатлевать, коль скоро их вообще нет. То же самое с держателем бруска под домкрат: его нет, и следов нет. Циммерит - заводской, сразу говорю, замазать следы креплений не могли.
На корме если нет ящиков - штырьки тоже убираем, они крепились крюками за П-образные накладки, штырьки это технологическая фишка именно модели, чтоб ящики клеить проще было.
Необычное решение по коушам тросов: крайне редко такие длинные встречаются на машинах... Тросы вот, не понравились. И повив, и как лежат, и коуши.

Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Отличная работа! Реально интересная и навороченная модель "Пантеры"! Впервые вижу F-ку с интерьером. Конечно же отдельный респект за подсветку в ПНВ - очень интересно, хотя, если честно - несколько бессмысленно, ибо... ну уже сказали, он потому и ИК, что глазу не виден. Тем не менее, такое исполнить - это надо уметь, тут только почёт и уважение.
Обратил внимание на такую редкую штуку - бортовые экраны имеют контрящие пластины. Не часто их делают, а Вы - исполнили!

Вообще, что самое главное - модель сделана с душой, у машины есть предыстория, и она выполнена чётко в соответствии с ней. Одна из реально свежих, приятных взгляду F-ок за последнее время. Окраска отличная, металл прям такой реальный у доп.бронирования.

Недостатки вызваны в основном травлением: козырёк механика-водителя, не корректная имитация заглушки пулемёта крепления цепочки к корпусу... Бронировку над крышей стоило делать двойной, как у G-шек. Если машина строевая, и уже даже с перископическим прицелом - лучше убрать на корме башни следы от первично вырезанной ниже чем надо заглушки.
Петли для камуфляжа - великоваты. Антенну - лучше ставить точёную. По мелочи сварных швов не хватает (на крюках моторного отсека, например). Да понаписать много можно, но... знаете - в такой классной работе не хочется даже особо обращать внимание на какие-то моменты (в том числе - вызванные возможно просто авторским видением, отличным от моего).

Грамотный подход, и отличное исполнение, что сказать! Здорово! От меня высший балл за всё!
Модель: Советский разведчик

Отличная работа! Мастерское попадание в образ!
И как здоровски получился контраст блестящих сапог с матовой формой! Всё очень здорово!
Модель: КВ-5

Очень достойная работа!
Мне понравилось решение с люком на корме и баками (хотя... как понравилось... поддерживаю будет правильнее - я примерно то же самое делаю сам :) только у меня модель от TAKOM).
Металл и мощь действительно чувствуется! Очень удачный стиль исполнения, чтобы показать большую могучую машину!
Я бы лично из общей гаммы выделил обрезиненные катки и... матировал, и дал бы более светлой скатку - возможно, было бы выигрышнее, но тут - хозяин-барин.
Серьги на корме на мой взгляд, стоило опустить - прижатыми к корпусу смотрятся не логично, они огромные тем более такие, и новые - "приржаветь" палец внутри вряд-ли успел.
Модель: 122-мм гаубица М-30

Про ржавчину да, Вы сами сказали, но вообще модель очень понравилась!
Красивая, качественно окрашена. Вся деталировка отлично видна, приятный цвет. И классные фото!
Модель: Т-100

Цитата:

- проводка на всех машинах этой серии уходит через отверстие в броне. Да и позднее на КВ-1 и КВ-2 сохранился этот принцип.
- Ну, я потому и обратил внимание, что не уходит у КВ (ну, скажем так, ни у каких вариантов серийных КВ-1,2 известных мне) проводка в лобовую бронеплиту.
Всегда провода от фары и звукового сигнала заводились в трубочку, которая поднималась на крышу боевого отделения, которую собственно уже и сверлили,
и делали через неё ввод. Я вот про это. Понятно что тут так не сделать, просто провод, входящий в лобовую броню бросился в глаза.

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-100

Модель как обычно, узнаваема на превьюшке.
Исполнено как всегда, великолепно! Я думаю, что Ваши работы по теме КВ и машин... как бы это... схожей конструкции и назначения - вообще одни из лучших
и по матчасти, и по качеству исполнения. Отличная проработка деталей, грамотная тонировка и выделение цветом элементов. Модель с одной стороны получилась интересная
в части проработки, и с другой - красивая, яркая в плане исполнения. Патрубки выхлопные выходят из чего-то, прикрытого сеткой, и... тонкая отбортовка вокруг фары, например, да и другие детали - моё почтение, как говорится! Ходовая очень реалистично сочетается с основанием.
А само основание для модели... вот честно - каждый раз я отмечаю, что оно как настоящее. Полное ощущение реальной земли, травы, прочего... И каждый раз Вы делаете лучше чем прежде!

Не вникая и не роясь в источниках, как сторонний наблюдатель, что отмечу:
всё-же, цвет слегка уходит в изумрудную зелень;
Маска условно говоря, "главной" башни не понравилась: если она литая, то уж очень мастерски, вообще никакой фактуры. Если литая деталь приварена к изогнутому листу - не видно сварки сверху (а внизу вроде есть).
На пластинах, соединяющих видимо листы, из которых собрана башня (или может, прикрывающие и/или усиливающие сварной шов), сильно теряются болты.
ИМХО, никакого смысла нет сверлить лобовую броню чтобы завести проводку. Почему не ввести сверху, в крышу? Это проще, да и... безопасней.

Но так-то конечно, повторюсь, модель вызывает только положительные эмоции! 5+, что тут сказать!
Модель: КВ-1 на реставрации

Как живой! Интересная, необычная работа. Очень натурально всё исполнено.
Модель: Мишка

Цитата:
А мне понравилось! И задумка автора хороша - Путин узнаваем сразу. Я всегда говорю - не нравится - сделай лучше. И аллегория с медведем понравилась - да, он гораздо больше. Но и Россия большая! Удачи! 5+
- отлично сказано! Остаётся только подписаться под каждым словом!
Работа отменная, задумка предельно понятна и отлично реализована!
Тот случай, когда не идея вытягивает исполнение, а и задумано, и реализовано на 5+!
Модель: Krupp / Ardelf Waffentrager 105 mm LeFH-18

Цитата:

Удачной сборки по Хетцеру.
- спасибо! Благо есть на что ровняться :)
Модель: Krupp / Ardelf Waffentrager 105 mm LeFH-18

Вообще не моя тема, но... очень красиво!
Игра цвета прям... здоровская! Потёртости и сколы понравились. Грамотное исполнение во всех отношениях.
Домкрат ИМХО в базу стоило (хотя, художественно если - то выигрышней так), и... внутри рубки как-то пустовато, но это больше к трампу.

P.S. И... да, Trumpeter должен Вам откат, Хетцер-Штарр я купил :)
Модель: КС-19М2

Отличная работа! Очень понравилась! Чувствуется и размер, и сложность конструкции орудия, хорошо читаются узлы и элементы.
Грамотное исполнение сложного зенитного орудия, всё чётко и без излишеств. Ну про приборы да, уже сказали.