Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: 9,2-дюймовая английская гаубица на позиции

Очень хорошая работа! Мне понравилась!
Отмечу из того, что особенно хорошо: сама поверхность, земля, позиция: очень натурально и масштабно! Роспись фигур - это вообще не достижимый для меня уровень.
Базовая окраски пушки - тоже хороша. Композиция тоже понравилась: всё очень так жизненно, реальное ощущение что смотришь на батарею сверху. Вся вот эта мелочёвка, ящики, банник, прочее... добавляет реализма, не смотря например на бронированное ведро. Прям вот, я как на экскурсии в музее побывал, честно!
Из негатива: что у пушки, что у снарядов (особенно у этих вот жёлтых) - хромает качество обработки поверхностей. У пушки в районе где к стволу примыкает пластинка какая-то например.
Снаряды довольно грубо обработаны вообще, донышки жёлтых - особенно. И что Вам не далось - это блеск разных ручек и прочих механизмов, тех что якобы латунные: они не то что не полированные, а аж до шагрени матовые. По снарядам есть также больше вопрос, чем предъява: а они правда были без каких-либо маркировок и надписей?
Но, в итоге - могу только порадоваться за Вас и поставить высокие оценки!
Модель: 10,5 cm sK 18

Владимир, Alex Raptor, спасибо большое! Рад что понравилось описание!

P.S. Ага,
First in the line of fire, first into hostile land
Tanks leading the way, le-е-е-ading the waаааy!
Модель: Где то на ЧАЭС

Просто ВАУ! Я вообще думал, что молнии дорисованы в редакторе! Просто не представляю как можно было их реализовать... А вот, можно...
Потрясная работа, мне всё очень понравилась. Атмосферная, хорошо передаёт знакомые всем кто играл образы.
Танк тоже такой, нормальный, соответствует духу работы и весьма реалистично окрашен.
Модель: 10,5 cm sK 18

Цитата:
Благодарствую за подробный ответ!

- всегда пожалуйста, обращайтесь если что!
Модель: Т-37

Мне очень понравилась работа!
Один из немногих этих плавающих танков, который мне по-настоящему понравился! Матчасть не знаю, но модель выглядит убедительно и достоверно, приятно смотреть!
P.S. Кто про что а вши... ээээ... Kais про Вермахт: там в конце фото с "единичкой". Очень приятная "единичка", как по мне. Мы увидим её в галерее?
Модель: 10,5 cm sK 18

Цитата:
А я в описании не нашёл ничего про то как "местность" делали, может невнимательно читал? Может поделитесь основными моментами? Трава и камни как я понимаю от фирмы noch, а вот этапы и все такое.....как такую красоту сделать?
- Коллега, да. Это есть такой момент. Про местность я как-то пропустил, исправляюсь.
Она составлена из так называемых "травяных матов" фирмы Model Scene. Вот ссылка на сайт производителя и раздел, в котором представлены использованные маты:
http://www.fast-webshop.com/model-scene/Grass-mats-with-stones-c5_7_2.htm
В связи с большим размером подставки (25x29 см), пришлось использовать 2 мата. Я выбрал
Early summer, little calc stones - 1 шт.
Early summer, stonny (calc) - 1 шт.
Большая часть - та, где не много камней. От "более каменистого" мата взята меньшая часть.
Маты приклеены к подставке (это бокс на самом деле фирмы Trumpeter, у него ещё есть колпак прозрачный, маты приклеены прямо к подставке) клеем Момент-Столяр (тот же ПВА на самом деле).
Производитель рекомендует основание травяного мата увлажнить из брызгалки или типа того перед нанесением клея - вот НЕ ДЕЛАЙТЕ так. ПВА отлично пропитывает основание и без этого. А свкозь увлажнённую поверхность он может проступать и потом создавать не реалистичные пятна.
Стыуются кстати половинки между собой неплохо: участок где их предстояло "срастить", я чуть лучше увлажнил клеем и аккуратно из придвинул друг к другу,прижимая основания друг к другу и стараясь не нажимать на саму траву, чтоб клей не проступил. Ещё я на месте стыка подраспушил траву, "замаскировал" видные места стыка камнями, отрезанными от остатков мата островками травы. Стык этот проходит примерно по линии, которую мысленно можно провести через левый сошник и ближнее к нему колесо артпередка. Потом ещё по своему вкусу разбросал камней, где-то травы и имитации мелкого кустарника из мелких же листочков этой фирмы. Всё клеил тем же самым ПВА.
Поскольку я понимал, где будет стоят пушка, в местах, куда будут вставляться сошники, "выгрыз" куски травяного мата, вклеил кусочки пластика (моментом их прихватил к мату), обильно промазал акриловой смолой от Mig. Потом - имитировал землю тамиевской смесью Dark Earth. Обильно обработал пигментами. Места вокруг чуть припылил ими же. Так получились участки вывернутой земли, возникшей после вбивания сошников и при отдаче. Если честно я больше землю в цвет сошников тонировал чем наоборот: сразу было понимание, какого всё будет цвета.
Потом имитацию плетёных матов, на которых пушка стоит колёсами на моих фото, просто положил на траву. Пушка тяжёлая, они не особо и парят вроде на травинках.
Гильзы - от RB Model, чисто хаотично накидал, с учётом того, что видел на фото: их в сторону от станин кидают, чтобы зарязающий и подносчики снарядов не запинались об них. Три штуки оставил между станинами: типа, пока горячие были, не выкинули, а потом так и бросили, вроде пока не мешают.
Модель: 10,5 cm sK 18

Цитата:
Редко заглядываю в этот раздел, походу зря. Отличная работа!

- спасибо Олег! Вот дострою "пантеру", интенсивнее продолжу стройку 17-сантиметровой пушки на мортирном лафете :) Приглашу глянуть, если она получится :)
Модель: 10,5 cm sK 18

Цитата:
Тема мне далекая но работа выглядит здорово, и очень понравилась первая фотография.

- спасибо! Первая фото - это ж рекламная агитка такая своего рода :) Продвигаю тему артиллерии :)
Модель: Panther G (Late/anti-aircraft armor)

Цитата:
Спасибо Друзья за внимание!!!

Цитата:Шикарная работа! Классная проработка деталей, окраска -тоже на высоте! Всё очень натурально и гармонично смотрится. Мне и ранняя редакция модели нравилась. С интересом рассматривал фото: качественные, Автор ничего не скрывает.

От Вас Kais разве что то скроешь? :)))

- да скроешь, я ж так, любитель "кисонек" просто :) Тут тем более картинка такая что и искать ничего нет желания. Да я и не ищу если честно особо, так, что в глаза если бросается :) Кстати вот крашу сейчас экранированную Ф-ку как раз :) Тоже с "противовоздушной" бронёй :)

Цитата:

на фото ранняя Г из ИТАЛИИ возможно выпуска октября 1944 года. и не только колесо лишнее, там и маска без бороды
- а при чём тут увязка маски без бороды и выхлопа - я вообще не понял. По-моему эту и ей подобную машины видели все, кто строил "пантеры". Автор тем более вроде на аутентичность машин не претендует, просто про выхлоп сказал...

Прикрепленные файлы:
Модель: 10,5 cm sK 18

Цитата:
В составе дивизионов БМ(трофейной техники) применялась при штурме Кёнигсберга и Берлина....для обслуги привлекались пленные....они не только обучали наших, но и сами наводили!

Понравилась....

-Спасибо!
Что интересно, пока работал на моделью, видел фотографии брошенных и в общем-то исправных на вид орудий (например, явно подготовленных к транспортировке, на передке, но которые видимо так и оставили), поэтому были мысли что их могли использовать как трофеи. Но вот про то, что этим орудиям довелось даже поучаствовать в таких знаковых операциях - не знал, как-то прошло мимо, интересная тема!
Модель: Panther G (Late/anti-aircraft armor)

Шикарная работа! Классная проработка деталей, окраска -тоже на высоте! Всё очень натурально и гармонично смотрится. Мне и ранняя редакция модели нравилась. С интересом рассматривал фото: качественные, Автор ничего не скрывает.Только высший балл!
Не пойму в чём вопросы по выхлопу, когда на фото в конце статьи подобная машина... Что было то было. Тут наверное МАН-овское колесо лучше просто было не ставить, было бы вопросов меньше.
Модель: 10,5 cm sK 18

Цитата:
Превосходная работа. С уважением.

- спасибо, Коллега!
Модель: М-30

Хе, я пока зашёл ответ в комментариях к моей пушки написать - увидел что противоположная сторона подтянулась :) Конкурирующая батарея, так сказать :)
Я бы если выставлялся - сделал бы по приколу заглавным фото номер 4 :) Было бы в прихожке две пушки с одним ракурсом :)
Работа вообще хорошая. Очень такая законченная, гармоничная. Я так понял делали с отсылом к городским боям или т.п. в плане запыления.
В детали если всматриваться - тоже в общем на себя похоже, правда именно в целом говорю, не изучал матчасть этого орудия. Затвор классно получился, прям, плюс отдельный.
Я бы наверное добавил немного потёртостей на трущихся частях: хотя-бы на ручках на станинах и маховиках приводов наводки.
Про станины Вы в описании сказали, я скажу на счёт щитка орудия. Понятно что без травлёного его трудно дать масштабно, хотя можно завалить например кромки попробовать, но злую шутку
с ним сыграла небольшая как мне кажется шагрень на обращённой к дульному срезу стороне: это всерьёз придаёт ощущение массивной брони.
Но - в общем, модель понравилась! Новых успехов в новых работах!
Модель: 10,5 cm sK 18

Коллеги, спасибо!
Александ, да, к сожалению с расчётом не особо вышло, поэтому это в общем-то пока просто модель пушки, собственно поэтому она и не в диорамах, фотографии с подставкой выложил как раз чтобы показать, как она будет храниться в итоге, и услышать мнение, как она смотрится на таком основании.
Расчёт будет из набора Dragon 6461 German Fiel Howitzer gun crew, который в общем-то универсален и отлично подойдёт по-моему к широкой номенклатуре орудий.
Фигурки - не на уровне смоляных и GEN2, конечно, но на мой неискушённый взгляд - хорошие. Набор кстати позволяет собрать даже не 5 (как нарисовано) а 6 артиллеристов.
С фигурками я не работал ранее, предварительная попытка покрасить аэром с 0.2 соплом и БТТ-шным высветлением - предсказуемо провалилась :) Осваиваю валеховские акрилы и приобрёл темперные краски :) Вообще я к небольшому сожалению даже понял, что пушки не очень смотрятся без расчёта на полках, если в положении "по-боевому".
Модель: 10,5 cm sK 18

Alekus, Олег, FROGER, спасибо за отзывы! Я кстати вроде пытался вкратце в этот раз :) Чувствую, вышло не очень кратко :)
Модель: Переправа

Я посмотрел работу и... у меня очень спутанные мысли по её поводу. Во-первых, явно проделан большой труд. Это и шпалы, и все эти болтики их крепления (хотя, я вообще думал, там костыли в основном, но... может, европейские, я не вникал). Вода, вообще собственно основание - отлично! Я когда увидел фото с танком в речке, реально подумал что работа по нему сделана.
То есть, подытоживаем: вода, камни, берег - на отлично! Мост и рельсы - интересно, трудоёмко, но... незачёт. Во-первых, имхо некрашенные элементы не допустимы. Ну сделайте прям то же самое, только дуньте поверх всей этой темы "дарк айроном" от тамии хотя-бы. Если кому-то тут жалко "ганомаг", который вынужден красться черех поток из-за взорванного моста - не парьтесь, я бы по такому мосту даже на тепловозе не поехал, а на sd.kfz.251 сорвался бы и разбился нафиг насмерть. Старпом всё верно про шпалы написал, да и вообще.
Масштаб, машина и т.п. - кто строит 1:35 в курсе, что не всё так плохо. Старая "тамия" такая старая...
По фигурке: ну... как-бы у меня пока что уровень такой же, не смотря на попытки начала работы с темперой, поэтому выставленная сегодня пушка расчёта так и не дождалась.
Отмечу классную финтовку. Она с облоем, но... окрашена классно. А ещё ремешок... ммм. Но конечно да, на фигурку лучше смотреть издали и только на винтовку.
Транспортёр.
Сразу скажу, да, пусть Вы строите его из коробки, пусть он грамотно и классно испачкан, и не все упрощения бросаются в глаза, НО! Эти убогие пулемёты однозначно должны быть выброшены в мусорное ведро. И Вы определитесь, MG-42 или MG-34. Мне кажется, по тому что Вы хотели показать - лучше MG-42.
А так-то между прочем, машинка ничего так. Она негатива вообще не вызывает. Хотя полное отсутствие внутрянки реализма не добавляет. В матчасть вникать не хочу, но... как-то так. С диорамкой она ничего так согласована. Вписывается.
По фарам: Коллеге Старпому хочу сказать, что без замены на афтермаркет изкоробочные фары выглядят так. То фото, что вы привели - это вообще машина модификации A, а у Автора - весьма эксклюзивная C-шка с клёпаным корпусом. У них разные фары. Но конечно, их стоило или на Elf заменить, или сделать светомаскировку.
Короче: начало хорошее. Поднимайте деталировку и матчасть. Остальное - умеете. За технику 5. Окраска 4. Матчасть - твёрдые 2 балла.
Главное вот что: работу хочется смотреть. А матчасть - дело наживное.

Модель: БА-6

Уже узнаваемая работа от Автора полюбившейся мне "Праги" в 1:48.
Хорошая модель, мне понравилось. Матчасть не знаю, но деталировка хороша и не залита краской. Колёса вообще отлично вышли, не зря заменили!
Модель: E-100

Цитата:
Я не понимаю что можно обсуждать в модели Е-100 Автор очень аккуратно его собрал и покрасил, как моделисту ему 5+. И даже красные стекла ПНВ у меня не вызвали проблемы. Уверен на Е-100 стояли ПНВ с красными стеклами, производитель модели, на сколько понимаю, именно в красный красить предлагает, значит на Е-100 так было, поэтому искренне не понима, какие могут быть замечания к модели, которая моделирует то, чего на саомом деле не было построено, тут все на откуп "Драгона" они модель делали они знали:)
- на модель они предлагают поставить на самом деле не абстрактные ПНВ, а FG1250. Это что-то, что можно потрогать.
Прикрепленные файлы:
Модель: E-100

Цитата:
Е-100 это просто НЕПРАВДА, неизвестно какая башня, двигателя под него нет, тот, что в него вкорячили откровенно слабый. Все что существовало в рамках этой вундервафли, это корпус, который англичане дособрали одели гусеницы, и никаких достоверных данных о том ездило ли это, пусть даже и без башни.
- вы чего хотите добиться? Изменить структуру и правила размещения моделей? Так есть как-бы цивилизованный метод... Создайте тему в разделе, посвящённому работе галереи. Дайте ссылку на эту тему например, изложите мысли... Жесть, у работы 30 комментариев, из них информативных, касающихся хотя-бы того, хорошая модель/плохая модель - чуть больше чем нисколько... Я не хочу чужие мысли там, транслировать или т.п., но просто уверен что Автор явно не на это обсуждение рассчитывал, выставляясь.
Модель: E-100

ПНВ-да, прибор ночного видения. ВЛД=верхняя лобовая деталь. Просто заметный элемент этот стык, на всякий случай сказал.