Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: VK 72.01 (K) или просто "Лёватапок"

что-то вяло, вяло обсуждается... а модель тем временем по моему скромному мнению - вполне себе годная.
Да что годная: хорошая работа, прямо говоря!
По окраске: ну да, WoT-овская, с другой стороны - модели идёт больше трёхцветного. Тёмно-зелёный был бы верней исторически,
но ИМХО - никто бы не оценил этого...
Совершенно Вас коллега поддерживаю по курсовому пулемёту, это правильное решение, я сам планирую собрать "Льва", только обычного, и там уже давно принял решение сделать аналогично.
Имхо всё верно и с орудием. Хотя вот субъективно, странные альтернативы они дают: 10.5 см. или 15 см... Уж тогда бы 128-мм орудие рассматривали... Но это просто я конечно на уровне фантазии если, без привязки к каким-либо реалиям...
Задние фонари вообще на себя не похожи. У немцев круглый красным был везде, кстати. Индикатор дистанции в мусорку, лучше из травления и пластиковой пластинки сделать.
Искренне не понимаю смысла такого массивного антенного ввода: ёлки, это ж просто вывод для провода, и точка куда штыревую антенну воткнуть (не к Вам вопрос конечно)...
Короб массивный такой...
Чурка под домкрат не очень смотрится, и на ящик большой... замочки что-ль какие бы... а то как-то не убедительно.
В остальном - хорошая работа!
Модель: StuG III Ausf F

Цитата:
Цитата:Деревянные части затонировать бы а то как будто их и не трогали.
И домкрат погрязнить за одно.

- и перекрасить тогда уж в "базу"...
Модель: StuG III Ausf F

Цитата:
Можно было и швы зашпаклевать. Особенно на стыке ВЛД и НЛД. Но для меня пост полезен оказался. Поскольку теперь дорогие модели мне не по карману, переключусь на Звезду. Вроде можно что-то из них сваять.
- всё Вы верно говорите. Только придётся работать много над вещами, которые того не стоят. Не смотря на то, что в сети хватает неплохих моделей этой машины из данного набора, возни тут немало, и над вещами, которые должны быть сами собой.
По модели:
отмечу неплохой базовый цвет и вообще работу с ним. Понравилась тонировка глушителей. Издалека - конечно же узнаваемо.
Но на это всё.
Проблем - навалом. Ибо за коробки она в адекватную модель не собирается без доработок.
Самое бросающееся в глаза:
- нет проводки от основных фар к малым, фаре "нотек" и звуковому сигналу (который вообще не поставлен).
И все эти элементы на себя похожи лишь издали, все надо дорабатывать;
- стандартная тема с несуществующими "заклёпками" на крыше - их не было, были винты потайные;
- сеточки на воздуховодах: ну без них просто игрушечено;
- те самые отверстия в кормовых грязевых щитках: быть не должно, под ними пластинки;
- вообще всё навесное оборудование, без исключений или оговорок, весь "шанец" - на доработку или замену. На себя не похожи вообще;
- на левом "спонсоне" с боку рубки, на его задней части - или поставить основание антенны, или её остатки.. но не технологическое посадочное гнездо модели;
- прицел добавить надо;
- и трос тоже.
Остальное - не трогаю.
Модель: Panzerkampfwagen VIII «Maus»

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:
Ну, согласен на самом деле.
Только если прям читать чертежи и схемы - то это: люк для погрузки БК, выброса стрелянных гильз с заглушкой для пистолета-пулемёта. Это прям почти дословно.
Да, в центре этого люка имелась "крышечка" которую можно было сдвинуть и в нее стрелять. Но основной функционал безусловно люк для погрузки БК, поэтому говорить о нем следует в этом ракурсе)

- да, согласен на самом деле. Эту картинку из книги Йентца видел. Устройство ближнего боя - больше вспомогательная функция.
Модель: Panzerkampfwagen VIII «Maus»

Цитата:
Цитата:
Та деталь на корме, где нет цепочки - это не люк для погрузки боеприпасов, а бойница. И под ней что-то или не аккуратно зашпатлёванное, или не знаю.

А вот это не правда. Это люк загрузки боеприпасов, именно.

Ну, согласен на самом деле.
Только если прям читать чертежи и схемы - то это: люк для погрузки БК, выброса стрелянных гильз с заглушкой для пистолета-пулемёта. Это прям почти дословно.
Модель: Sherman M4A3(105mm)HVSS

Скажу честно: модель - СМОТРИТСЯ! Правда, живая, выразительная, аккуратная, интересная. Определённо удалась.
Тонировка классная.
НО совет Автору: замена ствола на другой "потому что короткий как обрубок" без замены маски и т.п. - это намух (я хоть не еврей но слово хорошее).
Реально. Выложу вот я Pz.IV Ausf.A со стволом от Ausf.H или "Пантеры" с комментом "да чё-то не порадовал этот обрубок" - куда отправится моя модель?
Праааавильно угадали!
Собирайте вменяемо, хотите длинный ствол - купите "светлячок" или М4А3Е8.
Модель: Challenger 2

Цитата:
Красиво сделано, а сам танк - чудовище.
Еще хочу спросить, господа БТТшники, что это у него за жалюзийные решетки сзади и по бокам башни и листы на лбу и почему они покрашены в контрастный цвет относительно всего остального?
- это CIP-ы. Combat Identification panel. Панели быстрого опознования. Видятся в тепловизоре ярко, позволяя понять что перед тобой - дружественная машина.
P.S. Введена в том числе, но не ограничиваясь данным эпизодом, после расстрела одним танком другого, тоже "Челленджера" вроде, ну и множества подобных случаев.
Такие панели вешаются также на БМП и даже на хаммеры.
Модель: Challenger 2

Пока в офисе - отпишу только кратко что ОЧЕНЬ понравилась окраска и тонировка!
Качественная имитация металла, фактуры поверхностей, особенностей тех или иных элементов... всё выразительно и натурально, при этом - в неизменно авторском стиле!
Хотел уточнить кое-что в ЛС, если будете не против, для себя, у меня такие 2 в планах.
Модель: Panzerkampfwagen VIII «Maus»

эммм.... ну у меня "мышка" в проектах только пока, доработок много, в общих чертах аккуратно сделано.
Но... швы например воспроизведённые Вами мне не понравились. Слепые приборы наблюдения и прицелы - не добавляют реализма. Швов много, а... что ж не обварили вентиляторы? Они очень бросаются в глаза.
Окраска... Вообще я редко её оцениваю пристально. Ибо, не люблю во-первых многочасовые разговоры о том что "панцерграу был один, немцы педантичны, у вас тут цвет на сотую долю полутонов ушёл", во-вторых - субъективное это очень дело, но... коллега, камуфляж же наносят не по настроению а чтобы камуфлировал как-то...помогала затеряться от глаз лётчика-наблюдателя или наводчика, разведчика...
а тут... Искренние Вам 5 баллов за очень аккуратные линии, ровные границы - видно высокое умение. Я - не повторю, публично заявляю. Шикарная тонировка вертикальных поверхностей зелёного цвета - очень хорошо вышло! Но... горизонтальные-то почему жёлтые? И.. бело-жёлтые, это ни разу не дюнкельгельб (но имхо, стоит добавить. Ибо, монитор, моё восприятие... бывает). Плюс или отсутствие смывки, или не выразительность её - скрадывает детали. Стволы орудий: да, пусть не покрашены, ничего страшного, бывало. Пусть в грунте. НО в термостойком! А он.. тёмно-серый такой. Красно-коричневыми целиком стволы не могут быть.
Та деталь на корме, где нет цепочки - это не люк для погрузки боеприпасов, а бойница. И под ней что-то или не аккуратно зашпатлёванное, или не знаю.
Антенны не получились.
В итоге: в общем-то хорошая работа, с большим объёмом доработок, но что-то не то. И лично у меня сложилась 100% увренность что модель в масштабе 1:72.
Модель: Су-76и (Су-С-1)

Потрясающая работа! Удивительно реалистичная проработка деталей! Крупные планы - это что-то!
Высший бал и в избранное!
Модель: Krupp protze

Отличная работа в узнаваемом авторском стиле!
Впервые захотелось даже себе такую машину.
Как обычно - высокий уровень деталировки и интересные дополнения, ну и что особо нравится -
это окраска. Работа со смоляной поклажей - выполнена мастерски.
Без этого она бы смотрелась одним куском смолы... А здесь - столько цветов и выделена каждая деталь! Определённо, очень интересно рассматривать.
А вот самому тенту стоило быть или более матовым, или не знаю... Но цвет очень хороший!
Двери - не понравились: уж прям слишком ровные и натянутые.
В избранное, чЁ... :)
Модель: 2С3 «Акация»

Матчасть не знаю, но визуально - понравилось.
Здесь Ваш стиль окраски и тонировки очень уместно смотрится, Павел, модель оставляет приятное впечатление.
Металл хорошо удался, следы эксплуатации - тоже.
Модель: StuG.III Ausf.A

Хорошая, добротная - что называется, достойная модель.
Очень понравились сделанные самостоятельно элементы.
Вчера не успел прокомментировать, а сегодня она уже с правильным ведущим колесом, за что отдельный плюс.
Мне очень нравится цвет машины. Про запыление и прочее я комментировать не стану, скажу только что авторский стиль я уловил,
но из-за отсутствия следов воздействия окружающей среды, бывалой машина никак не выглядит, не смотря на комментарии ряда коллег.
Тем не менее-она очень хорошо выглядит.
Что отмечу: главная проблема, которую впрочем мало кто исправлят - это крепление крыши рубки. Там были потаные винты под пневмоотвёртку со "шлицей". Никак не заклёпки.
В амбразуре прицела при всех условиях должен быть прицел виден. Конструкцию подпорок ящика ЗИП и "чурки" под домкрат без травления не передать: ажурная, да и ремни фиксации "чурки"...
Инструмент достойно вышел, пусть и с отлитыми "лягушками". За что я реально не люблю их - если поздние ещё на себя похожи, то ранние так не пролить. Здесь как раз ранние должны быть.
Деревянные элементы хороши, понравились металлические стыковые части банника.
Хороший в общем-то обвес, но как-то.. странный... у менея просто есть набор их бочек и канистр... это наверное из их набора с ранними канистрами? Но как-то смущают...
Окрашены впрочем хорошо. Только... Вы же понимаете где и в каком времени StuG III A и канистры в дюнкельгельбе :) :) :)
Ну а вообще, хороша машина :) Искренне ставлю 100% за качество и... пряморукость! Это ж надо так быстро колесо заменить! Да на нерабочих траках!
P.S. Я например вчера ещё ночью как статью Вашу увидел - взял свою B-шку тамиевскую :) Щас думаю, соберу :)
Приклеил прицел значит к орудию, порадовался, довольный собой убрал и продолжил "ковырять" сотку :)
Модель: САУ 2с7м "Малка"

Красавица получилась!
Отличная работа!
Модель: Советский тяжелый танк КВ-1 экранированный

Отличная модель! Хороший цвет, здорово передан металл, прямо таки чувствуется мощь тяжёлого танка! Действительно вызывает уважение перед прототипом.
Сборка - на высоте.
Особо отмечу классную работу с траками. Вообще, это и правда отличная модель хорошего танка.
Не частое сочетание. В своё время сам не удержался и купил пока были не дорогие, однажды тоже соберу.
Из того, что не очень понравилось - это трос, ну и... решётки, про которые уже сказали.
P.S. Коллеги, просвятите: оригинал НЕ ИМЕЛ экранов на нижней части корпуса и подбашенной коробке?
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.G

Доброго вечера!
Вот так незаметно и оказался готов этот танк :) Появление его в галерее и меня в "титрах" описания оказалось неожиданным и приятным :)
Не могу не сказать что я видел фото в процессе, как и из чего делалась модель, так что возможно отнесусь предвзято в хорошем смысле слова:
результат действительно отличный. Я бы хотел особенно отметить сварные швы: лично я их как не умел делать нормально, так и не умею. Здесь - то что надо.
На Ausf.G однозначно похож и... каких-то феерических отклонений я не вижу от этого, хотя и знаю что "отцы" перепиливают вдоль и поперёк даже Dragonовскую модель.
Доработки этой модели - внушают, и они получились, определённо сделав модель интересней.
Окраска академическая и без излишеств, без загрязнения - ну, как и большинство работ Автора. Из проблемых моментов в этой части - чуть видны морщинки правой стенке башни,
не очень получился трос (имхо, темнее надо конечно, больше в цвет железа, тем же Dark Ironом тамиевевим, и немного ржавых тонов, совсем чуть-чуть, может... грифелем ещё пройтись).
Декали классно легли.
Отгибатель антенны да, работает :)
Так что, поздравляю с успешным завершением и желаю новых успехов!

Цитата:
Мне понравилась работа...добавить бы фиксирующую планку на зап.катки - да, они были не на всех...чтоб не вывалились на повороте...

- не вывалятся, главное не "дрифтовать" :) Обратите внимание на фото новых машин выше: ни намёка ни на планку, ни на ужел её крепления. Так что можно, но и без неё вполне бывало.
Модель: White Freightliner

Фантастика!
Мой любимый грузовик среди магистральных тягачей!
Себе бы взял с удовольствием такой, хоть и не моя тема, и где взять - тоже не знаю...
Реально как настоящий!!!
Модель: Russian BTR-80 APC

Вот это я понимаю обзор!
Отлично! Очень полезно и информативно!
Модель: Т-64БВ "Справедливый хохол"

Очень хорошая работа! Модель удалась, я хоть и не за них - но получилось классно, ничего не попишешь!
И сам танк, и основание. На видах сверху вообще не кажется что 1:72. Деталировка весьма приличная. И качественная сборка
и окраска её здорово подчеркнули.
Бревно только имхо матировать.
Модель: БТР-80А

Потрясная работа! Очень реалистично, живо и интересно, больше и добавить нечего! В Избранное!