Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Steyr 1500a kommandeurwagen

Отличная работа! Действительно, непривычный и необычный взгляд на эту машину, очень качественное исполнение,
работа с зимником и грязью. Штука с покрывалом очень удалась. Снеговик (чисто вот на мой взгляд) - лишний, но он опять-таки, очень
натурально смотрится, и вопросов не вызывает.
Я заметил, что Ваши работы порой приятны глазу на столько, что вызывают порой желание взять и собрать что-то такое же. И эта - как раз из таких.
Модель: Jagdpanzer E75 128/L55 — младший брат деструктора

Результат получился отличный! Вот честно, я на этапе тонировки думал что будет перебор - ан нет!
Модель получилась интересная, с качественной деталировкой и гораздо ближе к реальности, чем исходный набор.
Всё-же наверное что-то не так надо было делать с моторным отсеком, но... это лучше чем было, однозначно!
Работа проделана конечно не малая, но результат того стоит совершенно однозначно.
Поздравляю Автора с завершением долгой работы и интересным приобретением в коллекции!
Модель: Тяжелый танк КВ-1

Мне очень понравился! Не пойму почему в песке, модель очень красивая, реалистично окрашена и тонирована.
Всё вышло на твёрдую пятёрку!
Модель: Befehls Panther Ausf.G

Цитата:
Кстати, катки без бандажей всё-же дают в наборе. Я их нашел при сборке.)))

- это не катки без бандажей, а стальной каток с внутренней амортизацией. Можно собрать характерную для MAN "пантеру", имеющую последние стальные катки.
Спасибо Вам за обзор набора, Алексей!
Действительно, годный набор, обязательно приобрету как-нибудь.
Модель: King tiger

Чёрт (не к ночи будь помянут конечно, но после этих двух рож - это я про экипаж - уже как-то не знаю...), и угораздило ж меня глянуть кто там чё собрал на ночь глядя :)
Ладно, то всё такое...
Работа с цветом - на отлично! Я не фанат конечно эдаких арт-объектов, но до чего же здорово получилась работа с красным и зелёным цветом!
Сочно, необычно, качественно!
Модель: " Неожиданные попутчики ".

Отлично сделано! Как всегда, множество деталей, очень насыщено, ярко и интересно!
Такую работу очень приятно рассматривать и находить всё новые и новые детали!
Модель: M 1151 HUMVEE… СЕГОДНЯ НА ОБЕД ПОДАЮТ СВИНЦОВЫЙ ГОРОХ…

Ну у меня слов нет, одни восторги! Очень реалистично, очень качественно!
Скажу только, что прямо особо поразило: это исполнение рваных покрышек и битых бронированных стёкол. Это что-то с чем-то!
В избранное!
Модель: БМП "БУМЕРАНГ"

Очень и очень достойная модель! Всё аккуратно, красиво, и к месту: приятный цвет, ненавязчивое запыление.
Выглядит внушительно!
Модель: Opel Admiral

Буду краток: ОН ПРЕКРАСЕН!
По-настоящему красивая модель, радующая глаз!
Модель: КВ-1м

Ого! Грозная машина получилась! И правда, корпус КВ с башней от Т-34 - это бронирование корпуса как у могучего КВ и огневая мощь 85-мм пушки!
"Четвёркам" и "штугам" стоит прятаться, "пантерам" - вести себя несколько скромнее, "ягдпантерам" - пересмотреть жизненные приоритеты, "тигры" правда ползли куда ползут :)

А вообще вы молодец ещё в том, что получился эдакий "КВТ34", то есть мы видим черты "зелёного русского танка", но я не пойму какого в нём больше.
Всё соединилось очень гармонично, смотрится единым целым, как будто так и было.
Определённо очень хорошая работа!

Из замечаний: фото бы чуть по-чётче, а по модели - у гусениц металликом бы пройтись по гребням.
Модель: Т-18 (МС-1)

Ёлки-палки! Это ещё и 1:72! Я как-бы уверенно думал что 1:35!
Модель совершенно потрясающая! Очень здорово исполнена, просто-таки ювелирная работа!
Производителю надо себе на сайте разместить,
для увеличения продаж.
Модель: M3 Scout генерала П.А. Ротмистрова.

Спасибо большое за информацию, Коллега! У меня просто полугусеничный транспортёр в работу планируется отправиться, будет актуально!
Модель: E-100

Цитата:
Цитата:Вы бы правильно что-ли текст моего комментария прочитали-и не задело бы. Это Я, Я сам говорю скачал Ваши фото и поиграл в фотошопе с ними, посмотрев как модель может выглядеть, если так или иначе поменят балланс белого и т.п. Ваши фото темноваты, добавил себе света чтобы лучше понять, что там получилось. Так что Ваш ответ про оригиналы и т.п. никакого смысла не имеет, ибо вам никто ничего не предъявляет.
Мне как человеку свойственно ошибаться))) Глубочайшие извинения))

- да бывает, ничего, главное разобрались. Я просто реально офигел, думаю, ну неужели Вы могли подумать что я к Вам так панибратски обратился типа "ну с фотками поигрался...", да ещё и в фотошоперстве обвинил Вас на ровном месте :)) При том что я сам долго смотрел на Вашу модель, и чтоб лучше оценить - даже спецом фотки скачал и посмотрел при разном свете, увидел что там и всякая прикольная неоднородность есть, и т.п., и только после этого написал что-то, и... во думаю мне прилетело :)
Успехов в новых работах!
Модель: Raupen-Schützenpanzerwagen Sd.Kfz.420

По-моему здорово получилось! Можно долго обсуждать всякие технические детали, но... модель круто сделана, полёт фантазии - потрясный,
деталировка и обилие элементов здорово оживляет вроде бы окрашенную в одноцветный камуфляж модель. С интересом рассматривал зверюгу!
Модель: M3 Scout генерала П.А. Ротмистрова.

Я так скажу: было интересно посмотреть! Работа интересна прежде всего очень необычной окраской, на такую ещё решиться надо!
Исполнена хорошо, работа проделана немалая конечно.
Вопрос для моего самообразования: подскажите, а "рельсы", по которым двигались пулемёты, не должны быть более "полированными"? Или тут наверное вопрос, на сколько активно оружием пользовались...
Модель: Т-30

Отличная работа, классный получился маленький танк!
Впечатлило, сколько всего пришлось переделывать...
Камуфляж вышел здоровски, модель вышла действительно интересная, живая!
Модель: E-100

Эммм... Игорь? Вы прикалываетесь? Я вообще никакие нюансы не обсуждал по-факту! Как-бы мы зачем сюда приходим, чтобы понять как собрать что-то правильно и красиво, или просто картинки запостить? Как КРАСИВО- не ко мне, сам не умею. Но.... давайте хотя-бы швы шпатлевать, если кто не знает где - я как-бы сказал где. Что там на прототипах вылезало? Что у танка нюанс - башня не вращается? Приварим, будет САУ?
Блин, это жесть. Раньше помню было: "Аааа ну зачем считать заклёпки" - реально, как в темах там про Т-34 или "Тигр", там гаечка корончатая, там болтиков 5... А теперь: "Достали со своей матчастью" - при этом "матчасть" - это... просто собранная без щелей модель.
Комментарии кстати пишутся не столько для Автора, сколько для тех, кто увидев модель захочет сделать себе такую же, только лучше. Автор точно не кинется переделывать, у него уже есть своя, и повторюсь - главное, чтобы нравилась модель ему.
Модель: E-100

Вы бы правильно что-ли текст моего комментария прочитали-и не задело бы. Это Я, Я сам говорю скачал Ваши фото и поиграл в фотошопе с ними, посмотрев как модель может выглядеть, если так или иначе поменят балланс белого и т.п. Ваши фото темноваты, добавил себе света чтобы лучше понять, что там получилось. Так что Ваш ответ про оригиналы и т.п. никакого смысла не имеет, ибо вам никто ничего не предъявляет.
Модель: E-100

Без иронии - главное чтобы модель нравилась Вам самому.
Мне лично - не понравилась. Сама идея в принципе норма как по мне: реально, к моменту его выпуска базовым был бы уже зелёный цвет.
Не ушатаный в грязи по уши танк - тоже добро, ибо ну... да он не выползет из неё если застрянет, и вытащить-то некому будет...
С фотками в фотошопе поиграл - а кстати, и фактура ничего так, видно что старались, без вопросов.
Да и вот нельзя сказать что модель игрушечно смотрится: ничего похожего, вполне себе танк. Возможно стоило как-то разнообразить его, чтобы не был таким просто ровным и безликим, но с другой стороны... да, вот такой танк, Вы в принципе всё что было в коробке поставили, собрали каким его задумывал Trumpeter, претензий никаких нет.

Но... Очень много недоделок, и я не про какую-то там "матчасть", а просто про минимально необходимые вещи.
Во-первых стыки: Trumpeter очень неудачно конечно сделал выступающие впереди и сзади бортовые плиты, но... стык однозначно шпатлевать, смотрится очень плохо.
Ну а далее всё по тем же местам: не хватает большого количества сварных швов на самых заметных местах: вся корма, лобовая часть... Ладно на "уголке", там раскрой не простой, но обварить место стыка бортовых плит с лобовой можно было. Болты мелокваты - ну то такое, на любителя, переболтить не сложно, но я и не настаиваю...
искропламегасители по своей сути были не такие, у Вас получаются толстенные куски брони, они глушитель выломают... были тонкие "жестянки" с крыльчаткой мелкой вверху.
Корма башни печальна... вы либо плиту эту квадратную обварите, либо петли как для люка добавьте, либо выведите в ноль... так смысла нет в ней никакого...
Литые элементы смотрятся как-то не достоверно... маска та же, ком.башенка.
С ней кстати Вы не угадали несколько: прилив на борту не был частью башни.
И... в б ему дали там что-то для связи с окружающим миром: ну там, лючок флажковой сигнализации или для сигнальных ракет (шутка), а ещё лучше - антенну 2-х метровую (без шуток).
Виниловые гусеницы не победили, но вышло лучше чем порой бывает, чувствуется металл.
Такой момент ещё есть: если не переносить бронировку вентилятора вперёд, ближе к лобовой плите, то башня не сможет сделать поворот на 360 градусов, у Вас будет в корме огромный не простреливаемый сектор (попробуйте повернуть ради интереса, не снеся его. В реальности при её весе она бы легко снесла эту бронировку при первом же повороте).
Модель: Немецкий средний танк ПАНТЕРА (AUSF.D)

Понравилась модель!
Отличная деталировка, красивая окраска. Не буду врать что прям как живая, но смотрится просто красиво и интересно рассматривать,
действительно качественная и грамотная во всех отношениях работа. Подача тоже не подкачала: фото классные!

Когда травлёнку ставите, следите за положением всяких цепочек и т.п. - они смотрятся не реалистично, когда выгнуты вверх или там, петлёй.
И у траков запасные пальцы смотрятся нелепо :) Сами же видите что он шире должен быть, там сверху как раз над ним трак вставлен, видно на сколько :)
Но это просто мелочёвка, ни разу не уменьшающая позитив от модели :)
P.S. Я смотрю на этапе сборки курсовым чуть не стал MG-42 :))