Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Hs 129 B2

Один из моих любимых самолётов. Жду сейчас такой же, правда в 1:48..
Хорошая работа, мне понравился. Мне показалось: Hs-129, какой он и должен быть. Правда вот это "вид на брюшко, там где пушка" имхо не очень вышел :)
Кстати, случайно не кисточкой красился, не подскажете?
Модель: Ротный

Это фигурка из набора Italeri кат.№6057, Russian Infantry Second World War. Желающие могут найти фото литников (например, на сайте самой
Italeri) и убедиться.
По теме - роспись просто отличная! Класс!
Модель: KV-1 Mod 1939, kit no. 01561

с удовольствием!
Собственно, делал так. Взял стандартную кормовую шаровую установку.
У неё срезал квадратный выступ с отверстием и обе имитации крепления, винтов или чего-то там.
Получается вырез с прямым углом. В центре получившегося выреза рассверливаем отверстие для прицеливания. На фото на него падает тень от задвижки. Сверло помню брал 0,6.
Из остатсков какого-то травления была взята очень удачная пластинка:
она имела неоднородную толщину, а это как раз то что надо! Обрезаем пластинку до принадия несколько каплевидной формы,сужающейся к точке крепления.
Тонкая часть будет крепиться к бронировке. Толстая - закрывать отверстие для прицеливания.
Имитирует крепление к бронировке срезаная шляпка от мастерклубовсой заклёпки с плоской головкой, приклееная на "момент-гель".
Белой тамиевской шпатлёвкой "восстанавливаю" форму по такому принципу: левая сторона по ходу машины - как-бы продолжение шарика, внутренная грань имеет небольшой уклон в сторону борта, беспечивая нормальный "ход" задвижки, а правая сторона выреза - так и остаётся вырезом, туда приклеиваем на любимый момент-гель "подвижную" бронировку.
Отверстия под пулемёт рассверлил сквозные, он вставляется изнутри.
Модель: KV-1 Mod 1939, kit no. 01561

Вот я не удержался, и прямо сейчас сделал фото, ну просто показать чтобы, о чём я говорю.
Как говорится, "не враг дал - сам ковал".
Учтите что фото - дикое "макро", и конечно же сама деталь - не отшлифована ещё и вся из себя "in progress",
но думаю, представление она даст о том к чему я приду в итоге. Я даже пулемёт вставил для наглядности.
Прикрепленные файлы:
Модель: KV-1 Mod 1939, kit no. 01561

Да-да, совершенно верно, это удачные фото, которые хорошо показывают и подтверждают всем кто как я в самом начале работы не верил в то что в чертежах уважаемых изданий может быть такой косяк. Однако, просмотр фото с кв.народ.ру всё прояснил. И думаю заставит всех посрезать гужоны и излишние усиления бронировок.
Ну и... да, как я и упомянул, эта, дающая некий простор для постановки "принимаемых на веру" условий фотография и стала моим "типа прототипом". Переделывать машину в очень раннюю не смогу, уровень явно не тот. Да и объективно, затраченые усилия не будут пропорциональны радости от результата.
Модель: KV-1 Mod 1939, kit no. 01561

Да, собственно, лучший обзор на эту машину да и я думаю, вообще один из самых толковых что я читал. Добавить особо нечего,
но всё-же внесу и свои 5 копеек, просто повторюсь для обобщения инфы по машине.
Есть вот такая фото:
http://karopka.ru/upload/comments/f31/big_kv1-mb-011.jpg
Это машина выпуска конца 1940 - начала 1941 г.
Предположительно, на ней и установленна одна из башен т.н. установочной серии.
Собственно, этот гибрид мы и имеем в почти чистом виде в коробке Трампа.
Если я ошибаюсь, то пусть меня поправят коллеги, но для приведения машины из коробки к данному виду следует
провести все вышеописаные манипуляции с башней, убрать усиление бронировки перископа мехвода, сохранить предлагаемое инструкцией размещение ящиков ЗИП (однако, переделав сами ящики под ранний тип),
переделать днище как сказано выше. Кроме того, коуши - плетёные, так что искоробочные, с отсутствующей имитацией витого троса, использовать будет не очень.
Не всё так гладко и с кормовой установкой. Установка эта должна по-идее иметь бронезаслонку снаружи, которая открывалась поворотом ручки или т.п. изнутри. Представленная в наборе конструкция вызывает ряд сомнений по данному поводу.
Собственно, такой логикой руководствовался я при постройке своей машины.
P.S. Которую мы, я думаю (искренне веря в свои силы...), скоро обсудим, если конечно коллега Viper_MSK меня не опередит :) А я думаю, опередит :)
P.P.S. А вообще думаю, такие вот обзоры надо как-то отдельно сохранять, что-ли, вроде FAQ и т.п.... Информация ведь полезная очень. Я в своё время по кускам собирал и думал, как это всё сделать...
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-5

чё-то как-то не возбуждает...
Модель: Газ-ААА

а мне кажется, зачётная машина. Самому посмотреть и гостям показать.
Модель: ЗиЛ-164

не понимаю чего она ждёт размещения в галерею... РАЗМЕСТИТЬ СРОЧНО!
Впечатлило! Классная работ!
Модель: немецкая противотанковая пушка ПАК-36

...я смотрю обзор на ПАК-36 от звезды как котЭ, "всегда актуален". И в таком же количестве...
Модель: Пехотный танк «Валентайн»

Н-да, круто. Я думаю что на фоне, на котором стоит танк, не хватает персонажей широко известной в узких кругах диорамы "Не умирай" (с).
Они бы очень оживили модель.
Коллега, тут лучше наоборот, весь танк собрать и из баллончика, а уж гусеницы как получится.
Модель: SCUD B (SS-1c)

Ну с остеклением там да, конечно несколько специфическое решение.
Тонкая плёнка и что-то вроде трафаретов для нарезки нужных стёкол. Кстати, если кто загубит плёнку-стекло, как вариант можно
применить прозрачную плёнку для обложек, которые используют для брошюратора :)
Модель: Изъятый из немецкого плена

задумка что-то не очень... Грузоподъёмность ЗиС-а позволяет конечно везти такое орудие, но почему-то не даёт покоя ощущение что последствия зенитного огня будут губительны для машины... Хотя наверное это просто кажущаяся хрупкость машины. Хуже то что расчёту будет крайне неудобно обслуживать орудие из-за малой площади настила и ограниченности боезапаса. Тесновато зенитке в кузове... В ЗиСе кстати, классно смотрится ДШК и счетверённая зенитная пулемётная установка из 4-х "Максимов".
Модель: Зимняя война

Замечательно получилось! Вот бы хотелось почитать о том как наносился зимний камуфляж и имитировался снег, в частности, подмокший!
Модель: КВ-2

Коллега, приветствую Вас! Подпишусь под указанными недочётами, от себя лишь добавлю что не считаю что модель у Вас не получилась. Имхо - "ничего так", ну в общем-то. Так что не пугайтесь. Уверен что ещё один такой же соберёте - и будет лучше гораздо. Кстати, эффектная модель, хороша. от себя один совет: если уж прилагаете фото по которому делаете - обращайте внимание на детали. например на то что нет никаких забавных замочков на ящике ЗИП, и... на буксировочный трос раннего типа. Сымитировать можно самому, а можно купить смоляной от ТАНК. Правда, поработать с ним придётся, смола имеет свойство плохо гнуться...
Модель: Акаяки Куросава

"Имел жену, сына и старенького отца"... Нет, я понимаю что моя больная фантазия - это только мои проблемы, но в данном случае лучше не использовать слово "имел". И как же не хватает рассказов о забегах с мечами на автоматы в лучших традициях Warhammer 40000...
По делу: имхо стоит с подставкой что-то сделать, напоминает кусок медведя из "не умирай". Вроде пластилин как я вижу, но не суть, здесь если она будет крупнее, а не под одну ногу, и если фигурку наклонить градусов на 7-8 вперёд, и будет видно как одна нога оторвалась от поверхности, т.е. под ней будет "почва" - возможно это лучше передаст динамику... ну... как-то так..
Модель: Pz. 2 ausf. C

...просто, не в комент к модели, свои 5 копеек. Если поставить траки от фриула, получается забавная "почти полностью рабочая" ходовая. Конечно подвеска не пружинит, но благодаря этим замечательным резиновым вставочкам вращаются все катки, звёздочки и ленивцы. Иногда возьму да и прокачусь по ладони вперёд-назад... :)Двигается очень легко и плавно :) Вообще сам кит - одна из самых моих любимых моделей, которую я рекомендовал бы собрать всем любителям немецкой БТТ, такие тёплые у меня к ней чувства.
Модель: БТ-7

Коллега, хоть в моём высказывании и проглядывает некий скепсис, я написал именно по поводу 3 часов, вот и всё :) Быстро так быстро, просто имейте ввиду что 10 часов - это 2,7 мин на деталь. Что ближе к реалу :) А ваши навыки скоростной сборки не буду комменировать, я так не умею, а по себе людей не судятЪ, как то так :)
Модель: БТ-7

Тамия говорит что в наборе 264 детали.
Сам набор я видел бегло, гусеницы вроде полунаборные, поправьте если не прав.
3 часа = 180 минут.
На работу с одной деталью остаётся: 180/264=0,68(18) минуты. Т.е. примерно 40,9 сек :)
Чёрд, я чувствую себя таким чмошником... я помниццо 222-ю собирал 2 дня... Пойду куплю "кошку" деталей на 700 и тренироваться :)
Модель: Pz.Kpfw. I C (А не полетать бы нам?)

Коллега, приветствую и поздравляю с классной поделью!
Хотелось бы такой вопрос.
Пигменты наносили прямо на краску (ну, имею ввиду, прямо на базовый слой), и потом сразу фиксером?
Никаких отрицательных последствий не было?