Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: БМ-13 " Катюша".

Вот тоже, не хочу матчасть даже смотреть. Зачётно же сделано! ЛЮБО, как говорится. Олег, но тут знаете - общих планов ИМХО не хватает. Так, взгляд со стороны. У Вас все работы насыщенные элементами: реально, даже возможно порой ПЕРЕнаселены "персонажами" (я имею в виду любые объекты: техника, люди, здания, предметы...), и их интересней даже на общих планах смотреть а не на крупных.
И... это... а огни красные сзади гранёненькие - из стразиков? А? :) :) :)
Модель: " За Родину ! За Сталина ! "

Посмотрел, почитал... Ну, что скажу: Олег, я Ваши работы например захожу смотреть потому что на них экшн, куча всего и при этом вроде даже как понятно что происходит и это интересно рассматривать :) Да и исполнение по мне так - хорошее! Как представлю себе, сколько это работы и труда... В общем, мне понравилось! Смотрел именно вот с интересом!
Модель: Железный Капут

ээээ... ну... Ну вообще на прототип так-то похож :) Всё по секретным документам :) Улыбнуло :)
Модель: VK 3002 (DB)

Ну на реставраторов я бы не ориентировался, хотя они конечно парни крутые и "шарят" в "кошках" уж точно круче меня.
Я привёл конечно одну из многих фото именно с так надетыми траками (у меня их много в принципе), но конечно, с примером я не смотря ни на что немного просчитался. Я считаю, имеет смысл ориентироваться в этом деле даже не на фронтовые, а на заводские фото. Или фото с полигонов. "Ночная Пантера", например (как раз на полигоне).
Или что-то вроде такого. Это поздняя "А-шка" во дворе завода. Кому как не заводчанам виднее. Надо мне было привести сразу эту фото...

Приятно слышать что комментарии оказались полезными!
Прикрепленные файлы:
Модель: VK 4502 (P) Vorne

Вот цветная даже (не очень удачный может показаться пример, но классно виден цвет дульника "охотницы" на заднем плане и "охотника" - на переднем.
Прикрепленные файлы:
Модель: VK 4502 (P) Vorne

Или вот:
Прикрепленные файлы:
Модель: VK 4502 (P) Vorne

По-моему хорошая в общем работа!
Приятные цвета камуфляжа и работа с ними, и сама схема классно реализована!
Логичное загрязнение довольно-таки.

Было бы мне кажется интересней, если чуть разнообразить грязь (ходовка вообще вся слилась в один цвет), гусеницам добавить блеска и всё-же использовать травление или просто тонкий пластик для крепежа навесного и шанца.

Цитата:
дульник грунтовали красно-коричневым грунтом
- откуда информация? Фото вроде как говорят обратное...

Прикрепленные файлы:
Модель: Somua S-35

По матчасти ничего Вам не скажу, неизвестная для меня модель, но смотрится убедительно! Мне нравится! Цвета камуфляжа и его нанесение очень красивое и аккуратное.
Так линии все вот эти здорово прорисовали! С тонировкой - полная гармония.
Фото конечно сильно макро или т.п., ворсинки видать. На некоторых ракурсах серебрятся кажется деки с красным щитом.
Модель: Процесс Frustratio

Шикарно! Мне нечего особо сказать, тут одни глубокие и положительные эмоции вперемешку с какой-то ностальгией...
Скажу так: Спасибо за эту работу и текст к ней!
Слова что смотрится всё живо, красиво, гармонично - не в полной мере передают ощущения от этой работы.
Цитата:
Может податься в писатели?
- может, и стоит.
Модель: VK 3002 (DB)

Цитата:
Цитата:Траки даже на гуляющей в сети картинке с недособранным корпусом и траками рядом - без насечек.

Речь про черно-белый рисунок (отредактированная фотография)? Ориентироваться на его достоверность не стоит.
- 100%. Вас слово ДАЖЕ и сотни первых машин на траках без насечек не смущает, поэтому я и убеждать ни в чём не будут.
На что стоит, заменив обычные шедшие в наборе траки на траки с шевроном?
Повторюсь, ИМХО - решение сомнительное. Но, это What If, Автор решил так.

Плюс, к теме о том "почему выиграл MAN":
при разработке машины, ставшей в последствии "Пантерой", была очень жёсткая конкуренция между заводами DB и MAN. Там было всё: и подковёрные интриги, и "встречи с заказчиками с целью склонить в свою сторону", и личное отношение ряда высших чинов, ну и конечно матчасть.
Можно почитать весьма неплохо изложенную историю этого процесса например у М.Коломийца (во многом я понял он опирается на работы Йентса и Дойла) в его "Энциклопедии" по "Пантере" (купил эту книжку себе чисто в качестве чтения, по части фото и схем не очень, хотя.. там есть моменты). Ну например упоминается что с форсированием по дну были бы проблемы у DB, у MAN был запас хода на 75 км больше, и меньше (в крайнем случае, так озвучивалось) проблем с той же КПП. Так вот, реально-то у DB-шной машины недоработок хватало, ну и MAN в чём-то как на современных тендерах "взял ответственность", т.е. ударил себя пяткой в грудь что мол "СДЕЛАЕМ", хотя реальность была далека от идеала. Мне даже в какой-то момент показалось, что MAN банально больше декларировала. К схожести с Т-34 непринятие на вооружение машины DB это не имеет отношения: в принципе, скорее наоборот - они скорее с оглядкой пробовали сделать.
Был вопрос по стоимости: прям ценник не готов конечно озвучить ибо не в курсе, но в той же книге инфа что время для производства
ШАССИ DB - 1063 раб.часа, MAN - 1078,5 раб.часа. Если они уж в рабочие часы перешли, то наверное можно предположить что если бы в человекочасах считали стоимость работ как в сметах - были бы схожие цифры, по материалу - -тоже. То есть ценник вряд-ли решал. Были другие моменты по срокам и тому, какие мощности из имеющихся можно было приспособить.
В общем, рекомендую прочесть этот раздел в книжке, мне понравилось.
Модель: Маз 502

Красотень! Не модель а загляденье! Очень реалистично!
Модель: Артиллеристы древнего Рима

Совершенно волшебная работа! На ней образы, которое рисовало воображение при прочтении книг в детстве, которые додумывались по иллюстрациям из книг и которые были в лучших батальных сценах в кино. Мастерская работа с цветом кожи, металлом, остальное бесспорно тоже на высоте! В общем, полный восторг!
Модель: VK 3002 (DB)

Работа Мастера, спору нет! На мой вкус, перержавлена, но исполнение всё равно высший класс! Всё очень выразительное, смотрибельное, и достоверно выглядит!
Не со всем в части окраски согласен, но это ИМХО сугубо дело вкуса: я о том, что строил бы сам машину в базовом тёмно-жёлтом, так было бы логичней. Но Wtah If есть What If, это решение Автора и воплощено оно классно.

Некоторые на мой взгляд бросающиеся в глаза недочёты:
- буксировочный трос блокирует люк стрелка-радиста. Это выглядит неуместно;
- резиновое основание антенны следует красить соответственно и если она не установлена - торчит штырь;
- нет проводки к дымовым гранатомётам;
- секции банника должны быть под дерево, не под металл. Буксирные крючья - обычно в базу;
- и очень спорный момент - замена Вами данных в наборе траков на поздние шевронные. ИМХО, вот это лишнее. Траки даже на гуляющей в сети картинке с недособранным корпусом и траками рядом - без насечек. Тем более у Вас они задом наперёд одеты. Правильное одевание траков можно запомнить так: крайние трапециевидные углубления длинной стороной вверх узкой - вниз.

Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1

Хорошая модель! Большой, зелёный и железный, могучий наш КВ! Всё как надо сделано!
Окраска классная, элементы на себя похожи, на сколько могу знать.
Модель: Sd.Kfz.267 Pz.Bef.Wg. Panther Ausf.F

Андрей, Евгений, Денис, спасибо за отзыв и внимание к теме!
Модель: King Tiger Porshe

Модель определённо хорошая, и исполнена качественно! Матчасть я не знаю, но... на себя танк похож, это однозначно "КТ с башней "Порше" :) На крупном плане кстати огромная разница между тем что видно на модели, а траки-то хороши!
И например, то, как уважаемый Автор исполнил циммерит - это конечо ВАУ! Это вообще что-то с чем-то!
Окрашена качественно и по-моему, в удачные цвета. Хотя балланс белого тут имхо править надо.
По общему восприятию - скучновата. Почему-я не знаю. Может она просто академически ровная, чистая... не привычно. Да и листья эти не в тему.

Хотя по итогу - думаю, что модель удалась! За аккуратное исполнение и шикарный циммерит - особый +!
Модель: Elefant

А мне например понравилась окраска! И грязь тоже! Вообще не смотря на огрехи деталировки - машина внушает доверия. Не стоило для фотосессии поднимать имхо ствол как у гаубицы :) И.. циммерит классно нанесли! Да, Вы правы - модель всё-же удалась, хотя отмеченные замечания действительно имеют место быть.
Модель: Sd.Kfz.267 Pz.Bef.Wg. Panther Ausf.F

ARKAN3131, Майор, Алексей, спасибо за внимание к работе!

Алексей, на аутентичность краски - не претендую. Цвет вообще имхо, или аутентичен, или нет. После фильтров и масла - он уже не может быть аутентичен. В общем-то всё крутилось на основе тамиевского оливково-зелёного, доработанного всякими фильтрами и т.п. Но, на RAL6003 после всех высветлений, масла и пигментов итоговый цвет конечно оказался далёк от идеала :) Думаю, в следующий раз базовый тамиевский цвет "доработаю" ихним же жёлтым и белым, по опыту - итоговый результат ближе к показанному Вами образцу.
Модель: Sd.Kfz.267 Pz.Bef.Wg. Panther Ausf.F

Ну, я на самом деле сам считаю, что Вы скорее правы, чем нет. "Пантер", отснятых со всех сторон, не так и много на самом деле (хотя и хватает), а часть этих машин есть и с других ракурсов, если покопаться, просто не стал закидывать их сюда, реально будет хлам какой-то.
Я к чему в итоге:
1) Грязь могла формироваться как и где угодно. Другой вопрос, что одно - более распространено, понятно и логично (ваша версия), другое - менее (моя версия). Однако, как Вы понимаете, приведённые мной фото - не единственные примеры, я потому по итогу и решился делать именно так, как сделал.
2) Защитные экраны, где бы они ни ставились - правильнее делать в цвет даже не базы машины, а КАМУФЛЯЖА машины, если таковой имел место. Это опять же моё мнение, вроде даже подкреплённое историей. Опять же, по поводу на заводе или нет. Вопрос действительно спорный, но я просто логистику эту не представляю себе: как и зачем нужно поставлять раздельно машину и комплект доп.защиты? В полях поставят, не поставят... хорошо, плохо... По итогу, где бы не ставили - у них нет предпосылок быть цвета натуральной стали, окисленной стали или т.п., на модели они
ИМХО должны быть как я и говорил, в камуфляж машины. Опять же, красили бы их в базу не в войсках, смысла ей отличаться я не вижу. Для зрелищности - реально, можно конечно подвысветлить.
Модель: КВ-1

Вообще зашёл посмотреть, что там нового на "сотом фронте".
Честно, я вообще работ в этом масштабе не понимаю. Но, раз людям нравится - их дело. Надо попробовать наверное самому, чтобы понять.

А модель-то и правда смотрится интересно! И катки полированные, и с гусеницами поработали вроде как, и даже фара и смотровые есть!
Достойно сделано, в общем!