Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Pz. Kpfw. 5 Panter Ausf. D

Цитата:
Цитата:ну за 650 просто отличный вариант. Звезда сейчас 500-550 стоит.
Если хочется по пилить - то да, а так есть смысл еще добавить и взять Дрангон, там в стандарте и травло лучше и ствол точеный и гуси нормальные. Звезду афтером добивать еще дороже выйдет. Я лично "завязал" с бюджетными коробками как раз по этому, вроде сначала дешевле а потом гемора со сборкой и подгонкой всего этого добра на полгода.
А Драгон взял за 2-3 недельки собрал в свое удовольствие без нервов и матов на всю квартиру.

- ничего похожего, особенно если есть желание именно D и без циммерита. Попилить там придётся, и пошпатлевать.
И прикол даже что самое забавное не в том что что-то
кривое, а в том что в наборе лежит салат какой-то из ранних и поздних D. Но вот конечно травление из набора и ствол - решает, факт. Да и литьё конечно хорошее, я в крайнем случае почти без претензий. Даже коуши металлические :) Не правильные правда :)
Модель: Boeing 737-800 S7

великолепная модель, но... с попаданием в цвет не согласен совершенно, как человек, часто летающий на самолётах этой компании. Слишком ядовито-светлый.
Не отрицаю что это особенность фото, ибо ближе к носу кажется что то что надо.
Модель: PANTHER G Steel wheel.

Дмитрий, спасибо огромное, всё что надо видно! Скачал себе!
Модель: PANTHER G Steel wheel.

а можно выложить схему окраски с ночным прицелом так чтобы можно было её качнуть, и в качестве хорошем? Хотелось бы ознакомиццо. Кстати, это наверное самый лучший ствол для поздней пантеры, тот что Вы купили.
Просто не совсем понял, почему на пантеру с ночником, предлагается ставить решётки над вентиляторами круглые со скосами?
Может быть, кто-то знает особенности их установки? На фотографии этой машины кажется что решётки простые круглые.
Модель: Jagdpanther

Цитата:
Вот для того, чтобы что эта модель действительно стала точкой опоры в дальнейшем моделистском творчестве, я тут и критикую :) Не со зла же.
Эпатаж для Kais: всё шаманство с перестановкой шанца в полевых условиях сводилось к перетаскиванию его с бортов (где он терялся) на мто, на G2 это делалось сразу на заводе и рамка по левому борту не ставилась вообще.
- посмотрел фотки и почитал кое-что... а ведь истину глаголите, на борту только пенал антенны...
Модель: Jagdpanther

эпатируйте меня, что за предъява с шанцем, и плавный переход на шахты воздухозаборников?! Шанец на "охотницах"-вещь слишком интимная. Пока нет фото прототипа -все споры об этом пустые слова. Мне порой кажется что каждый батальон точил карандашики той рукой которой умеет... в части шанца.
Модель: PANTHER TYPE G LATE VERSION

Цитата:
Тогда делай три ПНВ.)))

- можно и один, по желанию - ленту "синхронизации" с орудием из полоски травлёнки.
Модель: Pzkpfw IV H

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:А вот зенитнй МГ на башне можно было не делать, в реальности их никогда не использовали.Зенитный пулемет - это одно из основных отличий модификации "Н"
Спасибо Кэп :) Только вот много ли вы видели фронтовых фото Т-4 Н с установленным зенитным пулеметом?


- Алексей Палладин, это зачёт Вам! Отлично ответил!!! Аж за горизон уходят на фото :) 5!
Модель: Sd.Kfz.11

ну вот, очередное живое доказательство того, что "правильно окрашеная и затонриованная модель в деталировке и запиле не нуждается" :)
Отлично по всем параметрам, живая машина! Очень натурально!
Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

писать в теле темы - долго. Все основные - здесь. И это не все. Будет интересно-почитайте. У Вас всё равно классная машина получилась.
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/misc/pz4d/pz4d.htm
Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

двоякое впечатление. То что по фото - плюс, очень похоже. По окраске - машина мне кажется перетонирована, лишние переходы цвета, не имеющие общего
с реальным запылением или выцветанием краски. Вид на корму не понравился, а именно, тросы, глушители и огрызок непонятно что делающей цепи. Излишне много цвета "натуральная сталь" или типа того (слово "аллюминий опущу из уважения). Грязь на ходовой - понравилась! И цвет, и фактура! На мой вкус-зачёт. Брусок под домкрат и топор цветом сильны выбиваются. Вцелом-достойный танк!
И маленькая просьба к Вам и всем остальным: если Вы не вдавались в матчасть этой машины, не пишите пожалуйста о том что в модели "хорошо проработана матчасть", ОСОБЕННО когда это не так и Вы этого не проверяли.
Модель: Самолёт "Spitfire MK.IX" ВВС Великобритании.

...я не авиатор но не могу пройти мимо: у меня танки приличней выглядят :) Это я всё про обдиринг :) За такое отношение к самолёту ответственным за него людям (лётчик, техники, кто там, не знаю...) не только погоны посрывать - копыта поотшибать :)
Модель: Sd.Kfz.7

Цитата:
Приятный тягач получился, единственно, не хватает белых полос на крыльях и сзади для движения в колонне

- это совершенно не обязательный элемент. У многих машин не было ничего подобного, что подтверждает множество фотографий.
Модель: F-86e Sabre "Jolley Roger"

самокритично, Автор :)
Модель: Sd.Kfz.7

...с прискорбием признаю что я идиот, и звуковой сигнал крепится глубже, увидел теперь. И да, классные "глазки", на общих фото как-то мутноваты.
Модель: Sd.Kfz.7

Отлично! Мне вот эта Ваша работа очень понравилась! На мой вкус-одна из лучших Ваших!
Действительно, такая вот видавшая жизнь (есть опасения, что смерть тоже, и пока-не свою) машина.
Из замечаний: звуковой сигнал кошки съели? :)
И по гусеницам. Они хороши, ровно как и вся ходовая (колёса передние и катки гусеничного движителя просто отменные!), но
мне кажется сливаются в один цвет напрасно. Не видно различия в цвете резиновых подушечек и собственно траков.
Хотя, честно говоря, то что у Вас - мне кажется вполне могло иметь место быть!
С фарами-по нежнее :) Мне кажется, было бы интересней вставить внутрь эльфовский отражатель с лампочкой, и покрыть футурой китовые
стёкла. Красивые фары у этой машины, чистыми очень выделяются и привлекают внимание, создают эдакий образ
"да я ж ничего, просто тягач, просто пушки да снаряды подвожу и никому плохого не делаю :)".
Сколы и потёртости логичны и по цвету, и по месту - просто пример для подражания.
В общем, с завершением очередного проекта, мои искренние поздравления!
Модель: Т-I F

провокационно и эпатажно :)
Модель: Бомбить? Обычная работа...,

...перестаньте выставлять свои работы, а то я заброшу своё хобби от разочарования в себе :)
Теперь по-делу: кроме того что великолепно проработана и композиция, и детали моделей. Самолёт просто живой!
Всё очень уместно, "в тему".
Я отдельной графой выделю то, что просто восхищает: фигурки!
Это ведь 48-й масштаб, и... смотрится очень натурально.
Плюс ко всему и замечательная фотосессия!
Максим, в общем, Ваша работа как всегда на высоте, честно говоря всегда с интересом смотрю их!
Модель: Panzerkampfwagen III Ausf.N

Цитата:
Мне показалось, что всё как у Дрэгона. Наверно, в чём-то и лучше - хотя бы в том, что просматриваются элементы интерьера.

- к сожалению, не совсем так. Если брать как раз Дрэгоновские "смарты", коими собственно и завален в основном рынок (из их репертуара, имею в виду) - то там как раз просматривается интерьера больше. Торсионные валы, пространство под вент.решёткам, деревянные перегородки возле бензобаков у "тигров" чего стоят! Остальные вряд-ли и знают что они были :) Стабильно даваемая пулемётная установка за "кугельблендой", хотя чего бы стоило просто предложить "ткните палку в дырку-это будет пулемёт", и стабильно-казённая часть орудия, у части серии Pz.IV-пол боевого отделения, частичный интерьер и всё радиообородование у великолепной StuG III Ausf.F вкупе с специально (ну, как они позиционируют) проработанной инженерией набора, заточенной на сегментную сборку, облегчающую покраску... Но, сомнительный это всё эффект. Я например ради того чтобы показать красивый (тут не поспоришь) пулемёт стрелка-радиста, не буду открывать люк. Кроме него там-пустота. А казённик орудия? За каким он мне сдался если не делать остальноый интерьер башни? А без него между прочем ствол не поставить, пока не соберёшь... Пустая трата времени, ИМХО.
Кит из обзора - классный, засматривался на такой, но в итоге забил. Мне всё-же важны мелочи, а тут... сразу залетаешь на набор травления хотя-бы ради креплений шанца, гусеницы и правда, лучше сменить. Не добавляет энтузиазма и пластиковый трос. И вот катки... Нет, особых претензий не имею, но... НО если бы я не видел Драгоновские катки. А так как я их видел... :) Тем не менее, набор этот - очень душевный. Я уверен на 100% что время с ним пройдёт приятно и незаметно, чему виной - великолепная инженерия набора и качество литья. Успехов в стройке!
Модель: Sd.Kfz.184 "Elefant" с циммеритом

Цитата:
Циммерита на лобовой броне башни быть не должно.

- поработав с наборами драгон, я зарёкся категорично утверждать что-либо, не разобравшись в теме очень серъёзно.
Они те ещё затейники, но... там поверьте сидят не дураки, я думаю Вы и сами это понимаете. Жаль не все фото нам доступны, порой есть ощущение что они уверенно делают модель по какой-то фотографии, но вот по какой - не известно. Так что может и было такое дело, кто знает? В итоге... сточить проще чем наносить :) А набор отличный! Если буду строить "Фердинанд" - то именн такой. И кстати, о DS-траках. Имхо, это наоборот очень грамотное решение. Давно пора заменить ими "мэджики" или вкладывать как альтернативу. Сколько имел наборов от Драгон - все мэджики до одного продал (исключение - мэджики для полугусеничных машин).
Мэджик-траки не дают никакого преимущества, как мне кажется: кто хочет реалистичный провис и т.п. - всё равно купит фриул/сектор35/мастерклуб, а кому просто "танчик собрать" - тот будет счастлив натянуть поскорей "гусянку-резинку". И пора перестать путать DS с винилом. Например, по сравнению с китовыми колёсами Sd.Kfz.7 из DS-а, все смоляные колёса от Voyager и т.п. - просто бессмысленная помойка. DS-ки хороши в работе, единственное... мягковаты :) Аккуратней с гребнями траков :)