Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: КВ-1 (корпус обр.1940-41 + башня У-7 с пушкой Л-11)

Цитата:
Танк удался,окрас хороший.Не смог осилить описание.Декали не было в комплекте?Может,чуть поинтереснее бы смотрелся.
- декали не было в комплекте. Но тут вопрос в другом: декали не было на прототипе :)
Модель: КВ-1 (корпус обр.1940-41 + башня У-7 с пушкой Л-11)

Цитата:
Серьезная работа. Модель очень понравилась.Кстати, описание прочитал с удовольствием, все по делу. У самого в планах КВ-1 42-го года с облегченной башней. Пока изучаю материал и присматриваюсь к афтемаркету.

спасибо за отзыв! А я кстати пока эту модель строил, и вот, лежит КВ-2 с большой башней, пришёл к выводу что весьма бестолковый конечно афтермаркет на них, ну для меня лично. Если конечно делать боевые повреждения и открытые ящики с инструментом - да, без разговоров, нужные вещи и надгусеничные полки, и травлёные ящики... А вот купил например травление ABER базовое для КВ-2 от Трампа: из нужных вещей на самом деле только сетки воздухозаборников. Ну, пусть заглушки пистолетных портов, и то... если открытыми делать. А вот эти все ручки на ящики, замочки... Почти не заметны, да и самому сделать, если желание есть - запросто. Даются запирающие устройства на все люки -ну здорово конечно, повод их открыть... а внутри - пустота... Единственное, конечно, по-любому брал бы ствол точёный, особенно для КВ-2, всё же и нарезы заметней и т.п. Надгусеничные полки вообще китовые понравились: держатся крепко, бока с отбортовкой, так что толщину не особо видно... А с торцов и подточить можно.
Модель: КВ-1 (корпус обр.1940-41 + башня У-7 с пушкой Л-11)

Продолжаю благодарить ВСЕХ за отзывы, и поздравлять с Праздником Великой Победы! Алексей, там выше есть фотография, сразу вторая по счёту. Именно это была ЕДИНСТВЕННАЯ машина с такой башней и таким корпусом. НО вообще были и ещё машины с радиусной башней и пушкой Л-11, правда на более ранних корпусах, о том как создать серийную машину нам в своё время рассказал уважаемый Viper-MSK, его обзор по ссылке в теле моего описания. Если вкратце - то чтобы была серийная, нужен ранний корпус, этот не пойдёт. Где-то были даже фотографии машин с радиусной башней, Л-11 и там... даже "пробка" ещё вместо курсового пулемёта. Катки вродь другие тоже.
Я к сожалению не добавил хорошу фото МТО с крыпным планом сеточек и троса удержания люка в открытом положении, я думаю, вопрос бы снялся сам собой. Здесь сыграла роль особенности тонировки сетки я думаю. Вообще же она металлическая, нужной формы и я лично проверял чтобы ни одна дырочка не была залита краской :) Возможно, я как-нибудь дополню галерею соответствующей фотографией. Кстати, эта башня - более ранняя чем звездовская.
Модель: БТ-7 обр. 1935 года

модель просто замечательная! Особенно впечатляют фото "в упор" на фары!
Кстати, в очередной раз подтвердили мои сомнения о целесообразности афтермаркета на ряде топовых (читай даже: свежих) моделей.
Модель: КВ-1 (корпус обр.1940-41 + башня У-7 с пушкой Л-11)

Благодарю всех, коллеги, и продолжаю поздравлять с праздником Великой Победы!
И искренне скорблю о сломавшихся скроллах на мышках :)
Модель: ОТ-34/76 мод.1943

...трос и правда тонковат, не удались потёки ржавчины и мне кажется стоит чёрным пигментом "освежить" копоть от патрубков, создав небольшой такой контраст, возможно будет интересней. И цвет траков имхо больше в алюминий чем в цвет стали ушёл. С другой стороны, может так и было, если машина недавно проехалась по твёрдой каменистой поверхности... Я бы традиционно добавил разных потёртостей на ручках и гранях, на светлой машине это возможно создаст излишний контраст но... может стоит попробовать.
Машина в целом понравилась, почему-то особенно моё внимание на башню фокусируется, и на эффект именно накрашенного номера. В матчасть не лезу, 43 год для меня - слишком поздний :)
Модель: КВ-1 (корпус обр.1940-41 + башня У-7 с пушкой Л-11)

Цитата:
Описание - АД. Я колесико на мышке сломал.

- что есть то есть :) Ну, выставляюсь не часто, сами понимаете :) Наболело :)
Модель: PzV Ausf. D Пантера

Цитата:
Цитата:Коллеги, и особенно автор, если можно, учточнение: есть информация или фото что эта машина имела именно 2 фары Bosch? Для меня это важно, ибо собрался строить аналогичную из набора Dragon.Это по этому поводу , Kais , там должна быть конкретно машина 521 .
- огромное Вам спасибо, найду эту серию книг и посмотрю, у меня другие только есть...
Модель: PzV Ausf. D Пантера

Цитата:
Kais , почитайте * Танки на поле боя* 39и 40 номера , а также * Фронтовая иллюстрация - Танки в бою *номер 1 .

- это по поводу какого пункта моего комментария?
Модель: PzV Ausf. D Пантера

Коллеги, и особенно автор, если можно, учточнение: есть информация или фото что эта машина имела именно 2 фары Bosch?
Для меня это важно, ибо собрался строить аналогичную из набора Dragon.
По модели: средне как-то вышло, сетки бы на МТО конечно не помешали. Плюс нудо добавить цилиндрический указатель дистанции на корме, слева под ящиком. И маска пушки всё-же литая, а тут как-то... И есть мнение что в открытом люке мех.вода было что-то, бронестекло или т.п.
Модель: опель блиц 1/100

Цитата:
эти торчки, механические указатели поворота а не габаритные усы))
- да ладно? Вы уверены что у "Опелей" они именно на крыльях стояли? Это просто автор приклеил габаритные усы не совсем здорово...
Модель: балластная башня MAUS

...вообще странный набор конечно... Маус не так часто можно встретить, и стоит он немало... И демонтировать огроменную,
размером с Pz.II башню ради этого сомнительного удовольствия... конечно на любителя.
Но, было интересно увидеть, я видел такие только в 1:72, спасибо.
Модель: German Panther Ausf G

по опыту травла от вояджера на пантеру-охотницу, могу сказать: бессмысленное травло, годное только разве что если делать машину с мятыми крыльями и открытыми ящиками. Черезчур усложнены многие элементы, которые реально дают сомнительный эффект на модели, ибо собрать не так-то просто. Дело вкуса, но конечно, если есть альтернатива - лучше выбрать другой вариант. Сугубо моё малоразделяемое имхо. Феерическая глупость также давать травлением то, что уже дано в наборе - в частности, решётки на мто.
Не поверите - в своём самое полезное, что оказалось - держатели зап. траков, домкрата, рамки для шанца, крепёж огнетушителя и.. стяжка своеобразная на выхлопных трубах. Остальное - мусор.
Модель: Sd.Kfz'171 Panther D

вопросы тут не в циммерите, как видите. Это я ещё так, не копая... 6428 отличается только тем что там нанесён циммерит и виниловые траки, совершенно верно. Кстати, не стал себе такой покупать, ибо.. ну не смотрится она с таким циммеритом. А-шка с вафельным - куда ни шло... А эта, без циммерита - имхо, хороша, главное - по-внимательней.
Модель: Sd.Kfz'171 Panther D

тут просто как... Не вполне понятно конечно, какую машину собирать из неё, дело даже не в том что меня патологически ломает делать циммерит. У неё набор катков как я вижу из обзора - 1. И болтов на них явно не 24 как на поздних машинах (тут 16), см.фото 9. Т.е. вроде бы раннюю собрать. Ну хотя катки не аргумент, с одной стороны, с другой.. сами понимаете, не так и просто переделать под поздний тип ручками, хотя и можно. НО, к примеру, тут даётся 1 вариант вент.решёток над мто - более поздние круглые (фото №6).
Маска орудия, одна из таких, характерных деталей машины, тоже вроде раннего типа. Короче, набор коварен. Но, вцелом ничего так, можно что-то построить :) А циммерит да... вообще опираясь на те схемы что Драгон даёт.. у части машин он мог быть а мог нет. 43-44 года это... короче в самый раз, надо смотреть и уточнять перед выбором схемы.
Модель: Т-55А

T-55A от Тамии как всегда великолепен. Не жалею что стану обладателем такого. Можно было и лучше, коллега, и щели на ящиках зип недопустимы, ОСОБЕННО для тамии. Не верю что у машины фары это фары, и вижу что трос как толстая нитка. И, положа руку на сердце, согласитесь что гусеницы такой "струночкой" на катки не лягут. Особенно между 1 и 2 катком по ходу машины. Бревно кстати! Фаткура хороша, но... капельку бы его подстарить или подпылить... Не стесняйтесь показать нам крышу машины, я купил только ради неё и интересного крепления ком.башенки. Но от меня всё равно хорошо с плюсом.
Модель: Sd.Kfz'171 Panther D

Цитата:
Нет на ней циммерита, видно же по фотографиям. Самому придется наносить. И это хорошо: можно разные рисунки сделать, в зависимости от прототипа.

- Уважаемый, не думайте пожалуйста что я дебил и не вижу ничего. Я имел ввиду как раз то о чём написал коллега DavyJones.
По-моему это было очевидно.
Модель: Sd.Kfz'171 Panther D

...ещё бы обзор был полноценным, и была бы возможность понять главное: предлагает ли нам набор собрать машину без циммерита, или нужно наносить самому. Вариантов машин много ведь даётся.
Модель: Mk IV "Tadpole"

интересно, я вот обратил внимание на такой момент: на картинке показано, что выхлопная труба направлена прямо на миномёт.
Расчёт не отравится ненароком? Имхо ничего не стоило бы направить трубу хотя-бы вправо-влево и чуть вверх... А как было на самом деле?
Модель: Flakpanzer IV (2 cm Flakvierling 38)

кресла заряжающих установлены неверно. В целом хорошо получилась модель!