Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: КВ-1 (ЛКЗ, обр. ноября 1940) "Бей фашистов!"

Машина про которую я говорил. Декабря 1940.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 (ЛКЗ, обр. ноября 1940) "Бей фашистов!"

Александр, Владислав, Александр, Vitso, Belmondo66, большое спасибо!

Владислав Киселёв, на самом деле надо сказать что Вы правы, и тут есть в названии ошибка, которое я подкорректировал благодаря Вашему комментарию.
Спасибо за внимание к вопросу!

Я совсем забыл, что есть очень хорошая табличка с серийными номерами танков КВ-1, которую-то я и не проверил, а при постройке я в т.ч. опирался на фото машины более поздней (честно говоря чисто по визуальному общему исполнению а не деталям, и в части вида маски орудия), а вот на именно "Бей фашистов" пулемёт-то не виден, тут я лишнего написал.
По материалам М.Коломийца известно, что со второй половины октября 1940 года (с танка № 3706) в лобовом листе корпуса появилась шаровая установка курсового пулемета.
У меня, как я сам и написал, номера 3728 и 3729. А это ноябрь 1940. Таблицу с номерами прилагаю, увы что не проверил её раньше, хотя собственно вышеуказанной информацией из книги Максима Коломийца Советский тяжёлый танк КВ-1 и пользовался при уточнении деталей.

Вид машины конечно не меняется, но название, как я и сказал выше, поправил, дабы не вводить в заблуждение читателей.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 (ЛКЗ, обр. ноября 1940) "Бей фашистов!"

Цитата:
Уровень доработок и проработки матчасти впечатляет. Модель удалась. Один вопрос: как определили, что это именно декабрь 40-го года? Поясню почему появился вопрос, октябрьские и ноябрьские выпуски не имели пулемета в лобовом листе. Т.е. тут у Вас если ошибка с датировкой, и КВ имеет более раннюю дату выпуска, то пулемета не должно быть.
- спасибо Коллега! Отвечу по периоду: во-первых как Вы верно подметили, машины более ранних серий не имели курсового пулемёта. Соответственно, эта машина-уже имеет. Это видно даже по фото прототипа, приведённого в конце фоторяда. Есть также чёткие фото машины с датировкрй декабря
1940 (если интересны, вечером могу приложить)-они в целом соответствуют. Машина могла быть в теории и более ранней, и например получить курсовой пулемёт при модернизации (кормовой при этом оставался старого типа), но это бы по сути и делало её образца 1940 (это условное понятие конечно). Информации что она проходила модернизацию др поступления в ВАММ у меня нет.
Модель: КВ-1 (ЛКЗ, обр. ноября 1940) "Бей фашистов!"

Perehidnoff, Александр Михайлрвич, спасибо!
Модель: КВ-1 с башней СБ-157 (ЧКЗ, май 1942)

Спасибо большое Коллега!
Модель: КВ-1 (ЛКЗ, обр. ноября 1940) "Бей фашистов!"

Александр71, Алексей, Сергей, Игорь, Сергей, ANI-MAKS, Кирилл, Alexus, Gepanzerter, Александр, Александр, спасибо за внимание к работе!

Александр71, комментарии как обычно в тему и по делу, тут без вопросов. Особенно конечно печально с люком: действительно, там сверху-то все не так...
А вот по сигналу... Конечно на реальной машине треугольная в сечении конструкция несколько больше, и вытянутей, но в принципе деталь на себя похожа,
на мой взгляд, хотя конечно далеко не идеальна.
Мне больше комплектные машины нравятся, попробую на следующей доработать.
Модель: КВ-1 (ЛКЗ, обр. ноября 1940) "Бей фашистов!"

Алексей, Anryal, Сергей, Сергей, Алексей, спасибо!

Алексей АлАР, солярки пила много - ствол не вырос :)
Модель: Sd.Kfz.231 — малые формы

Отличный результат!
Проводка к дымовым шашкам - ювелирная, тут без комментариев.
Модель: АА-60 (7310) 160.01

Модель полный восторг вызывает! Красивая, реалистичная, привлекающая к себе внимание. С удовольствием рассматривал, отлично всё прорисовано, аккуратно сделано.
Модель: Panther G (MNH production 1945)/Schwerer Plattformwagen type SSys

Отличная работа, Олег, тут конечно нет слов: и окраска реалистичная, и платформа с насыпью и фигурка выше всяких похвал. Всё вместе очень узнаваемо, читаемо, правдоподобно.
Некоторые ракурсы прям вот смотришь как цветную фотографию, настолько всё вышло здорово!
Интересное у тебя решение со снятыми катками, открытый тубус - дополнительные детали, приятно разнообразят. Интересно было и внутрь ящика для ПНВ посмотреть.
Глубокая такая работа в целом, всё очень к месту, очень хорошо друг с другом сочетается. Вот все твои "Пантеры" очень нравятся, на сегодня эта, безусловно, любимая!

Олег, техника исполнения, окраска - тут 100 из 100, но поскольку это "Пантера" и многие вещи я сходу вижу, по матчасти конечно тут много огрехов, причём какие-то явные: например, лобовая плита башни явно как составная выглядит, хотя была литая и... газорезки не было на торцах плит, барашки в газоанализаторах снизу были а не сверху... да в общем, в целом - так скажу: главное тут зло - это травление от вояджера. Прям смело почти в любой элемент покажи (не надо в фиксатор ствола и в опору домкрата :) :) :)) - там или деталь не правильная, или не в масштабе, или ещё что... Доработанные родные детали были бы не хуже, те же рамки, крепления зап.траков и прочее.

Как бы там ни было - работа огонь!
Модель: Тайфун - К

Серёг, здоровски получилось! И однотонности чёрного удалось избежать, и спарка крутая!
Модель: Опытный танк Т-34

Вот прям мимо первых Т-34 пройти не возможно, до того красиво и оригинально они смотрятся! Эта - не исключение конечно :)

Отличная деталировка, мне прям ремешки понравились очень - достоверно выглядят. И полная укладка добавляет деталей.
Тонировка и лёгкое запыление отлично вышли: и выглядит натурально, и детали нарочито не выпячиает, всё смотрится естественно.

В части окраски, на мой взгляд, только опорную поверхность траков я бы выделели ещё ярче.
Модель: Jagdpanther Ausf.G1 №212

Хорошая работа, понравилась!

По доработкам что смог обсудил с Автором в блоге по постройке, добавить нечего.
В общем, имеющийся набор конечно подвергся добротной доработке, но данную модификацию любителям "охотниц" рекомендовал бы строить из Dragon-овской модели.
На итоговой модели, если глобально, то не понравились сварные швы: несколько более объёмные вышли, чем у реальной машины. Ну и крупноваты приварки скоб для камуфляжа.
Чисто визуально - пулемёт бы курсовой я поставил, но уж это дело вкуса.
Окраска достойная очень: приятная такая матовость, приглушённые, не кричащие цвета, реалистичная ходовая как в части цвета, так и фактуры грязи.
Проработка искропламегасителей классная.

В общем, добротная модель, грамотный подход Автора к моделям брони виден что на "Тиграх", что на иных машинах.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-85-Д-5Т генеральская, 112.з-д.весна 1944г. 6 Гв.мехкор.

Мне модель понравилась. Как обычно - вроде и Т-34, но со своей изюминкой. Хорошая модель, натуральная такая, металлическая. Маска пушки очень непривычная: не часто строят такую машину.
Моё субъективное мнение - Сергей один из лучших исполнителей моделей Т-34. С интересом смотрю новые модели и что-то из старого. Стабильно узнаваемые работы. Как минимум, Автор чётко понимает что строит: понятная цель, понятный результат. Сейчас увы это редкость.
Плюс, что лично мне интересно - обычно модели по прототипу. Я бы конечно хотел почитать больше по приведению модели к прототипу: какие доработки и т.п. были сделаны. Было бы на мой взгляд очень полезно.
В части окраски, на мой взгляд - стоит отойти от затемнений везде где надо и нет. Резины на катках не чувствуется: фактура никак не отделена от стали модели, а отверстия в обрезинке блестят как выделенные сталью... Что характерно - про это я писал неоднократно.

Впрочем, почитав - я не могу не согласиться с комментариями от А.Макарова (чертёж вывода выхлопа от ВСУ доставил, тут без вопросов) и А.Бурова - на самом деле всё проверяемо и справедливо. Без недоработок не обошлось (что лично для меня не умаляет интересности модели), но, надеюсь, желающие повторить такую модель - учтут их. Для меня модель - определённо хороша.
Плюс, лично я считаю, что конструктивное обсуждение деталей таких работ (а работа реально на голову выше валовых моделей из коробки, просто "мультиизкоробок" с минимумом доработок, а также - моделей Коллег, старавшихся доработать модель, но не так глубоко как Сергей или вышеуказанные коллеги знающие матчасть) - отличное пополнение копилки знаний сайта. Только, повторюсь, конструктивное.

Модель: Т-34-85.Омского 174 з-да.с башней раннего выпуска 1944г. 63 Челябинской ГвТБ.10 Гв.Уральского Добровольческого Т.К. 4 Гв.ТА. 9.05.1945г

Смотрится что называется железно, хорошая деталировка (читаемая), хотя конечно мелкую (типа озвученных выше колец усиления) - действительно не видно. Скобы аккуратные получились.
Модель натурально смотрится, традиционно. Матчасть увы не знаю, мнения как вижу разные, возможно автор традиционно внесёт какие-то из доработок в свою модель, я например на готовой править не умею, но автор в этом был замечен :)

В части окраски и финишной отделки я бы выделил как-то более явно смотровые приборы, выхлопные патрубки и трос бы дал несколько тронутые ржавчиной - чисто для разнообразия цветов.
Модель: Stug III Ausf G

Добротная модель получилась!
Нравится мне Ваш стиль исполнения: натурально смотрится машина, с реалистичными эффектами грязи и эксплуатации.

Что не понравилось (ну вернее как: выглядит конечно интересно, но как-то не очень укладывается в общий реализм модели) - так это антенны.
Немецкие антенны отгибались примерно так:
Не покидает просто ощущение что при попытке так как у Вас реальную антенну скрутить - она бы просто сломалась.
Прикрепленные файлы:
Модель: Броневик императорской армии Фиат Ижорский.

Отличная работа! Уже традициооно интересная, необычная модель в качественном исполнении! Приятно так разнообразит галерею не привычным видом.
Не очень понравились пулемёты (цвет и рассверлить бы), и хотел уточнить: а шины были чёрными? Читал просто что на первых машинах той поры были белые из-за отсутствия добавок в каучук...
Модель: КВ-1 , с пушкой Л-11

Красивый КВ! Конечно, трамп с матчастью накосячил (а вернее, там такой прикол: модель в принципе норм, всё имеет место быть, просто декаль не под неё :)), но т.к. Автор не заморачивался - это не оцениваю.
А вот окраска - очень хороша! Кстати и сборка тоже: плиты встали чётко без зазоров, швы сварные родные читаются. Ну и так в целом.
Реалистично выглядит в части эффектов эксплуатации, самого цвета, фактуры деталей...
Работа с цветом для придания объёма - прям образец для подражания. И декали - как накрашенные легли.
Единственное что прям в глаза бросается: кто будет строить модель, шпатлюйте круглую часть башни - заметны утяжины.
Модель: Транспортёр боеприпасов на базе танка Pz.III-J (Munitionsschlepper Pz.III)

Редкий гость в галереях. Не там я прям глубоко в теме деталей, но вот внешне - очень похоже на машину на фото. Даже трос старался уложить так же :)
Отлично! Деталировочка аккуратная, довольно всё чётко подмечено и воплощено в модели.
Мне понравилось!
Модель: MBT LECLERC ser.2 UNIFIL

Очень интересная, продуманная и красивая работа!
Работа с белыми ООН-овскими машинами всегда дело непростое, здесь задумка с тонировкой и везерингом удалась на все 100. Хорошее выделение деталей, реалистичное загрязнение.
Здорово что модель "держит" крупные планы: деталировка читается, остаётся чёткой.
Отличная фактура вообще самой поверхности: ровная, как реальный крашеный металл.
Детали конечно мастерского уровня: одну корзину с бутылками и конусами рассматривать можно долго, так живо всё там получилось.
Высший балл и действительно с удовольствием посмотрел и почитал!