Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Советский легковой автомобиль

Абсолютно не имею ничего против того, что важно не сколько там что стоит, а какая именно модель интересна в данный момент, плюс не сомневаюсь, что в руках нашего коллеги Stive любая модель будет выглядеть как настоящая после постройки, НО, 3950 руб.?! Эммм... за что? Реально не пойму, что здесь столько стоит... Качество литья и исполнения - очень посредственное, а членение - поражает напрочь... Зачем эти танцы со шпатлёвкой крыши на ровном месте - не понятно. Травление - да, вроде годное. Протектор на колёсах отлит на удивление качественно. Но остальное... вау, слов нет конечно, особенно при такой цене... Редкий случай, когда в 2020 меня соотношение цена-качество реально поразило...
Модель: ГАЗ-69

Великолепная работа!
Очень необычный взгляд на эту модель, плюс интересные дополнения, и множественные детали.
Чехольчик с инструментами на крыле - как настоящий, ровно как и всё остальное.
Внимание к деталям, и окраска под реализм всего и вся!
Модель: Marder III Ausf. M

Хорошая модель! Я интереса ради освежил в памяти Ваши работы, посмотрев профиль, и вынужден констатитровать: трёхцветка Вам УДАЁТСЯ. Но не совсем удалась именно эта. Проблема лечится довольно легко: рекомендую Вам "лечить" маслом базовый камуфляж и камуфлирующие линии. Глушите оверспрей матовым маслом. Закамуфлировали машину - пройдитесь маленьким соплом по базе (база я так понял - дюнкельгельб?). Это оверспрей перекроет. Потом поднимите жёлтый дюнкель ярким маслом, и перекройке глухим же маслом оверспрей на зелёном и красно-коричневом. Сильный оверспрей сбивает восприятие.
А модель в то же время хорошая, аккуратно собрана и грамотно отснята.
Я бы ещё обратил внимание на детали: смотровые приборы бакелитовые были, они не в базу обычно, лучше в чёрный красить. Проводку к радиостанции стоило сделать - очень бы украсило, тем более ну она же открыто стоит. А так-то детали интерьера годные, смотрятся хорошо!
И внутрянку сильнее в части пола ободрать: там народ в подкованных гвоздями сапогах трётся конечно адски пока успевает заряжать да стрелять.
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Danila77, Aladeen, Belmondo66, благодарю!

Belmondo66, я фото предлагаю посмотреть внимательней. Конечно потёртость сделана графитом и карандашом для сколов. Предлагаю посмотреть фото модели в процессе внимательней, тем более что это там чётко всё видно...
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

ANI-MAKS, Игорь, Андрей, Vitso, Владимир, благодарю за внимание к работе! Приятно что Вам тоже понравилось!

Игорь, как совершенно верно подметил Владимир, это конечно же имитация блеска металла. Тем более, что у реальной машины плиты крепились не в замок, а в стык, и единственный стык тут проходит
по сварному шву, остальное выровнено в ноль.
Модель: 38 cm RW61 auf Sturmmörser Tiger

Отличная работа! Чувствуются габариты машины (тут и благодаря окраске, и грамотной фотосессии). Реалистичный вид, тёмный металл - заглядение. Деталировка здорово читается, рассматривать приятно.
На мой взгляд, траки правда скорее должны быть ближе к цвету окисленного металла (в коричневатый), чем чёрные. Хотя, тёмный металл...
Модель: VK 3001(H), Ленинградский фронт, 1942 г.

Интересная работа.
Действительно, очень живое исполнение, с хорошим и логичным обвесом. Моё любимое: Автор задал концепцию, и модель ей полностью соответствует.
Везеринг хороший, но есть одно общее место, которое не очень нравится: например, на верхнем лобовом листе горизонтальном (над трансмиссией, ВЛД бы наверное я его не называл) - прям укрывистый слой грязи, но она при этом фактуры почти не имеет. Не совсем мне кажется реально. Впрочем, пыль бывает разная тоже, тут дискуссионно.
Со звёздочками конечно беда, мне кажется стоило с ними воевать "до победного".

А вообще, модель вышла даже привлекательной - захотелось купить такую себе. Собирать её "с полигона" было бы не так интересно, тут однозначно отправлять на фронт на испытания,
и сделано это Вами очень здорово!
Модель: Panther Ausf.H (mit der Hinterradantrieb)

Энтузиазм не сомненен, и работа в целом - неплохая. Понравились базовые цвета и отличный металлик на траках, катках, ленивцах и ведущих колёсах.
Видно что строилось не на "отцепись": машина стоит ровно, уверенно, всё гаромонично сложилось вместе.
Но, увы, проработана концепция не очень: система охлаждения работать едва-ли будет: вентилятор всего один, да и не протянет он нормально воздух из такого кармана (а он работал именно на ВЫТЯЖКУ). Плюс, места однозначно не хватит на двигатель и трансмиссию. По-моему, самым логичным решением было бы сдвинуть башню вперёд, как у "Пантеры" по проекту "Даймлер-бенц".
Деталировка базового набора конечно тоже хромает, также отсутствует множество сварных швов и приварок, характерных для базовой машины.

Работа тем не менее красивая, смотрится хорошо. Но, концепция к сожалению проработана не совсем хорошо. Прилагаю картинку из книжки для наглядности.
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Цитата:
Отлично вышло. Тоже было желание купить такой набор но цена конечно отпугнула. Я так понимаю надо брать набор 6830, в нём косяков поменьше. В принципе если брать в группах ВК то там средняя стоимость набора 6830 1/35 PANTHER AUSF.D V2 VERSUCHSSERIE - SMART KIT около 2500р. В принципе не сильно дорого.

Спасибо, Геннадий!
Я этот свой примерно за 2400 где-то брал... не помню точно.
По набору - да. Прям однозначно, если уж и собирать - то только из него, 6830, про 6822 забываем.
Dragon, как я и писал в статье, явно посмотрел фото, и добавил из полезного - правильные грибки воздухозабора и этот вот модный глушитель. Грибки при этом они предлагают ставить аж на самом последнем шаге, мол... "ну куда-то вот сюда на надмоторный люк, что, не знаете где грибки стояли?! :)". Но куда точно - там понятно не будет, посадочных отверстий нет. Придётся на глаз, чертёж и на фото. К выхлопу они странные кольца дают какие-то, на основание бронировок вывода глушителя, но там есть и стандартные основания, я бы взял их. Но то, что сам выхлоп этот уникальный для прототипа есть - это в принципе отлично! Проще так, чем с нуля делать. Сетки - там тоже есть. Зачем на ящиках, что они дали, выштамповки вертикальные ВНУТРЬ - я не понял. Но в наборе есть и стандартные.
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Цитата:
А на серийных машинах тут тоже до блеска натиралось?

- конечно же. Это особенность всех "Пантер". Полирует этот обод внутренней стороной гребня трака, вот, обратите внимание:
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Alexus, Геннадий, DrDry, Олег, спасибо!

Лестница... зачем лестница, Олег, когда там такие замечательные боночки её крепления? :)
А если серъёзно - решил не делать: портила вид... Крыши-прикрутил, лестницу - открутил :)
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Игорь, Александр, Byter, Олег, S Leys (rej1960), благодарю! Рад что понравилось!

Цитата:

P.S. Может стоило автомобильный номер повесить, как на фото, для колоритности? ;)
- Александр, в принципе, с этим никаких непреодолимых трудностей нет. В наборе как обычно: ни номерного знака, ни декали на кормовой номерной знак... Но дело не в этом. Я не повесил по иным, больше технологическим причинам, связанным с использованием пластиковых противопылевых щитков, подробнее об этом - в самой статье :)
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Николай,
спасибо за развёрнутый комментарий! Думаю да, наверное некоторое количество следов интенсивной эксплуатации и на крышу башни стоило накидать, тем более у прототипа это имеется,
но всё-же я решил остановиться на более субтильном везеринге в этой части.

Сварные швы все без исключения уже несколько лет делаю исключительно пластиком. Как правило, расщепляю тонкие пластиковые полоски Evergreen, но в принципе всё зависит от того, где и какой шов, могу применить и тонкий пруток, и просто нарезанный полистирол.
Суть одна: практически в 100% случаев - накладываю пластик, подплавляю и формирую кончиком ножа фактуру. В данной модели формировалась даже канавка для шва, он не просто наложен поверх.
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Николай, Роберт, Александр, Сергей, Сергей, Евгений, благодарю Вас!

Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Александр, Алексей, Сергей, Антон, спасибо!

Да Антон, совершенно верно: в качестве первой или даже второй модели я бы не порекомендовал. Особенно с учётом того, что фактически "пустая" модель стоит на уровне отлично деталированых современных моделей других фирм. Брал набор с этой моделью с рук, но в итоге понимаю, что своих денег она всё равно не стоит.
А деталировка вещь обманчивая: тот же шанец - покупай травление да приклеивай... А швы и раскрой бронеплит сами себя не нарежут...
Модель: Mercedes-Benz 320 w142

Красивая и реалистичная работа. Понравилось, с удовольствием посмотрел.
Запыление аккуратное, добавляет реализма.
Не понравились указатели поворотов механические и... металлик бы с более мелким зерном для салона.
Модель: Газ-Уаз 69

Нравятся мне Сергей твои работы! Прям видно что осмысленно строишь, с пониманием.
У меня полное ощущение реального крашенного металла. Светотехника всякая - очень украшает!
Фары-искатели бы конечно по-прозрачней... А так - здорово!
Модель: Шерман М4А2(76) РККА

Великолепная работа! Очень красивая, насыщенная деталями, аккуратная. Фигурки отлично дополняют образ. Работа колоссальная проведена конечно, от итала мало что осталось.
А с надписями - вообще по-моему одно из лучших исполнений в принципе, что видел такого плана: смотрятся реалистично, как на реальной машине накрашены.
Цвет траков ходовой - прям вообще в десяточку, отлично смотрится.
Из мелочей, на которые обратил внимание (но, может, это и не ошибка: где я и где шерманы...): рымы на ВЛД видимо должны привариваться... тут как-то не видно. Не отломано ли ничего на антенне левой? И курсовой пулемёт как-то... не, он хороший, но всё-же стоило на точёный заменить. Пулемёт "пятидесятка" - то же самое, со снятым стволом тем более кожух лучше точёный дать было.
А сейчас прям внезапно: я б на башню пыли добавил. Уж я вообще не люблю пыль, но просто машина грязная... Это впрочем вкусовщина, я сам предпочитаю не закрывать грязью/пылью деталировку, а такую как у Вас - и подавно прятать смысла нет, тут да.

Вообще, очень свежая такая, неизбитая композиция. С удовольствием хочется её рассматривать снова и снова! Всем Мастерам - поздравление с завершением отличной работы!
Модель: 2С7М «Малка»

Отличная работа! Понравилось и общее исполнение, и грязь!
Штоки гидроцилинтров - да, как-то... не очень.
Подскажите, какой краской пользовались для базы (номер)?
Модель: StuG.III Ausf.B

Аккуратная модель. Приятный базовый цвет. Реалистичные потёртости до металла. Реалистичные в части размещения, цвета и исполнения сколы.

Но вот такая тонировка как-то... не очень понравилась, реализма конечно не добавляет... Больше вопросов, как такие ровные линии ржавых тонов появились...

Как что-то интересное на полочку - да, более чем здорово. Но, всё-же как именно модель самоходки - надо по-более мелкой деталировки, да и некоторое запыление бы не повредило.

Подскажите пожалуйста, как сделали такие красивые потёртости до металла например на больших петлях лючков над трансмиссией, и по граням? Полированный пигмент/металлик или грифель?