Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.B (Sd.kfz.121)

Alias, это перископический прицел. Ну а точнее - его бронирование. Данное устройство отсутствует на поздних машинах, оснащённых командирской башенкой.
P.S. Кстати, забавно... на немецкой схеме он обозначен как "Tarnkappe", что к примеру мои электронные переводчики переводят как "шапка-невидимка" :) Ну собственно, верно... Предохраняет от того что сунешь не вовремя... Там, пули свистят, ещё что, а тут.. суёшь свой перископ... А шапку-невидимку натянул сверху и ничего, безопасно... А, да, о чём это я?
Модель: С-125 от Грань

"Из этих дров.. не понимаю.. "(с)
у самого в работе такая же, поглядим как оно будет.
Вам спасибо за модель коллега! Здорово!
Модель: С-75

Могу еще добавить что та же "Грань" делает модель С-125 "Нева". Дрова редкие, особенно огрочает что доработки в виде установки отсутствующих стабилизаторов требуют все 4 ракеты...
А моделька у вас весьма милая, правда, несколько диковато смотрится 6 чистеньких плит, выложенных будто для неё. Хотя, всё бывает...
Модель: Sd.Kfz. 7 D.A.K.

Коллега, моё почтение! Модель очень хороша, что FlaK, что тягач... Смотришь и честное слово, отпадает желание смотреть, а все ли там "винтики-болтики" на месте (хотя, я ни разу не ставлю под сомнение её мат. часть), думаю, вот достойный образец того как нужно собирать модели на радость себе и зрителям! Высший балл!
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.B (Sd.kfz.121)

Продолжаю отвечать на Ваши вопросы, в новом сообщении, ибо что-то не понял пока как в одном добавить несколько фото.
Соотношение желтого номера и ч/б креса... Да, считаю уместно, собирая эту машину честно говоря не очень морочился её исторической достоверность как копии конкретного прототипа, однако выбрал одну из предложенных схем маркировки.
Видел фото машины вроде даже с этим же номером, правда, на кормовом листе башни и крест и номер там имхо скорее желтый чем например, карсный. И точно не белый.
С гусеницами я прихожу к выводу что я накосячил несколько. Отболтаюсь что "вживую лучше", что отчасти правда, но думаю, раз такое замечание не 1 раз, значит оно уместно и я запомню на будущее что ТАК лучше не делать.
Эмблемма дивизии... Вообще конечно она не обязана стоять на каждой мошине, или, быть может, обязана, но далеко не всегда стояла :)
Фонарь. Фонарь я установил совершенно правильно, и правильной формы, и конечно не потому что "так тамия говорит", а так воно и було, в любой книжке а-ля "Военный машины" и прочих легко множно найти подтверждение.
Ровно как и устройтсво для постановки дымовых завес, не моя и не тамиина идея :)
В подтверждение хотел бы фото, там чётко видно где оно установлено, и также, можно увидеть тот самый фонарь чуть ниже выхлопной трубы.

С удовольствием выслушаю еще замечания по своей модели, собственно, для дальнейшего совершенствования своих навыков. Заранее благодарю всех кто уже уделил и ещё уделит внимание мне и моей модели за комментарии, оценки и советы!
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.B (Sd.kfz.121)

Ну, по-порядочку:
Какие были ручки у ножниц вопрос очень спорный, я не думаю что есть подтверждающие ту или иную версию фотографии или документы, в честности, скажу честнее: Я их не видел, может и есть, так что изобразил деревянными.
Видел кривые стартеры с деревянными ручками, собственно у этого есть как мне показалось характерное утолщение и 2 ободка, удерживающих ручку на месте, хотя, может это просто у обычной металлической ручки такие формы...
Фары?! Коллега, фотографий машин Pz.II Ausf.A/B (в крайнем случае, те что я видел) с фарами без светомаскировки полным-полно в интернете и в книжках. Проводку согласен, чего-то не сделал :)
Замечание по поводу так называемой "щели" между рубкой и ванной. На нём я остановлюсь подробней, быть может это будет полезно.
Этой "щели" между данными элементами при сборке данной модели не может быть как таковой, ибо они отлиты воедино. Дело в том что TAMIYA даёт дополнительное бронирование, устанавливаемое поврех основной (кажется, на заклёпках). Так что думаю очевино что панели доп. брони стояли не впритирочку и никто не заваривал и на законопачивал т.н. "щель". Вот фото, если позумить можно разглядеть по-подробнее. Это C-шка, но не суть.

Прикрепленные файлы: