Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Pz.Kpfw. III Ausf.F

Тонировка и везеринг - на высоте. Без вопросов, умеете!
По матчасти - хоть пару чертежей гляньте и фото того, что строите. И чёрт с ней с матчастью, я реально в толк не возьму, почему при таком внимании к окраске нельзя было исправить ДЕФЕКТЫ литья модели... 4 раза шпателем, и потом шкуркой... Цепи на корме, на устройстве дымопуска, поглядите схемы, для чего нужны. Дабы не болтались более так бессмысленно.
Окраска хороша, вопросов нет.
Модель: Sd.Kfz. 138/1 Ausf. H «Grille»

Потрясающая работа! Деталировка на уровне уже настоящей машины, соответствие прототипу - максимальное!
Очень понравилось внимание к каждой детали и грамотное исполнение всего и вся.
Смотрел с удовольствием, в избранное - утащил!
Модель: Vk 16.02 Leopard

Модель в общем хорошая!
Видно, что Автор подошёл к делу с душой, что называется. Много внимания уделено как я вижу было ходовой и гусеничному движителю - и бесспорно, усилия не прошли даром: гусеницы и ходовка вся вышли очень хорошо. Заптраки - не очень... металл не чувствуется вообще.
По корпусу и башне - хороший цвет, фактура поверхности (ХОТЯ, слой краски ИМХО толстоват). Не совсем понятны использованные эффекты: что за такой потёк на левой стороне башни впереди "восьмёрки" - я не понял.
Сколы, потёртости - очень хороши.

Есть некоторые... комментарии я бы сказал, или даже мысли вслух по поводу вообще самой модели.

Её сложно оценивать именно как исполнение What-If одной из реально планировавшейся к постройке машины. What-If - это ведь "что если". В случае с данной машиной... "что если, ЧТО?" хочется спросить? Жаль, что Вы её сами никак не позиционируете: на какой период Вы её себе такой видите, в какой роли... Тут получается, "что, если на шасси "Леопарда" воткнули башню "Пумы".
Изначально, это должен был быть танк-разведчик. Потом что-то не сложилось и... в общем, остались только чертежи а на основе решения по башне сделали башню "Пумы". "ХоббиБосс" же не видит разницы между башней "Пумы" и "Леопарда", а в это время лобовая броня разведтанка была 50 мм против 30-мм у "Пумы". Толще были и бортовые листы, поэтому лобовой лист предполагалось соединять с борами в шип, у Вас же просто передняя плита приварена к ним, ровно как нет шипа и на кормовой. Показал эти места не чертеже.
Конечно, самое неудачное, на мой взгляд, это выбор вооружения.
Планировалась - 50-мм пушка. Когда она была в планах, к ней выпускался массово бронебойный подкалиберный снаряд, которым можно например был поразить тот же Т-34, или "Шерман" (в борт желательно конечно, ну или в уязвимые зоны, типа люка мехвода Т-34), или любой лёгкий танк, БА или БТР. Плюс вменяемый фугасный снаряд: можно обстрелять позицию ПТО, пехоту... Понятно что потом уже конечно и "Пума" лишилась этих стальных зубов, но на момент, когда планировался танк - это было очень актуально: можно было и со средним танком бой принять, и "забросать" пехоту градом лёгких фугасов. 3-см скорострельная пушка (как есть в играх) тоже кажется мне вменяемой: на случай столкновения в разведке с вражеским авангардом можно быстро подавить пехоту, вывести из строя разведтехнику противника (БТР-ы, БА и т.п.) 3,7 см орудие же... оно, во-первых, туда просто не влезет (привожу фото башни такого же танка от Amusing и Flak-43 от Dragon), в-вторых... 3-см зенитка питается лентой, это чудо - заряжается кассетами небольшими. Реальная скорострельность будет гораздо ниже 3-см скорострельной пушки, фугасный снаряд на самом деле против пехоты - никакой просто. По броне... да тоже, ничего такого, что бы не пробила 3-см скорострельная пушка, это орудие в общем-то и не поразит.
Не понравилось, что Вы даёте позднее ведущее колесо от "Пантеры", но ленивец при этом какой-то авторский от HobbyBoss: гораздо лучше было бы дать например ранний "Пантерий".
Крепления шанца - довольно упрощённые, ни многочисленных пальцев на цепочках, ни внятных "лягушек".
Вы даёте в составе шанца рукоятку кривого стартера, а отверстия под него на корме - нет.
Патрубки я бы заржавил всё-же. Буксировочное приспособление странное... всего с одной пластиной... таким Вы ничего не утащите, это не рабочая тема: обычно две делались пластины, между ними вставлялся коуш троса или там... кольцо буксировочного приспособления прицепа/пушки, и пальцем фиксировалось. Так у pz.IV, у некоторых "Пантер-А"...
Место положения фар выбрано ИМХО неудачно, провод от них лучше б под спонсон корпуса увести, как у "Пантер", чем в борт толстую трубку вставлять.
На корме в позиции, где у Вас антенна, обычно стояла "метёлка", основаня - вон где у Вас в крыше резиновое основание без посадочного кстати штыря для антенны.
Деталировка в общем если честно не очень.
Камуфляж... да дело вкуса конечно, но совсем не контрастный... и не разбивает силуэт, и не маскируется подо что-то... Хотя, хозяин-барин.

Вроде и хорошо модель смотрится, а вроде и деталировка и общая продуманность конечно могли бы быть и лучше.
Прикрепленные файлы:
Модель: БРДМ-1

Цитата:
Аккуратно, красиво и не чего лишнего.

- полностью солидарен!

Отличная работа! Я кстати видел фото в процессе когда, был очень удивлён - уж больно много доработок... думал всегда что новая модель от Трампа как-то по-ажурней...
Модель: Артиллерийская установка "Берег"

Отличная работа! Выглядит реалистично, красиво, очень аккуратно всё сделано.
Модель: Немецкая САУ Sd.Kfz.142 StuG.III Ausf.B (поздняя)

Вроде красиво, но пушки мне нравились больше.
Отлично окрашено, скарб хороший.
Но деталировка слабовата: "лягушки" на шанце стоило заменить, родные - никакие... Ящик инструментальный очень уж упрощён, да и чурбак под домкрат под ним должен быть и ремешки для его фиксации (ну точнее, чтоб не выпал). Эти самые пластины под кормовыми грязевыми щитками, благодаря которым не должно быть сквозных дыр - как всегда актуальны и их нет...
Ну и любимое: винты впотай на крыше...
Модель: Су-25УБ Б\Н 82

Отлично! Вместе с удачной фотосессией действительно выглядит как настоящий.
Деталировка подробная, окрашено классно!
Модель: СУ-152 — основной калибр

Отличная модель получилась! Да ещё и в таком масштабе!
Ракурсы съёмки правда на мой взгляд больше подойдут спорт-кару :)
Модель: Sd.Kfz.7/1 Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette

Vitso, Stive, спасибо!
Рад что эта модель даже спустя годы вызывает положительный отклик!
Модель: 21 cm StuM E-100

Алексей, честно говоря не знаю что Вам ответить. На мой взгляд - наверное, никак.
Даже если она "разминётся" (а вернее, состав с ней...) со встречным поездом, впишется в габариты тоннелей,
- выдержат ли ЖД-мосты такой груз, состав с этими машинами...
В части размещения на платформе (и самой платформы) - у Вас отличные фото, наверное примерно так и должно всё быть, если всё-же принять во внимание,
что как-то отправлять их по ЖД - надо.
Вариант со снятыми гусеницами сразу мимо: их просто потом не одеть, они весят как некоторые танки...
Модель: Sd.Kfz.7/1 Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette

Спасибо Алексей!
Это очень старая модель, аж 2011 года :) Страшно подумать :) Вернулась для перераспределения в галерее :) теперь она будет как положено в РАЗНОМ, а не БРОНЕТЕХНИКЕ :)
Модель: German staff car type 82E

Огромное спасибо за обзор!
Хочу такую машинку, но конечно ощущения противоречивые: вроде круто выглядит, деталей не мало... а с рулевым тем же управлением печаль.
Колёса резиновые прям совсем не доставляют: у того же тамиевского кубеля или швимма вполне себе годно можно использовать родные...
Декаль очень понравилась. С фарами... ну... да, печаль кстати. Литьё радует. Колёса по-идее не проблема найти будет, но согласен: хотелось бы всё-же чётко отлитого пластика в коробочке.
Модель: 21 cm StuM E-100

Цитата:
Отличные модели вы собираете! Но вот вашу гамму цветов не понимаю,ну не похожие они на немецкие. Это чисто мое мнение.

- имеете право. На случай если знаете точно какие цвета аутентичны - моя любимая фотка. Все 4 тубуса - в дюнкельгельбе.
Прикрепленные файлы:
Модель: 21 cm StuM E-100

Спасибо, Дмитрий!

Цитата:

Тяги рычагов и педалек надо длинные!)))
- вопрос хороший.
Ну, длинные. Без вариантов, механик-водитель сидеть может только там при такой конфигурации. Ниже - никак. Отверстие в ВЛД для смотровой щели или перископа резать - смысла нет. Плюс этот перископ хоть поворотный.
Хотя, с другой стороны, желающие могут думаю и попробовать такой вариант сделать. У той же "Пантеры" было так. Хотя у неё и ВЛД не такая неуязвимая.
Модель: 21 cm StuM E-100

Работа на второй круг зашла успешно :)
Виктор, Николай, Валерий, Александр, спасибо за внимание!


Валерий, Цитата:
Вообще не представляю расположение мех-вода! Высоко в рубке?
- да, а что такого? Собственно вон там где перископ ориентируйтесь. Ему ниже никак: или КПП
помешает, или конструкции орудия.
А курсовой пулемёт чем смущает? :) Нет, я объективно понимаю чем :) Без вопросов :)
Считайте он "с настраиваемым углом", а машин с курсовым пулемётом, приводимым мехводом - предостаточно. Только там он в основном фиксируется.
Модель: Sd.Kfz.7/1 Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette

Спасибо!

Она очень старая, возвращена для смены раздела галереи после обсуждения с администрацией из БТТ в Разное, так что пардон кто видит второй раз.
Модель: 21 cm StuM E-100

Спасибо Сергей!

Коллеги, модель перевыставил с целью перераспределения по разделу форума.
Модель: Horch 108 Typ 40

Цитата:

Травло старое настолько насколько стар сам набор. Предназначно оно именно для ICM и надо сказать весьма хорошее. Использовано почти все.
- пардон! Я просто знал что есть на тамиевского, не был в курсе что они же сделали и для ICM... Благодарю за инфу!
Модель: Ford Model T (LCP)

Один из немногих собранных "Форд" модель Т" который мне прям понравился! Круто! Про стёкла-сказали. ИМХО, футурой их стоило предварительно...
Модель: Horch 108 Typ 40

Очень достойная работа! Понравилось.
Эдуардовское травление хоть и старенькое, но ИМХО - очень полезное, украсит и новую модель от ICM. Держатели фар прям оживило.
Деталировка хороша! Да и окраска лично мне прям очень понравилась!