Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Бездорожье

Зачётная работа и отличная фотосессия! И сам БТР, и подставка - очень достоверно выполнены, как живые!
Модель: VK.45.02 mit 8,8cm KwK 43 L/71

Цитата:
...Коллега,разве это реальный танк? По виду-это "Фёдор" с башней "Тигр-2". Прототипа такого не помню,разве что с башней "Тигр-1".Даже воевал этот прототип. В связи с чем вопрос: разделом не ошиблись? Может в "Бред" надо работу определить?
...Что касается самого танка: гусеницы и запасные траки на башне такие ржавые,что...КАК они вообще ещё не развалились? Наверное,логичнее было бы придать больше блеска металла,чем ржавчины? Башня у "Тигра-2" довольно тяжёлая,боюсь,что при выстреле в любую сторону,кроме как назад,танк может перевернуться,т.к. развесовка нарушена. Короче,есть,о чём подумать.
С Уважением.
- подумали уже до Вас и до нас с Вами. Вот Алексей, немного матчасти... Ссылки на источники - в конце этой краткой статьи.
http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/germany/porsche_typ180.htm
Модель: Т-10М

А мне вот в данном случае по-барабану: матчасть не знаю, про "попадание в цвет" - тоже... мне просто всё понравилось, так что я выставил все ползунки на 100% (ну или 99%, как они там встали :)), долго рассматривал и забрал в избранное. Короче - ВЕРЮ.
Модель: Осечка

Цитата:
Супер!
А вообще данная работа навеяла на меня ностальгические воспоминания об одной выдающейся диораме, всколыхнувшей коробку несколько лет назад.
Старожилы, помните?
- о нет, ну зачем с утра... "Не умирай..." :) :) :)
Модель: Осечка

Отличная работа! Качественная и эмоциональная по-своему. Особенно спасибо за интересный рассказ про пастуха в тему!
Модель: VK.45.02 mit 8,8cm KwK 43 L/71

Виталий, Коллеги, приветствую!
Внимательно, за чашкой так сказать чая, прочитал статью и посмотрел фотографии.
Скажу так: задача выполнить модель, выглядящую как 1:35 - условно выполнена. Я думаю, некоторые реально спутают, но те, кто работает в 1:35 - однозначно
поймут что 1:72. Модель конечно выполнена на очень высоком уровне: доработки и правда ювелирные. Как человек, делающий по возможности многие элементы модели рабочими или "условно-рабочими" (раньше, в данный момент отказываюсь от этой практики и даже перешёл к окраске танков с предварительно смонтированными катками).
Ювелирные доработки однозначно имели смысл: у меня сложилось впечатление, что было у Вас желание не просто собрать модель, но и кого-то чем-то удивить (это читается даже по некоторым словам в описании). Я думаю, в какой-то степени это удалось. Есть основания полагать, что это - действительно один из самых детализированных танков этой модификации в Сети. Искренне оценил ТЕХНИКУ на 100%, жаль что нельзя больше.
Но, конечно, в модели есть и ряд недостатков, которые тем более читаемы, чем детализирована Ваша модель.
Про брусок Вы сказали сами, и это первое, что бросилось в глаза: я не оцениваю модель как "бред", оцениваю её как "what if", и наличие на машине тупо не нужных элементов - не добавляет ей плюсов. С таким же успехом на ней мог быть доильный аппарат для коров, например, или устройство для запуска почтовых голубей. Кстати, о голубях: если откидной люк в крыше башни не для их запуска, то для чего? Выброса стреляных гильз? Сомнительное удовольствие.
Шикарное по детализации вент.устройство по-моему - не в масштабе.
Ставить канистры прямо над вент.решётками - не классная тема.
Фару на ВЛД я вообще не понял, вариантов всего два тут: или фара "Бош", или фара "Нотек", но никак не здоровый прожектор.
По ПНВ аналогично: я и сам косячил с красным цветом, вроде это перестало быть трендом, и линзы начали-таки красить в синий.
Вообще я считаю, что хоть what-if и может иметь откровенно выдуманные элементы, что логично, но в части известных изделий стоит делать отсылки к серийным образцам.
Ваши же ИК-прожекторы и ПНВ не имеют ничего общего с тем, что было в те годы.
Я не понял смысла этих палок с красными и белыми полосками: вообще, такие элементы возили обычно САУ или крепили на орудиях, использовали такие палки для определения секторов стрельбы, причём, по моим ощущениям, машины и орудия, ведущие в основном огонь с закрытых позиций по целям, с которыми часто не имеют визуального контакта. Да и для простоты вбивания в поверхность, одна часть была заострённой.
Не согласен с размещением брусков под домкрат(ы) - зачем их два? И в таком месте. Чтобы мехвод и стрелок-радист сгорели заживо, не сумев быстро откинуть люки, которые будут норовить отпрыгнуть назад, ударившись об эти бруски, и выбираться они будут вынуждены навстречу друг другу, что чревато, в экстренной ситуации.
Кстати о домкрате. Он явно похож на 15-20 тонный. Такой мог использоваться на Т-3, Т-4 и машинах на их базе. Уже "Пантера" была тяжелее почти вдвое.
Огнетушитель - ручки должны быть под ремешком, никак не над ним.
Очень палевно вышло с кусачками: Вам стоило сделать 2-3 мазка жёлтой краской - и я бы уверовал что они крепятся к откидному люку. Так - я вижу что просто лежат на нём.
Антенна - явно советского типа, у немцев был свой тип антенн и... не сгорит ли изоляция от выхлопных газов?
Жаль что при такм количестве доработок машина не получила конвойного фонаря и буксировочных устройств на корме: получается, она никого буксировать не сможет, только задним ходом разве? Хотя это не замечание, а мысль вслух.
При отличном качестве окраски - аккуратности и работы вообще с ЛКП, тонировкой - я не согласен с цветовым решением.
Почему? Просто потому что окраска в такие цвета не даёт понимания, как её красили на заводе (а такой камуфляж - однозначно заводской).
Сочетание цветов не логично, и невозможно понять, что было базовым цветом. Я вообще борта зелёные, верх - жёлтый... А из покрасочного цеха она выехала в каком цвете? В жизни, немцы бы собирали такой танк дней 5-6, и ещё бы неделю красили...
Вот как-то так.
А что же в итоге, и что - главное? ГЛАВНОЕ - что все мои комментарии стали возможны лишь благодаря высочайшей степени деталировки в 1:72, и качестве проработки элементов, что бесспорно делает модель одним из лучших представителей данного масштаба.
Действительно, это - работа человека, увлечённого своим делом, работа Мастера, который работает с энтузиазмом.
Успехов Вам в дальнейших работах, и новых свершений!
Модель: " Демократ "

Цитата:
Цитата:Неестественно смотрится и фото подкачали. Цвет какой-то ядовитый и явный контраст с чрезмерными по размеру потёртостями.
На счет фото уже понял, про потертости уже и в описании писал , и в коментах .....а вот почему неестественно смотрится не понял ?

- Олег, доброго утра! Мира и Счастья Вам и вашему родному городу!
Сразу скажу что все Ваши работы, что я вижу - в основном нравятся! Обычно это "взрывные" яркие диорамы с кучей мелочей, так что задерживаешься в них надолго.
Тут же... я повторяться не буду по поводу того что сказали (хотя имейте в виду как делали эти вот сколы: они сами по себе интересные), скажу от себя: машина очень выбивается из того образа, что мы видим на фотографиях. Слишком контрастные элементы, яркие цвета, излишняя стерильность поверхностей и их идеально гладкая поверхность. И те же сколы и потёртости контратсно дополнительно "поднимают" элементы, которым стоило бы не сильно выделяться. Это всё и мешает восприятию работы, которая в принципе выполнена с применением техник, которые не все повторят. Как-то так.
Модель: VOMAG

Если в общем-то смотрибельно. В общем и собрано адекватно (не считая переразмеренной сетки на откидных бортах), и... даже попытка воспроизвести машину с фото.
На счёт привязки кстати к фото: действительно, и фашины есть, и скатки-укладки где надо. Но почему же не воспрозвели в тех пропорциях, как на фотографиях? Там они такие, объёмные, что-ли.
Окраска вообще не понравилась. Тут с одной стороны надо мне осторожней, ибо неплохо бы поработать в 1:72 самому, но... всё равно, модель большая, такая ярая сухая кисть и высветления - лишние. Цвет вообще близко не стоял рядом с панцерграу. Панцерграу выцветает до синего оттенка, как я слышал, но не так же. Тем более, видите на фото какая машина? Она почти что тёмно-серая, чуть не антрацит.
Ещё хочу обратить внимание Ваше и даже больше коллег, которым ещё предстоит собрать такую машину: у Вас очень много грязи, на колёсах и в районе откидных бортиков.
На сколько я могу знать, такие машины действовали в основном по дорогам, ибо проходимость и манёвренность были чуть больше, чем никакие. Я думаю, она застряла бы метров через 100-150 от дороги в самом лучшем случае, без шансов вытащить её без участия гусеничной машины или 18-тонного тягача. Фото с фронта в основном и подтверждают это: машина запечатлена либо на дорогах, либо в ровном сухом чистом поле. Так что залезания в грязь по днище экипажи старались избегать.
Модель: Horch Typ 1a w/2cm Flak 38

Спасибо Коллеги!
Сколов по корпусу не много в виду того, что нет повреждений: мятых крыльев, бортов и т.п.
Так что они больше вызваны действиями расчёта в армейских сапогах, и в основном на зенитке. Долго не мог прийти к видению платформы: грязь или потёртости до металла,
но.. в итоге всё так завалено БК, что едва ли что-то видно :)
Модель: лёгкий Польский танк 7TP

Общие представления - положительные.
Что понравилось: в общем сборка, фактура поверхности.
Фары-такие фары :) Менять надо имхо на стекляшки :)
Гусянка - винил такой винил, что говорить :) На горизонтальные поверхности пыли бы.
И фото - сейчас редактор не под рукой, я на службе, нооо... имхо, темноваты фото. Может ББ подправить?
Модель: PzKpfw V Ausf.D "Panther"

Издалека - хорошо и эффектно. Да и вообще, больше хорошо, чем плохо, но... просто лютый перебор с маслом, и всякими сколами-подтёками-эффектами, которые реально убивают модель, делая совершенно не реалистичной. Это ж... поля под Курском, пыль, солнце... а тут...
Ко всему сказанному выше добавлю отсутствие фактуры литья на соответствующих деталях, особенно маска орудия - она же блестит просто как зеркало!
Не понял вот этого ещё: от чего такие разводы? И трос так согнуть, почти под прямыми углами.... ну не знаю, это экипажу стараться как надо было...
Прикрепленные файлы:
Модель: Просто коза

Хе :) Посмотрел после "Комсомольца" другие работы Автора для интереса :) Зачётная коза :) Образ и основные особенности переданы хорошо. Сейчас кстати тема козы очень модная :) Типа, козёл Тимур, тигр Амур, коза Меркель :) Блин, реально, надо тигра найти (в смысле, не гусеничного, этих у меня как у дурачка фантиков), а того что на лапах и с хвостом, и замутить диораму :)
Модель: Т-20 "комсомолец"

Ну Коллега, на счёт фар Вы это зря :) Фары "эльф" же как раз для того, чтобы упрощать жизнь моделисту и ускорят работу. А самому можно и пулемёт сделать с перфорированным кожухом и чёртика с рогами :) Тем более... у "эльфа" ещё ж и само стекло фар с соответствующей фактурой. Ну то ладно, это всё дело вкуса и желания каждого. Тем более, повторюсь, вышло всё равно годно.

А чтобы сиденья были "более деревянными", так сказать - можно попробовать их во-первых проходить сухой кистью или таким весьма годным пигментом
Mig Fresh Wood. Я им натираю грани деревянных ручек шанца например, на моих моделях (не всегда правда), да и просто прохожусь по свежеокрашенным "деревянным" поверхностям.
И плюс, у Вас неплохой блеск (для начала), покаывазющий что мол, металлическая машина, а деревянные поверхности я бы покрыл глухим матовым лаком и обработал сухой кистью, светлых и светло-зелёных (в цвет сильно осветлённой "базы") тонов с последующим втиранием вот этого озвученного пигмента и пигментов "пыльных" цветов по углам. Как-то так. Ну это чисто моё видение, как бы можно было "одеревянить" эти поверхности.
Модель: Т-20 "комсомолец"

Начну с заключения: в итоге мне понравилось :)
Продолжу с начала :) (обсуждаю только тягач, пушка... ну она такая пушка...): обращу внимание на 5 моментов:
1. Фары - лучше "Эльфовские"
2. Если эта "дудка" слева по ходу машины - звуковой сигнал, то стенки толстоваты;
3. Цепь... тут 50 на 50: уж прям парадно чистая и блестящая, но при этом - удачно подобрана, удачно размещена - эх, нет, определённо, всё-же 51 на 49 в пользу цепи :)
4. Пулемёт: за последний месяц мой мозг взорвался 2 раза - 1 раз, когда я пытался понять раскрой и стыки лобовых бронеплит на SiG-33B, второй раз - вот когда пытался понять, в какие цвета покрашены какие части Вашего пулемёта, где обрывается пулемёт и установка шаровая начинается :) Вроде, всё, что торчит из установки - в "ганметал" надо было;
5. Сиденья. Если я понял правильно (кстати, я не в курсе как на самом деле) - они деревянные. Тогда их стоило выделить дополнительно, сделав более матовыми.

Но вообще, мне кажется, смотрится неплохо. И да, хоть наверное и не важно, какой исходник, важен результат - но я отмечу-таки: реально, из знатных же дров вы собрали модель. Матчасть не оцениваю, а визуалка - на 5-.
Модель: БТР "Универсал Кэрриер" МК I (ленд-лиз)

Как-бы, не фанат этого транспортного средства, но всё-же по-своему интересная машина, и как я понимаю - не очень крупная, так что сделана вроде неплохо для своих размеров. Но ИМХО, надо переснять: плоховато видно детали, хотя видно что поработали! Плюс конечно ПТР однозначо переделать: что-то вроде "отпилить ствол у места крепления сошек, заменить на ровный пруток пластиковый подходящего диаметра, приклеив к нему "дульник" и мушку". Хотя я думаю вы без меня разберётесь как это удобней сделать. Картину портит знатно кривой ствол. Гусеницы - очень палевные...
Скажите ещё, а.. пулемёт реально английский оставляли? Как интересно было с боепитанием?
Модель: Stuart M3A2(cast)

Мне понравилось очень! Так бы и не сказал, что 1:72. Интересная конверсия, такая миниатюрная и аккуратная!
Модель: Крупп Протц

...интересно... а у них несчастные случаи на фронте были? Как-бы... пушка шею например водителю и командиру не сломает если вдруг съедет на них?
Модель: Panther D (early/ command)

Очень хорошая работа! Качественная сборка, внимание к мелочам, выразительная окраска и тонировка. Отдельно отмечу классные крупные планы.
Единственное что могу сказать (опять же, это по моим данным из вроде как общеизвестных источников, да простят меня истинные пантероведы если не прав): это не может быть курской машиной, т.к. ко времени курской битвы командирская версия "пантеры" не была готова, и командиры командовали из командирских "тигров" (извините за тавтологию, конечно). Соответственно, имхо, окраска - чистое фэнтези для такой версии машины.
Но это ни разу не мешает работе быть пятибальной по всем параметрам!
Модель: Советский средний танк Т-44

Цитата:
Добрый день по мне набор ШИКАРНЫЙ ЦЕНА У НАС 790 гривен в рублях это около 2900 вы тут распинаетесь по поводу неоправдано деталирован купил этот набор могу сказать одно драгон скоро и очень скоро будет курить в сторонке а напомните мне пожалуйста а что выпустила звезда так чтоб без косяков у нее что невозьми хоца плакать а вы тут детолировка нетакая место мехвода нет А РУКИ И ФОТО ВАМ ЗАЧЕМ?

- Вы уж если пишите по-русски, то... будьте добры, пишите это в соответствии с правилами русского языка. Можете и по украински писать,
я лично хоть письменно и не отвечу, но читаю свободно;
- когда "Dragon" или "Звезда" выпустят Т-44 - тогда думаю, можно сравнить будет, здесь не об этих фирмах речь, хотя более высокий чем у "Звезды" уровень "Миниарта" - на лицо. Хотя... знаете, последние модели "Звезды"... "Эмка", самолёты в 1:48, и те же линкоры "Марат", "Севастополь", мелкий масштаб... я бы не был особенно категоричен. Что до "Драгона"... до их пластика и литья ещё дорасти надо;
Вообще всё что выше - оффтоп конечно, а по делу:
- "руки на что" - а деньги плачены за что? Если честно, я к примеру не был бы в обиде за отсутствие данной деталировки, при том, что всё есть остальное, ибо и так здорово, это просто не совсем понятно.
- и что-то вы гривну переоцениваете:
https://www.calc.ru/kurs-UAH-RUB.html?text_quantity=790
Получается 2158.
Модель: Советский средний танк Т-44

Цитата:
ИМХО, подобная деталировка - только для деталировки. Перебор. Надо и про моделистов подумать. Так можно хвастаться коробкой, но не собирать.

- вот на редкость верное выражение моих мыслей чужими словами! Полностью присоединяюсь!