Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: Werkstattkraftwagen TYP-03-30

Очень красивая и интересная работа! Роспись мелких деталей - на высоте, очень радует глаз, затягивает буквально в рассмотрение.
Присоединяюсь к комментариям по стёклам: аккуратно получилось и натурально.
Модель: Panther A (SS Panzer Division Wiking/summer 1944)

Олег, нравятся твои "Пантеры", но здесь машина на ряде ракурсов просто не отличима от настоящей!
Совершенно потрясающая модель, очень красивая и реалистичная в деталях. Как всегда, отличная ходовая, натуральная фактура поверхностей разного типа по самой машине и по доп.оборудованию.
Циммерит - отлично, сделано качественно. Деталировку рассматривал с интересном и на большом экране :) эффект ржавых патрубков вышел на отлично!
Что скажу только по деталям: дульный тормоз стоило доработать, он у RB не очень вышел: плавнее и стыка не было, ну и травлёные рамки шанца конечно утонули несколько в циммерите. Плюс не везде вокруг них он был.
Сама модель на некоторых особенно ракурсах (спереди-слева, например, или вблизи) вообще никак не выдаёт себя в том, что это именно уменьшенная копия: выглядит просто как настоящая во всех деталях.
Олег, это самая реалистичная "кошка" даже среди остальных твоих отличных работ!
Модель: Немецкий мотоцикл BMW R75

Достойная работа! Не привычно видеть этот мотоцикл с прицепом. Деталировка - отменная, очень ажурно и деликатно исполнено.
Был кстати немало удивлён коробчатому указателю дистанции на прицепе.
Ствол пулемёта при такой высокой деталировке я б заменил на точёный.
Ну и цвет немного смутил: похож на фельдграу больше, чем на панцерграу, хотя... может так и было.
Работа очень понравилась качеством проработки деталей и необычным концептом. Да и эффектны хороши. Здорово!
Модель: Т-70Т

Очень необычный прототип, неожиданный такой взгляд на эту машину.
Работа просто-таки переполнена деталями, разными мелочами и деталировка на высшем уровне.
В части окраски это тот случай, когда огромное количество химии как раз позволило изготовить реалистичную машину, а не нелепо размалёванную игрушку
с кучей "эффектов", имитирующих по сути ничего.
Отдельно отмечу, как удаётся автору ржавчина: очень натурально.
Модель: Jagdpanther

Да, там как раз была серия корпусов с этим вентилятором впереди. Потом отказались от этой темы.
Модель: Jagdpanther

Добротно! Красиво и аккуратно, стабильно - как и всегда.
Красивые катки очень, цвета в целом по модели приятные.
ИМХО, по-агрессивный бы смывку, но это дело вкуса конечно. Хорошо прорисован инструмент.
Отмечу доработки: шанец, цепочки местами - годно исполнено. Впрочем, "лягушка" на лопате великовата если честно. Приятные цвета шанца.
Вообще конечно реалистичные цвета - Ваш конёк, тут без вопросов.
И да, антенну - не забываем. И антенна - правильная, смотрится отлично.

Матчасть "драконьих" "Охотниц" действительно в общем довольно хороша, и они в целом точнее драконьих же "Пантер".

Тем не менее, что имею сообщить по некоторым недостаткам:

1. Внезапно: не верно сделана шаровая установка пулемёта. Пулемёт должен быть справа, глазок прицела - слева;
2. Вентиляционное отверстие с малой бронировкой я бы всё-же поставил в переднюю часть корпуса, ориентируясь на чертежи машин MNH ноября 1944;
3. "Большой вентилятор" в центре крыши не имел этого шва, который возникает при установке его деталей сверху. Следовало круглую щель зашпатлевать;
4. Кормовая плита явно не встала: видимо, между ней и надмоторной плитой также есть стык, чего быть не должно. От этого и сетки на больших решётках не доходят до её края, а должны,
прикрывая естественную щель;
5. Откидывающийся крюк на надмоторной плите должен стоять вертикально: его возвращала в вертикальное положение накрученная на него пружина. Его назначение - "поймать" падающий на демпферы люк, чуть отклониться при падении люка при открывании на его скруглённую верхнюю часть, и тут же вернуться в вертикальное положение, не давая ему "отпрыгнуть" от резиновых демпферов назад и что-нибудь сломать/проломить/отбить открывающему, если выбраться надо быстро;
6. Проводка к конвойнику вроде шла ещё из спонсона, а конвойник висел на левом ящике для имущества.

По деталям окраски: на мой взгляд, перископы лучше красить в чёрный цвет, а оверспрей я бы "лечил" глухим маслом: было бы в итоге красивее.

Как бы там ни было - модель мне понравилась своей аккуратностью и красивым исполнением, Автор - стройте ещё этих "кошек" :)
Модель: VW Typ 82e

Да прям уж, скажешь... По щёткам кстати реально, если бы я случайно не увидел эту фото со светлыми чеFхлами - мне бы не примелькалось, что они далеко не всегда укладывались вниз.
АлАР, Aleksey_G - да, пока вот такие... пироги с "жучатами": для традиционной начинки статей в виде "котят" закончились "лапки"... короче запасы гусениц для "Пантер" с шевронами исчерпаны. Всё встало, "стол-завод" не может отгрузить новые машины :) Ничего, я КВ пока построю.

Всем спасибо за внимание к работе!
Прикрепленные файлы:
Модель: T-20 mod.1938

Не фанат трофейной техники, но... что было то было...
Необычная идея, исполнение хорошее. Машина выглядит реалистично: металлическая такая, объёмная. По тягачу в общем нет вопросов, всё читается, всё видно - клёпки хороши и без смывки. А вот лючки я бы выделил дополнительно-сливаются с корпусом. И бочке бы конечно заменить колёса... смотрятся не очень натурально.
Модель: Mercedes Benz 540k

Ещё одна потрясная работа! Честно говоря, даже не знаю какая больше понравилась: эта или "Роллс-Ройс": хороши по своему каждая.
Блеск и игра света на полированных поверхностях - что надо!
Модель: RollsRoyce Phantom II

Эпик вообще! Честно, я не понимаю, как так люди умудряются красить и полировать... Всё как настоящее!
Цвета сами по себе на мой взгляд очень сложные в работе... Плюс хромированные части... Восторги одни, что говорить...
Модель: VW Typ 82e

А по поводу грязи и т.п... Аналогично, по-моему примеров массу можно найти...
У меня во время работы была небольшая книжка по лёгким машинам VW, там были фото с испытаний... Обратил внимание, что даже при движении по мокрой грязной дороге - машина-то по сути чистая, ничего никуда не летит... Грязи пока тоже не набрала, но сам процесс...
А фото аналогичных штабных машин - чаще даёт равномерную пыль без грязи.
Интереса ради привёл раскрашенную фото явно кстати штабной машины...
Прикрепленные файлы:
Модель: VW Typ 82e

Коллеги, всем отписавшимся и отметившимся - спасибо за внимание!

Царапина конечно грустная, видна увы на фото, которые не макро, но при F/18... Видимо, игла аэрографа...

Иные же моменты... Ну по запылению/загрязнени - мне кажется, почему и нет? Характерное для машины, которая мотается по просёлочным дорогам.
Почему решили, что она штабная? В описании в принципе я и написал: "По задумке – машина общего назначения: посыльная, кого-то куда-то отвезти, и так далее."
А даже если и штабная... Сколы на пороге - почему не могут появиться?
Запыление... изначально стёкла прозрачные были, но я посчитал, что это не правильно: машина пыльная, а стёкла - как слеза. Да и не реалистично. был ещё план стекло водителя закрыть в центре маской а по периметру задуть тамиевским акрилом пылевым, имитировав следы протирания тряпкой, но - в итоге не стал, было бы ещё пыльнее.
В общем, ну.. мне так захотелось. Если кому-то хочется сделать например машину и пыльной, и с прозрачными стёклами... ну тоже бывало, но я так не хочу.
По цвету чехлов фар, и положению щёток - вот такой коллаж ниже. На машине кстати даже капот грязный, но номер и "уголки" - яркие белые... Опять же, почему нет?
Положение щёток: просто навскидку фото "Жуков" и военного периода, и 1946 года, и на испытаниях - щётки как только не лежат... Почему они должны сложены быть обязательно... не понятно.

Прикрепленные файлы:
Модель: VW Typ 82e

Коллеги, благодарю за внимание!

Двери к сожалению вклеены: петли очень мелкие, рабочими сделать не вышло, тут позиционировать только... Хотя салон-то да, окрашен, даже лаком потёртости дал на сиденьях и конечно же деку на приборку, прорисовал всякую мелочь на ручках и т.п. Кстати, капот и багажник в общем неплохо стыкуются, но если делать открывающимися-петли имхо проще имитировать чем-то мягким... Я изначально машину планировал "глухую", у меня всё сразу было приклеено.
Модель: Лиаз-677

Серёг, в принципе как и говорили: образ узнаваемый, с расстояния - смотрится отлично. Вблизи - тут да, шагрень портит вид, и сетки конечно равномерней бы пролить, чтобы они казались "пустыми" именно, и окраска деталей бы чуть ровнее. Переделка интересная. Фары понравились очень. Работа конечно объёмная, как представлю сколько это вот окна прорабатывать...
Модель: "До последней капли крови..."

Хорошая работа! Сцена сама по себе вроде не уникальная, но давненько не было - это раз, и исполнено красиво - это два.
Бойцов я отмечу в первую очередь - прорисованы отлично, очень качественно, реалистично, с вниманием к мелочам. Перезаряжающий пистолет боец очень придаёт динамики, добавляет ощущения "движухи", как говорится, не меньше, чем выглядывающий из-за танка посмотреть, "чё там они".

Танк тоже хорош: приятный цвет, добротная тонировка, запыление, грязь. Реалистично выглядит, габариты чувствуются, а вместе с бойцами - знаете, да, что называется - веришь в происходящее, даже сопереживаешь: как оно там всё закончится?

По недостаткам:
не понравились у танка глушитель и сетка на корме - глушитель прям насквозь ржавый, сетка - плотновата.
Гусеницам я бы блеска придал на трущихся частях - машина ведь только была в бою.
Пушка - на мой взгляд, её не стоило так забрасывать грязью и пылью... Ощущение, что она давно уже лежит в земле (ну лично у меня). И щит бы я ей дал травлёный, или это как-то вмял прямо в землю, ибо ощущение конечно что он очень массивный, вон танк на нём и стоит даже, в принципе всё соответствует :) Хотя, кроме шуток, продавил бы конечно до земли.
Но я себе конечно отдаю отчёт, что такие работы обсуждать проще чем сделать, сам бы думаю не решился, но... тем не менее.

Мне в итоге понравилось, сюжет хороший, сюжет правильный, и качественное исполнение - показывает, что сделана работа с душой.
Модель: Crystal "Gretta"

А вот тоже выскажу аналогичное мнение.

В части именно исполнения модели, и воплощения задумки производителя - это 146 из 100%. Отлично! Я думаю, им вот такую рекламку бы надо себе разместить на страничке.
Работа сама по себе невероятно сложная, я поражаюсь как удалось так ровно всё приклеить, да она ещё и с тонировкой на окрашенных частях.
Интересно, занимательно.

Но, что при этом могу сказать - конечно как модель "Пантеры" она критики не выдерживает, так как изобилует ошибками и деталировка очень базовая.
С другой стороны, при такой "прозрачке" - всего на ней и не переделаешь.

Как модель, как объект творчества - потрясаюая работа! Как "Пантера", соответствующая чему-либо - как-то не очень.
Модель: МАЗ 7313

Наконец смог нормально отсмотреть!

Сергей, работа - что надо! Отличная модель! Кстати, я ещё отмечу: это вроде первая собранная, что у нас, что на соседних сайтах по рунету?
И тем интереснее, что, ВНЕЗАПНО, вообще в неожиданной окраске!
Чувствуются габариты реальной машины, краска легла хорошо - фактура поверхности такая характерная, чувствуется металл, нет игрушечности.
Стёкла, оптика, резина - очень хороши, колёса прям "вкусные"!

Единственное Серёг что вот... по-интересней можно было бы, так это кузов. Снаружи - всё круто. Но прям вот такая внутрянка ровненькая и чистая... Вполне может быть конечно,
если машина новая, но всё-ж ИМХО с грузом каким было бы эффектней... Хотя понятное дело, на любителя это всё.
Модель: СУ-85 с интерьером

Интересная модель попала в нужные руки.
Отличное исполнение! На редкость грамотно показана вся "расчленёнка", посмотрел с удовольствием. Приятный, реалистичный цвет, да и вообще окраска.
Мне понравилось!
Как обычно, мой совет - траки: всё-же в более тёмный сам основной цвет, дорожка, накатанная катками, на них должна смотреться скорее ярче трака, чем выделяться цветом, и... матировать "смоуком" бандажи, тем более на таких больших красивых катках.
Модель: ЗИЛ-131 с радиостанцией Р-161-А2М "Экватор"

Очень сложная и интересная работа, замечательная модель на выходе!

С интересом рассматривал, машина смотрится реалистично. Прям ни дать, ни взять - всё как у настоящей!
Модель: Советский легковой автомобиль

Абсолютно не имею ничего против того, что важно не сколько там что стоит, а какая именно модель интересна в данный момент, плюс не сомневаюсь, что в руках нашего коллеги Stive любая модель будет выглядеть как настоящая после постройки, НО, 3950 руб.?! Эммм... за что? Реально не пойму, что здесь столько стоит... Качество литья и исполнения - очень посредственное, а членение - поражает напрочь... Зачем эти танцы со шпатлёвкой крыши на ровном месте - не понятно. Травление - да, вроде годное. Протектор на колёсах отлит на удивление качественно. Но остальное... вау, слов нет конечно, особенно при такой цене... Редкий случай, когда в 2020 меня соотношение цена-качество реально поразило...