Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: ЭОВ-4421

Клим, просто великолепно! Как настоящий! Именно такие видел в своё время в парке военной техники, когда ещё
мальчишкой там лазал! Полный восторг и от качества изготовления, и окраски! Давно не видел конверсии ТАКОГО уровня!
Модель: King Tiger (Henschel Turret)

Цитата:
Цитата:Ну вот и 10 наступило, есть что посмотреть!
Отличный танк! Очень живая тонировка, понравилось, смотрится на 5+!

Спасибо)...но мне кажется я его немного перетемнил...не?

- да нет, мне лично как раз очень нравится и цвет и сама фактура поверхности. Мне такой добиться не удаётся вот...
Модель: King Tiger (Henschel Turret)

Ну вот и 10 наступило, есть что посмотреть!
Отличный танк! Очень живая тонировка, понравилось, смотрится на 5+!
Модель: Panzerjager Tiger Ausf.B (Sd.Kfz. 186)

До абсурда доходить не надо. Или следует учить матчасть и собирать и красить по образу и подобию периода, или просто можно выбрать иной раздел галереи.
Про цвет повторяться далее не будут, уже сказано: такого быть не могло. Всё остальное - ничем не обоснованные фантазии, на которые, впрочем - Вы имеете право.
Трудно оценивать 72-й, но что заметил ещё: мне кажется, слишком не ровно стоят гусеницы, жаль что нет сеток на МО - очень бы украсили, мне кажется. Бонки выделены классно, но стоило
бы на некоторых остаться остаткам крепежа. Траки запасные - как обгоревшие. И слишком уж контрастное запыление. И ещё: нет смысла окрашивать банник с применением красных полосок: так красят вешки для стрельбы с закрытых позиций. "Ягдтигр" этим вряд-ли промышлял :)
Модель: БМП-1

ну Вы прямо-таки Мастер современки! Очень хорошие модели!
БМП понравилась, гармоничная окраска и тонировка, качественная сборка!
Матчасть машины мне не известна, НО за остальное - искренние 5+ и пожелания новых успешных работ!
Модель: Flakpanzer IV "Wirbelwind"

ну, честно говоря, издалека - интересно, а вблизи - не смотрится совсем.
Разъяснения по модели - читал, модель выполнена в соответствии с задумкой автора и подходит под описание, к этому - нет вопросов.
Другой вопрос - из последних сил зенитные танки не собирают. А если бы и собирали - это был бы скорее "восточный ветер", а не "ураган".
Косяков в части исполнения модели слишком много, что-то просто упразднено безосновательно, что-то выполнено очень упрощённо и не похоже на себя - это не позволяет оценивать её адекватно, выполнена явно не на современном уровне (не смотря на то что это 40-летние дрова,
мы оцениваем работу моделиста а не фабрики), хотя надо признать: есть персонажи, которые из современных моделей "ураганов" создающие нечто, явно с ненавистью к нацизму :)
Тем не менее - видно что над моделью работали: действительно интересные техники, видно что сложные приёмы окраски. Но итог-как-то не очень.
Хотел сделать замечание за слишком утрированные швы - но вовремя одумался. Всё-же несколько переразмерены (но это только на мой взгляд), а так-то - как сказать: на реальных
машинах они видны. Зная Ваши работы (в т.ч. один из моих любимых хорьхов) позволю себе оценить только технику, но на высший бал.
Модель: FORD 3-ton M1918

Угадай автора по предпросмотру в прихожей?
Я выиграл! :)
Отличная модель!
Оригинально, очень качественно, неизбито и интересно - всё как всегда!
Модель: ГаЗ-67Б

Ммодель понравилась! Особенно с учётом масштаба и окраски кистью! Очень аккуратно и смотрибельно!
Модель: Pz. Kpfw. IV Ausf. D DAK Tropical Version

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&biw=1887&bih=914&tbm=isch&sa=1&q=vorpanzer&oq=vorpanzer&gs_l=img.3..0i19.10845.12965.0.13350.9.6.0.3.3.0.158.439.5j1.6.0....0...1c.1.41.img..0.9.438.eM6bYjmWbj8

- это ответ на запрос Vorpanzer. "Ворпанцер" не сказать что прям строгое понятие - вроде, переводится как "танк переднего края", или типа того. Суть - по ссылкам.
Конкретно сейчас я имел в виду модель
http://www.missing-lynx.com/reviews/german/dml6301reviewcs_1.html
Модель: Pz. Kpfw. IV Ausf. D DAK Tropical Version

Цитата:
Эти драконовские апгрейды с резинками не понятны вообще. Выпустили бы их отдельными наборами, кому нравится, собирали бы на резине. ИМХО, мэджики гораздо приятнее.
- трудно не согласиться. А вот на ряде западных сайтов наоборот, в кратком резюме в разделе "disadvantage" встречаются фразы в стиле "опять эти мэджик-траки..." или тому подобное.
Я на самом деле сам считаю, что с учётом подорожавшего фриула - мэджики очень хорошая альтернатива. Но если по-уму - то стоит снижать стоимость набора и комплектовать "резинками" из DS, как они и стали делать. Желающие собрать быстро из коробки - натянут резинки и всё. Кто захочет максимальных доработок - всё равно купит фриул/мастерклуб/ и т.д.
Указанная цена смущает: не верится, что называется, точнее, не в цену, а в то что такая по всему интернету. И вот пример:
http://www.ebay.com/itm/Dragon-1-35-6779-Pz-Kpfw-IV-Ausf-D-DAK-Tropical-Version-Model-Kit-/161222553048?pt=Model_Kit_US&hash=item25899cedd8
Думаю, будет и дешевле, это ж просто очередная четвёрка...
Интересно кстати, на базе ранних китов типа Ausf.E или уже на основе более доработанных, типа "ворпанцера", или вообще новые основные элементы?
Модель: A39 Tortoise

кому-как, а мне кажется - одна из лучших таких САУ что я видел.
Очень достойно.
Что у Автора не отнять - так это именно вот реализм исполнения, веришь что модель имеет
массу, габариты, что это вообще многие тонны металла.
Отлично, очень понравилось!
Модель: Колеса для Sd.Kfz.7

В продолжение "тягачьей" темы. Отличные колёса на вид. У меня кстати были из светлой смолы - качество мне не понравилось. А эти - определённо выглядят внушающе доверие.
Особенно доставило то, что вот эти тонкие лепестки на ступице (которых 4 шт) - были чуть поломаны. Восстановить было трудно.
Но вот кстати, не могу не отметить: мне как раз вот ТАКИЕ на фото попадались реже чем те что в наборе с драгоновским тягачём или иного типа.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz. 7 8t Half-Track Early Production w/Crew

Андрей, тут ещё такое дело... вчера отправлял вечером это сообщение, мне форум сообщил "gateway time out", я думал не ушло, обиделся и пошёл спать... А оказывается сообщение всё-же ушло, НО без картинки, блин... Там просто как раз очень в упор колесо, ещё и с доворотом...
Вечером приложу, фотки весьма себе банальные наверное могут показаться, но прям в тему...
Модель: Sd.Kfz. 7 8t Half-Track Early Production w/Crew

Цитата:
Цитата:А почему вы колесья собрались менять?
Протектор абсолютно не понятный-лично я такой не видел на фото.

-машин на таком протекторе довольно много.
Хотел выложить фото, но... это будет целая лента, так что просто рекомендую книжки "Танк на поле боя №56, №57" У номера 56 - он прямо на обложке с таким протектором.
да и... просто в сети хватает.
НО, надо признать, есть фото, которое заставляет задуматься: (со стрелочкой)

Эти колёса имхо есть смысл менять или если как я, загубили эти (забыл что не смола однажды, снял краску сдуру 646-м), или если у Вашего прототипа был другой протектор.
В остальном - смола с огромнм пеньком на трудновосстановимом протекторе - ничем не лучше.
Не забывайте что проказник драгон не дал педаль газа, а только сцепление и тормоз, что была матерчатая вставка между крышкой капота и перегородкой перед местов водителя, а также - что травлением скорее всего придётся давать крепления шанца и оружия.
Фары кстати рекомендую использовать китовые - очень хороши, просто можно вклеить эльфовские отражатели под них.
А так - модель в себе. В принципе, полная деталировка: двигатель, трансмиссия... Собирается как настоящий почти.
Модель: 2С19 Мста-С

модель просто класс! Полный восторг!
Действительно реалистично смотрится, что называется!
Пока не разобрали по полочкам матчасть - надо строить и наслаждаться! Я вот акацию так и не построил в итоге :( Надо эту будет купить и собрать по-быстрому, пока не началось!
Модель: Panther G

На моей памяти - первая пантера из набора 6268 в песке. Слёзки-слёзки.
Странно на самом деле... Набор-то очень удачный по всем статьям, стати вот у пантер смартОвых даже шанец отлит с весьма адекватыми крепежами: если на моделях штугов-четвёрок-троек - в помойку однозначно, тут терпимо ещё.
Но как-то ни сборка не доставила, ни покраска..
[QUOTтут E]На последних 3 фото фотошоп? Я про гусеницы и правый бак.
Никита, а о каком "баке" речь? На всякий случай, без предъявы или типа того, поясню: на корме если - то это просто инструментальные ящики. Сбоку (слева по ходу машины) - тубус для банника и антенны.
Модель: 7,62-мм счетверенная зенитная пулеметная установка конструкции Токарева

Вот это спасибо Автору, и за этот обзор, и за миномёт. Полезная вещь!
Модель: M1A2 SEP ABRAMS TUSK II

По мне-так весьма средне. С одной стороны - определённо видна работа и аккуратность: руки, голова и глаза у Вас - откуда, и что надо, как говорится.
Собано весьма аккуратно. Окраска - тоже без технологического брака, но не особенно доставляет.
Например, высветления, про которые все пишут что они добавляют объём там и прочее - здесь смотрятся навязчиво и несколько игрушечно. Хотя на определённых ракурсах - да, смотрятся.
Пулемёты не понравились вообще, выглядят совершенно не реалистично. Причём здесь мне кажется это важно, они же огромные, в глаза бросаются. Лента, покрашенная в базу и отлитая воедино
с коробом - особенно не доставляет.