Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Kais

Модель: M59 155mm Cannon "Long Tom"

С ума сойти! Вообще как живая просто!
Очень понравилась пушка! Высший балл, и металл и колёса - это что-то!
Модель: МАЗ-537

Ухххх шикарная просто модель!
Очень мне нравится, всё грамотно и аккуратно, гармонично!
Живая машина, что называется! Прямо чувствуется и размер, и мощь, и всё такое...
В избранное, как говорится.
Модель: Type 4 Chi-To

Модель очень удалась! Мне не нравится японская техника, но модель выполнена очень реалистично, понравилось буквально всё. Реализм и ощущение настоящего танка!
Модель: Остров - 1

Цитата:
Добавил пару фото до покраски. Забыл сразу

- ещё интересней стало! Кстати, просто интересно, а почему решили использовать тамиевский КВ? Ведь трамп делает отличный экранированный КВ, который можно буквально из коробки собрать?
У Вас хороший получился, просто и... работы Вы проделали по нему не мало... трамп такой по-умолчанию получается, весьма копиен.
Модель: А чем черт не шутит!

Работа смотрится хорошо! Такое ненавязчивое движение без фанатизма.
Рассматривать не хочется долго, но издалека - весьма себе достойно, диорама однозначно удалась!
Ржавчина на танке - очень неудачная. Звездовская старая пантера такая звездовская, писать 1000 раз сказанное нет смысла.
Особо обратите внимание, что у левого по ходу машины выхлопного патрубка маленькие трубы по бокам так не ржавели. Особенность машины.
Машина слабо деталирована, оголённые от снега и побелки участки смотрятся пластмассово.
На стволе виден вроде как стык половинок.
И вот ещё какой момент, который очень в глаза брасается и портит картину. Закрытые люки у машины в бою например, при транспортировке...
А здесь - экипаж вышел наружу. Почему все люик-то задраены? Чтобы в случае обстрела несколько секунд забираться в машину и погибнуть, а не сразу юрк - и за собой
люк захлопнул?
Модель: Остров - 1

Чёрт, второй :)
Модель: Остров - 1

Андрей, я рад если буду ПЕРВЫМ прокомментировавшим!
Жаль что твои меечты сбываются у другого :) Именно то что я хотел сделать со вторым "хорьхом", НО... передумал.
И тут Ваша работа! Я считаю, сделано потрясающие! Пусть КВ (который на мой взгляд просто шикарно сделан) оценят специалисты по этой машине,
я скажу так: "хорьх" сделан на ранее не встречающемся в Сети уровне копийности. ВПЕРВЫЕ воспроизведены не выполненные правильно никем вещи, например крепления фар,
верные крепления "крыльев" и т.п. Деталировка впечатляет.
Разбитые приборы - просто фантастика.
Из мелочёвки: всё-же считаю что верхняя крышка багажного отделения должна присутствовать, рычаги возможно стоило дать проволокой, нет крепления глушителя в районе вывода наружу,
пару моментов ещё спорны но я и сам не уверен. Странно, НО этот рабитый "хорьх" - одно из лучших его исполнений что я видел, о чём я пишу - я знаю.
КВ мне просто ОЧЕНЬ нравится, я не знаю матчасть этой машины наизусть, а лезть смотреть книжки - НАМУХ в данном случае.
В общем, я в полном восторге, это одна из лучших РАБОТ что я вообще видел! С удовольствием забираю в избранное!
Модель: БА-20

Сергей, в продолжение сказанного Вами что "тогда работа устраивала" - скажу что она мне кажется и сейчас очень достойная!
По-моему, всё очень на уровне, машина смотрится достоверно. Я например в личные возьму, и т.к. есть ИМЕННО ТАКОЙ набор, оригинальный, от СТАРТ - нет-нет да и загляну
на Вашу страничку! Хороший образец хорошего "ретро". Сборка, окраска, тонировка - приятная, ничего лишнего или "кривого". Вся оптика - просто шикарна! Особенно "эти глаза"!
Мне очень понравилось, возникло желание собрать свою "просто из коробки", только разве что заменив колёса на имеющиеся у меня от "оружейника" и поставив точёный пулемёт.
Модель: Tank Infantry Mk III Valentine X

Цитата:
Из все модельных сайтов только на коробке есть "песочница" отсюда и насмешки и издевательства над другими работами.Все равны и каждый делает по своей возможности.Я зарегистрирован довольно давно и многое изменилось в нелучшую сторону.Труд других нужно уважать какой бы он не был.
- ....ну вроде как на на "дише" это называется "юниоры", хотя я там не выставляюсь, не уверен.
С другой стороны... (я сейчас не про Ваши работы ни в коем разе): сделал человек модель, выставляется в Сети и хочет чтобы она сохранилась в Галере сайта, как пример для других, как вариант исполннеия... А зачем сохранять совершенно посредственную модель? Смысл? Просто банально нет смысла. Делает человек всякую ерунду - да не вопрос, покажи родителям/друзьям/девушке/парню(ноу АХТУНГ, я про девушек-моделисток) - зачем в Сеть лезть? Затем и песочница.
По модели - Коллега, ну если нет оценок - нет желания оценивать значит, сайт этот мне кажется лидер и по посещаемости и по числу пользователей, заинтересовавшихся бы хватило...
Вам бы правда что-то изменить... Ну не хотите аэр - купите баллончики! Попробуйте хотя-бы. Небо и земля будет. Купите что-то простое и однотонное: вон тамиевскую "двойку" ту же.
Вам понадобится 1 баллончик, 1 набор гусениц металлических и средство для чернения. Краски чтобы остальное кистью покрасить у Вас есть, пигмент "ганметал" для ствола пушки и пулемёта - найдёте думаю, со средствами тонировки вижу проблем нет. А кисть... реально, я сам в начале не верил, но ей мало кто толково красит. Я так и не научился.

Модель: s.W.S. & 3,7cm-Flak43 (Тяжелый армейский тягач с 37-мм зенитным орудием Flak43)

...для первой модели на новом личном уровне - ничего так вышло!
Набор упрощённый довольно, но собрали Вы не плохо его, окрасили в общем тоже, тем более что кистью - я б так не смог кисточкой-то!
Вы молодец что сетки не залили краской, это добавляет "смотрибельности" работе!
Но очень слабая работа в плане хотя-бы попытки понять, ЧТО вы собираете... и как это выглядело в реальности.
Путать в названии работы и в кратком описании названия собственно зенитки - Flak-43 и Flak-37 - значит просто не понимать о чём речь,
по мне так у них общего - калибр да тип снаряда (утрирую)... Так что лучше перед работой вкратце хотя-бы разобраться с названиями. Отсюда и матчасть,
и фото прототипов и т.п.
По машине... фара "Бош" - слева, "нотек" - справа вместо второй "Бош". Весь крепёж шанца на будуще -срезать, в помойку и ставить травлёный.
Снаряды... я не думаю что заряжали одни осколочно-трассирующие, там ещё был в БК бронебойно-трассирующий, с чёрной головкой. Я б разнообразил укладку.
Ну и конечно весь пол боевого отделения бы затереть-зашаркать, там народ снуёт интенсивно.
Модель: Аварийная посадка Fairey Swordfish

он на какую-то другую чудную палнету видимо сел...
Модель: Kubelwagen type 82 DAK

Одного из лучших Авторов в части колёсных машин как всегда узнал не читая!
Шикарная работа, как обычно смотрел с удовольствием! Умеете, что добавить.
Кстати, не обращал внимание что у кубельагена отклоняются флажковые указатели поворота вместе вместе со стеклом.
А ведь и правда.
Модель: Советский танк Т-70м

Сергей, моё почтение!
Посмотрел предыдущие работы перед тем как эту оценить, и отклонившись от традции в начале писать что-то хорошее, скажу:
завязывайте с слишком ярой модуляцией, и обрабатывайте фото хотя-бы в редакторе.
Матчасть не знаю, разве что.. не понял, это у MG-42 лента что-ли торчит? Имейте в виду, он лишился возможности питаться с двух сторон,
и... либо лента, либо барабан. И не заваливайте так башню скарбом, тем более слетящим при первом её доворте хоть на небольшой угол.
Ну а о хорошем - понравился Ваш танк! Не смотря даже на нереалистичную модуляюцию.
В сухом остатке: работа смотрится, интересная вышла модель. Мне определённо понравилось Ваше исполнение. Что-то такое свежее в ней есть!
Я думаю, Вы нас ещё порадуете новыми достойными работами! Успехов!
Модель: Panther F

Модель смотрится хорошо! Пыль может и светловата, но кто её знает где она у Вас ползала... Мне понравился выбранный Вами цвет (кстати, не подскажете как мешали или какая краска?), выполненно всё в принципе тоже довольно неплохо.
Но есть ряд моментов, сильно бросающихся в глаза. Что-то странное Вы сделали с козырьком над орудием: зачем сточили отбортовку, он ведь крепился на болтах.
Панели для индикатора, меняющего цвет при воздействии боевых отравляющих веществ - видимо из набора травление от вояджера или ЕТ Модел - они сильно недоразмерены.
Шахта отопителя просто не правильно сделана, скрылась отбортовка, туда теперь пластинки не вставить.
Штыри "зимнего механического стартера" - как и у многих (у моей пантеры что в галерее тоже :):):)) - стоят не правильно, не параллельно днищу.
С выхлопом хотел бы поспорить: я лично против литой бронировки. Массово машины не делали, но мне кажется если бы начали - то ВСЕ отказались бы от литой детали, завод "даймлер-бенц" тоже.
И трубы бы были с "фламменвернихтерами", а не более раннего типа с экранами.
ИМХО, также, но не буду говорить что ощибка - я б убрал трубочку из шаровой установки. Была идея вроде как отказаться от курсового пулемёта и вместо него применять из танка
StG-43, но... у него на конце ствола мушка немаленькая такая... не скручивали же перед стрельбой... или вырез под неё делали ли бы...
Да и вообще считаю, что, на танк есть материал и средства а на один пулемёт ещё к нему - нет? Не знаю, я заглушу в общем от греха просто.
Модель: Flakpanzer IV Wirbelwind

Как-то да... модель-то на самом деле не из простых, это во-первых, а во-вторых - весьма себе интересный прототип, ещё и построен с таким количеством дополнений,
но реально не цепляет.
Возможно дело в слишком тёмных фото. Мне б не сказали что стволы точёные - я бы подумал что изкоробки, причём из каких-то старык китов, где перфорация даже точечками не отмечена.
Курсовой пулемёт - простите, но вообще ни разу на танковый MG-34 не похож.
Мне кажется что завалена правая звёздочка почему-то, возможно ошибаюсь.
И внутрянка контрастирует с корпусом. Хотя, может это и лучше?
Основные моменты по конструкции машины и матчасти - сведутся к тому что "я бы просто сделал не так/не то", считаю это намух и осуждать нет смысла, тут всё на уровне.
Вы бы если б я выложил эту САУ могли бы сказать аналогичное.
Тут коллега Zaxar 157 сказал про БК. Он выполнен не верно.
Такие снаряды не перевозили просто россыпью, они укладывались в бумажные футляры.
Плюс головки снарядов были не только и не просто чёрные. Хотя делать трудно это очень, и мало видно будет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Borgward Goliath F.400

Забавный! Мне авторский стиль запыления и эдакой ненавязчивой тонировочки нравится очень! По матчасти изделия вообще ничего не знаю, но выглядит очень убедительно.
Мне понравился.
P.S. Можно кстати в цветах "Почты России" сделать :) Я уверен они примерно на этом уровне сейчас. Или что там у них, велорикши, не знаю...
Хотя.. "Рейхспочта"... название обязывает к порядку... может тогда у НИХ было и оперативней...
Модель: E-100

D@N, чуть опередил с ЭТОЙ ЖЕ фоткой и БАКЕЛИТОМ... реально, есть фото которые ВСЕГДА актуальны: вот прямо эти самые ножницы по металлу, конвойный фонарь и упоры под откидными щитками на тройках и штугах-3... :) :) :)
Модель: E-100

Коллега, я к сожалению не собирал данную модель, но в работе "Ягд-СОТКА", если Вы понимаете о чём я, поэтому позволю некоторые комментарии.
Окраска вышла очень неплохо.
Тёмно-жёлтый и оливково-зелёный - получились на мой взгляд вообще отлично! Сам камуфляж - аккуратный и интересный.
Ну а дальше - хуже. Про то что Вам указали - повторюсь, это совершенно верно.
Смывки очень не хватает.
Про цвет ствола - да, китайцы его взяли с потолка. Они целые машины с потолка берут, а вы про цвет ствола... Если он не окрашен, то должен быть цвета "термостойкого грунта",
это такой тёмно-тёмно серый.
Кусачки скорее всего были не с эбонитовыми, а бакелитовыми ручками. И цвет не такой. Там что-то такое светло-коричневое с красно-коричневым. (вспомнилось почему-то... "нефритовый стержень..." :) :) :)
ПНВ это вообще что-то. Он был любого цвета, но не цвета кетчупа. Плюс где проводка?
По-уму если, тут надо на корме переделывать лючки на болтах которые, имитировать литьё и болты менять.
Ещё такой момент, я сам с ходу Вам не скажу как бы я сделал, на "охотнице-100" это есть.
Вот эти скруглённые "юбки" - из броневой стали вообще. Такую руками не снять. Надо б придусмотреть что-то для их монтажа/демонтажа.

Ну и как-бы... "а у тебя моделька хуже" - не классный аргумент, прямо говоря - детский. Тут у кого-то вообще моделей нет, а у кого-то например одни самолёты, но хочется ему - почему бы и
БТТ-шку понравившуются или нет не откомментить?
Модель: КВ - 5

Работа отличная! Мне например сам танк не нравится (в смысле, прототип), но Вы здорово его исполнили!
Цвет светловат как по мне, больше оливковый такой.. но ничего. Катки я б полирнул ганметалом по-сильнее.
Про грязь оттенка старой ржавчины сказали.
А так - классный, большой, почти зелёный, бывалый, мощ эдакая чувствуется.
И очень хорошие фотографии отмечу! От меня только 5!
Модель: Horch Kfz.15 w/s.Pz.B.41

Ну мы об одном и том же говорим.
Я просто имею в виду, что сама складная конструкция как раз металлическая, просто сверху - да, наложены бруски для усиления, и та часть что под брезентом - деревянная.
Между прочем, подумывал после тонировки сделать наклейки их пластика, окрашенные и тонированные под дерево. Может ещё и сделаю,
в принципе это реализуемо дажей сейчас.
Прикрепленные файлы: