Все комментарии пользователя Kais
Страницы:
← 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 →
Сергей, получилось здорово! Много было всего в ходе постройки конечно, работа была проделана не малая, помню.
В итоге - цвет вышел удачный, машина смотрится объёмно, и весьма живо.
Удачная работа с оптикой и многочисленными стёклами, прорисовка деталей.
Да, конечно подпортило образ правое лобовое стекло, но не думаю что на полке это сильно бросается в глаза.
Мне результат понравился. Все эксперименты и пробы - оно того стоило! С удовольствием посмотрел!
Сергей, великолепная работа!
Выглядит отлично. Реалистичная окраска и тонировка. Почёт и уважение за складывающиеся ТПК и колонку антенны.
Сложная модель очень, в работе такая как раз, поэтому конечно смотрел с интересом и забрал в избранное :) Вот кто мне поможет советом, я теперь понял :)
Вообще конечно мощь, я таких живую много видел, смотрится-как надо.
Очень убедительно! Понравилась чёткость деталировки, внимание к деталям.
Интересный стильный везеринг и тонировка.
На мой взгляд - цвет местами в ядовитый очень уходит. И я бы грязь матировал глухим матом, чтобы отделить фактурой от модели.
Но исполнение достойное, вопросов нет.
Фоткам и правда, света что-ли не хватает...
А вообще - мне понравилась модель. Везеринг довольной такой сдержанный и под реализм, я вот к примеру прочувствовал что натуральная машина!
Матчасть не знаю, а в части именно деталировки - более чем интересно смотрится, следы эксплуатации, помятости - со знанием дела, что называется.
Цвет тёмного металла траков передан замечательно!
Я бы ярче дал ободы катков, для ощущения живой машины, хотя тут дело вкуса. И вроде как-то пулемёт отцентрован получилось, хотя должен быть смещён вправо по ходу машины, а слева - глазок прицела, хотя может ракурсы...
А мне понравилось! Выглядит очень здорово! Классный необычный цвет, гармоничная тонировка. Везеринг под реализм и общее качество исполнения хорошее.
...замечание от коллег по поводу подвижности бронировок совершенно справедливое, но работа тем не менее очень интересная.
Необычный прототип (я так вообще не видел раньше), качественное исполнение. Габариты чувствуются, снят тоже грамотно.
Отличная модель!
Камуфляж нанесён очень аккуратно и реалистично. Цвета хорошие, особенно базовый.
Традиционно мастерски нанесена маркировка - совершенно как настоящая.
Везеринг вышел что называется 10 из 10: они и выполнен грамотно, и подходит машине, которая воевала всего-то ничего, от чего смотрится гармонично, и подчёркивает натуральном машины,
её соответствие заявленному периоду.
Деталировка прорисована хорошо.
Здорово, что сказать!
Хорошая работа, Сергей!
Ничего лишнего, аккуратно, цвет реалистичный!
Традиционно уже, отличная работа с фарами и стёклами.
Решётки фар, опять же - это уже пол-образа этой машины.
Декали от квинты я думаю мы увидели, ты старался как мог :) Всё равно они того стоили, смотрятся на отлично!
Интересная модель, необычная довольно: старый достаточно миномёт на довольно новом ЗиЛе.
Очень красивая и интересная работа! Роспись мелких деталей - на высоте, очень радует глаз, затягивает буквально в рассмотрение.
Присоединяюсь к комментариям по стёклам: аккуратно получилось и натурально.
Олег, нравятся твои "Пантеры", но здесь машина на ряде ракурсов просто не отличима от настоящей!
Совершенно потрясающая модель, очень красивая и реалистичная в деталях. Как всегда, отличная ходовая, натуральная фактура поверхностей разного типа по самой машине и по доп.оборудованию.
Циммерит - отлично, сделано качественно. Деталировку рассматривал с интересном и на большом экране :) эффект ржавых патрубков вышел на отлично!
Что скажу только по деталям: дульный тормоз стоило доработать, он у RB не очень вышел: плавнее и стыка не было, ну и травлёные рамки шанца конечно утонули несколько в циммерите. Плюс не везде вокруг них он был.
Сама модель на некоторых особенно ракурсах (спереди-слева, например, или вблизи) вообще никак не выдаёт себя в том, что это именно уменьшенная копия: выглядит просто как настоящая во всех деталях.
Олег, это самая реалистичная "кошка" даже среди остальных твоих отличных работ!
Достойная работа! Не привычно видеть этот мотоцикл с прицепом. Деталировка - отменная, очень ажурно и деликатно исполнено.
Был кстати немало удивлён коробчатому указателю дистанции на прицепе.
Ствол пулемёта при такой высокой деталировке я б заменил на точёный.
Ну и цвет немного смутил: похож на фельдграу больше, чем на панцерграу, хотя... может так и было.
Работа очень понравилась качеством проработки деталей и необычным концептом. Да и эффектны хороши. Здорово!
Очень необычный прототип, неожиданный такой взгляд на эту машину.
Работа просто-таки переполнена деталями, разными мелочами и деталировка на высшем уровне.
В части окраски это тот случай, когда огромное количество химии как раз позволило изготовить реалистичную машину, а не нелепо размалёванную игрушку
с кучей "эффектов", имитирующих по сути ничего.
Отдельно отмечу, как удаётся автору ржавчина: очень натурально.
Да, там как раз была серия корпусов с этим вентилятором впереди. Потом отказались от этой темы.
Добротно! Красиво и аккуратно, стабильно - как и всегда.
Красивые катки очень, цвета в целом по модели приятные.
ИМХО, по-агрессивный бы смывку, но это дело вкуса конечно. Хорошо прорисован инструмент.
Отмечу доработки: шанец, цепочки местами - годно исполнено. Впрочем, "лягушка" на лопате великовата если честно. Приятные цвета шанца.
Вообще конечно реалистичные цвета - Ваш конёк, тут без вопросов.
И да, антенну - не забываем. И антенна - правильная, смотрится отлично.
Матчасть "драконьих" "Охотниц" действительно в общем довольно хороша, и они в целом точнее драконьих же "Пантер".
Тем не менее, что имею сообщить по некоторым недостаткам:
1. Внезапно: не верно сделана шаровая установка пулемёта. Пулемёт должен быть справа, глазок прицела - слева;
2. Вентиляционное отверстие с малой бронировкой я бы всё-же поставил в переднюю часть корпуса, ориентируясь на чертежи машин MNH ноября 1944;
3. "Большой вентилятор" в центре крыши не имел этого шва, который возникает при установке его деталей сверху. Следовало круглую щель зашпатлевать;
4. Кормовая плита явно не встала: видимо, между ней и надмоторной плитой также есть стык, чего быть не должно. От этого и сетки на больших решётках не доходят до её края, а должны,
прикрывая естественную щель;
5. Откидывающийся крюк на надмоторной плите должен стоять вертикально: его возвращала в вертикальное положение накрученная на него пружина. Его назначение - "поймать" падающий на демпферы люк, чуть отклониться при падении люка при открывании на его скруглённую верхнюю часть, и тут же вернуться в вертикальное положение, не давая ему "отпрыгнуть" от резиновых демпферов назад и что-нибудь сломать/проломить/отбить открывающему, если выбраться надо быстро;
6. Проводка к конвойнику вроде шла ещё из спонсона, а конвойник висел на левом ящике для имущества.
По деталям окраски: на мой взгляд, перископы лучше красить в чёрный цвет, а оверспрей я бы "лечил" глухим маслом: было бы в итоге красивее.
Как бы там ни было - модель мне понравилась своей аккуратностью и красивым исполнением, Автор - стройте ещё этих "кошек" :)
Да прям уж, скажешь... По щёткам кстати реально, если бы я случайно не увидел эту фото со светлыми чеFхлами - мне бы не примелькалось, что они далеко не всегда укладывались вниз.
АлАР, Aleksey_G - да, пока вот такие... пироги с "жучатами": для традиционной начинки статей в виде "котят" закончились "лапки"... короче запасы гусениц для "Пантер" с шевронами исчерпаны. Всё встало, "стол-завод" не может отгрузить новые машины :) Ничего, я КВ пока построю.
Всем спасибо за внимание к работе!
Не фанат трофейной техники, но... что было то было...
Необычная идея, исполнение хорошее. Машина выглядит реалистично: металлическая такая, объёмная. По тягачу в общем нет вопросов, всё читается, всё видно - клёпки хороши и без смывки. А вот лючки я бы выделил дополнительно-сливаются с корпусом. И бочке бы конечно заменить колёса... смотрятся не очень натурально.
Ещё одна потрясная работа! Честно говоря, даже не знаю какая больше понравилась: эта или "Роллс-Ройс": хороши по своему каждая.
Блеск и игра света на полированных поверхностях - что надо!
Эпик вообще! Честно, я не понимаю, как так люди умудряются красить и полировать... Всё как настоящее!
Цвета сами по себе на мой взгляд очень сложные в работе... Плюс хромированные части... Восторги одни, что говорить...
А по поводу грязи и т.п... Аналогично, по-моему примеров массу можно найти...
У меня во время работы была небольшая книжка по лёгким машинам VW, там были фото с испытаний... Обратил внимание, что даже при движении по мокрой грязной дороге - машина-то по сути чистая, ничего никуда не летит... Грязи пока тоже не набрала, но сам процесс...
А фото аналогичных штабных машин - чаще даёт равномерную пыль без грязи.
Интереса ради привёл раскрашенную фото явно кстати штабной машины...
Коллеги, всем отписавшимся и отметившимся - спасибо за внимание!
Царапина конечно грустная, видна увы на фото, которые не макро, но при F/18... Видимо, игла аэрографа...
Иные же моменты... Ну по запылению/загрязнени - мне кажется, почему и нет? Характерное для машины, которая мотается по просёлочным дорогам.
Почему решили, что она штабная? В описании в принципе я и написал: "По задумке – машина общего назначения: посыльная, кого-то куда-то отвезти, и так далее."
А даже если и штабная... Сколы на пороге - почему не могут появиться?
Запыление... изначально стёкла прозрачные были, но я посчитал, что это не правильно: машина пыльная, а стёкла - как слеза. Да и не реалистично. был ещё план стекло водителя закрыть в центре маской а по периметру задуть тамиевским акрилом пылевым, имитировав следы протирания тряпкой, но - в итоге не стал, было бы ещё пыльнее.
В общем, ну.. мне так захотелось. Если кому-то хочется сделать например машину и пыльной, и с прозрачными стёклами... ну тоже бывало, но я так не хочу.
По цвету чехлов фар, и положению щёток - вот такой коллаж ниже. На машине кстати даже капот грязный, но номер и "уголки" - яркие белые... Опять же, почему нет?
Положение щёток: просто навскидку фото "Жуков" и военного периода, и 1946 года, и на испытаниях - щётки как только не лежат... Почему они должны сложены быть обязательно... не понятно.