Все комментарии пользователя Kais
Страницы:
← 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 →
Работа отлично исполнена! Красивая, приятная глазу модель.
Со ржавчиной на траках немного перебор, но... художественно если - очень выигрышно!
Цитата:
Навесные траки неужели не красились? На док. фотках я такого вроде не встречал...
- вроде, чаще не красились, чем красились... да и фото такие есть...
Всегда с удовольствием Ваши работы смотрю! Только на последнем Вашем фото-хорниссе/насхорн :) 211 который. Видно по составному стволу.
Я вижу Вы любите Pz.II Ausf.J :) Уже не первый :)
Скажу так: из реально не понравившегося - фары, пулемёт (очень уж тонкий и... не похож ни на что), да пушка: вот её стоило как-то... да на точёную заменить на самом деле, эту до ума довести не просто. А так - работа хорошая. Умеренная и здраво исполненная грязь, грамотное запыление. Металл где надо, где надо-резина (вот смотрю у катков даже
поверхность качения другого тона с боковой частью). Камуфляж хороший. Мелочёвку бы конечно проработать не мешало...
Но вообще - достойно выполнено!
Ось це точно: маэмо тэ, що маэмо.
Аккуратность исполнения нареканий не вызывает, но.. выглядит довольно упрощённо. Где-то топорно даже.
Если честно, не покидает ощущение что или Вы не видели реальной машины, или я видел не все варианты, т.к. чаще мне попадались машины
вот с такими выштамповками на крышках отсеков. Очень бросается в глаза. Но, конечно, может я не прав.
И ещё (обращает на себя внимание место действия и дата. Живучая "зверюга"...)
Цитата:
работа хорошая, но ведущее колесо от Pz-III на одноименный танк прекратили устанавливать к ноябрю 40 года, так что появление его в 43 на совершенно иной модели техники маловероятно. По всем источникам ведущие колеса от поздних Pz-III как на прототипе с фото.
- увы, но это не так.
Такое ведущее колесо (хотя и в меньшем количестве, чем более позднее) встречается как на САУ "Hummel", так и на САУ "Hornisse/Nashorn".
Хотя если делать строго по фото - Вы конечно правы.
Вот примеры "Шмелей" с таким колесом:
Отличная работа! Очень интересная, красивая и реалистичная модель!
Ну ничего себе! Вот это здоровски! Такой малютка, а выглядит как интересно и живо!
Нравится эта версия танка вообще, и Ваше исполнение - вообще отличное!
Красивый, аккуратный, ничего лишнего. Приятная окраска, хорошо читаемые элементы.
То что надо.
Отличная работа! Классная работа с цветом, машина смотрится натурально. Запыление и эффекты придают реализма но модель не скрывают - это тоже здорово!
Со стёклами работа понравилась, а их здесь не мало, и исполнены ИМХО аккуратно.
На 5 баллов работа в общем!
Очень интересная модель! Бросается в глаза прям в галерее, вроде что-то знакомое, а вроде и не обычное...
Действительно, что-то новенькое и непривычное, я впервые узнал про этот танк благодаря этой модели!
Сложная и аккуратная работа по постройке, тут конечно вообще без вопросов. Знатоки конечно видят какие-то недостатки, но по мне - модель внушает доверие,
все узлы и агрегаты смотрятся "на своём месте", что называется. ВЕРЮ, как говорится.
Окраска тоже не подвела - аккуратная, чёткая, всё видно и читается. Чуточку не приглянулся переход от накатаной катками дорожки к коричневатому цвету траков, но
с другой стороны - это всего лишь дело вкуса. Отличная, запоминающаяся работа вышла! Моделизм в лучшем виде!
Потрясающий реализм! Эффектная и интересная, запоминающаяся работа!
Очень красивая модель, приятная глазу. Качественное исполнение во всех деталях.
Деталировка, инструмент, тросы, ящики - отлично исполнены. Каждая деталь модели читается явно, металл как металл, дерево как дерево.
Просто-таки золотая середина между эффектами пыли и грязи, и отображением хорошо читающихся деталей машины. Реалистично, нет вопросов.
Кстати и танкист смотрится отлично, очень украсил работу!
Подскажите по такому нюансу: антенна явно 1,4 м. Это реально машина обеспечения взаимодействия с авиацией? Или просто такая была? (ну и кто кроме меня скажет: "в чёрную резину основание!" :) :) :)
Отличная работа! Кроме откровенно не удавшихся подтёков на заливных лючках - всё здоровски получилось. Металлический, как настоящий!
Николай, причина - ускорение производства. Суть состоит в установке деталей в цвете грунта. Экономия времени и материала. Больше времени. Никакого уделения внимания удобству в ущерб качества не было, не понятно на чём основано. Например, даже наоборот: обалденно удобно механику-водителю той же "пантеры" сидеть в довольно тесном пространстве рядом с горячей коробкой передач.
По фото - ни разу не бестолку. Завод-изготовитель я Вам сказал. Период Вы сами указали - Балатонская операция.
На заводах действовали регламенты по нанесению камуфляжа, причём по камуфляжу в т.ч. можно определить, какого завода машина (впрочем, действительно не всегда, но здесь завод понятен). У MNH среди известных схем окраски "пантер" вариант "окрасить целиком в панцерграу - не значилась. Машину на заводе не красились "по фану", есть действующие регламенты и схемы.
Определяя цвета по фото, Вы на самом деле должны всё-же понимать, какие были возможны.
Хотя конечно профессионалы именно фотодела и фотоанализа возможно используют иные методы, я тут не знаю.
По модели: не вникая в матчасть (я её тут не знаю банально) - игрушкой точно не смотрится. Наоборот, на некоторых фото (например, 2 и 9) - прям очень внушительно.
Видно что Автор старался, и это главное.
Но, конечно, в сборке требуется больше аккуратности: нестыковок со щелями (явно например - бортов с кормой) быть не должно, много незашпатлёванных швов и незачищенных деталей (например, места крепления буксирных серьг) - реализма не добавляет.
По цвету: к сожалению, думаю он и правда мало уместен для этой машины.
Помню, чей-то дед в своё время говорил, что со Сталинграда ему больше всего запомнились "Пантеры". На самом деле ни в чём его не смею упрекнуть, но... сами понимаете, "Пантер" тогда и в Германии было чуть меньше чем нисколько. К сожалению порой воспоминания и текстовые описания не всегда лучший источник информации.
По поводу боевого отделения - на самом деле, не всегда. На тех же "Пантерах" это была временная мера, ибо вызвала море негатива, и всё-же старались красить.
Сфотографированная "Пантера" - точно не в "Панцерграу", и ни одна из известных схем окраски заводов MAN, MNH или DB не содержит упоминания использования танкового серого (эта, судя по всему-производства MNH).
"Кошка" с грустной историей, у которой впрочем счастливый конец!
"Бергепантера" редкий гость галерей как раз из-за низкого качества исходника. Да, как верно было сказано - замена колёс в случае данной модели обязательна.
Ещё конечно замылился стык плит на корме. Ну и пушку.. стоило ИМХО выделить, сделать воронёной и гладкой в противовес всё-же несколько потёртой машине. Серебрянка на ней лишняя. Но это такие мелочи, на фоне выполненой на отлично модели! Отдельный почёт и уважение за такую сложную переделку, судя по рассказам - жесть была полная... Её если честно новую-то собирать не очень, я к примеру не уверен что моя получится лучше, хотя строю я новую.
Кран - это вообще образец для подражания. Модель очень интересная и приятная глазу! Я в избранное заберу!
Очень красиво! Реалистичные цвета, фактура поверхностей и тонировка!
А модель собрана неплохо, только не понравились гусеницы: имхо, менять. Легли как-то не натурально.
Нижняя ветвь траков смотрится реально пластиково.
Фактура поверхности традиционно хороша.
Немножко стерильно, но... я впрочем сам такое люблю последнее время.
Или так: