Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: И-17

Створки шасси уж очень "дубовые", надо было бы немного снять их толщину.
Модель: Як-3ВК-107

Если сравнить угол установки стоек шасси на приведённом фото прототипа и модели, то видна ошибка. Не в пользу модели.
Модель: УТ-1

Сама по себе модель выполнена замечательно. Но есть заметные неточности. Козырек у "четверки" был другой формы. И сами обтекатели колес можно было бы "доработать напильником" до истинной формы. Ну и обтекатель-капот мотора немного иного вида. Выхлопные патрубки были индивидуальные на каждом цилиндре, в том числе на двух нижних. А впрочем, если с целью продажи, то для какого-нибудь "чайника" вся эта матчасть "до лампочки".
Кстати, не жалко было Вам такой замечательный (и, наверно, дорогой) моторчик "прятать" под капотом?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-14П Аэрофлот СССР-93921

Не надо в таком унылом ключе давать оценку качеств модели. Отобьёте охоту и приобретать, и делать её.
А модель неплохо смотрится, хотя почему-то не покидает ощущение, что это мелкий масштаб, вроде 1/144.
Модель: Калинин К-7

Неплохо бы на фото поставить рядом какую-нибудь модель соответствующег масштаба (ТБ-3, Пе-8 и т.д), что б оценить размеры К-7.
Модель: Калинин К-7

Александр, Вы видимо пропеллеры перепутали местами, на седьмом заднем моторе и на левом крайнем. На левом крайнем он по часовой, на остальных пяти в ряду винты против часовой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Петляков ПЕ-2 "ПЕшка достойная Ферзя" 1/48

Конечно, возможны разночтения в выполнении покраски. Хотя скорей всего вряд ли, завод то единственный, №22. Да и фотосессия с этой надписью и этими летчиками происходила в одном и том же месте и времени.
Прикрепленные файлы:
Модель: Калинин К-7

Вот это модель, так модель!!! И выполнена очень замечательно, не знаю был ли такой панельный эффект в действительности, но решение с ним получилось довольно интересным.
А место то для модели в доме нашлось?
Модель: Петляков ПЕ-2 "ПЕшка достойная Ферзя" 1/48

Очень понравилось как покрасили модель. Краски неяркие, наверно, так и было в реальности. Единственный "косяк" в том, что граница верхнего камо проходила не прямо по передней кромке крыльев, а с "загибом" на нижние поверхности. Такое наблюдается в окраске некоторых типов самолетов ВОВ, но почему-то игнорируется коллегами-моделистами.
Прикрепленные файлы:
Модель: Поликарпов И-153

А куда у Вас, коллега, подевался "храповик" на втулке винта, столь приметный на всех фото с бортом №24, как впрочем и у всех Чаек?
Прикрепленные файлы:
Модель: Военная регулировщица. Германия, весна 1945 г.

Надо же, 1945-й, а на женщине уже джинсовая юбка!
Модель: Торпедный катер Elko-80 PT-117

Цитата:
В нашей окраске на него бы посмотреть...


Наши Элки и Восперы в момент вовращения американцам. Окраска обычная, шаровая.
Прикрепленные файлы:
Модель: Поликарпов И-180 Е-3

Гламурненько так получилось! А то всё говорят, что розовый цвет только для девчонок.
Модель: Торпедный катер Elko-80 PT-117

Я не про то, что катеров с бугельными ТА не существовало в природе. А про то, что ленд-лизовские катера в СССР имели аппараты обычного трубного типа, калибра 533мм.
Послевоенный снимок советской "элки" ТК-432. Хорошо видно трубу ТА с характерным длинным баллолоном сжатого воздуха сверху.
Прикрепленные файлы:
Модель: Торпедный катер Elko-80 PT-117

Поначалу подумал, что это новая модеь Ревелла. Оказывается, из старой так замечательно получилось. Автор - молодец!
Кстати, бугельных ТА на наших ленд-лизовских катерах, что-то не наблюдалось. Трубные были аппараты. Две штуки. И на Восперах, и на Хиггинсах, и на Элках. Кроме того, Элки у нас не воевали. Не успели, опоздали они на войну.
Прикрепленные файлы:
Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий", пр.7, 1941 год, М 1:200

Замечательно! Смотрел с восторгом и некоторой завистью.
Хотя модель аля-Трумпитер продается в магазинах и доступна широким массам, приличных моделей "семерок" что-то почти и не видно.
Модель: Lockheed P-38L "BLACKIE"

Как это изредка бывает. Модель уже давно сделана, но всплывает какой-то неувиденный ранее материал, и понимаешь, что всё было не совсем так, нежели ты считал прежде. Вот отыскалось такое фото, сегодня. Вид сзади. И оказалось, что с красными законцовками на "шайбах" килей я ошибся, не было такого. Кроме того, какие-то темные пятна на них и сверху хвостовых балок. Чё то не очень понятно?
Прикрепленные файлы:
Модель: Петляков Пе-8 с дизельными двигателями М-30Б

Ну, вот, я эту модель на Скале ждал. А она здесь. Очень замечательно! Понравился "дизель"! Но вот полированные лопасти в 1943-м, это нонсенс, на известном фото с зимним камо они скорей всего покрашены белой краской поверх основного черного. А где черные шлейфы копоти позади дизелей? Зря обошли вниманием этот момент. Очень эффектно было бы и в тему дизелей. И где шторки на ВЗ радиаторов внутренних двигателей? Это ж характерная особенность дизельных машин (кроме ОН, конечно)! Жаль, что они отсутствуют.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bristol Britannia. Cubana de Aviation

Великолепное исполнение! Браво!
Модель: Douglas C-47 Skytrain

Хорошая модель! Жаль, что камуфляж не до полностью накрасили. С зелеными пятнами было бы поинтересней. Кстати, так и в инструкции изображено.
Прикрепленные файлы: