Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: VC-137C

Хорошая модель, интересно было посмотреть. Серебро прям с зеркальным эффектом.
Модель: de Havilland DH.95 Flamingo

Так вот он какой этот "Фламинго". На одном из них погиб Сергей Асямов, командир экипажа, во время "тэстового" полета Пе-8 в Англию в 42-м.
Модель: И-16 тип 24 ГСС Г.Д.Цоколаева

Борис, да, окантовка - заметная деталь. Знаешь, если предположить, что основной цвет всё-таки светло-серый или белый, окантовка может быть как раз серебристой. Ну, конечно, это только мои домыслы . . .
Модель: Як-50

Хорошая, интересная модель! Действиельно, чуть-чуть переплёт не удался.
Модель: Fokker D VII

Дмитрий, что ж Вы меня путаете!
Модель: И-16 тип 24 ГСС Г.Д.Цоколаева

Мансур, я ж обычный "искаробочник", не историк и не "звезда", и нет у меня архивных документов, есть просто собственная интуиция и мнение на тот или иной случай. Хорошо, что нашлись какие-то подтверждения визуальному представлению о том, как было на самом деле. И что ж грешного, что я откровенно рад, что мои "взгляды" совпали с взглядами других (тем же "Бегемотом"). По моему, я был корректен, а что не называл имен, так и так всем всё понятно.
Кстати, откровенно говоря, с моим оппонентом, Мансуром, по данному борту, цоколаевскому №21 должен согласиться. Очень сомнительно что он был серебристым. Какое то количество тип 24 могло быть такими. Очень возможно. Можно предположить светло-серую окраску. Но всё дело портит вот эта "мазня" на крыле этого самолета вот на этом фото. Очень похоже на легкосмываемую белую краску на зеленом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker D VII

Дмитрий, "лозенг", это конечно, хорошо. Но с моделью надо было что-то сделать, или смывка, или сухая кисть. А так, как-то простовато.
Модель: POTEZ - 540

Коллеги, спасибо за внимание!
Модель: U-96 commander Hans-Jürgen Hellriegel

Ух ты, какой "морской волчище"! Только показалось, что глаза "косят". Или нет . . .
Модель: Ер-2 (ДБ-240)

Сборка неаккуратна. Щели, щели, щели . . . Такое впечатление, что попытки подогнать детали друг к другу не было абсолютно.
Модель: F9F-2 Panther

Хоть я и не знаком с этой темой (ВВС США), но модель смотрится просто замечательно!!!
Модель: И-16 тип 24 ГСС Г.Д.Цоколаева

Кстати, красить модели самолетов ВОВ серебристой краской очень смелое решение. Сейчас появятся авторитетные критики и скажут, что это выгоревший зеленый или грязный белый : )
Модель: И-16 тип 24 ГСС Г.Д.Цоколаева

Великолепно выполнено! Даже очень, но, Борис, переплет козырька не удался, поменяй "технологию", может проще просто маску сделать. И слишком большой зазор получился между коком винта и "лбом" капота. Очень понравилось, как краска лежит.
Да, и крепление ФКП (приметная деталь на прототипе) куда-то пропало.

Модель: POTEZ - 540

Коллеги, большое спасибо за положительные комментарии!
Про краски. Просмотрев, опять же немало собранных моделей "потезов" заметил, что многие красят его темно-зеленым.
Среди материалов по этому самолёту в инете нашел фото с кусками настоящей обшивки из какого-то испанского музея. Цвет более напоминал оливковый. Поэтому взял тамиевскую эмаль ХF-62 olive drab, размешал её с желтой ХF-3. Вот и всё.
Модель: POTEZ - 540

Спасибо, коллеги!
Да, пожалуй, про имитацию полотна очень верно замечено. Если её сошкурить, после глянцевого лака крылья выглядели бы гораздо правдоподобнее. Действительно, жаль что "не поднялась рука" на это.
Модель: ЛаГГ 3 66 серии

Хорошо сделано. Но... опять распространенная ошибка - стойки шасси должны иметь наклон, и щиток левой стойки шасси "сполз" ниже чем надо, тем более заметно по сравнению с правой стойкой. Да, и пневмоцилиндр выпуска стойки шасси не на месте.
Модель: Ил-2

Действительно, чересчур матовая поверхность портит впечатление, а в остальном модель то выполнена очень неплохо.
Модель: MC 202 FOLGORE

Выполнено очень замечательно, очень аккуратно!
Модель: Bleriot XI

Луи - хорош!
Модель: AVIA B-135

Для Manabe - Як, я считаю, целиком серебристый. Принадлежал, возможно, штабу ВВС Сев.-Зап. или Калининского фронта.