Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Пе-2

Работа над ошибками.
Переклеил люк радиста. Сделал что-то похожее на выдвижную ступеньку входного люка. Там, конечно, д.б. ещё одна перемычка, но уж оставлю как есть. Немного позже подкрашу и заменю фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

Спасибо за столь внимательный подход, Кэп!
Люк, радиста... Действительно, как-то "не глядя" приклеил по инструкции UM. Сейчас с Вашей подсказки пересмотрел фотки. Точно, нет его снаружи, значит внутрь. Надо будет переклеить. Выдвижная ступенька? Деталь, как таковая отсутствует в комплекте. И по идее её надо бы паять из проволоки (как вариант). Или как-то иначе... У меня же иная, "лентяйская философия" при изготовлении моделей, "искаробочная". Главное - по-возможности вернее передать облик самолета используя то, что уже есть в "коробке", ну и как можно точнее выполнить окраску, тем более, если есть конкретный прототип.
"Третье" окно фонаря. Каюсь, знал, что д.б. с закруглениями, поленился...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ju-52

И ещё вопрос ради знания "матчасти". Желтые законцовки сверху крыльев красились у немцев? Или нет?
Модель: Ju-52

Я бы сказал, что у Вас что-то с горизонтальным оперением не в порядке. То ли проделки котэ, то ли приклеено не правильно. В остальном собрано аккуратно, но деки, конечно, картину портят.
Модель: Пе-2

Спасибо, Андрей! Модель от UM это авторская разработка. Не перепак.
Модель: К-12 (Калинин)

Замечательно выполнено! Изящно, лаконично, прототип такой необычный!
Модель: Пе-2

Спасибо!!!
Модель: Ми-1ТУ

Нет, не пойдёть, это ж памятник! Надо в диорамы!
Модель: Пе-2

!
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

Спасибо за Ваше внимание!
Отвечу на вопросы. Крышка прикрывающая выхлопные патрубки должна быть цвета неокрашенного металла, я выбрал для этого "серебрянку". Тут, кстати вопрос и для меня самого не ясен. Так она выглядит практически на всех фото. Но не понятно пока, в таком виде её ставили ещё на авиазаводе, или краска с неё облетала в процессе эксплуатации? Может это была "нержавейка"?
Второе. Козырек. На мой взгляд у детали вполне преемлимая толщина. Это не просто кусочек плексиглаза, там ещё и "рамочка" была.
Сколы на лючках не удались. При соскабливании с них краски, серебрянка "сходила" тоже, оголяя пластик, тогда я просто прошелся по ним "сухой кистью"
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

Спасибо, спасибо, коллеги!
Честно говоря, я как то не ожидал столь положительных отзывов...
Модель: Пе-2

Спасибо!
Виктор, я использовал следующие краски: голубая АМТ-7 арт.№73002; зеленая АМТ-4 №73001; темно-серая АМТ-12 №73045; светло-коричневая А-21м №83079. Последнюю краску я совершенно случайно купил не водорастворимую, а акрилоуретановую. Может в водорастворимом варианте артикул уже другой, точно не скажу.
Вообще, что б было точное совпадение (пусть даже условное) то должно быть такое сочетание, либо АМТ-7;АМТ-4;АМТ-12;АМТ-1, либо их эквивалент на маслянной основе А-28м;А-24м;А-32М;А-21м.
Модель: Поликарпов ТИС А

Интересная машина из истории 40-х. Хорошо исполнено.
Модель: Пе-2

Константин, конечно, поделюсь. Да, Вы, пожалуй, всё равно больше меня знаете.
Модель: Handley Page HP.52 Hampden

Очень интересно. Я так понимаю, это копия Эйрфикс. У самого много лет лежит эта модель уже в склеенном виде. Не могу решить проблему торпеды. Советская 45-36АН не могла убраться в отсеке (даже её модельная копия от Ил-4 не влезает). Наши что-то вырезали в носовой части. Но как это выглядело...??? Английская торпеда тоже не влезала в отсек, её хвост торчал снаружи. Но как это выглядело более точно тоже нет материалов. Как выглядели при этом створки тоже не понятно. (???) Кстати, вот эти фото на фоне борта "30" постановочные. На переднем плане наша, советская торпеда на тележке. А из бомб. отсека торчит "хвост-плавник" английской торпеды.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

Коллеги! Спасибо!
Модель: Пе-2

Алексей, Дмитрий, Борис, Сергей, Евгений и ещё Сергей, спасибо! С праздником!!!
Модель: Пе-2

Благодарю, коллеги, за Ваше внимание!
Модель: Пе-2

Спасибо, коллеги! Очень хотел представить Пе на выставку, но немножко не успел.
Модель: ЛаГГ-3 35 серии капитана Львова Семёна Ивановича

Выполнено мастерски! Только воздухозаборник "не той" формы, такой был у поздней модификации. Должен быть вот этот.
Прикрепленные файлы: