Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Spitfire MkXIV

Хорошая модель. Я сам не знаток данной матчасти, но есть вопрос: изгиб верха фюзеляжа за кабиной к хвосту должен быть или нет?
Модель: Ил-2М

Я думаю "Тамия" не будет делать другие модификации Ила. Кстати, я в том же магазине купил и тамиевский штурмовик. А Дакопласт надо подарить детям!(только обрадуются ли они?).
Модель: MИГ-3

Неплохая модель. Есть заметные неточности в окраске. Кок винта не весь был красным, а вот обтекатель первого выхлопного патрубка д.б. окрашен красным. И лопасти винта с передней стороны судя по всему были окрашены в белый цвет, как и у многих МиГов в подобном белом камуфляже для меньшей заметности лопастей на фоне снега.
Прикрепленные файлы:
Модель: SNECMA С.450 Coleoptere

Да, забавный самолет! Почти фантастика. По модели: я бы, конечно, выделил что-нибудь смывкой.
Модель: У-2/По-2 (санитарно-транспортный вариант)

Вадим, про двух человек это шутка, конечно.
И все таки мы врядли чему порадуемся в ближайшее время по теме ГА СССР 30-х годов. Поэтому и приходится заниматься переделками тех же военных моделей.
Модель: У-2/По-2 (санитарно-транспортный вариант)

Для гражданской версии уже есть прекрасная декаль от "Южного фронта", вариантов 50 наверно. Могу помочь.
А вообще, ICM хоть и выпустил Не-70, но тема ГА 30-40-х годов очень не популярна. 99,999% покупают модели с бомбочками и пушечками. Кто делает модели ГА той эпохи? Коллега SAURON. Ну может я, немножечко. Из-за двух человек налаживать производство новой модели?
Модель: У-2/По-2 (санитарно-транспортный вариант)

Да, нет, конечно. Винт по прежнему вращается в правую сторону.
Врядли будет гражданская версия, для этого надо много менять.ICM этого делать не будет."Оно им надо?", модель итак хорошо продается. Может появится новый литник с поплавками.
Модель: У-2/По-2 (санитарно-транспортный вариант)

Да, это выливается в совсем другую, новую модель. От ICM мы ее не дождемся.
Модель: У-2/По-2 (санитарно-транспортный вариант)

Или с трехместной кабиной! Да, было б здорово...
Модель: Ш-2

Ну вот, многоуважаемый коллега, все Вы знаете, неинтересно даже : )
Просто многие делают предлагаемый производителем зелено-голубой вариант, а я в этом засомневался, хотя надо сказать долго решал какой же мог быть цвет в жизни. Вот, например, модель кажется Николая Поликарпова;
Прикрепленные файлы:
Модель: Ш-2

Очень странно: никто не спросил, не поспорил со мной, почему такой странный окрас у модели?
Модель: Пе-8

Так ведь "мечт" и кроме Пе-8 много. Но какую нибудь "восьмерку" обязательно сделаю, уж больно красив самолет и история его интересна.
Модель: Пе-8

По поводу вариантов, дизельный ТБ-7 полносью серебристый с красными звездами или Пе-8 ОН серо-голубой(АМТ-11) смотрелись бы наверно эффектно. Жаль только жизни уже не хватит на воплощение этих "мечт".
Модель: ЛаГГ-3 тип 35

При создании образа зимнего ЛаГГа в качестве "эталона для подражания" я бы предложил эту модель (автора не знаю):
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 (У-7)

Красивая модель! И фото отличные.
Модель: Пе-8

Самый подходящий материал для антенн - леска. Для 5 т. бомбы Вам необходимо сделать новую модель, которая у "Звезды" почему-то называется ТБ-7(?!).
Модель: Пе-8

Так, если Вы так ответственно делали вертолет, то почему с данной моделью допускаете неточности, которые видны невооруженным взглядом:
-откуда бледно-зеленый цвет вместо серо-коричневого?
-куда подевались переплеты с двух стрелковых точек?
Ну и фото с 5-ти тон. бомбочкой лучше убрать, наверно?
Кстати, логин KUZMICH я взял в память об отце, меня то зовут Сергей Александрович.
Модель: ЛаГГ-3 тип 35

Стойки шасси усановлены почти вертикально, а у ЛаГГ они наклонены немного вперед. Граница темного и белого получилась резковато, на оригинале иначе, она довольно "размыта". И на крыльях бы немного "обтереть" белую краску уж какая-то она "нетронутая" ничем. Створка левого шасси смещена вниз.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-8

Игорь, кажется Вы не поняли мои суждения о "...подвигах и ... взрослости..." и напрасно горячитесь.
А если вы еще набираетесь опыта, то может стоит сначала модель разместить в соответствующем разделе, либо все таки "довести" модель, разобраться с красками, технологиями и потом уже опубликовывать. У меня например моделей немало, но далеко не все тянут на всеобщее обозрение.
Модель: Пе-8

На коробках с нашими любимыми "игрушками", коллеги-каропчане, производители пишут "для детей от 10-12 лет". Вот для них правильно склеить и покрасить модель возможно ПОДВИГ. А для взрослых мужиков 40-50 лет (и наверно с высшим образованием) склеить и покрасить модель в соответствии с инструкцией это уже подвигом не назовешь(тем более такие легкособираемые модели, как Пе-8 от"Звезды"). Для нас это забава, развлечение. И здесь наверно уже стоит проявить свою "взрослость" в уровне изготовления, окраске, изучении матчасти, истории создания и эксплуатации. В данном случае у коллеги Игоря я этого не вижу. Вот и все.