Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Спасибо за внимание!
"Конструкция" в переносице это и есть имитация фары. Я не стал её перековыривать с целью поставить внутрь что-то похожее на стекляшку, т.к. засомневался в успехе, учитывая мелкость работы и свою криворукость.
По краске. Действительно, есть шагрень. Сдирать и перекрашивать не стал, т.к. была уже проблема при первой попытке окраски модели, но с серебрянкой, когда пришлось смывать-сдирать с модели и ту и другую краску. Повторять это во второй раз уже не было терпения.
Модель: ГАЗ М1

Лев! Восхищен Вашей работой!!! Великолепно всё сделано. И фигурки, и авто, и даже брусчатка.
Модель: БИЧ-17

Эх, зря Вы эти звездочки/циферки приклели. Сразу появилось ощущение, что это "фэнтэзи". А так было интересно.
Модель: Б.И. Черановский БИЧ-14 (1/144, самодел)

Игорь, тут не ниша светлая, а просто блеск поверхности находящейся не под углом, а вертикально углу зрения. Не разумно на ярко, празднично окрашенной поверхности крыла оставлять контрастное пятно несуразной формы. Как говорил великий пролетарский писатель: "В самолете всё должно быть красиво, и крыло... и т.д."
Прикрепленные файлы:
Модель: Б.И. Черановский БИЧ-14 (1/144, самодел)

Игорь, замечательная модель! Только ниши шасси и диски колес вместе со стойками скорее всего были тоже красные. Иначе они выделяются, а это ни есть хорошо. Да и на фото выглядят темными (считай красными).
Прикрепленные файлы:
Модель: Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. из 20ГвИАП

Цитата:
Цитата:Всё бы ничего, но вот идея с ползущим по консоли Хлобыстовым, да ещё и с парашютом, как-то неудачна. Не лучше было бы его просто поставить на ноги рядом?
обязательно передам, при случае, товарищу Хлобыстову, что это была плохая идея! а пока предлагаю смотреть только те фото, где модель запечатлена без фигурки - ну будто знал!) ну и конечно никто-никому не мешает сделать другой вариант, со стоящим

Так ведь Хлобыстов не по своей воле на крыле елозил, а по прихоти фотографа. Логичней бы и фотокора рядом поставить.
Модель: Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. из 20ГвИАП

Всё бы ничего, но вот идея с ползущим по консоли Хлобыстовым, да ещё и с парашютом, как-то неудачна. Не лучше было бы его просто поставить на ноги рядом?
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc

Чтоб фонарь "сел" на свое место в открытом положении надо было бы примериться и подточить фюзеляж под ним. А так нехорошо, лучше уж тогда его "закрыть".
Модель: Ис-1, Шевченко

Вот примерно такой колер я бы рекомендовал.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ис-1, Шевченко

Цвет очень неожиданный, я бы его красным не назвал. Или уже на компе такой колер подобрали? Нижнее крыло выглядит монолитным, а по идее не должно, наверно, надо было сделать заметными щели на стыках подвижных частей крыла. Лопасти граненными смотрятся. И обратная сторона створок шасси на прототипе довольно темного оттенка, скорей можно предположить тоже были красные. Да и ниши шасси тоже судя по всему были в основной красный цвет окрашены (см. это место в масловском журнале "Крылья" №1 за 2011г). И кольцо жалюзи хорошо было бы прорезать, а то всё сливается в одно целое.
Прикрепленные файлы:
Модель: Крейсер "Аврора".

Как говорится - произведение искусства! Такое бы в Эрмитаж!
Модель: Ар-2

Вах! Какая замечательная модель! Восхищен!!!
Модель: Ут-1

Модель несомненно отлично выполнена. С точки зрения соответствия прототипу неверно выбран цвет. "Единичка" была покрашена серебрянкой.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПЕ-2 Звезда

Да, я читаю все. Только не понимаю о чем здесь:

Цитата:
Достойная модель,нормальная цена! Хотя побурчать можно и тут-решетки на старой модели отдельно дали.Всё-таки даже в убраном положении они накладываются а не сливаются с крылом.Хорошо я старую модель не выкинул.)


Что с чем сливается у Звезды?
Модель: ПЕ-2 Звезда

Ни у кого вопросов не возникает?
Прикрепленные файлы:
Модель: ПЕ-2 Звезда

Смотрю уже не первый обзор (в руки ещё не брал). И вот что меня озадачивает. Тормозные решетки. Они отлиты словно на каком-то постаменте. Что-то совершенно непонятно! И я один это вижу? Вся остальная братия в восторге?
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25

Ну так я и говорю, что не белый же, хоть с рубашками сравнивай, хоть со стенами. Да и даже товарищ Алкснис нам об этом писал.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25

Ну или вот так. Можно сравнить с белой рубашкой, кстати.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25

Лопасти то ли переразмерены, что-то с ними не в порядке. Угол между ними ну явно не 120 градусов. С лицевой стороны надо было бы покрасить чем-то близким к полированному металлу. И цвет фюзеляжа?
Вот в русском народе живут два заблуждения. Что фюзеляж чкаловского АНТ был серебристым, а громовского - белым. На самом деле не то и не другое. Он был близким к "белой ночи", светло-серым. Причем и у того, и у другого самолета. Вот взгляните на это фото. Цифры на крыльях само собой белые, и сравните с фюзеляжем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85

Хорош Т-34! Очень понравилось как выполнена модель. Не влезая в подробности "матчасти" заметил только единственный недостаток - ствол пулемета покрашен заодно с танком.