Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: КОМТА

Да, очень здорово и интересно!
Когда смотрю два последних фото возникло ощущение, что носовая часть у модели длиннее, чем та, что на фото настоящего самолета. Как будто разница в одну секцию остекления?
Модель: И-16 тип 24

Хорошая, аккуратная модель!
Хотел бы только заметить, что передняя (лицевая) часть лопастей, скорее всего имела цвет неокрашенного металла, а обратная сторона черная (как и на модели). Так выглядели, в большинстве своём, практически, все лопасти советских боевых самолетов выпущенных до начала войны. Об этом, возможно, можно судить и по этой фотографии лейтенанта Сурженко, пилота "ишачка" с номером 13 ("За СССР").
Прикрепленные файлы:
Модель: RWD-5bis SP-AJU

О, сеанс ностальгии!
Очень хорошо помню эту модель, собрал году в 1985-м, это была одна из первых моих моделей в 1:72. Сохранилась до сих пор, хотя и поломалась. Также как и коллега SAURON покрасил ГДР-вской "серебрянкой". Это был такой "польский период" в моем увлечении, еженедельная газета "Skrszydlata Polska" в почтовом ящике, письма и модели из Польши...
А модель у Петра хорошая получилась, смотрится!
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Странно, но глядя на фюзеляж, видятся ребра жесткости. Югославский Як-3 - цельнометаллический?
Модель: Як-1Б командира УАГ "Меч" ГСС майора Якименко

Желтые законцовки, как разумное подражание американской технике, появились в конце войны в 1944-45, да и то в крайне редких случаях. В данном же случае, черная краска на кончиках лопастей просто ободрана, захватана "заботливыми руками технарей", до "металла". Такое можно увидеть часто на фото и Яков, и др.самолетов.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1Б командира УАГ "Меч" ГСС майора Якименко

Хорошая работа! Поделюсь некоторыми мыслями-замечаниями по поводу увиденного. На мой взгляд зелёный цвет, надо было посветлее подобрать. Всё ж он по самой идее должен быть контрастным черному. На модели же всё почти сливается.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 Чкалова

Вариант окраски - бредовый! И к Чкалову, навряд ли, имеет отношение.
Модель: Су-9

Да, действительно отличная модель получилась! А наборчик то вроде такой простецкий был.
Единственно, с верхней частью киля что-то не получилось и стык РВ с фюзеляжем не надо было шпаклевать.
Кстати, на мой взгляд модель на подставке выглядит очень выразительно, динамично! Понравилось.
Прикрепленные файлы:
Модель: Do-17Z-2

Оч. хорошая модель! Единственно общее впечатление портят бомбы с их толстыми стабилизаторами. Лично я бы добавил смывки на расшивке и прочих местах.
Модель: Миг-1.44

Модель производит очень и очень яркое впечатление, не взирая на некоторые "косяки" с декалями, про которые рассказал автор. Понравилось, даже захотелось воспроизвести подобное, хотя и не "моя тема"!
Модель: Ил-4Т "красный 18" 4-го МТАП ВВС ТОФ

Модель выглядит очень и очень зрелищно! Особенно если взглянуть на верхние поверхности, какая-то неразбериха пятен разных оттенков, создает что-то художественно привлекательное. Хотя и не укладывается в рамки типовых схем камуфляжа этих самолетов.
Модель: Gloster Gladiator Mk.1

Дмитрий, поздравляю! Замечательно сделано! Выглядит как настоящий!!!
Модель: JU-88A

Камуфляж очень интересно выполнен! Молодец!!!
Модель: С-47

Да, всё очень замечательно выполнено! Винто-моторная группа просто как настоящая. Наверно, эта модель интересна интерьерами, жаль, что двери и люки такие небольшие, большая часть скроется от глаз.
Модель: И-5

Замечательно выполнена модель! Единственно только хочется заметить, что оригиналы на фото выглядят довольно блестящими, то бишь глянцевыми.
Прикрепленные файлы:
Модель: ТУ-160 "Гадкий утёнок"

Замечательно выполнена модель! Очень интересный окрас получился. Мне сразу вспомнились МАКСы 90-х, именно там часто поднимался в воздух Ту-160 с обшивкой, похожей на "лоскутное одеяло".
Модель: АИР-6

Переснял на светлом фоне и с освещением. Первоначально снимал в темноте, чтоб хотя бы провис полотна было видно, уж больно белый цвет делает модель на снимках какой-то однородной.
Модель: АИР-6

Благодарю за внимание!
Вадим, конечно, прав, я и сам подумал, что как-то "не айс". Надо переделать!
Модель: АИР-6

Фотографировал без ламп, если скажете "плохо", попробую переснять.
Модель: У-2 "Комсомольская Правда"

На гражданских послевоенных можно допустить, но в 1933-35 годах вряд ли. Серия ВС появилась, кажется, в 1939-м.